Сценарист.РУ
Старый 15.03.2007, 17:15   #1
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Погонщик , стоит или все таки нет, как начинающий, матерому фантасту


:friends: 1) можно ли посетить роскон два дня , 24-25 марта.и сколько
> Без проживания - это будет стоить 1000 руб.

Если дочь несовершеннолетняя и в банкете не участвует - то ее можно
просто "притащить"; в противном случае - с нее тоже.

> И ворой вопрос,у меняесть рассказы -фантастика,если к этому
> мероприятию конкурсы,если да- то куда и как поучаствовать ?

Конкурсов рассказов у нас на мероприятии пока не планируется. :friends:
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 18:28   #2
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

ПОГОНЩИК, ЧТО СКАЖЕШЬ О РОСКОНе
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:09   #3
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Гоша, вообще-то вот здесь http://www.convent.ru/roscon/2007/index.html можно найти всю информацию. Если учесть, что зарегистрированных участников уже больше 550 человек, то с номерами просто труба. Дешевых уж точно не осталось. Лично я не знаю, где буду жить -- вроде для меня забронировало что-то издательство ЭКСМО, но окончательно это, как всегда, выяснится уже на месте. За 1000 рублей там можно присутствовать, но и только. (Подозреваю, что присутствовать -- но не ночевать и не питаться -- можно вообще бесплатно.) Если у Вас среди участников есть знакомые, готовые поселить Вас в своем номере "на коврике", то проблема решаема. Если нет, то извините, раньше надо было суетиться. Регистрация работает уже месяца три. А вообще-то номера в пансионате "Лесные дали" (вариант: "Сговорчивые эльфы") не из дешевых. Рублевка, что Вы хотите! Сейчас остались только самые дорогие варианты.

Но если Вы будете там легально, то вряд ли оргкомитет воспротивится участию Вашей дочери в банкете. Впрочем, о детях ниже.

Я не смогу сделать протекцию в смысле финансовых льгот насчет проживания. Мой личный вклад в "Роскон" выразится на этот раз в ведении семинара "Апокалиптичность в фантастике", но и только. Напрягать людей из оргкомитета, хотя они и мои друзья, я не чувствую себя вправе -- в этом году оргкомитет будет в явном финансовом "минусе", ибо спонсоры "кинули".

Не советую тащить с собой дочь. Конвенты фантастики -- мероприятия довольно нетрезвые. Днем-то нормально, но потом... Вам хочется в 3 часа ночи отбивать малолетку от посягательств неадекватных фэнов? Были прецеденты. После завершения официальных мероприятий там стоит дым коромыслом. Мы-то, писатели, стараемся уединиться где-нибудь вменяемой и не очень пьющей компанией, но что ночью творит народ -- не поддается описанию. Одинокий мужчина (или даже женщина, чего уж) там оттянется по полной программе, но с дочерью поимеет проблем. Это я тоже проходил.

С рассказами тоже опоздали. На мастер-классы (немногочисленные в этом году) их закончили принимать еще месяц назад. Где Вы раньше-то были?

P.S. А какой смысл быть там 25 марта? Все самое интересное пройдет 23 и 24-го. 25-го уже только разъезд по городам и весям.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:12   #4
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Спасибо за коментарии, подумаю. Дело в том, что я живу в одинцово, и в принципе можно доехать. Мне не нужно никакой протекции, бог ты мой, я просто пытаюсь понять какого достоинства эта тусовка, и что она может дать мне в форме становления. если в сценариях я больше шучу, то проза тянется в фантастику, и в громкую смесь. Но всеравно спасибо за овет.
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:12   #5
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

А 23 увы, рабочий день....
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:22   #6
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@16.03.2007 - 13:12
Спасибо за коментарии, подумаю. Дело в том, что я живу в одинцово, и в принципе можно доехать. Мне не нужно никакой протекции, бог ты мой, я просто пытаюсь понять какого достоинства эта тусовка, и что она может дать мне в форме становления. если в сценариях я больше шучу, то проза тянется в фантастику, и в громкую смесь. Но всеравно спасибо за овет.
От Одинцово, конечно, доехать несложно: до Жаворонков, далее автобусом.

Советую посетить какой-нибудь из мастер-классов, там зрителей обычно не гонят. Во всяком случае, в прошлые годы я со своих МК никого не гнал. Послушайте, что говорят о текстах других авторов, ознакомьтесь с ними, если успеете, сделайте выводы. Семинар Сергея Дяченко о кинодраматургии тоже, наверное, будет полезен, лично я намерен его посетить.

В прошлые годы ведущие литературных мастер-классов определяли текст-победитель, и этот текст шел в печать (честно, без балды). Составлялись сборники. Сейчас такого нет: главное -- собственно литературная учеба. Кстати, Роскон -- один из крупнейших, но не единственный конвент фантастики в пределах досягаемости. В апреле в Киеве будет конференция "Портал", в начале мая под Питером пройдет "Интерпресскон", в июле -- "Аэлита" в Екатеринбурге, а в сентябре -- очень массовый фестиваль "Звездный мост" в Харькове. Почти везде работают семинары для молодых авторов, хотя называются по-разному: мастер-классами, литературными студиями, а в Харькове так и вовсе творческой мастерской "Второй блин". В свое время эти мероприятия мне сильно помогли. Советую! Информацию можно найти на сайте "Русской фантастики" rusf.ru.

Но самая главная польза, которую можно извлечь из конвентного коловращения, -- информационная. Куда есть смысл послать такой-то рассказ, а куда -- такой-то роман. Если не поддаваться нетрезво-безумному очарованию конвента и не стесняться спрашивать людей о том, о сем -- польза будет.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 20:55   #7
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Гоша, я, кажется, недооценил бдительность охраны пансионата "Лесные дали". Вряд ли участникам будет позволено свободно расхаживать без бэджика, а получить его -- нужна регистрация. Могут возникнуть и проблемы с проникновением на территорию, если Вас нет в предварительном списке. Почитайте ЖЖ-сообщество roscon, там об этих нюансах сказано.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 14:28   #8
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Понял, ухожу в ЖЖ. Если успею, заррррегистрируюсь...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 14:00   #9
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

НЕ успел, увы, дела и текучка! Погонщик, а вообще как прошло ? Нормал
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:45   #10
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@26.03.2007 - 13:00
НЕ успел, увы, дела и текучка! Погонщик, а вообще как прошло ? Нормал
Угу. Всех порвал, увез аж 3 приза. Провел не без успеха семинар "Апокалиптичность в фантастике". Встретил грустного Георгия Гречко, который хотел купить хоть какую-нибудь мою книгу и не смог -- все раскупили до него, падлы! А у меня с собой тоже не случилось авторских экземпляров.

Смотрел вторую часть "Параграфа 78", после чего хотел задать Хлебородову вопрос, при чем тут фантастика, но не пробился сквозь поклонников и махнул рукой. Убеждал чересчур разгоряченных приятелей не бить латышей -- они и так на всю голову ушибленные. Не присутствовал при выпадении чьего-то тела с балкона второго этажа -- по слухам, обошлось. Пил какие-то жидкости с "Зимовьем зверей" и слушал, как они поют в неформальной обстановке. Арбенин -- гений! Начал было смотреть "Скалолазку", но ушел. Может, посмотрю потом полностью, а по первым минутам ощущение: клюква.

Мирился с Лукьяненко. Опять. Говорят, будто обидел Дивова. Не помню. Что до конвента, то он, по общему мнению, весьма удался. В том числе и литературная учеба. В следующем году мероприятие обещает быть еще более масштабным. Пройдет в мае, ориентировочно в тех же "Лесных далях". Если есть желание записаться к кому-нибудь на мастер-класс, лучше шевелиться заранее. И -- внимание! толстый намек! -- обращать внимание на грамматику. Что можно сценаристу (по крайней мере, на этом форуме почему-то считают, что можно), за то "традиционного" литератора высмеют жестоко.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:58   #11
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Всех порвал, увез аж 3 приза.
Прочитал об этом в газете. :friends:
Цитата:
Встретил грустного Георгия Гречко, который хотел купить хоть какую-нибудь мою книгу и не смог -- все раскупили до него, падлы!
Был неделю назад в книжном магазине, попалась на глаза Ваша книжка, Погонщик. Названия не помню, какая-то муть про зеленых человечков :scary:
Хотел купить, помочь отечественному производителю, но жадность победила, решил сначала сценарий почитать. Теперь я у разбитого корыта - и книжку не купил и времени нет сценарий почитать
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:11   #12
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Мучительно вспоминал: когда это я оскоромился зелеными человечками? Так и не вспомнил. Одно из двух: либо Вы что-то напутали, либо мы оба фантасты.

А сценарий -- что ж? Лежит, еды не просит. Пусть полежит. Читать без настроения -- это не удовольствие, а мазохизм.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:38   #13
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
купить хоть какую-нибудь мою книгу и не смог -- все раскупили
Даже стыдно стало, что ни одной не читала.

Ну вдруг дальше рецензия Киреева
Цитата:
какая-то муть про зеленых человечков
Закрались сомнения насчет пользы чтения.

Правда потом

Цитата:
Мучительно вспоминал: когда это я оскоромился зелеными человечками?
Сразу вспомнилось, как Погонщик*леммингов рассказывал Гоше о веселом времяпровождении фантастов.


Погонщик*леммингов, может так вот и продали права на брэндовое имя? Теперь вот какой нибудь лит. негр и строчит про зеленых человечков?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:44   #14
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@29.03.2007 - 23:38
Погонщик*леммингов, может так вот и продали права на брэндовое имя? Теперь вот какой нибудь лит. негр и строчит про зеленых человечков?
Рву на груди скафандр: не продавал! Наверное, Вячеслав просто ошибся или прибегнул к иносказанию. Кстати, количество известных мне фантастов Громовых равно четырем. Есть молдаванин АлександрУ Громов, у которого давно ничего не выходило. Может, теперь вышло?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:51   #15
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Есть молдаванин АлександрУ Громов
Погонщик*леммингов, а почему он не Громовеску, раз уж молдаванин?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru