Сценарист.РУ
Старый 03.10.2015, 15:49   #856
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мириам Посмотреть сообщение
Это не все, есть еще к/к, которые читают, более известные...

А, ну, Енджой и так известная...
В Партнершипе никогда не прочтут ваш сценарий, если им не понравится ваша заявка, они пытаются работать по международной схеме, прислать им сценарий именно в редакцию возможности нет. У Бородача в компании, фильмы распланированы на годы вперёд, нужно действительно его заинтересовать своим материалом, не буду называть одного очень известного режиссёра, ну очень известного, такого известного, что его даже в Голливуде знают, а ещё у него друг есть, ну очень известный, ну очень, даже на Оскаре светился, просто они срать хотели на сценарии простых людей. А ещё один есть, ну очень нынче популярный режиссёр, свою компанию основал, чисто отмывать бабло Фонда Кино и чтобы сценарий простого смертного прошёл у него редактуру, ну это надо переспать с редактором, которого там как бы нет вообще. У многих студий, вообще нет редакторов, от слова совсем и то, что туда приходит, просто лежит никому нафиг ненужное.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 03.10.2015 в 15:51.
Демон из рая вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:11   #857
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Ещё же есть такая проблема - как сами люди. Вот они годами могут ошиваться на подобных форумах, ныть, меня не замечают, меня то, меня сё, а потом раз, ну повезло, пробился, попал. Всё на мази, ну ты помоги своим товарищам, у тебя есть связи, продвигай их, пытайся помочь, да тебе люди памятник при жизни поставят. А обычно наоборот, человек сразу всё забывает. Вот даже здесь, видел конкурс на Спортивный сериал что ли, кто-то же может получит заказ на пилот, а может и на сезон, один сценарист не напишет сериал на полный сезон, возьми себе в помощь автора, но нет же, жадность, деньгами же делиться придётся, что вы, что вы.
История из личного опыта, за свою жизнь, я продал два сценарий, не продал НИ ОДИН В НАШЕЙ СТРАНЕ, вот это поворот! По тому, как у меня получилось продать текст, можно фильм снять, рассказываю.
У меня была знакомая, из моего родного города, она чуть по-старше меня, на два года и она мастер-спорта по плаванию. Решила она с годами, что ловить тут нечего и поехала на заработки в Штаты. Попала в Майами, устроилась спасателем на пляж, жила в обычной колледжской общаге, хотя, там такая милая комнатка на двоих человек, душ, туалет на две комнаты, живи не хочу. Вот она и жила себе, работала. И так случилось, что она спасла жизнь человеку, ну свело у человека ногу, он начал тонуть, она его спасла. Он оказался из Лос-Анжелеса, работал кино-агентом в крупной фирме и сказал ей, что если что, он ей всегда поможет, мол жизнью обязан. Она мне, мол Сергей, ты же пишешь, пришли мне тексты, которые считаешь хорошими, я их переведу и ему подсуну. У меня было два текста, которые я никак не мог никуда просунуть, ну я их и отправил. Она к нему, он то ли из-за долга, а может, ему понравилось он оба и купил, купил на 5 лет. Ведь там, очень часто сценарии покупают либо навсегда и они годами могут лежать на студии, либо так скажем, на 10 лет, если не реализуют, права возвращаются автору. Я, естественно поделил с ней гонорар пополам, потому что если бы не она, ничего бы не было.
И она мне рассказала историю, у этого агента, есть клиент, сценарист. Он уже пишет сценарии почти 25 лет, продал уже там под 20 сценариев и не один по сей день, так и не был реализован. Вот отличие Штатов от наших, у нас, если купят, ну наверно снимут, а там, просто покупают в стол, до лучших времён.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 03.10.2015 в 16:14.
Демон из рая вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:19   #858
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Всё на мази, ну ты помоги своим товарищам, у тебя есть связи, продвигай их, пытайся помочь
Простите, а как вы себе это представляете?
Вот я попал в крупную кинокомпанию, сработался, пошло-поехало. Первое... Нет, не так. ПЕРВОЕ...
Даже не так. Вот так: ПЕРВОЕ, о чём сразу же сказал редактор:
- "Хвостов" за собой не тащить. С нашей кинокомпанией все хотят работать, желающих и без твоих протеже на сотню километров.
И? Дальнейшие действия?
- Серый, ну может глянешь, всё-таки, а? Я тут тебе подсуну одну работу, а ты...
Ответ угадайте.

Не сравнивайте принцип кинопроизводства в Москве и Лосином Анджелесе. Это два разных мира.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 03.10.2015 в 16:22.
Нарратор вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:25   #859
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Он оказался из Лос-Анжелеса, работал кино-агентом в крупной фирме и сказал ей, что если что, он ей всегда поможет, мол жизнью обязан.
Это в Американии. А у нас - сволочство - основной принцип работы. Если не сволочь - тебе, вообще не светит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:35   #860
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Простите, а как вы себе это представляете?


Не сравнивайте принцип кинопроизводства в Москве и Лосином Анджелесе. Это два разных мира.
Принцип производства такой, в России производится говно, а в Голливуде популярное говно.

Когда человек обретает популярность, он обретает слово, он может им двигать процесс. И если продюсер с которым ты работаешь, верит, что у тебя хорошее мнение, он прочтёт текст, не сломается. Проблема не в этом, а в том, что такие люди, которые пробились, даже сюда не вернуться, вот и всё.
Можно сделать всё, если у тебя есть желание. Так построилась империя канала ТНТ, они в своё время сделали ставку на КВНщиков и те приводят и по сей день на канал своих и канал живёт за счёт их идей. Вот и всё, если я автор, я понимаю, что этот материал принесёт доход, что у него есть потенциал и неважно, что его написал Вова Пупкин из села - Глубокие мысли, мне никто не мешает попробовать.
Вы говорите не о том, что так может сценарий Пупкина оказаться у продюсера, что через меня, только через меня будет быстрее, вот и всё.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:43   #861
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
И если продюсер с которым ты работаешь, верит, что у тебя хорошее мнение, он прочтёт текст
Продюсеры сценариев не читают, пока их не прочитает редактор. А редактор - это в массе своей суровый человек, который раз сказал и вопрос закрыт.
Я уж не говорю о том, что не только в ЦПШ фильмы расписаны на годы вперёд. Это практически во всех студиях. А в крупных и подавно - своих сюжетов десятки. Так что да, сценарии с улицы они ждут там безусловно.

И уж тем более не говорю, что для того, чтоб сценарий запустился в производство, должно сложиться 230927395 миллиардов тысяч звёзд, не меньше. Это если мы о прокатных фильмах говорим.
Получая сценарий продюсер в первую голову думает, под каким соусом подавать его в МинКульт на господдержку. И если понимает, что ни под каким, то сценарий безо всякого сожаления отправляется в топку, будь это хоть трижды "Побег из Шоушенка". Российские продюсеры зарабатывают на производстве, а не на прокате. И отбор сценариев ведётся именно из соображения "а дадут ли мне под него денег".

Прекрасно зная, под что можно эти грОши получить, студия сама, силами своих авторов прекрасно креативит актуальные в этом плане сценарии. Так зачем им что-то со стороны?
Если случается чудо, и сторонний автор "попадает в нерв" - сочиняет коньюнктурный сценарий, если случается повторное чудо и ему удаётся продавить его на студию (не через посылку по указанным на сайте мейлам, разумеется) - то случается третье чудо: у него сценарий покупают.
Вот такое русское кино.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:57   #862
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
возьми себе в помощь автора, но нет же, жадность
Ага... Попробуешь тут соавтора на сериал найти. Меня тут сразу начали душить мол "тогда Вы лишнее звено" и т.д. и т.п. Нет уж, теперь не стану здесь соавтора искать.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 03.10.2015 в 17:04.
Кубастос вне форума  
Старый 03.10.2015, 17:00   #863
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот такое русское кино.
Обо всё этом, я написал на предыдущей странице в одном предложении, но, продюсеры читают сценарии, говорю из личного опыта.
Поэтому я писал, что посылать можно хоть сотню писем, но если у тебя у соседа есть друг, у которого бабушка стрижёт Бондарчука, не поленись и воспользуйся шансом, а вдруг! Ну и конечно, знание личных эмэйлов таких людей, большой плюс.

И тут же мы возвращаемся к ситуации, а зачем тогда вообще писать, если тебя не прочитают? Русский человек живёт мечтой))

Переводите сценарий в рассказ, издавайте в электронном виде, поднимайте с друзьями шум по его поводу в сети, может повезёт, обратят внимание.

А можно писать в своё удовольствие, тоже вариант!

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ага... Попробуешь тут соатора на сериал найти. Меня тут сразу начали душить мол "тогда Вы лишнее звено и т.д. и т.п." Нет уж, теперь не стану здесь соавтора искать.
Я был соавтором на двух сериалах, на еду хватает заработка вполне. Если получится поделить обязанности, работать можно, просто каждый автор видит по своему стул в пустой комнате.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 03.10.2015 в 17:03.
Демон из рая вне форума  
Старый 03.10.2015, 17:04   #864
Мириам
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: город N
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Демон из рая, простите, а вы про ЦПШ? Про Файзиева?
Или предыдущего продюсера?
Мириам вне форума  
Старый 03.10.2015, 17:06   #865
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Русский человек живёт мечтой))
Это замечательно! Ведь слабым мечты дают надежду, а сильным ставят цели!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 03.10.2015, 17:12   #866
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Если получится поделить обязанности, работать можно, просто каждый автор видит по своему стул в пустой комнате.
Это да.
Есть мечта у меня - поработать в соавторстве с китайцами. Китайцы классные. Люблю их фильмы.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 03.10.2015, 17:15   #867
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мириам Посмотреть сообщение
Демон из рая, простите, а вы про ЦПШ? Про Файзиева?
Или предыдущего продюсера?
Я писал про цпш, что там нет возможности прислать сценарий напрямую в редакцию. Можно выслать заявку, без сценария. Про Файзиева я вообще ничего не говорил.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Это да.
Есть мечта у меня - поработать в соавторстве с китайцами. Китайцы классные. Люблю их фильмы.
Русскому с Китайцем будет сложно сработаться, китайские иероглифы и русские буквы, мощно))
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 03.10.2015 в 17:18.
Демон из рая вне форума  
Старый 03.10.2015, 17:18   #868
Мириам
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: город N
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Постойте, а кто читает напрямую присланные сценарии? Я таких не встречала... Читают сперва заявку, а потом ее вытекающие.

Сценарий может почитать разве что режиссер км...
Мириам вне форума  
Старый 03.10.2015, 17:21   #869
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Русскому с Китайцем будет сложно сработаться, китайские иероглифы и русские буквы, мощно))
Разберёмся!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 03.10.2015, 17:21   #870
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мириам Посмотреть сообщение
Постойте, а кто читает напрямую присланные сценарии? Я таких не встречала... Читают сперва заявку, а потом ее вытекающие.

Сценарий может почитать разве что режиссер км...
цпш работает с заявками, но почти все студии сейчас требует и Синопсис и Сценарий сразу, в некоторых случаях только Синопсис, в других же, без сценария даже читать не будут вашу заявку. У всех своя политика.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru