Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 12:34   #61
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@22.05.2008 - 11:59
Надо Джулс на них напустить.
О! Да! Это наше секретное оружие! Крышу оторвет даже у видавших...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:41   #62
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав Киреев
так Вы что, забанили несчастного Дафне?
Да нет, Дафне я не банил. Но в последние 2 дня двух товарищей отключил ненадолго. За рекламу.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:22   #63
Дафне
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Ха вот что значит замыленное сознание, уже любую инфу за пиар считают, я специально ссылку не давал, так сами же спрашивать стали, причем не на форуме а в личку, вот и решил написать чтоб не отвечать всем отдельно. По поводу договоров ничего сказать не могу, но когда буду подписывать с друзьями образованными посоветуюсь.
Дафне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:32   #64
Дафне
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Причем я даже не обижаюсь, мне по сути все равно, сам подозрительный стал, никому уже не верю. Но уж больно хочется, чтоб были у нас какиенить проекты полезные. Не знаю, может это опять лажа, может, нет. Вы тут все про пиар, но заметьте тему то не я начал)))) Но в любом случае прошу прощения, если задел чьи-то чувства.
PS: "Все теперь можете банить")))))))))))))
Дафне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:41   #65
Дафне
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@21.05.2008 - 22:02
Какие 7 тыщ за 40 минут сценаристу, который даже азбучных преставлений о профессии не имеет?
Вы что?
Мне кажется, что все же не стоит пускаться в подобные оскорбления если вы даже не знаете о чем речь идет. Если я здесь не выкладываю свои работы то это не означает что они безграмотны.
Все же азбучные представления имеются, все такие лит инст за спиной, да и спектакль имеется, к которому литературную основу писал, да и мои короткометражки на ММКФе показываются это конечно не показатель, но все-таки…
Дафне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:58   #66
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафне@22.05.2008 - 14:41
все такие лит инст за спиной
Знаете, вот при всем уважении, об этом пункте лучше в приличном обществе не упоминать. Примите добрый совет.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:41   #67
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что все же не стоит пускаться в подобные оскорбления
Дафне, помилуйте, мне совершенно незачем Вас оскорблять. Выпускник литературного института, который не знает, как называется литературное произведение для театра, вполне способен оскорбить себя сам.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:41   #68
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@21.05.2008 - 17:28
"Не очень начинающий" - это как? Либо начинающий, либо профи, либо сценарист с Именем. Нормальной ценой считается гонорар от 4% бюджета фильма. Тот, кто не уверен в себе, может согласиться на меньшую сумму. Нужно уметь торговаться. Пошло дарить свои честно заработанные деньги чужому дяде.
Ну а как мне себя обозвать?! Профи себя пока не считаю, сценаристом с Именем тем более, ну значит я начинающий А про 4% от бюджета... Кто ж мне скажет, какой бюджет?!!! Ну хорошо... допустим, это что-то типа, МОНГОЛА. Сколько мне просить?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:17   #69
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Профи себя пока не считаю, сценаристом с Именем тем более, ну значит я начинающий
Выходит, что так.
Цитата:
А про 4% от бюджета... Кто ж мне скажет, какой бюджет?!!!
Полнометражный фильм на пленку сегодня нельзя снять меньше, чем за 1 млн.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:34   #70
Дафне
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@22.05.2008 - 15:41
Выпускник литературного института, который не знает, как называется литературное произведение для театра, вполне способен оскорбить себя сам.
Хм ну это я употребил, чтоб не вводить Вас в заблуждение потому как пьесой назвать то, что я пишу можно очень условно)))) Вот у Вани Вырыпаева "Июль" это что, пьеса или литературной произведение ставшее основой для спектакля?
Дафне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:32   #71
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафне@5.05.2008 - 12:22
Банк сценариев. Интересно это одно и тоже? И вообще есть ли в этом какойто толк?
Есть. Для мэнов, сидящих с той стороны монитора. ИМ нужны вы или ваше (?) - не заставляйте меня смеяться, умоляю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:52   #72
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@22.05.2008 - 16:41
Профи себя пока не считаю,
Эгле, не скромничай, дорогая.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 14:01   #73
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Какие 7 тыщ за 40 минут сценаристу,
Вячеслав, я позволю себе впервые совсем чуть с Вами не согласиться. Правда, это несогласие пока что не имеет отношение конкретного отношения к этой теме. Я просто расскажу возможную примерную формулу.
Предположим (только предположим!), я независимый продюсер по креативному материалу, причём не рашенский. Я делаю пакет предложений для различных студий - потому и независимый. я ищу материал: интересует такая последовательность - идея, пусть хоть какой материал (в данном смысле на сценарий можно положить), способность к адаптации. Предположим, идея и материал мне импонируют. Я делаю определённую работу, после которой какаянить студия решается принять этот материал к производству. После контракта со студией я получаю право договариваться с автором так, как мне заблагорассудится. Тут важно соблюдение юриспруденции. + я ведь покупаю не сценарий, а материал. Т.е. предлагаю автору 7 штук за его каляки-маляки, официально оговаривая это в контракте. Автор соглашается - значит "форэва фокстрот". Я делаю из материала сценарий непосредственно для студии, автора (если это оговорено в контракте) вписываю как "по идее Стэпана Пупкына" - всё, аривидерчи. Сколько в итоге стоил этот сценарий - пусть никого не интересует, это уже не автора проблемы. Всё прикрыто контрактом.
Разве в такой схеме есть обман?

А конкретно по данной теме - я всё же думаю, что это ПР-кампани неизвестно чего, причём очень грубо (тупо) сварганенная. понятно, что раскручиваться как-то надо, но с таким подходом к делу будет, скорее всего, обратная реакция. Хотя - лохов в сети много
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:48   #74
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Разве в такой схеме есть обман?
В этой схеме все нормально.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru