Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 22:59   #31
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@26.02.2007 - 18:37
Я тоже об этом слышала.*
Об этом "слышит" любой, если смотрит финальные титры Дома-2.
Хотелось бы пролить на это свет.
В 2005 году, компанией SPTI (Sony Pictures Television International, отделение компании Sony Pictures для неанглоязычной аудитории, как правило это неразвитые страны) были приобретены права на формат "реалити шоу" Дом-2 и предназначенного только для показа в Латинской Америке и по испано-язычным каналам в США (а не "испаноговорящих штатах США", таких "штатов" не существует в природе), и расчитанного только на испаноязычную аудиторию. Как говорится в этой статье, предполагаемая Кириллом Дмитриевым, управляющим директором фонда Delta Private Equity Partners , который владеет телекомпаниями НКС, ТВ-3 и др., сумма сделки
с форматом «Дома-2» вряд ли превысила $5 млн, а роялти прибавят к доходам ТНТ 5-10%.
В тоже время, в цивилизованном мире, предполагаемая цифра всего лишь $100,000 (сто тысяч американских долларов). Так называемые "роялти", то есть процент с последующих продаж,
так же относительно невелики по сравнению с $12,000,000 (двенадцать миллионов американских долларов), вложенных в Дом-2 (По словам Гендиректора ТНТ Романа Петренко, источник - таже статья).
Ну а если учитывать огромные суммы выплачиваемые каналом ТНТ за право показывать иностранные фильмы и шоу...
Самое интересное - не существует никаких сообщений о прозводстве компанией SPTI какого-либо похожего шоу, а прошло уже два года.
Создается впечатление, что ТНТ пошло на "сделку" только ради возможности сообщать о ней.


Далее.
США хоть и считается развитой и цивилизованной страной, но до сих пор во многих официальных анкетах вы найдете графу "Раса" (Race). Предлагается:
Caucasian, African American, Hispanic, Asian American, Native American, Other.
Caucasian - это белые, African American - это афро-американцы (черные),
Hispanic - выходцы из латино-американских стран, Asian American - азиаты,
Native American - американские индейцы. В США белые (caucasian) составляют большинство (majority). Остальные расы называются minority - меньшинства или национальные меньшинства, в русском простонародье - нацмены. Из всех рас, латино-американцы, а в большинстве своем это
мексиканцы и пуэрториканцы, презираемы более всего. ВСЕМИ другими расами.
Я думаю, вы уже видите аналогию. Россия ничем не лучше США, здесь тоже есть свои черные и нацмены.
Только в России компания Sony Pictures Television International смогла найти шоу, с подобной целевой аудиторией, расчитанное на самые низкие человеческие пороки.
Надеюсь теперь вы видите, что существует отличие между "Sony Pictures"
и "Sony Pictures Television International".

Хочу отметить что я не являюсь ненавистником каких-либо наций.
Если есть вопросы, задавайте.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:39   #32
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
в русском простонародье - нацмены
Извините за занудство, но после демонстрации знания таких нюансов:
Цитата:
по испано-язычным каналам в США (а не "испаноговорящих штатах США", таких "штатов" не существует в природе), и расчитанного только на испаноязычную аудиторию.
и заявлением о лояльности
Цитата:
Хочу отметить что я не являюсь ненавистником каких-либо наций.
как-то корябнуло слух (глаз) слово простонародье. А может, лучше - и правильнее по контексту - просторечье?
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:45   #33
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@26.02.2007 - 18:26
Высскажусь по ситкомам.

Наши продюсеры решили, что лучше взять уже готовый сюжет, а диалоги адаптировать немножко и уже готов продукт к употреблению. Дешево! Вот в чем секрет, вот на что покупаются наши производители юмористического "мыла".
Зарубежные ситкомы проверены и пользуются большим успехом. Но то что нравится американцам, не обязательно должно понравиться россиянам.


Разрабатывать свой ситком - это и дорого и рисковано. Вдруг в проект на этапе разработки вбухают огромное количество денег, а сам ситком провалится с треском???? Пока продюсеры стараются на кинопроизводстве заработать. Может быть уже пора привлечь талантливых авторов и создать достойный продукт, которы и заграницу не стыдно будет продать...
Именно.
Телевидение - это искусство. В искусстве главное не алчность, а желание создать шедевр. Так называемые "продюсеры" об этом даже и не знают.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:54   #34
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@26.02.2007 - 23:39
[b]
Цитата:
в русском простонародье - нацмены
Извините за занудство, но после демонстрации знания таких нюансов:
Цитата:
по испано-язычным каналам в США (а не "испаноговорящих штатах США", таких "штатов" не существует в природе), и расчитанного только на испаноязычную аудиторию.
и заявлением о лояльности
Цитата:
Хочу отметить что я не являюсь ненавистником каких-либо наций.
как-то корябнуло слух (глаз) слово простонародье. А может, лучше - и правильнее по контексту - просторечье?
Уважаемая Клара, Вы абсолютно правы, большое спасибо, именно это я и имел ввиду.

В свое оправдание хочу сказать что я неосознанно выделил людей, которые употребляют этот термин, пытаясь кого-либо унизить.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 01:18   #35
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Хочу заметить, что изначальная статья была опубликована в газете "Ведомости" за 9 июня 2005 года с заголовком "Sony Pictures купила “Дом-2”" и подзаголовком "Российское реалити-шоу будут снимать в Латинской Америке". И заголовок и подзаголовок вводят читателя в заблуждение. Sony Pictures не покупала Дом-2 и Российское реалити-шоу не снимают и не будут снимать в Латинской Америке. Таким образом "Ведомости" приравнивают себя к низкосортным изданиям с броскими заголовками не соответствующими действительности.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:00   #36
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

тут вот, опять же, слова известного вам автора
Цитата:
10) Будь порядочен. Не выдавай краденого за свое, не печатай одного и того же в двух изданиях зараз, не выдавай себя за Курочкина и Курочкина за себя, иностранное не называй оригинальным и т. д. Вообще помни десять заповедей.
просто, красиво, и в тему.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:55   #37
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@24.02.2007 - 17:16
Ситком , в новом журнале "ТВ парк" (с 26.02 по 4.03) есть статья про ситком на 2-х страничках с фотками.
Взглянул.
Вот начало статьи "Сегодня зрителям уже не нужно объяснять что такое заокеанское слово ситком. Так же легко как и сам термин на нашей теле-почве прижился и жанр...."
После этих слов идет пространное объяснение что это такое и подробное описание некоторых русских адаптаций. Помимо этого, там очень много несуразицы и выдуманного. Статья подписана аж двумя женскими именами.
К тому же на фотографии подписанной как "Three's Company" не присутствуют главные лица - John Ritter и Suzanne Somers (впоследствии этот персонаж играла Priscilla Barnes).

У меня создалось впечатление статьи, рекламирующей русские адаптации, которые никто не хочет смотреть.

В общем, обращать внимание на подобные статьи не имеет смысла. Слишком нудно и непрофессионально.
А вот про статью в Smart Money мне бы хотелось создать отдельную тему и обсудить ее. Думаю, интересно будет всем.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:59   #38
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

как успехи ? ситком начал работать ?
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:25   #39
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Если вопрос ко мне, конечно нет. Это только Германский Грех (Глава Минэкономразвития) может сообщить, что все объекты для зимней олимпиады он построит на год раньше графика. Он привык пятилетку за три года строить. А нам, работникам искусства, приходиться все рожать в невыносимых другими людьми творческих муках. Как честный мазохист, я растягиваю это удовольствие. К тому-же, как обычно, существуют некоторые объективные причины.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:31   #40
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Так при мазохистких наклоннастях можно так затянуть вопрпос, что впору становится садистом А вот в России ничего не делается без трудностей...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:55   #41
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Садизм - 1. Половое извращение, при котором половое чувство удовлетворяется причинением физической боли другому лицу. 2. Извращённая и изощрённая жестокость.
Таким я не смогу стать при всем желании, хоть оно и отсутствует. В чиновники берут не всех, а уж депутатское кресло таких денег стоит...
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:02   #42
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Так не ужели ты замахнулся на государственный уровень ? Или чиновники от кинемотографии, хотя то непонятно :scary:
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:24   #43
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

ситкомы и комедийные передачи - вот все, на что я могу..
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:02   #44
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

ТВ программа с Тигром Саянским
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:30   #45
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

это как бы к чему ? это уже в кассу? или просто про дяденек и тетенек ?
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru