Сценарист.РУ
Старый 12.10.2008, 18:18   #31
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пампадур
Да, культура то главная там мак, наверное. Но не факт, что пчелы собирают мед только с него, если в России множество кустарников и деревьев дают медоносный нектар, то в Южной Америке, где флора, как мне помнится богаче, найдется немало медоносных растений. Кроме того, вопрос в том, содержатся ли в меде наркотические вещества в достаточном количестве, чтобы составить конкуренцию обычным наркотикам.

"В Южной Америке имеется около 3 млн. пчелиных семей, которые дают ежегодно примерно 46 тысяч тонн мёда. Средняя продуктивность одной семьи пчел равна 15 кг. Почти вся продукция пчеловодства Южной Америки экспортируется в другие страны. Крупнейший производитель меда – Аргентина, она же и крупнейший в мире экспортёр мёда. Богатые медосборные условия позволяют ей иметь треть всех пчелиных семей Южной Америки, а именно – 1 млн. Выход товарного мёда в среднем на семью пчёл превышает 50 кг, а в промышленных пчеловодческих хозяйствах — не ниже 70 кг. Аргентина поставляет на международный рынок от 15 до 25 тысяч тонн мёда в год, главным образом в Японию, Германию, Англию, Италию и другие европейские страны".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 12.10.2008, 20:23   #32
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@12.10.2008 - 18:18
Кроме того, вопрос в том, содержатся ли в меде наркотические вещества в достаточном количестве, чтобы составить конкуренцию обычным наркотикам.
Граф Д, вот Вас поспорить, медом не корми Я же привела конкретные данные - только в Эквадоре и Колумбии. Уже доказано, что местные мухи уж больно падки на определенную сг культуру, за крылья не оттащишь, поэтому и запретили. А Аргентину то зачем вы приплели, я лично к родине самых шикарных изумрудов притензий не имею
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 12.10.2008, 21:14   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пампадур
Цитата:
Граф Д, вот Вас поспорить, медом не корми happy.gif Я же привела конкретные данные - только в Эквадоре и Колумбии. Уже доказано, что местные мухи уж больно падки на определенную сг культуру, за крылья не оттащишь, поэтому и запретили.
Я не спорю, но в отсутствии конкретных ссылок и фактов, выдвигаю предположения, что запрет мог быть продиктован и иными соображениями. Это оттого, что я гибко мыслю, мыслю гибко. Вот если не гибко мыслить, то из факта запрета в колумбии меда, автоматически вытекает, что мед собирают на плантациях наркобаронов.... На самом деле, я просто не встречал никаких данных о наркотическом действии меда, собранного с маковых плантаций, хотя в теории такой мед должен попадаться не только в Колумбии. Хотя с другой стороны дикий мед некоторых пчел обладает опьяняющим действием (на эту тему есть рассказ Орасио Кироги - там человек скушал меду в лесу и был одурманен, а тут подошли бродячие муравьи и съели его заживо)... Так что все может быть. Просто я по инету покопался и не нашел ничего на эту тему, только данные об экспорте из Аргентины.
С другой стороны, мы можем поехать в Аргентину, писать сценарии для тамошних мыльных опер и потихоньку разводить пчел, которых заставим летать в Колумбию и делать нам правильный мед...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 12.10.2008, 21:36   #34
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@12.10.2008 - 14:14
Кроме "Жертвы безмерной радости" на фоне "внезапного безумия по неосторожности", ничего близкого для себя в этом списке не нашла
Может получится отличный сценарий с "классическим" названием-"Жертва абборта"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 12.10.2008, 21:48   #35
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@12.10.2008 - 21:14
Пампадур

Я не спорю, но в отсутствии конкретных ссылок и фактов, выдвигаю предположения, что запрет мог быть продиктован и иными соображениями.
Граф Д- ссылок нет, мне первоисточники рассказывали. А в Аргентине жить, нет я не согласна, даже ради меда
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 12.10.2008, 22:41   #36
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пампадур
Цитата:
Граф Д- ссылок нет, мне первоисточники рассказывали.
Хорошо, вам я верю на слово
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.10.2008, 00:35   #37
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
мне первоисточники рассказывали
Пчелы?
Лека вне форума  
Старый 13.10.2008, 00:50   #38
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Лека
Цитата:
Пчелы? happy.gif
Да, пчелы умеют говорить, я помню читал, как они танцуют, танцуют там, и рассказывают друг другу танцем, где лучше всего брать мед И почему бы не предположить, что пчелы могли танцем рассказать о запрете пчеловодства в Эквадоре! Это очень интересный сюжет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.10.2008, 06:54   #39
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@13.10.2008 - 00:35
Пчелы?
Зеленые Гринобахусы, Лека
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 13.10.2008, 06:57   #40
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@13.10.2008 - 00:50
Лека

Да, пчелы умеют говорить, я помню читал, как они танцуют, танцуют там, и рассказывают друг другу танцем, где лучше всего брать мед И почему бы не предположить, что пчелы могли танцем рассказать о запрете пчеловодства в Эквадоре! Это очень интересный сюжет.
Говорила же Вам, что кино не умрет...закончатся пчелы, будем писать о мухах...а там непаханное поле :friends:
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 13.10.2008, 16:00   #41
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Вот ещё хороший сюжет - берите на заметку:

Фильм ужасов. Шестеро молодых людей косят от армии. Внезапно один за другим, диагнозы, по которым они косят, начинают появляться у них в реальности.
Сетнер вне форума  
Старый 13.10.2008, 16:03   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Фильм ужасов. Шестеро молодых людей косят от армии. Внезапно один за другим, диагнозы, по которым они косят, начинают появляться у них в реальности.
Блин, супер! Для чёрной комедии точноепопадание.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2008, 16:07   #43
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Сетнер
Кстати да, сюжет ничего. но для фильма не потянет. Для рассказа, разве что. Потому что в фильме будет скучновато смотреть на то, как у молодых людей обнаружилось ночное мочеиспускание, сердечная недостаточность или плоскостопие. Да и смысл неясен. В чем смысл-то?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.10.2008, 16:38   #44
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@13.10.2008 - 16:07
Да и смысл неясен. В чем смысл-то?
Как в чем? "Не косите от армии, а то плохо кончите". Патриотическое кино.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 13.10.2008, 16:46   #45
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@13.10.2008 - 16:07
Сетнер
Кстати да, сюжет ничего. но для фильма не потянет. Для рассказа, разве что. Потому что в фильме будет скучновато смотреть на то, как у молодых людей обнаружилось ночное мочеиспускание, сердечная недостаточность или плоскостопие. Да и смысл неясен. В чем смысл-то?
Современная армия не такакя простая, чтобы освобождать человека от службы из за мочеиспускания или сердечной недостаточности. Вот по онкологии слышал, вообще нельзя освободиться, хотя в перечне болезней это очень чётко прописано. А перечень болезней - весьма хороший плацдарм для творчества, одни только умственные отклонения чего стоят там.

В кине хеппи энд - Последний выживший отправляется служить в армию и спасается. Занавес.
Сетнер вне форума  
Закрытая тема

Метки
в зоопарке, друзья с диагнозом, ни правил этикета, ни правил языка, паноптикум фриков, тайга на 300 км, я ж лингвист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru