Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 23:15   #706
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Где там наши потреотисты, борцюны с пробандеровскими майданами? Негодують, поди? Кисилёфф - фейк?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.04.2020, 23:22   #707
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Судя по всему, постоянно конвертирует рубль и катается по загранкам. Не то что в проклятом "совке".
Он просто даже не понимает, что такое СКВ.
стар лей вне форума  
Старый 27.04.2020, 23:23   #708
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вирус нестрашный.
Только вот мужчина, который 15 числа сделал рентген лёгких в нашей поликлинике, где работает моя жена, был госпитализирован. Тесты показали ковид-19. На днях скончался. Хотя как таковой эпидемии в городе до сих пор не было даже замечено. Несколько выявленных больных - все в тяжелом состоянии, включая грудничка (привет дуре Малышкеовй).


Я не припомню такого количества умерших от ОРВИ врачей при любой эпидемии любого гриппа и даже Эболы. Списать на обычную статистику не получается.


Из чего делаю вывод: вирус совершенно безопасный для тех, кого он не берёт. Очень тяжело переносят его другая категория. И смертелен для третьей категории. Но вот угадать, в какую группу попадаешь ты лично - нереально.
То есть он абсолютно безопасен, примерно как русская рулетка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.04.2020, 23:25   #709
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Он просто даже не понимает, что такое СКВ.
Человек, который через предложение сам себе противоречит и совершенно искренне этого не замечает - давно перестаёт меня удивлять. Побрякушка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.04.2020, 23:27   #710
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да просто не обращаю внимания на вас, дремучих идиотов.

То что ты выдал о СКВ, говорит о том, что идиот ты.
стар лей вне форума  
Старый 27.04.2020, 23:38   #711
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Были же и свои, отечественные штаны и магнитофоны
О магнитофонах. Был неплохой Маяк и отличная Радиотехника. Остальное было барахло, особенно кассеты.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.04.2020, 23:52   #712
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Кирилл Юдин, Киселев - сторонник способа примирения каудильо Франсиско Франко - ставить памятники и белым и красным...

Но, фигура Краснова особо интересна... Его считали сволочью и предптелем,. дпже лидеры Белого движения за его прогерманскую позицию. Краснов был на службе у нацистов этого достаточно для вечного проклятия.

ставить памятник всякой сволочи, а, потом возмущаться тому, что поляки и чехи снимаю памятники нашим солдатам и полководцам... Это шизофрения.

Кстати, повешен он был с братом. А его племянник служил в чилийской армии, участвовал в путче Пиночета, лично пытал и убивал людей на печально известной вилле Гримальди, за что по совокупности приговорен к более чем 90 годам заключения...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.04.2020, 23:59   #713
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть он абсолютно безопасен, примерно как русская рулетка.
Я не сказал, что вирус безопасен. Я сказал, что он не страшный. Ну не угрожает он вымиранием, как чума или оспа.

Человечество сталкивалась с куда более опасными инфекциями.

На фоне особо опасных инфекций он совсем не страшный.

Хотя, от этого не легче. Но при всей его опасности это не Армагеддон и до Всадников Апокалипсиса далеко...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.04.2020, 00:02   #714
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Остальное было барахло
У меня был отличный магнитофон "Скиф", жёлтый такой - совершенно неубиваемый. Маяк появился чуть позже. О проигрывателе "Аккорд" до сих пор ностальгия, с удовольствием бы крутил на нём старые винилы. Да много у меня было отличной советской техники - увы, не было возможности всё это забрать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 00:03   #715
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Павел Тамми. Коронавирус в Финляндии

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.04.2020, 00:07   #716
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Воть, кстати, про Киселева и Краснова

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.04.2020, 00:17   #717
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это шизофрения.
Хуже. Они совершенно вменяемы, и прекрасно понимают, что и зачем делают. Просто предатели и мрази, жирующие на бюджетное бабло, которое им щедро отваливают за верную службу. То есть за всё вот это, на самом деле, мы с вами ещё и платим!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 01:20   #718
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня был отличный магнитофон "Скиф", жёлтый такой - совершенно неубиваемый.
Ну звук же был говно. Я не знаю именно Скифа, но он не моно? И со стандартной болезнью - плохое усиление при сильной чувствительности записи. Т.е. кассеты записанные на наших магнитофоном проигрывались нормально, хоть и с шумом, а записанные на шарпах играли тихо. Это беда абсолютно всех компактных советских магнитофонов. Я их видел очень много, исключений не встречал. Хотя не исключаю, что были.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
О проигрывателе "Аккорд" до сих пор ностальгия, с удовольствием бы крутил на нём старые винилы.
О проигрывателях ничего сказать не могу. У нас была какая-то старая штука, размером с тумбочку, там еще и радио было ))) Ну и зачем мне винил, если пластинка Аццепта стоила как джинсы, а кассета бесплатно ))) О русском роке я молчу - нельзя купить то, что не выходило на пластинках.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.04.2020, 01:28   #719
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну звук же был говно
Да нет, вполне нормальный. Даже когда через микрофон перезаписывалось, было более-менее. Просто поражала его живучесть - он летал у меня раз 10, и хоть бы хны! От панасоников и соней остались бы мелкие обломки))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не знаю именно Скифа, но он не моно?
Был и моно, и стерео. Мне достался второй вариант. Делали их в Донецкой области, в Макеевке, на радиозаводе "Скиф", особо широко они не были нигде представлены, да. Сейчас по заводу бродят сталкеры, хотя до 13-го года ещё как-то пытался выживать:

https://urban3p.ru/vivarium/4122

Если ссылка не открылась, попробуйте через ВПН (хотя у вас этот сайт вряд ли заблокирован).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас была какая-то старая штука, размером с тумбочку, там еще и радио было
Не, аккорд был небольшой, деревянный с алюминевыми рамками. Сейчас у меня есть похожий, но хотелось бы именно ту модель. Надо будет потом всё же поискать и где-то заказать.

А у вас была радиола. Мечтал о такой все 90-е, когда уже у меня были корейские двухкассетники и тд. C полированно-лакированным корпусом и крышкой... Вот это была вещь! Но купить было вообще нереально - у нас их просто не продавали.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
О русском роке я молчу - нельзя купить то, что не выходило на пластинках.
У меня кое-какие винилы таки были. Машина времени и вот это всё, потом "рок-панорама" - это года 87-го примерно. Какие-то сборники позднего СССР выходили всё же.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.04.2020 в 01:35.
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 01:39   #720
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И со стандартной болезнью - плохое усиление при сильной чувствительности записи.
Не знаю. Когда ночью под окнами шарились местные колбасёры, с какой-нибудь Весной на плече и батареей от шахтёрского фонаря, и крутили Сектор Газа, так не казалось
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
без смены в тундре, боженька жульничает, вилку в жопу вставили, вы тут херню пишете, истерика раба, колония с 1917 года, крымское кино, кусочек эрзац-сала, многокоцесиофа концефси, мудаков за яйца, на автобусе в рай, ну хуль тут теперь, пик плато пропасти, попытка соврать, при чём тут зулейха?, про госдеп и майдан, пропуск сходить поссать, творится вообще ад, ты или секс или еда, чипизация не за горами, что за блять мусор, шаман во все поля, штурмовой психдиспансер, я в депрессии, я сам не крещенный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru