Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 18:43   #31
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Виктор*Н занят изучением правил форума и до утра не сможет ответить в этой теме, наберитесь терпения.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:13   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Наверное, Виктор занят тем, что разгребает письма. А может быть его так шокировала предложенная мною идея сериала, что он решил вообще не иметь дела с авторами со скринрайтера? (шучу)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:14   #33
Виктор Н
Читатель
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Друзья продолжаеься мой конкурс Сценарных заявок(Если конечно у вас есть что продать)

Боевик! Показывю синопсис, сценарную заявку продюсеру если то что надо как знать сразу в путь.
Виктор Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:00   #34
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Виктор Н
Цитата:
Друзья продолжаеься мой конкурс Сценарных заявок(Если конечно у вас есть что продать) doubt.gif Боевик! Показывю синопсис, сценарную заявку продюсеру если то что надо как знать сразу в путь.
Виктор Н, ну действительно, ну дайте же хоть какие разъяснения? Задаю конкретные вопросы:
1. почему не полнометражный проект, а сериал? Если есть баблос, то п\м п\му рознь - зависит от кол-ва баблоса, но не означает, что проект будет хреновым при низком бюджете.
2. Предполагается ли проект для "прокатного кино", или конкретно ТВ-муви?
3. Боевик боевику рознь. Ужастик/триллер, мистический триллер, крими, детектив - это всё можно сделать в варианте "боевик". Нет такого жанра "боевик" - это способ построения сюжета.
4. Какому продюсеру Вы собираетесь показывать? И кто Вы в будущем проекте: режиссёр, креативный продюсер, шеф-редактор...

Вот видите, сколько простых вопросов... Тут многие изломаны кидаловом и грабежом различного рода, равно как и подобными предложениями параноиков различной степени болезни. Поэтому не стоит удивляться, что Вам не верят.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:02   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ужастик-боевик не подходит, я уже предлагал его Виктору Н.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:03   #36
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Граф Д, а мистика?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:45   #37
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виктор*Эль, ну, понятно же! Что есть деньги у некоторого товарища, на которые хотят снять фильм. Какой? Они, видно, сами пока не определились. Сейчас выбирают сценарий.
Я лично не верю в их затею. Снять то они, может быть, и снимут, но смогут ли без связей куда-нибудь пристроить... вот в чем вопрос?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:57   #38
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Нора
Цитата:
вот в чем вопрос?
Нора, , ты конечно же правильно расставляешь акценты. Но может таки пусть Виктор Н ответит на вопросы?
Нора, у меня есть такая инфа, что частники наметились вкладывать деньги в кино. Большие деньги. В большое кино. Российское... Т.е. а "с чём чёрт не шутит"?
Ты знаешь, я когда-то верил в "ЦУНАМИ нового российского кинематографа"... Получил (в итоге) этой "цунами" по морде... с тех пор я верю в ЦУНАМИ, но НЕ верю в его источник "раша".
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 03:10   #39
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виктор*Эль, у меня есть сведения, что один талантливый режиссер сам по себе снял фильм с известными артистами на деньги вот такого спонсора. Сам режиссер - это сын известного режиссера в 80-90х годах. Итак этот режисссер создал отличный фильм и, что странное, имея связи на каналах России, не может пристроить свое кино уже 2 года. Не тот формат. И вот бьется он головой АП стенку , а толку чуть. А его спонсор сказал, продашь этот фильм, тогда дам деньги на другой. Вот и получилось, что деньги эти спонсор себе пока не вернул, а режиссеру приходится довольствоваться мелкими заработками.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 03:28   #40
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Нора
Цитата:
у меня есть сведения, что один талантливый режиссер сам по себе снял фильм с известными артистами на деньги вот такого спонсора. Сам режиссер - это сын известного режиссера в 80-90х годах. Итак этот режисссер создал отличный фильм и, что странное, имея связи на каналах России, не может пристроить свое кино уже 2 года.
Я не буду копировать весь пост, потому что другие прочитают весь...
Нора, но мы же понимаем саму проблему, видим и лицезрим ежедневно, ту саму КОРНЕВУЮ!
Я предлагаю (как вот и Смотритель как-то предложил) рассматривать любые реальные проблемы БЕЗ "розовых очков". Лена, я знаю что ты меня поймёшь - дело сегодня обстоит не в том кто и что умудрился продать или как. Проблема обстоит в том, что реальное кино пока что в самой стадии зарождения. НЕТУ никакого "нового российского кинематографа", но ЕСТЬ движения в эту сторону. И давайте будем уповать на тех новых творцов, которые есть в этом движении - новом движении.
Этот режиссёр участвовал в международных фестивалях?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:36   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Виктор Эль, ну, понятно же!* Что есть деньги у некоторого товарища, на которые хотят снять фильм.
Ну, мне, как раз видится совершенно иное:
Унекоего товарища нет денег. Он просто услышал от знакомого продюсера (у которого денег возможно тоже нет), что какой-то канал ищет сериал - боевик.
Для этьго надо
1) представить заявку + синопсис продюсеру, который покажет всё это представителю канала-заказчика.
2) в случае, если какналу нравится и он заказывает этот сериал, продюсер получает деньги и возможность запустить сериал в производство.

Какая роль, кроме посреднической, отводится Виктору - я не знаю. Соавторство или просто рубануть процент за посредничество (типа агент). Но не более (судя по той информации, что я вижу).
А путаница в объявлении заставляет меня думать о некоторой нечестности. То Завка и деньги есть, то их нет, а только возможны, если автор напишет продаваемую заявку и синопсис.

Цитата:
у меня есть сведения, что один талантливый режиссер сам по себе снял фильм с известными артистами на деньги вот такого спонсора
Вот я думаю, что это совершенно другой случай.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:42   #42
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кирилл , да, может и так.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:44   #43
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Виктор Эль
Цитата:
Граф Д, а мистика?
Я такое потустороннее-боевиковое предложил, мистически-ужасное, но не годится видимо. Думаю требуется чистый жанр.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:08   #44
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Думаю требуется чистый жанр.
Боевик - это не жанр. Крими? Детектив? Шпионские страсти?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:47   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Виктор Эль
Дело в том, что более конкретного ТЗ нет, но насколько я понял из всего вышесказанного Виктором Н. ожидается что-то криминально-детективное, то есть то, что уже обкатано нашим телевидением и вроде бы востребовано аудиторией.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru