Сценарист.РУ
Старый 31.01.2012, 12:39   #91
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Именно навязываете.
Вы попытались за охрененного специалиста выдать охрененного публичного функционера.
где я это попыталась сделать? Укажите конкретную фразу. Я уже написала, что он мог служить в качестве "вдохновения" для сценариста, отсюда и похожесть фамилий.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 31.01.2012 в 12:42.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:42   #92
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
где я это попыталась сделать? Укажите конкретную фразу.
У меня все ходы записаны

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Если кому интересно, Гейдрих существовал на самом деле.
...
И по поводу абвер и гестапо.
Две конкурирующие организации. И только после казни руководителя абвера
" В 1944 году в связи с неудачами в деятельности против СССР абвер был расформирован, а его отделы вошли в состав Главного управления имперской безопасности, подчинённого Генриху Гиммлеру."

Гейдрих к этому времени давно сгнил.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:44   #93
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
У меня все ходы записаны
Круто Хорошо, признаюсь - поймали. Это - два разных человека, но один, без сомнения, процентов на 50 служил прототипом для создания второго. Так лучше?

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Две конкурирующие организации.
Да, но и та и другая организация занималась разведкой и готовила кадры, поэтому школу могла организовать любая из них.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:49   #94
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Круто


Да, но и та и другая организация занималась разведкой и готовила кадры, поэтому школу могла организовать любая из них.
Несомненно. Но тут еще специфика. Военные диверсанты из бывших наших однозначно абвер - текущие военные задачи. СД работало больше шпионами- вербованными/перевербованными. А здесь именно вояки.

То бишь там покушение на Сталина- курировало СД (стратегическая операция), а вот разведшколы и диверсанты- абвер.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:52   #95
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Круто Хорошо, признаюсь - поймали. Это - два разных человека, но один, без сомнения, процентов на 50 служил прототипом для создания второго. Так лучше?
Да я не спорю. Я вообще не так критически, как Кирилл Юдин к этому отношусь. Бесят конкретные грубые ляпы, ну и "кровавая гэбня" к месту и не к месту. Штампов бы поменьше.
А так пусть хоть третью структуру придумывают, подчинявшуюся лично фюреру.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:53   #96
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Несомненно. Но тут еще специфика. Военные диверсанты из бывших наших однозначно абвер - текущие военные задачи. СД работало больше шпионами- вербованными/перевербованными. А здесь именно вояки.
То бишь там покушение на Сталина- курировало СД (стратегическая операция), а вот разведшколы и диверсанты- абвер.
Очень тонкая грань. Не стала бы утверждать, что 100% невозможно.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
А так пусть хоть третью структуру придумывают, подчинявшуюся лично фюреру.
корпус тибетских монахов-камикадзе?
Кстати, есть байка, что после смерти Гитлера в бункере нашли группу мертвых монахов из Тибета. Что-то из разряда эзотерики. Забавно, но неправдоподобно.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 31.01.2012 в 12:57.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:56   #97
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Очень тонкая грань. Не стала бы утверждать, что 100% невозможно.
Да я тоже зуба не дам. Просто у СС с кадрами было в этой области хуже. Проф.вояки лучше натасканы были.
Вообще, части СС и на фронте ругали из-за плохой выучки командиров всех звеньев. Храбро драться - этого мало.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:59   #98
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
...
Кстати, есть байка, что после го смерти в бункере нашли группу мертвых монахов из Тибета. Что-то из разряда эзотерики. Забавно, но неправдоподобно.
Ну и что? Главное чтобы интересно сняли.
Я сценарий писал, как на орбите, среди космического мусора, нашли нацисткого космонавта, завязал это все на Антарктиду и т.д. и т.п. получилось что-то типа "Вождей Атлантиды"(как я не хотел, но так уж написалось), только менее детское.
Мне сказали, что интересно, но дорого. Что, действительно, правда.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 31.01.2012 в 13:02.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:06   #99
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Я сценарий писал, как на орбите, среди космического мусора, нашли нацисткого космонавта, завязал это все на Антарктиду и т.д. и т.п. получилось что-то типа "Вождей Атлантиды"(хоть я и не хотел), только менее детское.
А, это про Новую Швабию? Интересная тема. А я в сторону Аненербе больше склоняюсь. Там вообще можно придумать что хочешь - мистика она и есть мистика, меньше требований к достоверности.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:08   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Таким боком, что "армия генерала Андерса" на тот момент, в качестве корпуса, входила в состав британской армии. До лета 1942 года "армия Андерса" базировалась в СССР, потом была эвакуирована в Иран.
На тот момент это на какой?
В качестве корпуса британской армии она появилась в 43-м. До этого базировалась в СССР в Средней Азии.
Ну это ладно. Но зачем немцам эти документы? Что нового они из них могли узнать? Ну, жути-то нагнали в фильме конечно, только это кроме смеха, лично у меня не вызывает ничего. Там ведь как говорится - немцам важно знать, за кого будет воевать эта армия, за СССР или Германию. Ага, на территории СССР формируется, все документы, соответственно доступны руководству СССР, и в них они что хотели бы прочитать? Какой такой великий секрет?

Но вот вопрос: Если документы передавались англичанам, чтобы те эту армию у себя приютили, то причём тут Челябинск? Это не Средняя Азия, где располагалась эта армия, и даже не Иран, куда потом эвакуировалась.
Если наши просто решили сохранить архив, перебросив его в тыл, то причём тут английский атташе? Челябинск британская колония?
Ничего не понимаю.
Может какие-то объяснения придумать и можно (в самом фильме их нет) - не буду спорить . Но зачем нужно было выдумывать столь сбивающий с толку эпизод и уводящий внимание зрителя от происходящего на экране (зрителя, который хочет понимать, что там происходит, а не только то, как тяжело главному герою).
Я далёк от мысли, что фильм снимался для профессиональных историков. Обычный зритель понятия не имеет, что это за армия Андерса. Поэтому вся эта история вообще воспринимается, как полнейший бред (не уверен, что историками воспринимается иначе, но тоже спорить не стану).

Понято что фильм не документальный и т.д. Тогда тем более было бы неплохо, чтобы происходящее на экране было понятно зрителю сразу, независимо от документальной истории, и не заставляло зрителя копаться в архивах, чтобы понять, что там происходит.

Если в фильме заявляется некое зло или опасность, то я должен понимать, в чём оно заключается, а не просто назвали что-то злом - и всё. Эти условности хороши для ТЮЗа.

Например, я хочу понять, чем действительно так опасен Гельдрих. Все эти воздыхания персонажей "о, он погубил тысячи жизней и мирных жителей в том числе" я воспринимаю, как глупость. Потому что вижу на экране одну из разведшкол, курируемую по легенде этим "монстром". Школа, где нет порядка, где все "шпиёны" - дегенераты. К тому же ни одного задания, повлекшие какие-либо потери среди населения или военной техники я тоже не вижу. Стадо алкашей и урок. Это и есть та страшная сила Гельдриха, который к тому же, в самой школе ничем не занимается. Его там даже никто не знает в лицо - приезжает какой-то тупой клоун, пародирующий Гитлера на трибуне.

То же и с "Английским экспрессом" - ну такие важные документы, ну такие важные. Ну хоть намекните, в чём их важность. Грубо говоря, обозначьте альтернативный фактор. Но кукиш. Снова тюзовские условности - они мол дадут понять немцам, за кого будет воевать армия Андерса. Что за чушь?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 31.01.2012 в 13:19.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:09   #101
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А, это про Новую Швабию? Интересная тема. А я в сторону Аненербе больше склоняюсь. Там вообще можно придумать что хочешь - мистика она и есть мистика, меньше требований к достоверности.
Ага.
И что хочешь и дешевле.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:24   #102
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На тот момент это на какой?
Судя по событиям,это как раз начало 1943 года. Машка спасает раненого Апостола вместе со знакомыми поляками, они едут в Иран. (осенью 1942 года польская армия Андерса как раз эвакуируется туда). Так что - пока добрались, пока освоились вот и 1943 год. Тут как раз все совпадает.
Но спорить по сериалу я с вами не буду. Это бессмысленно. Уже сказано и о минусах и о нестыковках и об откровенных "ляпах". То, что несмотря на это, лично мне (повторюсь, что никому не навязываю эту точку зрения) сериал показался интересным - это факт. А чего-то доказывать и кого-то оправдывать не хочу. Смысл?
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:31   #103
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
не уверен, что историками воспринимается иначе, но тоже спорить не стану
За всех историков не скажу, но одним (вернее одной) воспринимается как сказка для взрослых. Интересная и заслуживающая внимания. А бредом "Бесславные ублюдки" воспринимаются. Вот и пойми почему, уж там-то все логично и без ляпов, ну, не считая пожара в кинотеатре
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:40   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А бредом "Бесславные ублюдки" воспринимаются.
Да это вообще пиндец в кубе.
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Вот и пойми почему, уж там-то все логично и без ляпов, ну, не считая пожара в кинотеатре
Там логично, потому что в бреду логично всё. А "БУ" - это реально бред больного. И плевать, что он очень известный больной.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:44   #105
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Судя по событиям,это как раз начало 1943 года.
Оно-то да, только как-то перепрыгнули они очень лихо из 41-го. При просмотре фильма, создаётся ощущение, что всё происходит в течение двух-трёх месяцев. Но когда смотришь про паровоз, то понимаешь - костюмчик шил Апостол года полтора-два. И все в это время лежали в анабиозе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru