Сценарист.РУ
Старый 15.12.2013, 00:00   #61
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Фантоцци, а вы тоже сценарии пишете?.. Вам бы для начала какие-нибудь книжки почитать.
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:04   #62
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Так ответит кто-нибудь: о чем кино?
Из обсуждения я понял, что это о жизни киношников в 60-х годах. И кто-то из них голубой.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:04   #63
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

О жизни кино. В начале 90-х на афише видеосалона про него бы написали: "Оттепель" (жЫзненное).
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:41   #64
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так ответит кто-нибудь: о чем кино?
О любви, конечно же.

Ого, а вы посмотрите - я плохого не посоветую.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 03:55   #65
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так ответит кто-нибудь: о чем кино?


Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
О жизни кино.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О любви, конечно же.

Я бы сказал, о людях - как жили, как любили, как шли на компромисс с совестью, на что готовы были ради любимого дела, любимого человека. ради мечты. Кто-то идет на компромисс, прогибается и призывает прогнуться перед властью, кто-то понимает, что все эти "Девушка и..." не кино, что настоящее кино, ради которого можно пойти на сделку с совестью, лежит в папочке, но все же потом заболевает "Девушкой и...", и всех строит. В общем, много чего, много пластов. И до сих пор думаю, какой ответ должен быть на вопрос, который задала в ФБ Елене Цвентух: что в этой истории такого, что надо было показывать именно 60-ые? Чего не могло бы быть сейчас из того, что было тогда? Так же любили, такие же интриги. Давление власти и компромисс с нею? Да пожалуйста. 60-ые - это, мне кажется, только приятная романтизированная форма, потому что нынешнее не столь романтично, не сказочно. А тут смотришь, словно сказку, стильный мир, который несколько смягчает реалии.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 05:02   #66
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Забавный коллаж )) Но на самом деле Цыганов молодец. Не у каждого актера получается так гармонично не суетиться лицом и быть при этом интересным зрителю
Ничего интересного. Персонаж интересный, сыграно... Никак. Это по первым сериям, дальше может что поменяется. Чак Норрис негодует
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 05:38   #67
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Половина оттепели - ничего себе фильм, а к концу всё глупее и глупее. Концовка - просто нелепый набор сцен, в которых откровенно скучают актёры - типа, скорее бы конец.
...
У меня впечатление, что сценарий писался не посерийно, а одним блоком. К 9 серии поняли, что материала просто не хватает. Начали разбавлять всевозможными вставками, под конец практически целыми номерами а-ля "Старые песни о главном."

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Кинофил, зачем Вы сравниваете тему войны (горя, разлук и разрухи) и тему романтики и любви? Важно не то как отыграна эпоха (все ли впихнул режиссер в свой фильм?), а какова задача режиссера и спраивлся он с ней или нет. Фильм не об эпохе побед в космосе и голода за мкадом... того врмени. фильм о любви, о 60-х!!!! задайтесь вопросом: что эта тема означала для всего мира??? именно в 60-х годах, и Вы сразу поймете о чем хотел сказать автор. Это и был целый Космос для молодого поколения того времени всего мира! Это оч важно это увидеть в этом фильме.
И Вы же, например, не придираетесь к некоторому конфетному антуражу всего фильма (и костюмов и лакейшна)? а что же так???? Могли бы. Но на мой взгляд - это очень оправдано даже - это только дополняет и усиливает фильм, его основной темы, как бы рисует его этой легкой конфетностью. Но сделано это очень тонко и граммтно, очень на чуть-чуть (а как известно, искуссвто начианется там где чуть-чуть...)

По-моему, гениальный сериал! очень красиво, элегантно сделано и сюжет - не придерешься. хорош!
Я не сравниваю и не привязываюсь, что антураж скорее начала 70-х. Ничего страшного. Но есть вещи, которые должны фоном проходить. В 40-х это война, о чем бы вы фильм не снимали, в 60-х - космос. Но автор помнит 70-е, когда при каждом запуске прерывали программы и показывали Интервидение, а людей бесило, что фильм прервали. Я ребенком это застал, как "Приходи сказка" рвали и меня это расстраивало, а запуски задолбали. Кроме этого, личное отношение к СССР. Роль прокурорской сошки с одной звездой в петлице явно преувеличенно демонизирована. Он бы со званием расстался только за один приезд на студию в пьяном виде и срыв съемок.


Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Фантоцци, а вы тоже сценарии пишете?.. Вам бы для начала какие-нибудь книжки почитать.
Если, чтобы понять фильм надо читать специализированную литературу, то это проблема фильма. В последних сериях действие искусственно удлиняется, это видно без мелкоскопа.


Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
...
И до сих пор думаю, какой ответ должен быть на вопрос, который задала в ФБ Елене Цвентух: что в этой истории такого, что надо было показывать именно 60-ые? Чего не могло бы быть сейчас из того, что было тогда? Так же любили, такие же интриги. Давление власти и компромисс с нею? Да пожалуйста. 60-ые - это, мне кажется, только приятная романтизированная форма, потому что нынешнее не столь романтично, не сказочно. А тут смотришь, словно сказку, стильный мир, который несколько смягчает реалии.
Сейчас не могло бы быть ничего. Если только вместо "Девушки и бригадир" снимают "Большая ржака". Истеричного режика выперли бы, а Хрусталев бы выбивал госфинансирование и вешал бы лапшу на уши инвесторам.
Это фильм о хороших отношениях между людьми за госсчет. Стоило ввести рынок и начать платить за свой , тут же часть этих людей стали друг другу паяльники вставлять не скажу куда. Главный герой этому очень соответствует. В то время он не может выйти на оперативный простор и обходится только презрением к планктону.
А вот с конца 50-х до конца 80-х, для этого фильма могли подобрать любой временной отрезок. Фильм о либеральных годах СССР.
При всей симпатии к героям, понятно почему "просрали все полимеры".


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ничего интересного. Персонаж интересный, сыграно... Никак. Это по первым сериям, дальше может что поменяется. Чак Норрис негодует
Нормальный персонаж для выбивания долгов. В те времена не очень востребованный. Ныне вполне распространенный.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.12.2013 в 06:37.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 07:31   #68
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Все-таки, какое у нас перевернутое сознание.
Я тут, благодаря "Оттепели", занялся самоанализом, почему мне так за прокурора обидно.
И дошло - это один из немногих положительных персонажей.
Действительно, дал в газету материал, как высокопоставленный папочка отмазал мажорика от фронта. Что, он неправильно это сделал? Мы с этим столкнемся еще в Афганистане, Чечне, ...
Сейчас это само собой разумеющееся.

Семья смотрит амерский сериал "Закон и порядок", так там вопросов нет. Этот прокурор, раскопавший факты, и журналист, написавший статью, были бы героями.

А для нас какой плохой - открыл глаза, что мажоры от фронта отмазывались (вспомните "Летят журавли"), Ванькам положено кровь проливать. Будь мы сами мажориками, я еще мог бы понять. Но мы ведь те Ваньки.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:16   #69
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ничего интересного. Персонаж интересный, сыграно... Никак. Это по первым сериям, дальше может что поменяется.
Нормально сыграно. Даже отлично. за этим героем интересно наблюдать, он не пустой. Сейчас, как правило, наоборот - кривляний и суеты много, а человек пустой, скучный. Надоедает за минуту. Наблюдая за Цыгановым в этом фильме, вспомнила сразу Даню Бодрова, которого после "Брата" и деревянным называли и обвиняли в том, что он совсем не умеет играть. Впрочем, предвижу вашу фразу, что Бодров-младший тоже плохо сыграл, а фильм балабановский стал культовым только потому, что "попал в тренд". Права? )))
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:18   #70
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Нормально сыграно. Даже отлично. за этим героем интересно наблюдать, он не пустой. Сейчас, как правило, наоборот - кривляний и суеты много, а человек пустой, скучный. Надоедает за минуту. Наблюдая за Цыгановым в этом фильме, вспомнила сразу Даню Бодрова, которого после "Брата" и деревянным называли и обвиняли в том, что он совсем не умеет играть. Впрочем, предвижу вашу фразу, что Бодров-младший тоже плохо сыграл, а фильм балабановский стал культовым только потому, что "попал в тренд". Права? )))
По-моему сыграно отлично. Такой ленивый хищник в полном дичи лесу.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:27   #71
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
По-моему сыграно отлично. Такой ленивый хищник в полном дичи лесу.
Если под таким углом смотреть ))) На самом деле с таким папой у сына было мало шансов вырасти в раскрепощенного и открытого человека. "Чтобы не укусили" такие люди с детства учатся прятать эмоции. Попробуй сыграй такое, если ты пустышка, или дурак. Вот тут-то и нужно не только актерское мастерство, но еще и некое внутреннее наполнение. Поэтому актерская работа тут великолепная. И не только Цыганов молодец. В этом плане картине повезло.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:40   #72
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Если под таким углом смотреть ))) На самом деле с таким папой у сына было мало шансов вырасти в раскрепощенного и открытого человека. "Чтобы не укусили" такие люди с детства учатся прятать эмоции. Попробуй сыграй такое, если ты пустышка, или дурак. Вот тут-то и нужно не только актерское мастерство, но еще и некое внутреннее наполнение. Поэтому актерская работа тут великолепная. И не только Цыганов молодец. В этом плане картине повезло.
Играл с достоинстом! Интересно! А больше всего мне понравилась актриса играющая - дочь Хрусталева - какой взгляд!!! Потрясаюше!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:40   #73
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
...На самом деле с таким папой у сына было мало шансов вырасти в раскрепощенного и открытого человека.
...
А при чем здесь раскрепощенность и открытость?
Он с первых кадров (расставание с любовницей) показан беспощадным. Дальше мы видим, что он не кровожадный. Съедает, когда хочет есть.
Нужна девчонка - бери, у него их много, захотелось жену друга - нет проблем и терзаний. Это хищник и хищник крупный, типа льва валяющегося в тени.
И актеру удается этот образ.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:46   #74
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И до сих пор думаю, какой ответ должен быть на вопрос, который задала в ФБ Елене Цвентух: что в этой истории такого, что надо было показывать именно 60-ые?
Очень просто. 60-е - эпоха романтиков в период оттепели в стране. Сегодня - эпоха циников и гламура.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 12:48   #75
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Персонаж интересный, сыграно... Никак.
А мне понравилось, как сыграно. Так надоели эти жеманства на экране, о которых так красноречиво говорит в фильме молодой режиссёр:
- А чего вы всё время улыбаетесь? А почему глаза округлили?...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru