Сценарист.РУ
Старый 29.09.2021, 12:19   #1
Мэджик Макс
Читатель
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 4
По умолчанию Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Добрый день, друзья и коллеги!
Для набора редакторского опыта я запускаю второй тур на рецензирование ваших работ.
Прочитаю ваш сценарий короткого или полного метра, или даже синопсис и дам обратную связь по форме и содержанию, а если будет в моих силах, то порекомендую как лучше выразить ваш замысел и улучшить существующие сюжетные ходы и арки героев.
Более 10 лет занимаюсь драматургией, в активе несколько снятых мной короткометражек по собственным сценариям, победа на питчинге сценаристов "Перерыв на фильм", 2019. Помогал с этим делом своим друзьям, хочется развиваться дальше в этом направлении.

Из предыдущего опыта я сделал несколько выводов, поэтому теперь у меня есть одной условие. Прежде чем отправлять мне вашу работу, ответьте себе честно на эти вопросы:

1. У Главного Героя должна быть Цель. Иногда она внешняя, иногда внутренняя, иногда и та и та, иногда закамуфлированная, но Цель должна быть. Так вот, стремится ли ваш Главный Герой на протяжении почти всего сценария к своей Цели?

2. Антагонист и Конфликт. Есть ли непреклонная сила (силы), которая противостоит Герою, толкает на изобретательные и парадоксальные действия?

3. Осмысленный финал. Есть ли События в финале, которые подводят не только логический итог, закрывая поставленные в начале вопросы, Цели героя, но и смысловой, отображающий ваше авторское отношение к Теме фильма?

Уточняющих вопросов задавать не надо, просто присылайте, если искренне ответили три "да".

Те, кто уже присылал - можете присылать ещё, но уже НЕ те произведения, которые я видел.
Это на безвозмездной основе, так что не получиться выдать рецензию оперативно.

Так же готов подписать соглашение о неразглашении.

Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 17.11.2021 в 09:40.
Мэджик Макс вне форума  
Старый 29.09.2021, 13:30   #2
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Кстати, я получил развернутые рецензии на два своих сценария, за что очень благодарен.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
кирчу (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 19:56   #3
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Я б послал, но у меня описание действий на украинском, а диалоги героев на русском.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 29.09.2021, 21:57   #4
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Рецензируйте сценарии на этом сайте. И мою подлечите.
Мухомор вне форума  
Старый 29.09.2021, 21:58   #5
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Цитата:
Сообщение от Мэджик Макс Посмотреть сообщение
но и смысловой, отображающий ваше авторское отношение к Теме фильма?
Это лишнее. Автор над схваткой.
Мухомор вне форума  
Старый 30.09.2021, 14:40   #6
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Это лишнее. Автор над схваткой.
Тебе ТС тревожить не нужно.
хочется вне форума  
Старый 30.09.2021, 18:34   #7
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кстати, я получил развернутые рецензии на два своих сценария, за что очень благодарен.
Доверяю Вашему мнению. Пожалуй, тоже кое-чего пошлю.
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 30.09.2021, 21:53   #8
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Доверяю Вашему мнению. Пожалуй, тоже кое-чего пошлю.
Только наберитесь терпения. Честно говоря, когда получил рецензию уже забыл, что высылал сценарии.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 30.09.2021, 21:56   #9
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Только наберитесь терпения. Честно говоря, когда получил рецензию уже забыл, что высылал сценарии.
Спасибо! Я вообще нетерпеливая, так что совет нужный
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 21.10.2021, 17:47   #10
Мэджик Макс
Читатель
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Цитата:
Сообщение от Мэджик Макс Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья и коллеги!
Для набора редакторского опыта я запускаю второй тур на рецензирование ваших работ.
Прочитаю ваш сценарий короткого или полного метра, или даже синопсис и дам обратную связь по форме и содержанию, а если будет в моих силах, то порекомендую как лучше выразить ваш замысел и улучшить существующие сюжетные ходы и арки героев.
Более 10 лет занимаюсь драматургией, в активе несколько снятых мной короткометражек по собственным сценариям, победа на питчинге сценаристов "Перерыв на фильм", 2019. Помогал с этим делом своим друзьям, хочется развиваться дальше в этом направлении.

Из предыдущего опыта я сделал несколько выводов, поэтому теперь у меня есть одной условие. Прежде чем отправлять мне вашу работу, ответьте себе честно на эти вопросы:

1. У Главного Героя должна быть Цель. Иногда она внешняя, иногда внутренняя, иногда и та и та, иногда закамуфлированная, но Цель должна быть. Так вот, стремится ли ваш Главный Герой на протяжении почти всего сценария к своей Цели?

2. Антагонист и Конфликт. Есть ли непреклонная сила (силы), которая противостоит Герою, толкает на изобретательные и парадоксальные действия?

3. Осмысленный финал. Есть ли События в финале, которые подводят не только логический итог, закрывая поставленные в начале вопросы, Цели героя, но и смысловой, отображающий ваше авторское отношение к Теме фильма?

Уточняющих вопросов задавать не надо, просто присылайте, если искренне ответили три "да".

Те, кто уже присылал - можете присылать ещё, но уже НЕ те произведения, которые я видел.
Это на безвозмездной основе, так что не получиться выдать рецензию оперативно.

Так же готов подписать соглашение о неразглашении.
Всё на почту magikmax8@yandex.ru
На крайний случай https://vk.com/vinny_puh_na_vozdushnom_share
Уважаемые форумчане, время для отправки сценариев прошло.
Когда вам понадобится скрипт-докторинг, редактор, я с радостью поучаствую в вашем проекте.

Оплата за мои услуги начинается от 1000 рублей (или аналогичная сумма в другой валюте по курсу) за синопсис, идею, заявку, логлайн.
От 2000 рублей за короткий метр (клипы, реклама, видеоблоггинг дороже). И т.д. по списку: полный метр, веб-сериал, сериал.

У меня несколько иной подход к "лечению" и рецензированию сценариев, чем у многих других редакторов. Вместо одного письменного ответа после получения сценария, я предпочитаю сначала созвониться с человеком на 5-15 минут (телеграмм, вотсап, зум, скайп). И уже после этого работать над подробной рецензией. После её получения мы ещё раз созвонимся на 40-50 минут, чтобы обсудить какие-то вопросы более детально. И после того как вы напишете новый драфт, я смогу дать на него ещё одну, но уже краткую рецензию. Для меня важно чтобы состоялся именно ваш замысел. И чтобы он состоялся в принципе) Ведь чем больше реализованных крутых проектов, тем лучше для моего резюме. При этом в титры меня можно не включать и по желанию ваш проект в моём резюме фигурировать не будет.
Работа по сценарию «Славка, Колька, Сашка и самолёт» будет стоить 18 000 рублей.

За время своей практики я пришёл к выводу, что за одну личную беседу можно решить больше затыков, чем за годы переписки. А холодные ревью от редакторов, без возможности задать уточняющие вопросы, порою, ставят авторов, особенно начинающих, в тупик. Хотя я и не настаиваю, некоторым интровертам ближе письменное общение.

По проекту, который я для вас уже рецензировал скидка 50%. Предоплата после первого созвона 50%.

Есть опция долгосрочного сотрудничества, когда я веду ваш проект в течение 2 месяцев.

Так же есть услуга редактуры уже отснятого фильма, ролика.

Помимо этого есть возможность для личной встречи, чтобы разобрать сценарий. Обсуждается отдельно.

При вашем желании готов подписать соглашение о неразглашении. Работаю добросовестно, каждый сценарий читаю не менее 3-х раз. На авторство не рассчитываю. Все предложенные мной идеи принадлежат заказчику.
По всем вопросам пишите на почту, чтобы обсудить ваш сценарий в индивидуальном порядке.
Мэджик Макс вне форума  
Старый 21.10.2021, 20:17   #11
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Цитата:
Сообщение от Мэджик Макс Посмотреть сообщение
18 000 рублей
За фидбек на ПМ? Без образования и хоть одного сценария? Это как?

Цитата:
Сообщение от Мэджик Макс Посмотреть сообщение
Помимо этого есть возможность для личной встречи, чтобы разобрать сценарий. Обсуждается отдельно.
Вот будь цена за ночь, тогда бы можно было понять. Но она что, еще выше?
хочется вне форума  
Старый 21.10.2021, 20:56   #12
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

А насколько это вообще допускается правилами форума: сначала писать я безвозмездно, то есть даром, а потом выкатывать ценник (любой)?
Хильда вне форума  
Старый 21.10.2021, 21:39   #13
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Надо пробовать переходить на новый уровень. Гербалайф, Орифлейм. Хорошо убалтывает. Настойчиво. С повторами.
Мухомор вне форума  
Старый 21.10.2021, 22:08   #14
Мэджик Макс
Читатель
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

О, прикольно, бодренько тут у вас))
18 000 рублей это за 257 страниц в американке. Для стандартного полного метра цена гораздо ниже. Образование и сценарии есть.
По всем вопросам пишите на почту или в личку, потому что понадобятся уточняющие вопросы, а с каждым переписываться в общей теме неудобно.
Я, если честно, не в курсе как удалить первое сообщение или всю тему, поэтому со своим предложением написал в эту же тему.
Простите, что побеспокоил вас.
Мэджик Макс вне форума  
Старый 21.10.2021, 22:20   #15
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Готов безвозмездно дать редакторскую рецензию, скрипт-докторинг

Цитата:
Сообщение от Мэджик Макс Посмотреть сообщение
Образование и сценарии есть.
Сценарий КМ значения не имеет.


Какое образование?


Цитата:
Сообщение от Мэджик Макс Посмотреть сообщение
с каждым переписываться в общей теме неудобно.
Удобней один раз всем, чем сто раз каждому. Но главное, что инфа эта должна быть публичной.


Цитата:
Сообщение от Мэджик Макс Посмотреть сообщение
Для стандартного полного метра цена гораздо ниже.
Сколько за 90 страниц?
хочется вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru