Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 12:47   #11
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Олег, наболело и достало? У меня эт наболело и достало давно (с полгода назад), я и тут не раз высказывался по данной теме. И знаешь, ни черта не пойму. Попробовал делать логические выкладки, исходя из того, что продюсеры не дураки; и народные массы тоже (эт зря, когда говорят, что народ у нас сплошной тупой, ничего подобного). И в итоге выкладок получился замкнутый круг. Никто не дурак и все всё понимают, а Дерьмо как снимали, так и снимают. И вероятно, будут снимать.
А причин Дерьма на самом деле долбанная масса.
1. Многие сериальные компании просто разорятся, а люди останутся без работы. Они (компании) не могут эт допустить.
2. Каналам надо чем-то заполнять эфирную сетку. Вы вспомните, какое ТВ было при Брежневе-Горбьачёве и какое сейчас: практически круглосуточное. Не могут 22 часа в сутки идти одни "Воры" и "Кукушки". Кроме того, люди перестанут их воспринимать как блестящие образцы, если будут их часто показывать и делать. "Частота притупляет остроту ощущений" (С).
3. Продюсеры руководствуются непонятно как и кем составляемыми рейтингами. Я пишу в своей режиссёрской экспликации: "Мол, господа, может есть смысл не тратиться на поднадоевшее мыло, а вложится в настоящую постановку и получить возможность выхода на мировой кинорынок. Реальную вероятность?". Ну, и далее всё расписываю кратко и сжато (вернее, перед данной фразой). Это я двигаю свой полнометражный проект. В ответ тишина или невнятное бормотание. Ни хрена ваще непонятно. Такое чувство, что голова у данных мэнов для причёски и расстаться с "Дозором" или "Ведьмами" смерти подобно. Причём, данные фильмы вроде собирают и рейтинги, и приличные для России сборы.
4. Сейчас подошёл к своей маман и спросил: почему ты смотришь сериалы? Она у меня училка лит-ры и русского, интеллигентный и образованный человек. Её ответ:"Сериалы отвлекают от горькой повседневности. Там часто всё похоже на сказку с всегда хорошим концом (есть положительный ГГ и отрицательный Злодей). Люди культурно выражаются (мелодрамм), что не хватает в нашей жизни. Интересно наблюдать за человеческими эмоциями со стороны". В этом ответ тоже, выходит, есть "сермяжная правда" (а возможно, и посконная, домотканная, ну и кондовая).
Ну, и много чего ещё: лобби, личные связи (как их не отметай, но они есть), распределение м/у компаниями жанрового кинорынка и пр.

Кстати, Моххонейм (я знаю, что он дал зелёный свет Ван Дамму), чё у тебя вообще с ним за дела? Он рассматривает "бомбы", за kt наши боятся браться по религиозному менталитету и предрассудкам? Можешь с ним свести? Данная "Оплошка" не мой проект и его я хочу чисто продать.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru