Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 07:47   #16
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
К тому же, я прекрасно знаю, часто у творческих людей лежат сюжеты по несколько лет нереализованные из-за нехватки времени или невозможности реализации. Почему бы не объединить усилия?
А потому что, вы не с каждым приславшим заключите договор, вот и боятся что вы их идеи, как-нибудь используете в своих сценариях. Ведь возможно же такое! Не будете же вы это отрицать?
__________________
Угу.
Угу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:39   #17
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перовский@2.06.2008 - 02:09
Эндрюс

Спасибо за ссылку, я видел эту ветку. Но история или альтернативная история - не моя тема.
Перовский,
та я лишь о том, что соавтора вы не най-дё-те!
Потому что у вас нет ПОКУПАТЕЛЯ. Кроме того, вы вербуете на соавторство даже не сценария, а романа! Вы серьёзно думаете здесь найти такого тупого человека??? Пардон за мягкое выражение..
Ссылку на ТУ ветку я дал лишь потому, что и там, и здесь прилично общего - в требованиях (что нужно вам) и в ничего/непонимании/коммерческой подоплёки.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:40   #18
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Юрило
Конечно, возможно. Но есть несколько моментов. Первое - за роман платят не так уж много денег, а труда в него вкладывается много, поэтому лучше иметь единомышленника, нежели обворованного противника. К тому же нередко приходиться писать продолжение. Второе - в литературе, в отличии от телевидения и сцены, плагиат менее развит, поскольку это пятно позора на имени несмываемое, а в литературе деньги приносит только имя. В третьих, во время обсуждения идеи я высказываю собственные мысли и идеи по поводу сюжета. Хотите использовать эти поправки самостоятельно - используйте, я не против, наоборот лишь "за". Но я не ору о попрании своих авторских прав, потому, что идея, это идея, надо ее еще грамотно реализовать.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:56   #19
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Эндрюс

Отчего же не най-ду? Другие, вместо пикировок на форуме, присылают мне сюжеты и попрошу их не оскорблять. Тупизна или острота относятся к таланту и возможностям, а ваши я оценить не могу. И что это за сравнительные "даже не сценария!". Уж, извините, но превосходство жанра - это вообще смешно. Покупатель? Покупатель, это вы, Эндрюс. Скажите, вы любите литературу?
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:56   #20
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Нивапрос, но хочу посмотреть, кому буду отдавать идеи.
Киньте в личку ссылки на Ваши тексты, чтобы посмотреть уровень.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:06   #21
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Вот адрес на Самиздате, на котором можно посмотреть мои старые конкусные работы http://zhurnal.lib.ru/d/dmitrij_perowskij/
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:54   #22
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перовский@2.06.2008 - 10:06
Вот адрес на Самиздате, на котором можно посмотреть мои старые конкусные работы http://zhurnal.lib.ru/d/dmitrij_perowskij/
Вообще, на мой взгляд, красиво. Язык у Вас хороший. А Вы только фэнтэзи пишите или в других жанрах тоже?
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:06   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перовский@2.06.2008 - 09:56
Эндрюс
Покупатель? Покупатель, это вы, Эндрюс. Скажите, вы любите литературу?
Перовский,
я понимаю тогда, когда у меня есть конкретная студия, которая платит мне конкретные деньги. Наличными.
Другое я не понимаю. Всё просто. У меня.
Я сам профи и знаю, что прежде чем товар создать, мне нужен покупатель на этот товар. В космос не работаю. Однако это не значит, что в космос не работают другие. Каждому своё.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:08   #24
Дафне
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Да работы у Вас интересные, а почему Вы сами не пишете, все от начала до конца? Ведь с так называемым «соавтором» тяжело работать, он же будет бесконечно лезть с советами, а в конце еще и заявит: «мне не нравится, я все себе по-другому представлял, так что прошу удалить и никому не показывать». К тому же если Вы хотите потом это еще и «реализовать», то проблем вообще не оберешься. Ведь если Вы можете все хорошо и живо описать, то и придумать сюжет точно сможете.
Дафне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:29   #25
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Жанна*Берт

Нет, не только фэнтези. Даже хуже - на сегодняшний день у меня некий микс из разных жанров, от того и проблемы с издателями - им требуется нечто довольно определенное. Так и говорят: язык хороший, а содержание... нет, не входит в наши серии. Поэтому и требуется соавтор, а свои собственные идеи я пропихну позднее, когда будет наработка изданий. О жанрах соавторства в моем первом посте.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:33   #26
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Эндрюс

Конечно, я не спорю, каждый зарабатывает как может. Я, к примеру, профессиональный архитектор и дизайнер. На литературе и сценариях я не смогу зарабатывать столько, сколько на архитектуре, поэтому литература - хобби. Другое дело, что со временем и на литературе можно заработать, но там, прежде всего, ценится имя.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:36   #27
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Дафне

Отчего же - пишу и самостоятельно. В соавторстве работал, напарывался на перечисленные "айсберги", затем выработал действенную систему сотрудничества - ее и предлагаю.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:16   #28
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перовский@2.06.2008 - 11:33
Эндрюс

На литературе и сценариях я не смогу зарабатывать столько, сколько на архитектуре, поэтому литература - хобби.
А я не смогла совмещать. Ради призрачных литературных успехов бросила успешную юридическую практику. Дура, да? Хотя, если честно, не жалею.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:17   #29
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Ага, ясно. Пишете неплохо Но тогда зачем Вам чужие идеи? Страх перед большой формой или сомнения в собственных возможностях долго держать сюжет? Это не пустой интерес - Вы сами пытались понять это? Дело в том, что далеко не все сразу и окончательно выстраивают план книги. Кто как.
Кстати, негативный опыт соавторской работы "на равных" не означает, что так будет и впредь.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:25   #30
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Жанна*Берт

У меня, как раз, иначе получилось Вначале поработал журналистом, сценаристом, а затем ушел в архитектуру. Благо ВГиК не закончил, а архитектурный таки успел. И, знаете, тоже не жалею Ну, дык, каждому свое.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru