Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 10:59   #76
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
у меня для "ДК" купили два синопсиса, один из них - "Аристократ", это когда выясняется что Костя потомок дворянского рода. Но, вот почему в титрах нет моей фамилии? Нора, а ведь я твой сценарий не читала!
Вуаля. А фамилии нет, потому что отношение Амедии к сценаристам всем давно известно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:15   #77
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Афиген, еще какое "Вуаля", такого поворота никто не ожидал. Ваше слово, товарищ Нора!
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:16   #78
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
еще какое "Вуаля"
Да полное вуаля ваще.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:57   #79
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Ко мне обращаются и обращались переделать чей-то сценарий в хорошую историю - я отказываюсь. Бывают, правда случаи, когда я помогаю самим сценаристам. А то, что произошло с Адекватором, так это не удивительно. Так ВСЕ (почти) работают. Зачем кинокомпании ручкаться и приручать новых сценаристов, когда у них своих выше крыши. А те, поверьте на слово, так сделают, что никто не оближется. Старый друг лучше новых двух. Грустно, но реалии сильнее чувств. Это надо знать и ничто не спасёт Ваш сценарий от заимствований, если там действительно есть, что заимствовать.

Выход один - шедевр!!! Шедевры воровать невозможно!.. Только копировать... плохо. Делайте шедевр и поплёвывайте на головы беспечные амедийцев.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:09   #80
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

синица, еще раз говорю, уже 3. Что взята глобальная идея, а под нее написан сериал. У нас 90 минут, а ДК 12 серий. Нет претензий к рядовым сценаристам. А вот к автору идеи.....

Или СОЧИ недавно предлагала тут всем поработать на 500 серийном сериале. У меня была история, где в отель на берегу моря приезжают работать 3 девушки. Эту идею рассматривал канал Россия через одну кинокомпанию. Заявка понравилась, а вот 1 серия их не устроила. И через пол года появляется СОЧИ и предлагает писать сериал для канала Россия, где 3 героини собираются работать в отеле. Вот глобальная идея.
Не 2 подруги, ни 4, а именно 3 и именно работать в отеле на берегу моря. Опять же... не отдыхать, а работать.

Опять совпадение? Может, я медиум?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:21   #81
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Нора, я знала героев, их характеристики и то что они живут в деревне - это было в концепции "ДК", приезжий олигарх тоже был, но весь сюжет "Аристократа" придумала сама, никто не подсказывал.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:22   #82
Леди Икс
Читатель
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Зачем кинокомпании ручкаться и приручать новых сценаристов, когда у них своих выше крыши.
Воруют, конечно! Постоянно! Всё, что понравилось, себе берут и очень редко авторам об этом сообщают.
Продюсер говорит: "Есть что-то интересное из "самотёка"?.. Отлично! Берём, приглашаем своих ребят, пусть расписывают. Никто ничего потом не докажет. Скажу: моя идея была. Пусть эти шавки попробуют на меня наехать."
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:31   #83
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

синица, но ведь главную концепцию кто-то придумал? А персонажи выдернуты из нашего с адекватором Параллельного романа, который АМЕДИА купило. Там главный герой непутевый деревенский парень, у которого есть пьющий дружок.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:32   #84
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Нора, я тоже медиум. Как-то решила написать историю о малолетней негодяйке, под чью дудку все пляшут, не успела сесть за комп - вышел фильм "Юлечка", все точь-в-точь как я придумала!!!!!!!! Мысли ворют, гады!
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:35   #85
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
"Есть что-то интересное из "самотёка"?.
Какие гады!
Но ведь были же случаи, когда у неизвестных авторов покупали сценарии. Были же! Правда, сейчас в кризис будут воровать больше. Воровать выгодней.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:39   #86
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Нет претензий к рядовым сценаристам
у меня есть претензии. Нельзя работать так бездарно и скучно. Всё мимо.
в народе говорят - "не можешь - не мучай".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:44   #87
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
персонажи выдернуты из нашего с адекватором Параллельного романа, который АМЕДИА купило.
В общему меня нет претензий к Амедии за использование "ПР" - они же за него заплатили и вправе делать с ним всё. что взбредет в светлые головы их креативных кадров. Могут даже распечататьт текст и съесть с бутербродом.
А вообще Амедиа моя первая кинолюбовь. Они купили мой первый в жизни киноопыт. Я бы мог даже влюбиться в ЗК, когда приезжал туда за крупным гонораром. но судьба меня с ней не свела увы.
Жалко мне что страна народ и зрители не видят настоящего кино. Такие крупные сценаристы драматурги как ваш покорный слуга оттеснены на задворки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:45   #88
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
главную концепцию кто-то придумал? pipe.gif А персонажи выдернуты из нашего с адекватором Параллельного романа, который АМЕДИА купило. Там главный герой непутевый деревенский парень, у которого есть пьющий дружок. pipe.gif
Согласно титрам - ЗК, непутевый ГГ и пьющий дружок, это было в концепте, не спорю. Так вы и пишите о спертых характерах, а то: деревня, деревня...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:48   #89
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

синица, персонажи как раз не сперты. За ПР заплачено. А вот олигарх с имением, это уже наш Ржевич.
То есть это симбиоз. Выдернуто немножечко из одного и из другого, в итоге получилось что-то третье. Причем, ужасное третье!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:50   #90
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
взята глобальная идея
Нора, про графа, как выяснилось, придумала Синица. Что же касается богатея, приехавшего в деревню крестьянские земли скупать, а колхозники на него залупаться начали - это Черных придумал еще в 90-х. Кино называется "Любить по-русски".
Цитата:
А персонажи выдернуты из нашего с адекватором Параллельного романа, который АМЕДИА купило. Там главный герой непутевый деревенский парень, у которого есть пьющий дружок.
Плагиат налицо... Ведь, как известно, комедийные персонажи все, как один, путевые, а пацаны наши деревенские не пьют. Кому такое, кроме вас с адекватором, в голову могло прийти?.. Кроме того, если Амедиа права на этих персонажей купило, какие могут быть претензии?
Цитата:
Продюсер говорит: "Есть что-то интересное из "самотёка"?.. Отлично! Берём, приглашаем своих ребят, пусть расписывают. Никто ничего потом не докажет. Скажу: моя идея была. Пусть эти шавки попробуют на меня наехать."
Кажется, я догадался, у кого вы работаете... Но тут речь не о вороватом, оборзевшем продюсере идет. Когда Нора вопрошает:
Цитата:
синица, но ведь главную концепцию кто-то придумал?
она имеет в виду вовсе не продюсера, а того, кто их с адекватором сценарий в глаза не видел.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru