Сценарист.РУ
Старый 03.07.2008, 11:17   #376
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Только в параллельной Москве и сценарии читают, а не одни заявки...
Это де так? Мона, Вы заблуждаетесь. При том потоке графомании, которая заливает кинокомпании, нет и не может быть возможности внимательного ознакомления с материалом в виде готовых сценариев. Если студии и требуют таковые, то лишь с одной целью - убедиться, что автор вообще писать умеет. Больше трёх-пяти страниц от неизвестного автора без рекомендации тех, кому продюсер/редактор доверяет - никто читать не станет (по меньшей мере, шанс не более, чем сорвать "джек-пот").
Сценарии, как правило, в чём-то не подходят под тот материал, который на данный момент студия ищет. Поэтому даже с неплохим потенциалом готовый сценарий летит в корзину - некогда разбираться в мелочах.
В этом смысле синопсис или заявка даёт больше шансов на продолжение общения и работы над проектом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.07.2008, 14:16   #377
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Лена*НеПродюсер
а жанровые и прочие предпочтения новые уже обозначились???? или все так же ТВ мелодрамы (для интел. домохоязек)?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 03.07.2008, 14:50   #378
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@3.07.2008 - 11:17
Это де так? Мона, Вы заблуждаетесь.
Кому это вы рассказываете, Кирилл? Мне точно не стоит объяснять, как бедные кинокомпании захлебываются в потоке графомании. А за свои слова я отвечаю.
Мона вне форума  
Старый 09.07.2008, 16:29   #379
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

СООБЩЕНИЕ - старый адрес "Черепахи", по которому принимали Ваши предложения editor@cherepaha.net не работает. Эта ветка закрывается, т.е., я больше не буду отвечать на Ваши вопросы в этой ветке. На все вопросы теперь я буду отвечать в теме "RWS - Санкт- Петербург".
Спасибо и всего вам самого наилучшего!
Елена Цвентух вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru