Сценарист.РУ
Старый 23.01.2016, 20:35   #31
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс сценаристов исторического сериала

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
было понятно, что проектом занимаются ни разу не профессионалы
разве это не было понятно из объявления?) до коликов:
"Условия конкурса: выберите одну из представленных картин, которая стала бы одним кадром из трех сцен эпизода, общим хронометражем шесть минут.
Напишите этот эпизод из трех сцен и присылайте ваши работы"


школьное сочинение по картинке в конце учебника))
они взрослые, эти организаторы конкурса?) или им на внеклассном чтении такое задание дали?))
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 18:47   #32
Велл
Читатель
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Конкурс сценаристов исторического сериала

Пишу предостеречь от работы со странным человеком по имени Владимир Кильбург. Он генеральный продюсер Golden Key Entertainment . У него достаточно регалий – можно прогуглить, но то, что он вытворяет, характеризует его как сказочного долбо…ба.

Этой веткой многие в свое время интересовались, и когда было объявлено победителей, думаю, все, как и я разочарованно вздохнули. Однако в июле мне приходит сообщение на почту, с предложением принять участие в проекте. Г-н Кильбург на скайп конференции с еще одним райтером, долго распространялся, о том, чего он хочет, что победившие в конкурсе сценаристы за полгода отсеялись (за исключением двоих, возможно еще отпишутся…), и в бой пора кибальчишам (я в шестерку, как и второй товарищ не попал, видимо застрял где - то рядом).

Первые же присланные фолианты привели в дрожь. Героя русского эпоса – Вещего Олега, человека завоевавшего полмира и создавшего русское государство, он предложил показать аутистом, лишенным родителей! Мало того, с паталогической водобоязнью, над которым насмехаются сверстники. Мои намерения вернуть улетевшую в космос фантазию продюсера не имели никакого успеха. Остальные галлюцинации описывать нет смысла, - они в том же ключе. Хотя не удержусь. Известного Аскольда в Киеве Олег оказывается, заколол в честном поединке, и то, после того как Аскольд неожиданно набросился на него сзади!

После месяца споров, я написал ему то, что он хотел, но к этому времени, он уже нашел другого сценариста на первую серию, и предложил мне написать поэпизодник следующей, - второй серии. Тут уж я много не болтал, писал, что было велено, переписывал малейшие отклонения от гениальной линии героев, переписывал, когда в его голову приходили новые гениальные мысли, волнами накрывающие предыдущие. Наконец неделю назад, он говорит, все, расписываем сценарий, давай контакты, данные, жди договор и работаем.

Однако, через три дня чувак не краснея сообщает мне, - «…расписанная вами структура не выражает особого мироощущения…». Я сразу думаю – нихера се, прозрел…! Два месяца дурной работы и ни копейки денег. Попросил объясниться…. Чувак видимо еще курнул и посоветовал расслабиться и отвалить.

И в связи с этим у меня возник вопрос. И кто ж этим людям (а он проживает периодически на Мальте) в Госкино деньги дает? Он же не адекватный! Мало того, под проектом расписан не только как продюсер, но и как сценарист! Хотя мне говорил, что будет режиссером…. Правда рядом с ним подписан реальный сценарист – Александр Шевцов, который ведет еще одну группу сценаристов пишущих материал для ПМ фильма о Вещем Олеге (об этом я узнал потом). Но у тех я думаю, все получится, у них хоть реальный сценарист, а этот … наверное решил потренироваться что ли? Хочет стать сценаристом и режиссером!

Ну и на последок отрывок из написанного им поэпизодника серии! «…Когда Олег очнулся, Рюрик кладет руку на плечо Олега: «Спасибо сынок!». Занавес.
Велл вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Афонин (01.09.2016), Новатор (03.09.2016), Хильда (05.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru