Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2024, 16:14   #346
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потом по канону всех расстреляли?
Ну зачем же сразу расстреляли Тогда уже новый канон - посадили в психиатрическую больницу...


З.Ы.Я понимаю, что это не статистика... Но, раз ассистент по актерам, выписывая мне гонорар за три съемочных дня, попросил меня по дружбе подахнуть еще тройку ведомостей.


Сумма, которую он по ним получил копеечная.... Но, ведь он не одного меня просил... Всех эпизодников... А курочка по зернышку клюет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2024, 16:34   #347
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
попросил меня по дружбе подахнуть еще тройку ведомостей.
В начале нулевых работал в одном говноЧОПе. Стройки и заводы сторожили. Зп была тыщ 12, по тем благословенным временам вполне прилично - однушку можно было снять за 5, на остаток месяц жить не тужить. А в ведомостях (филькиных грамотах на самом деле) все расписывались за суммы в 2-3 раза больше. Начальство было конечно ох...вшее в край, но работа была непыльная, платили исправно, так что никто не возбухал. Но эти организации типа Рога и Копыта, а они сплошь именно такого плана, с тех пор на дух не выношу. Мало что поменялось - бардак везде страшный, ни одной нормальной конторы ещё не встречал!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 17:33.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 16:34   #348
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потом по канону всех расстреляли?
Господь с вами! Брежневские времена, кровавая гебня даже и не пошевелилась. Искусство тогда берегли, если оно поддерживало политику партии. Собственно, как и сейчас. Шаман поет, Пугачева молчит.
Ярик пел, Максим молчал, , Николай ногой качал.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 05.02.2024 в 16:37.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.02.2024, 16:39   #349
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
кровавая гебня даже и не пошевелилась
Это в нашей вселенной. В альтернативной неадеваторов всё иначе - актёров на съёмки возили под конвоем, а режиссёр руководил по рации из лубянского подвала. Он от очевидцев слышал, как можно не верить?)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 16:46   #350
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
политику партии. Собственно, как и сейчас.
Да большинству в шоу-бизе плевать и на политику, и на партии. Поют песенки, выступают на концертах, снимаются в кино, зарабатывают бабки и в ус не дуют. На поверхности от силы 10%, и то тех, кто сознательно занимает ту или иную сторону, и лезет на передний план со злободневными высказываниями. Кто-то попадает под замес случайно, времена суровые. Но их, насколько я вижу, меньшинство. Не стоит по одной части пазла судить обо всей картинке))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 16:50.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 16:50   #351
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Вот несколько иллюстраций (исключительно Российские новостные каналы, ежели чего):
Цитата:
Концерты Кристины Орбакайте в Новосибирске и Братске 8 и 10 марта также не состоятся, тур по Сибири полностью отменен, сообщил "ТАСС" организатор концертов Оганнес Тухманян.

Ранее сообщалось об отменах в Красноярске и Иркутске.

В Улан-Удэ после обращения "Боевого братства" к властям также отменили концерт Орбакайте, запланированный на 13 марта. Республиканские власти не уточнили причины отмены выступления Орбакайте, отметив, что она не признана "иностранным агентом" и ее деятельность "не запрещена".
Или вот, наконец-то:
Цитата:
Госдума единогласно поддержала закон о конфискации имущества за «фейки» о ВС РФ

За принятие проголосовали 377 депутатов. Голосов против и воздержавшихся не было. В силу проект вступит после подписания президентом.

За «фейки», «дискредитацию» армии и призывы к «экстремизму» людей будут лишать званий, наград и отбирать гражданство. Наказывать планируют и участников «нежелательных» организаций.
Но есть и хорошая новость:
Цитата:
комиссия пришла к выводу, что поддельными являются, как минимум 15% подписей, собранных «за кандидата».
Не зря Соловьев назвал его решение выдвигаться изменой Родине. А Соловьеву я верю!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.02.2024, 16:53   #352
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Крыс в СССР:
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...527/scale_2400
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.02.2024, 16:58   #353
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вот несколько иллюстраций
Это и есть те самые условные 10%. Заметьте, я не утверждаю, что это много или мало, плохо или хорошо. Просто констатирую факт, что это лишь часть целого, и в реальности всё несколько сложнее, чем видится из выжимок в СМИ. Мир не чёрно-белый, есть нюансы и оттенки, которые объективности ради следует принимать во внимание - иначе картинка получается плоской и односторонней.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Не зря Соловьев назвал его решение выдвигаться изменой Родине. А Соловьеву я верю!
Меня не волнуют эти вещатели с любой из сторон. Я их сто лет не слушаю и мнения не принимаю во внимание. Генераторы белого шума - чёто бубнят без конца, всюду мелькают, какие-то срачи вокруг них постоянно... Но заглядывать туда нет, увольте)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Или вот, наконец-то
Я не в курсе, что это за закон, впервые слышу. Он точно ужаснее сроков за пропаганду коммунизма - которая выражается в георгиевских лентах, подброшенных тупыми сбушниками, и репостах картинок с cоветским флагом? Просто в стране победившей демократии всё настолько акуительно с законами и их исполнением, что только и осталось посмеиваться над Мордором. Круто, чё!

Впрочем, мы заходим за запретку, так что предлагаю сменить тему, во избежание сами знаете чего.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 17:30.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 18:27   #354
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Впрочем, мы заходим за запретку, так что предлагаю сменить
тему,
Какие ж запретки? Никуда мы не заходим! Госдума приняла в третьем чтении закон. Днями его подпишет Президент, и закон начнет действовать. Я подумал, что не все в курсе, и оказался прав:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не в курсе, что это за закон, впервые слышу.
Остается напомнить, что незнание закона отнюдь не освобождает от ответственности за его неисполнение.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.02.2024, 19:10   #355
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Анатолий Борисов, вторую часть моего поста вы "не заметили". Я так и думал. Не вижу смысла продолжать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 20:04   #356
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потом по канону всех расстреляли?
Из пушки! Арбузами, что не доели!
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 20:13   #357
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это не статистика... Но, раз ассистент по актерам, выписывая мне гонорар за три съемочных дня, попросил меня по дружбе подахнуть еще тройку ведомостей.
Ну, это норма. И в СССР тоже было )
Иначе ОБХСС оставались бы без работы. А работы у них было дофига.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А в ведомостях (филькиных грамотах на самом деле) все расписывались за суммы в 2-3 раза больше.
в 2000=х все было наоборот. По ведомости з.п. тысячи две, реально - раз в пять больше )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
актёров на съёмки возили под конвоем, а режиссёр руководил по рации из лубянского подвала.
Некоторых, кстати, возили. Знакомый рассказывал, снимали один фильм, а там главную роль играл запойный актер. Так его под конвоем и в гостиницу доставляли и из нее, на площадку. И всю ночь сторожили, чтобы не пошел за водкой, ну или не принес кто. Конвой, правда был не милицейский, но какая разница? )
Один раз упустили, так два дня съемок в п...ду... Что показательно, уволили не актера, а того кто упустил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 20:25   #358
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
в 2000=х все было наоборот. По ведомости з.п. тысячи две, реально - раз в пять больше
Тут половина на половину примерно. Цифры этим насяльником брались по ходу с потолка - одному сверху приписывали 5 тыщ, другому 7-8. С меня был приварок больше всех - тыщ 15! Суть была не в налогах - разницу он просто клал себе в карман. Но у меня тогда документы ещё не были оформлены, жил на птичьих правах, и эту-то работу нашёл с трудом, так что особо дёргаться было некуда. Потом сразу свалил.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 20:47.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 20:33   #359
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Что показательно, уволили не актера, а того кто упустил.
Актерище наверное был матёрый, из заслуженных и народных. Кто ж такого уволит, он памятник! Но это в старые времена, сейчас продюсеры могу забить на все регалии, и придётся выплачивать неустойку - а цифры по контракту не маленькие. Потом такого просто перестанут приглашать сниматься - незаменимых нет, ещё и сэкономят)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 20:58   #360
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Актерище наверное был матёрый, из заслуженных и народных.
Да, очень известный советский (теперь российский) актер. Заслуженный и всякое такое.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но это в старые времена, сейчас продюсеры могу забить на все регалии, и придётся выплачивать неустойку - а цифры по контракту не маленькие
Имена, как раз новые. Относительно 14-й год.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потом такого просто перестанут приглашать сниматься - незаменимых нет, ещё и сэкономят)
Постоянно снимается. Во-первых, актер хороший. Во-вторых, как говорил продюсер - зато не наркоман.
Помню, продюсер звонит, говорит - слушай грохни этого наркомана, чтобы в следующем сезоне духа его не было.
Я напрягаю память, вспоминаю на кого там реж жаловался, говорю - Этого?
Продюсер отвечает - Не этот алкоголик, с ним хоть как-то можно, а с (фамилия) уже никак.
Ну грохнкли, года два его не видел, потом снова стал много сниматься. То-ли ылечили, то-ли нашел тех кто не знает. А может роли у него такие )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
c ума бабы сходят, дед ходил в полицаях, культпросвет, не смотрел но осуждаю, слово чушпана, твоя тоска по хозяину


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru