Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 08:40   #466
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Представьте себе, атеисты оказались не правы и в один прекрасный день на земле появляется сын Бога. Или посланник. Или Мессия. Тут не важно к какой религии он относится, но он относится только к одной из существующих религий. И сила его несомненна.
Вопрос. Кто замочит его первым - попы из конкурирующих религий, или свои?
Никто. Мессия - не человек, а дух бога, воплотившийся в человека. Энергия и информация. Он уже на Земле среди людей. На этот раз он не воплотился в одного человека. Он будет проявляться в разных людях по всему миру.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.06.2020, 09:09   #467
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Важно знать. Теперь кто будет говорить: "Я, я Мессия!", тот лжемессия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.06.2020, 17:54   #468
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А для чего человеку, который, по убеждению некоторых, настолько был дик и неразумен (хотя писать уже умел и строить ковчеги), что не мог никоим образом понять, элементарно представляемые вещи, например, что Земля круглая, нужно было вообще эту фразу создавать, которая по смыслу сложнее теории струн? Если её и сегодня никто понять не может, зачем вообще об этом говорить дикарям? Мало указать, что Он Всемогущ и Вездесущ? Раз всё равно никто и сегодня понять эту фразу неспособен. Вот этот тупой недоумок, не способный дать понятные инструкции и пояснить свои желания относительно несовершенного человека, действительно смог создать всё?
Не поняла кого вы имеете в виду.

Может и были изначально благие намерения передать знания об устройстве мира, но люди их приспособили под себя, я так думаю.. Извратили в меру своего понимания, начали передавать дальше потомкам, те ещё своё что-то добавили, а что не выгодно было убрали. В христианстве нет ничего про реинкарнацию, например, потому что какому-то правителю древнему стало невыносимо от одной мысли, что в следующей жизни он может стать простолюдином или рабом.)) А в буддизме про реинкарнацию осталось. У нас даже нет никаких точных сведений о многих исторических событиях тысячу лет назад, что уж говорить про то, что было ещё раньше.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 04.06.2020 в 17:57.
Элина вне форума  
Старый 04.06.2020, 19:00   #469
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В христианстве нет ничего про реинкарнацию, например, потому что какому-то правителю древнему стало невыносимо от одной мысли, что в следующей жизни он может стать простолюдином или рабом.))
Зато он, надо полагать, балдел от мысли, что после смерти может оказаться навечно в геене огненной. И поэтому это проповедуется до сего дня.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.06.2020, 21:31   #470
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
навечно в геене огненной.
Это самое страшное, что может произойти с душой человека после смерти. Это страшнее самой херовой реинкарнации. Если жилец при жизни настолько запорол свою душу злыми делами, что она стала токсичной, её просто отправляют в утилизацию, как ядовитую или заразную тварь. В "крематорий", как вредную энерго-информационную погань.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.06.2020 в 21:41.
адекватор вне форума  
Старый 04.06.2020, 21:47   #471
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Реинкарнация для меня не гипотеза или вопрос веры или неверия, а реальность. Изучив в 90 ые годы Бхагават Гиту, стал отличать людей, живущих не первую жизнь, людей, бывших в прошлых жизнях животными и животных, которые были людьми. Для меня это реальность, и я не буду отвечать на выпады скептиков по этому вопросу. Это просто факт, который не намерен никому доказывать.
Кстати, много современных детей живут не первую жизнь на земле. Вы с ними сталкивались 100%. Они рассуждают как взрослые и ведут себя с вами как равные. Но реинкарнации лучше всего видно по глазам, по взгляду и по качеству энергетики.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.06.2020 в 21:52.
адекватор вне форума  
Старый 04.06.2020, 22:10   #472
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Зато он, надо полагать, балдел от мысли, что после смерти может оказаться навечно в геене огненной. И поэтому это проповедуется до сего дня.
Реинкарнация в Буддизме, чуть не хуже геены огненной... Воть не слезть никак с Сансары...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.06.2020, 22:13   #473
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Изучив в 90 ые годы Бхагават Гиту
Простите... С комментариями Его Божественной милости Шри Шримад Бхактиведанты Ачарьи Свами Прабхупады?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.06.2020, 22:52   #474
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Бхагават Гита - чудная книга... Арджуна не хочет воевать, потому что враги - его родственники. Кришна говорит ему, дескать, иди сражайся. А Арджуна упирается Тогда Кришна разворачивает перед ним прошлое, настоящее и будущее и говорит - смотри - все уже случилось. И арджуна пощел и победил и отрубил голову главному гащу.

Но, когда пришли боги, голова стала протестовать - мол, да, я грабил, убивал, насиловал, жег... Но я вел себя правильно, в полном соответствии со своей сущностью кшатрия.

Боги посовещались и решили, что таки, что гад прав и забрали голову на небо...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.06.2020, 23:01   #475
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Зато он, надо полагать, балдел от мысли, что после смерти может оказаться навечно в геене огненной. И поэтому это проповедуется до сего дня.
Нет, как можно! Для себя только рай и ничего другого. Это для всяких безбожников ад, а для правителей самое лучшее место в раю.

А если серьёзно, то разве есть люди, которые считают себя плохими и достойными ада? Мне думается, что таких не бывает.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.06.2020, 23:13   #476
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то разве есть люди, которые считают себя плохими и достойными ада? Мне думается, что таких не бывает.
Собственно, гшде-то об этом "Расторжение брака" Клайва Льюиса.. Потрясающая вещь... Если не читали, прочитайте на досуге...

У меня сложилось ощущение, что мотивы "Расторжения брака" повлияли на Стругацких при написании романа "Град обреченный".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.06.2020, 23:38   #477
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Во Флориде в оружейных магазинах появились скидки на автоматы Калашникова.

Например, набор - пистоле-пулемет "Витязь" на базе автомата Калашникова, глушитель, пять магазинов, сумка для ношения набора уценен с 1.500 долларов до 1.380 долларов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.06.2020, 00:26   #478
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не поняла кого вы имеете в виду.
Того, кто якобы вдохновил написание Бытия Ветхого завета. )))
Всё это такая чушь...


Люди издревле пытались понять откуда они взялись и в чём смысл их существования. Тысячи лет люди выдумывали объяснения, придавали им мистический окрас. Причём всё это объясняется эволюцией.
В итоге то, что по мере появления знаний, было вытеснено - то превратилось в легенды и мифы. А что смогло адаптироваться - стало священными писаниями. Оттого что религиозные сказки эволюционировали, смогли приспособиться, чтобы не вызывать смех по причине очевиднейшей абсурдности, не превратило вымысел в истину. Зато вся мистика приобрела невнятный характер, что позволяет ей мимикрировать и слиться с современной жизнью.


Религии не потому выжили, что несут истину, а потому что в результате эволюции, отмели явно абсурдные истории, и приспособились, как паразиты к лекарствам и смогли мутировав, выработать иммунитет к научным знаниям и здравому смыслу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.06.2020 в 00:29.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.06.2020, 06:59   #479
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Кирилл Юдин, Воть, кчтати, вам интересная лекция (не религиозная, научная и не про религию)
https://www.youtube.com/watch?v=l5FjN8FPK8Y
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.06.2020, 08:16   #480
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С комментариями Его Божественной милости Шри Шримад Бхактиведанты Ачарьи Свами Прабхупады?
Не, с комментариями Юдина и Крыса в курилке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru