Сценарист.РУ
Старый 14.02.2019, 00:43   #76
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Сериал "Тайны Следствия" давно себя изжил и катится по инерции. Согласитесь, что 17 сезонов - это уже даже не перебор. Это "тучный полярный лис", где правит не сценарный замысел, а пожелания "астрологов" из отдела маркетинга.
Этот сериал теперь курирует не А.С.С. В этом всё дело.

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
С продюсером тайн следствия Адой Семёновной Ставиской знаком лично. Какую высокую планку к уровню проработки персонажей и структуры сюжета сериала она ставит перед сценаристами знаю не понаслышке.
Можете мне поверить, с биографиями и библией персонажей там не просто полный порядок - там комар носа не подточит. С правками редакторов канала за сюжет и мотивы персонажей она бьется в кровь не за страх а совесть.
Согласна.
Мне тоже повезло поработать с А.С., как она обычно подписывается.

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Ни в одном из эпизодов нет даже малейшего упоминания об её родителях. Она, что, из детдома? Так об этом тоже вроде бы никаких намёков я не увидел. Я понял бы если в каком- нибудь эпизоде упоминался Шведцов Сергей Сигезмуздович- отец Марии Сергевны, какой- нибудь прокурор Генеральной прокуратуры. Но, ничего подобного там нет.
Для того, чтоб увидеть, что автор знает своих персонажей, не стоит высматривать их прадедушек. Их биография прослеживается в их поступках, их манере говорить, одеваться.
И Мария Сергеевна, таки, Швецова, а не Шведцова.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 15.02.2019, 11:16   #77
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Агата, за "бухарские ковры" в поэпизодниках.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 16:02   #78
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Агата, за "бухарские ковры" в поэпизодниках.
Не поняла.
А за"всё получится!" можно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:35   #79
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Для себя-то вы однозначно должны знать о своих персонажах всё.
Тоже есть проблема в данном направлении. Не знаю о ГГ всего.
В истории о его семье ни словечка, их даже не видно (ходят тенями). Они есть как факт, но их не видно в истории. Это прям какая-то важность. Но тревожит, что я не знаю даже имени его настоящего. У него есть, разумеется, именное слово, но имя это такое необычное или прозвище - не понимаю. И, что самое интересное, есть чёткое убеждение, что незнание этих данных как-то укрепляет его самобытное и довольно эгоистичное существо. Образ, характер, поведение, изменения, внешность, внутренние конфликты и устремления... Всё, но не имя и не семья - не вижу, хоть тресни!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 14.03.2019 в 21:38.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:23   #80
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Тоже есть проблема в данном направлении. Не знаю о ГГ всего.
В истории о его семье ни словечка, их даже не видно (ходят тенями). Они есть как факт, но их не видно в истории. Это прям какая-то важность. Но тревожит, что я не знаю даже имени его настоящего. У него есть, разумеется, именное слово, но имя это такое необычное или прозвище - не понимаю. И, что самое интересное, есть чёткое убеждение, что незнание этих данных как-то укрепляет его самобытное и довольно эгоистичное существо. Образ, характер, поведение, изменения, внешность, внутренние конфликты и устремления... Всё, но не имя и не семья - не вижу, хоть тресни!
Кубастос, прописывайте его. Иначе качественных диалогов не напишете ни за что. И не только диалогов.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:42   #81
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
И, что самое интересное, есть чёткое убеждение, что незнание этих данных как-то укрепляет его самобытное и довольно эгоистичное существо. Образ, характер, поведение, изменения, внешность, внутренние конфликты и устремления...
А всё от того, что вы опять зверьски путаете между "для себя" и "для зрителя". Для зрителя он пусть будет каким угодно самобытным эгоистом, но вы - вы лично, сами - должны знать все тайны егонного прошлого. Хотя бы в общих чертях. Иначе вся самобытность окажется дутой.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 17:29   #82
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кубастос, прописывайте его. Иначе качественных диалогов не напишете ни за что. И не только диалогов.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
вы лично, сами - должны знать все тайны егонного прошлого. Хотя бы в общих чертях. Иначе вся самобытность окажется дутой.
Спасибо! Буду стараться.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
герой антагонист аноним


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru