Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 21:22   #76
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

По Первому прям ща - "Кр. Орешек-4", отличный фильмец, с удовольствием пересмотрю

Последний раз редактировалось Ходорыч; 02.01.2010 в 21:28.
Ходорыч вне форума  
Старый 02.01.2010, 23:42   #77
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Ну что за мода делать два разных переводы для кино и телеверсии - из десятка крутых шуток в киноверсии, в телеверсии "Крепкого орешка-4" разве что парочка осталась. Фильм-то как всегда неплох, но без шуток немного не то. Вот до чего доводит капитализм и разные владельцы прав на кино и теле, вместо того, что использовать одну и туже версию, переводят по два раза, и впаривают туфтовый перевод честным любителям фильмов. Помню, "Крупную рыбу" ппц как переводом в телеверсии испохабили, все таки не могу я понять этой системы
Ходорыч вне форума  
Старый 02.01.2010, 23:44   #78
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

А по-моему, "Крепкий орешек"-4 - полное г...о.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.01.2010, 23:51   #79
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А по-моему, "Крепкий орешек"-4 - полное г...о.
Я тоже разочаровался. Первые два классные были...

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Вот до чего доводит капитализм и разные владельцы прав на кино и теле, вместо того, что использовать одну и туже версию, переводят по два раза, и впаривают туфтовый перевод честным любителям фильмов.
А как объясняется ситуация, когда фильм показывается по ТВ дублированным, но рекламируется неделями перед показом, озвученный силами телевизионщиков?
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума  
Старый 03.01.2010, 04:30   #80
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Океан / Okean Михаил Косырев-Нестеров 2008 г.


Наш режиссер, снимал на Кубе, с кубинскими актерами. По моему - потрясно, совершенно неожиданно для российского кино, с моим к нему отношением - была приятно удивлена.

А так, даже просто - зимой посмотреть на Кубу, океан, Гавану - фильм создает настроение, что-то такое в духе Амаду и Хемингуэя. ИМХО.
Марокко вне форума  
Старый 03.01.2010, 18:08   #81
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

500 дней лета( (500) Days of Summer, 2009, США)

режиссер: Марк Уэбб
сценарий: Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Вебер
продюсер: Вероника Брукс, Скотт Химэн, Мэйсон Новик, ...
оператор: Эрик Стилберг
композитор: Майкл Дэнна, Роб Симонсен
жанр: комедия, мелодрама, драма


Отличный фильм! Узнаю этого глупенького романтического мальчика...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 03.01.2010, 18:19   #82
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Я бы "Океан" поместила в ветку про фильмы безвозвратно сокращающие Вашу жизнь. На мой взгляд редкостное занудство, которое не могут спасти все операторские красивости. Сразу же вспоминается шедевр операторского исскуства "Я - Куба", до котрого "Океану" как до Парижа раком.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.01.2010, 18:27   #83
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
500 дней лета( (500) Days of Summer, 2009, США)
Это интересно, что вам понравилось. Может быть, все дело в эффекте узнавания? Почему понравилось, хотелось бы узнать...
Я купилась на высокий рейтинг на IMDB, посмотрела... И не впечатлилась. Девушка ведет себя, как парень. Парень - как сопливая девчонка. Фильм показался скучным, затянутым, не смешным. Не догнала я фишку, короче. Объясните, пожалуйста.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 03.01.2010, 18:32   #84
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Дарья Лецко, я думаю, это кино для М.
Гм, насчёт поведения, вы так говорите, как будто в этом что-то плохое...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 03.01.2010 в 18:36.
Дельта Бета вне форума  
Старый 03.01.2010, 18:59   #85
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Может, и для М. Но вот братишка мой что-то тоже...заснул во время просмотра. Только я мужественно досмотрела.
Насчет поведения... Плохо-не плохо - не ведаю, но лично мне симпатично, когда девушки ведут себя как девушки, а парни - как парни. Т.е. в случае "несанкционированного" расставания девушки в подушку плачут, а парни, например, с друзьями бухают, а не наоборот. И куда катится мир, если все с ног на голову уже переворачивается (или давно перевернулось)?
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 03.01.2010, 19:01   #86
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Дарья Лецко, а "Ромео и Джульетта" вам как?

Просто вам видимо такие мужчины не нравятся...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 03.01.2010 в 19:15.
Дельта Бета вне форума  
Старый 04.01.2010, 01:14   #87
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я бы "Океан" поместила в ветку про фильмы безвозвратно сокращающие Вашу жизнь. На мой взгляд редкостное занудство, которое не могут спасти все операторские красивости. Сразу же вспоминается шедевр операторского исскуства "Я - Куба", до котрого "Океану" как до Парижа раком.
Возможно, у нас с вами разное мироощущение. Я в этом фильме на волне, а вас он не захватывает.
Названный вами фильм - скачала, засмотрю на досуге. Но он может оказаться либо лучше, либо хуже - для меня. Я составлю лишь мнение о том фильме, а уже составленное мнение относительно Океана я от этого уже не пересмотрю. Из последнего современного кино российских режиссеров - для меня это было как луч света в темном царстве.
А относительно "операторских красивостей и операторского искусства" - операторство фильм еще не делает, конечно, не стоит недооценивать роль оператора, но и переоценивать ее тоже совсем не стоит. имхо.

А "Город бога" вы смотрели, как вам? И еще, кажется, был такой фильм, где-то плюс-минус документально-художественный, назывался, если не путаю - Гавана Сошиал Клаб. Ну там про музыкантов...

Последний раз редактировалось Марокко; 04.01.2010 в 01:17.
Марокко вне форума  
Старый 04.01.2010, 01:47   #88
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Дельта Бета, он-то пытается залить горе, но как-то по девчачьи, опять же. Без бани и мордобоя Да, конечно, мне такие не нравятся, что поделаешь.

А "Ромео и Джульетта" - про который вы спрашиваете? Если про тот, что с Дикаприо, то я его смотрела единожды в примерно джульеттином возрасте, так что тогда, помню - зашло хорошо.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 04.01.2010, 14:22   #89
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Дарья Лецко
Я, конечно понимаю, что это ваша принципиальная точка зрения и вы её вряд ли измените… Однако, учтите, что вы находитесь во власти некоторых шаблонных предрассудков, что "настоящий мужчина" брошенный женщиной, должен тот час, опрометью, мчатся в сауну с "блэкджеком и девками"(cp) , там нарезаться до потери пульса, подраться с 50 гоблинами и 100 кентаврами, а на следующее утро проснутся в груде из 250-ти женских тел…
Боль от этого никуда не денется, тут помогает только время, больше ничего, это я вам по своему опыту говорю (и по общечеловеческому, кстати, тоже).



Так что наш герой попросту вполне адекватный человек. Хотя, я понимаю, что в нашей стране священного культа "настоящих мужИКОВ", в ситуации, когда ОНА ушла, а ОН не совершил после этого +100500 дебильных поступков, то может закрасться подозрение, что ОН не "мужик" вовсе. А это ай-яй-яй...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 04.01.2010, 17:32   #90
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Дельта Бета, да я же пошутила насчет бани и т.д. А вы все всерьез так восприняли
Дело же ведь совсем не в том, что некий мифический настоящий мужик должен вести себя в определенных ситуациях определенным же образом. Это все полная чушь. И совершенно тут не причем моя нелюбовь по жизни к слюнявым мужчинщинам.
Касательно конктретного фильма - просто ГГ не убедил меня, не заставил поверить в свою неземную любовь (ради которой он и пальцем не пошевелил), потому и сочувствовать ему не я не смогла, мне было неинтересно. Все его страдания напоминали охи-вздохи девицы примерно 13-15 лет... "Ах, она посмотрела на меня! Ах, мы любим одну и ту же группу! Ах, мы созданы друг для друга навеки!" Для подростков это нормально, но с возрастом, в принципе, это должно проходить (как у женщин, так и у мужчин). А тут - здоровый, работающий бугай, а взгляды на жизнь детские, будто он вообще впервые в жизни влюбился (именно влюбился, эгоистично, для собственного удовольствия, (пострадать ради любви - это тоже удовольствие), а вовсе не с целью быть с кем-то вместе). Ради своей ВЕЛИКОЙ любви он даже не нашел в себе сил первым с девушкой поговорить. А когда она ушла, он продолжал стенать, но даже не сделал попытки побыть с ней рядом, как друг, помочь ей в каких-то ситуациях ...ну ничегошеньки! Она должна была сама упасть в его объятья. Эдакая принцесса на белом коне.
То есть будь это фильм хотя бы про школьников - я бы поверила, прониклась и т.д. Но тут... Повторюсь, была в недоумении. Незрелость чувств, абсолютный инфантилизм, пассивность и эгоизм героя меня вырубали. Удивлялась, что, судя по высоким оценкам картины, многие смогли себя узнать в сием неприкаянном страдальце.
Далее, не только в герое дело. Слагаемые сценария тоже вызывали сомнения. Банальные перипетии, драматургически поданы вяло, и лишь слегка замаскированы режиссерскими штучками.
И в итоге вопрос. Какая цель героя (только не говорите - любовь найти)? Что почепнул он (и мы вместе с ним) из этой истории?
П.С. Это все не с целью поругать. Я понять хочу, что хорошего есть в фильме. За вычетом идентификации с героем (которой в моем случе не случилось).
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачот, люблю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru