Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 22:31   #46
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@2.06.2008 - 15:46
Разве имя у Вас уже есть, Перовский? Яндекс как-то очень уж скромно реагирует на Ваши данные.
Имя у меня есть - Дмитрий, что означает "посвященный Диметре". Проверьте, как отреагирует Яндекс. А Перовский - псевдоним.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:48   #47
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@2.06.2008 - 17:25
Вероятно, дело в том, что вы не успели создать своего "Оскара". Потому что, если б вы успели его создать, то вряд ли бы ушли. А разрывали бы всё возможное, чтоб найти оскаро/достойного продюсера. Это лишь версия. нет?
Эндрюс

В принципе вы правы, на "красной" дорожке не стоял. Когда был журналистом, то мне это было просто интересно, как только наскучило и захотелось нового - ушел. Когда был сценаристом, то начиналось, опять же, из интереса, а так же потому, что так карта легла. Мне понравилось работать, я поступил во ВГиК на сценарный факультет, чтобы сделать это ремесло своей основной профессией... И вот там-то понял, что хочу писать литературу, а не сценарии. В конце концов и работу забросил - стало неинтересно.
А "Оскара" никогда не хотел - это же премия американской киноакадемии, а не русской. Премий вообще не хотел, мне было интересно работать с людьми.
Но в литературе своего "Оскара" хочется...
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:59   #48
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перовский@2.06.2008 - 22:18
Должен ли выслушивать советы, типа "выпей йаду!" или "свиным рылом в калашный ряд!"?
Опа... Интересно, где это было мной сказано? У Вас буйная фантазия, однако.
Мной был задан вопрос во вполне корректной форме. Как раз для уточнения того, что Вы теперь изложили.
Так что не надо меня ставить на место и приписывать то, что я никогда коллегам не говорю, ОК?
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 00:09   #49
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц@2.06.2008 - 23:59
Опа... Интересно, где это было мной сказано? У Вас буйная фантазия, однако.
Вы очень болезненно воспринимаете все на свой счет. Хорошо, читайте тогда "должен ли я выслушивать неконструктивные советы"? И это не относится лично к вам, а к характеру вообще всего предложенного здесь. Люди, которые пишут мне на мыло, с конкретными своими предложениями, получают обстоятельные ответы. И хотя, пока, я не нашел нужной мне идеи, но есть интересные, которые хочется обсуждать.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 01:01   #50
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перовский@3.06.2008 - 00:09
Вы очень болезненно воспринимаете все на свой счет.
Тьфу ты, блин! А как я могу воспринимать, если отвечали Вы мне? Проецировать на дядю Васю?
И где мной давался хотя бы один совет?
Черт меня дернул вообще что-то у Вас спросить. Играйте в великого литератора дальше, флаг вам в руки.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 01:09   #51
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц@3.06.2008 - 01:01
Играйте в великого литератора дальше, флаг вам в руки.
Это совет.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 03:11   #52
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Перовский , и всё это только ради того, чтобы срубить 700-1000 баков за 600 тыщ печатных знаков с пробелами, да ещё с огромной долей вероятности, что издательства пошлют вас (в смысле с соавтором и гениальной идеей) нах вместе с рукописью, на которую угрохается куча времени?.. Говорят, у некоторых сценаристов синопсисы покупают раз в 5 дороже, а это случайных тыщи полторы закорючек "курьером"
Теперь смотрим вторую сторону медали. Как тут верно заметили - здесь клуб сценаристов. И как Вы верно заметили, издательства при публикации романа могут затребовать ВСЕ права, в том числе и на экранизацию (очень даже частенько так и делают). И не на 3, а на 5 лет. Выходит, сценарист поделится идеей "своего будущего сценария" - и попадёт на 5 лет лишения на неё прав, а получит в лучшем случае 500 зелёных. Круто!
Едем дальше. как Вы верно заметили, на самом Самиздате больше писательской братии. И больше шансов найти и негров, и хозяев. На моих глазах неплохие авторы уходили "под крылышко", равно как и сколачивали "брэнд" самостоятельно... Что (или кого) Вы ищете тут - совершенно непонятно...
Ок, предположим, что издательство (какое, кстати?) прошляпит оговорить экранизацию, или Вы намеренно оставите этот вариант за собой. В смысле - потом сделать сценарий по роману... Может я и не прав, но редакторов студий, и уж тем более продюсеров, предоставление романа в качестве будущего сценарного материала может ввести в долгосрочный ступор... Вас не просто пошлют нах, а намного глубже, причём навсегда

Итого - на вижу абсолютно ни малейшей логики в Ваших движениях. Ну или Вы не желаете рассказывать конкретику "что Вы задумали". Ваше право...

Но давайте изменим ситуацию? Я даю Вам не просто идею - я даю Вам полную планировку будущего сценария + часть материала. Условия те же, что и у Вас - "будет дело - делимся, не будет - скузи!" Мне не нужно литературностей, мне нужно развитие идеи, материал, свежак. Сценарий (заметьте, Вашими же словами "черновую работу") я сделаю сам. Ваша задача - наработать грамотный и интересный материал-свежак.
Что Вы думаете по поводу?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 03:28   #53
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Перовский, вы уже давно в литературе, поэтому должны понимать, что соавторов таким способом не ищут.
Чтобы с кем-то замутить общее дело, надо хотя бы немного знать партнера. Иначе вы можете столкнуться с "подводными камнями". Могут возникнуть конфликтные ситуации.
И... чтобы найти соавтора для романа, то вы забрели явно не в ту степь. Есть много литературных форумов.

Что касается идей... То тут закрадывается некоторое подозрение... Сейчас всем нужны интересные идеи... В-общем, странно всё это...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:19   #54
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Виктор*Эль

Отвечу цитатой из песни Пикника "На все вопросы рассмеюсь я тихо..." Читайте ветку, там есть все ответы на ваши вопросы, мне добавить нечего. С конкретными предложениями обращайтесь по электронной почте, адрес с первом посте.

Если уж заниматься подсчетами, то насколько велика процентная вероятность протащить собственную идею в качестве сценария по сравнению с литературой? Сценаристы работают с заказчиком, который платит деньги за рекламный мультик с молоком "Буренка", а ваша идея лежит и лежит годами. Если у вас есть десять сценариев художественных фильмов, то насколько большая вероятность их экранизации? Я не предлагаю "пахать" на меня или создавать новый сюжет, я предлагаю реализовать в литературной форме пылящуюся на полке идею, только и всего. Есть возможность собственной реализации? Замечательно, я рад за вас.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:51   #55
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@3.06.2008 - 03:28
Перовский, вы уже давно в литературе, поэтому должны понимать, что соавторов таким способом не ищут.
Чтобы с кем-то замутить общее дело, надо хотя бы немного знать партнера. Иначе вы можете столкнуться с "подводными камнями". Могут возникнуть конфликтные ситуации.
Конфликтные ситуации могут возникнуть где угодно, тем более среди знакомых. У меня, к примеру, есть друг-архитектор, мы уже лет десять пытаемся совместно поработать, но не складывается, а с совершенно незнакомыми людьми, которые позвонили по телефону, постоянно работаю. Для партнерства, во-первых, нужна общая направленность на результат, во-вторых продуманная схема работы.

Ну, а подозрения... Подозревайте, ваше право
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:54   #56
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перовский@3.06.2008 - 12:19
Отвечу цитатой из песни Пикника "На все вопросы рассмеюсь я тихо..."
На все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое - стершийся иерогли-иф...
Мои одежды залатаны ветром-м-м...

А можно еще оттуда же "А навстречу, как подобраны, идут хмурые не добрые, идут хмурые не добрые, страшно руку им подать..."
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:16   #57
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Жанна*Берт

Смех мой вполне оправдан, поскольку меня здесь с пеной у рта уверяют, что никто работать по предложенной схеме не будет, что соавтора я здесь не найду, что здесь лишь сценаристы... А, между тем, на электронку приходят синопсисы. Одна идея мне очень понравилась, жаль, что на полноценный роман не тянет. Но все исправимо и обсуждаемо. Так, что результат есть.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:21   #58
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Перовский
Цитата:
понял, что хочу писать литературу, а не сценарии
Ну, надо же, какая разнообразная штука жизнь: а я пережил прямо противоположную трансформацию. Как, наверное, и абсолютное большинство на этом форуме - недаром же мы здесь собрались...
Вообще-то, Дмитрий, Ваше предложение очень странное. Искренне желаю Вам найти гармоничного соавтора, но плохо себе представляю человека, который из сценаристики, из собственных работ, идей и планов сорвется в литературу, в соавторы на роман. Не боитесь, что к Вам потянутся отчаявшиеся неудачники? При том что, конечно, творческую "поляну" Вы представляете вполне достойную, ничуть не хуже, чем сценарная. Но только Нора права: Вы немного не туда зашли... :scary:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:43   #59
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@3.06.2008 - 13:21
Не боитесь, что к Вам потянутся отчаявшиеся неудачники? При том что, конечно, творческую "поляну" Вы представляете вполне достойную, ничуть не хуже, чем сценарная.
Не боюсь, поскольку слово "неудачник" несколько неудачное (вот такое "масло масляное"). Очень часто бывает, что у человека есть достойная, но невостребованная идея. Можно и дальше ждать ее реализации, а можно реализовать, но в другой форме.
Что касается "полян". С литераторами, кстати, работать вместе сложнее. Ну, вот, аналогия. Есть люди, которые добывают алмазы, есть те, кто занимается их огранкой, а есть ювелиры, которые вставляют ограненный камень в оправу. У каждого своя специфика. Когда работают два литератора, то каждый тянет одеяло на себя, что, в конечном итоге, уводит произведение от цельности. Здесь, действительно, нужно быть с человеком хорошо знакомым. В работе же со сценаристом проще, каждый выполняет свои функции, это как работа сценариста с постановщиком, каждый дополняет друг друга.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:58   #60
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Перовский
Цитата:
Очень часто бывает, что у человека есть достойная, но невостребованная идея.
То есть, правильно я Вас понимаю: Вы имеете в виду достойные идеи, "в принципе" труднореализуемые в синематографе и заведомо им не востребованные? Если так - то я Вас и Ваших потенциальных соавторов вполне понимаю. А иначе - да плевать на любую другую "невостребованность", если идея классная!
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru