Сценарист.РУ
Старый 29.01.2020, 21:40   #826
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но посмотрел в сети фото, видео, и засомневался - вдруг оригинал?


В таком случае рекомендую топать в Ютуб, там туча роликов о том, как отличить подделку от оригинала, и на что следует обратить внимание в первую очередь. Практически каждая "модница", которая покупает себе подобную оригинальную сумку, распаковывает ее и снимает процесс на видео Так же можно поискать видео от производителей - процесс сборки и прочие понты. Некоторые сумки по номеру можно даже пробить на подлинность. Самое главное - это качество материалов, аккуратность сборки и строчек + фурнитура. На дорогих сумках она выглядит дорого во всех смыслах.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 29.01.2020 в 21:47.
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.01.2020, 21:45   #827
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И вот оба они, ненавидя друг друга, перерезают провода в машине.


Огонь! Он ей, а она ему. И со злорадной ухмылкой садятся каждый в свою машину и по очереди разбиваются. А все деньги достаются переводчику, правда нужно теперь придумать почему именно ему


Вообще мне кажется это плохая идея на пороге развода пытаться убить своего мужа. Если дело уже зашло так далеко, то слишком много людей в курсе, а жена первая кто попадет под подозрение. Любой Коломбо ее раскрутит в два счета.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Благодарность от:
Хильда (31.01.2020)
Старый 29.01.2020, 21:47   #828
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Исчезновение
Причем "Исчезновение" основано как бы на реальных событиях. Вернее, версия авторов, поскольку неизвестно, что произошло на том маяке. Ну там целая легенда. И очень старая.
Большинство людей, которые говорят, что у них что-то там украли либо:
A. Сходят с ума;
B. Сами себя не уважают.
Сергофан вне форума  
Старый 29.01.2020, 21:52   #829
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна, что просьба дать свои варианты для прохода узкого места в сценарии сродни попрошайничеству. Я рассматриваю это, как упражнение для тренировки сообразительности, мой подарок щедрый всем (шутка). Сама люблю "самовыразиться" в каком-то вопросе. Поэтому для тех, кто в этом со мной солидарен, предлагаю подумать над моими вопросами:
1. Героиня должна проникнуть в незнакомую ей семью, попасть к ним в квартиру. Она находит в соцсети хозяйку этой квартиры, свою ровесницу по сути (30-35). Теперь цель - быстро стать подругой. Вариант свой есть, но он мало достоверный.
Бастинда, попасть к квартиру и стать подругой - это две разные цели. Если она имеет цель стать подругой, то ей же не обязательно попадать для этого в квартиру.
Если же цель именно попасть в квартиру- в смысле быть вместе с объектами - то это другое дело. Тут подругой быть совсем не обязательно и как многие справедливо заметили это практически невозможно.
Героиня может попасть туда шантажом или блефом шантажа, добившись того, чтобы её представили как подругу . В мистическом сериале она могла бы попасть туда через чары или гипноз.
В "Миллиардах" она бы убедила хозяйку квартиры что та жесткая лесби но еще не знает об этом и героиня помогает раскрыть тайные желания или внушает что раскрыла их. Вариантов много.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2020, 22:01   #830
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Огонь! Он ей, а она ему. И со злорадной ухмылкой садятся каждый в свою машину и по очереди разбиваются. А все деньги достаются переводчику, правда нужно теперь придумать почему именно ему
Он - их внебрачная дочь.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется это плохая идея на пороге развода пытаться убить своего мужа. Если дело уже зашло так далеко, то слишком много людей в курсе, а жена первая кто попадет под подозрение. Любой Коломбо ее раскрутит в два счета.
Я скажу больше - единственно правильная идея - убить жену. Согласно нашим законам она получит чуть больше чем все ). И богатый муж уже не будет богатым.
Нй имеет смысл его убивать только если замуж она вышла недавно и никакого "нажитого совместно" имущества и детей нет. Тогда она получит копейки.
Ну или она не хочет ждать, у нее план - десять мужей за пять лет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.01.2020, 22:01   #831
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А все деньги достаются переводчику.
Да, скромняга-переводчик и должен получить все 9 ярдов!))
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
единственно правильная идея - убить жену.
Когда говорят "хищница", то представляется Ева Грин из Син сити. А в обычной жизни это кем надо быть?)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 29.01.2020 в 22:07.
Белый олеандр вне форума  
Старый 29.01.2020, 22:11   #832
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Этот сценарий вообще кочует из фильма в фильм. Есть еще фильмы с очень похожими сюжетами - Атлантида и Исчезновение, выпущенные совсем недавно. Но не так широко распиарены.
Так что... это круговая порука воровства. А везет тому, кто украл удачнее всех.
Поэтому надо много читать книг и смотреть кино. Если хочешь чтобы у тебя "ничего не украли". Вообще самый правильный путь обезопасить свою супер оригинальную концепцию - это написать и издать книгу. Дата её издания будет твоим самым красноречивым доказательством что ты придумал это первым. Но придумать надо действительно нечто такое, что будут говорить "ни ху* себе это ты сам придумал?" . А не что-то погранично банальное.

А сценарии так или иначе это очень коммерческая штука и там без конца все друг у друга "воруют" , я думаю в основном неосознанно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2020, 22:35   #833
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Поэтому надо много читать книг и смотреть кино. Если хочешь чтобы у тебя "ничего не украли"
Намекаете на то, что никто ничего на самом деле не крадет?

Я так не думаю, если честно. Но в основном неосознанно, это правда, или осознавая, но внося свои коррективы, и искренне считая, что это не воровство, а креатив и гениальность. Иногда вместе с автором так считает весь мир. (самый яркий пример - Тарантино).
Белый олеандр вне форума  
Старый 29.01.2020, 22:41   #834
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Когда говорят "хищница", то представляется Ева Грин из Син сити. А в обычной жизни это кем надо быть?
Ну... Женщиной?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я так не думаю, если честно. Но в основном неосознанно, это правда, или осознавая, но внося свои коррективы, и искренне считая, что это не воровство, а креатив и гениальность.
Количество сюжетов, как и количество нот, ограничено. Чтобы придумать гениальный сюжет нужно быть Остапом Бендером - Великим Комбинатором. Любой оригинальный сюжет это оригинальная комбинация не оригинальных составляющих.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.01.2020, 22:43   #835
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Похоже, я не умею объяснять. Надо быстро стать подругой через знакомство в соцсети. Я придумала, что найденная увлекается орхидеями, что на странице видно. В переписке договорились об обмене цветами. Но это слабый повод приглашать в квартиру. Надо стать подругой. Именно подругой, желанным гостем. Не по службе, а по дружбе. Вот как подружиться с незнакомкой?
Героиня берет в друзья и мужа этой найденной женщины. И таким образом, что у неё только два друга в соцсети. Найденная женщина заинтригована, ревнует и сама идет на контакт. На вопрос как давно вы знакомы с этим человеком (мужем), она отвечает, что очень давно. Ну, и дальше понеслось. Ревность хороший движок для таких сюжетов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.01.2020, 22:49   #836
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В таком случае рекомендую топать в Ютуб, там туча роликов о том, как отличить подделку от оригинала, и на что следует обратить внимание в первую очередь. Практически каждая "модница", которая покупает себе подобную оригинальную сумку, распаковывает ее и снимает процесс на видео Так же можно поискать видео от производителей - процесс сборки и прочие понты. Некоторые сумки по номеру можно даже пробить на подлинность. Самое главное - это качество материалов, аккуратность сборки и строчек + фурнитура. На дорогих сумках она выглядит дорого во всех смыслах.
Смотрел все это. Кроме номера. То есть, номер есть, но не нашел, как пробить по нему какую-то информацию. С косметикой без проблем, а с сумками не получается.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.01.2020, 22:53   #837
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Намекаете на то, что никто ничего на самом деле не крадет?

Я так не думаю, если честно. Но в основном неосознанно, это правда, или осознавая, но внося свои коррективы, и искренне считая, что это не воровство, а креатив и гениальность. Иногда вместе с автором так считает весь мир. (самый яркий пример - Тарантино).
Ну, кто-то может и осознанно крадет. Хотя я не представляю , как после этого себя уважать. Мне было бы противно красть чьи-то идеи. У авторов, которые создают что-то это чувство должно быть, как составляющая их амбиций и честолюбия. Красть осознанно может наверное сценарист под сильным накротическим кайфом, который горит по срокам и уверен , что схавают все, что он напишет. Мне просто трудно понять такую психологую вора. Одно дело быть форточником и другое выслеживать малоизвестные тексты и присваивать их авторство. Думаю на 95 % это делается неосознанно. То есть человек не крадет, он просто не знал об этом или может слышал мельком и бессознательно использовал идею как свою. Такое тоже бывает.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2020, 23:04   #838
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну, кто-то может и осознанно крадет. Хотя я не представляю , как после этого себя уважать. Мне было бы противно красть чьи-то идеи. У авторов, которые создают что-то это чувство должно быть, как составляющая их амбиций и честолюбия. Красть осознанно может наверное сценарист под сильным накротическим кайфом, который горит по срокам и уверен , что схавают все, что он напишет. Мне просто трудно понять такую психологую вора. Одно дело быть форточником и другое выслеживать малоизвестные тексты и присваивать их авторство. Думаю на 95 % это делается неосознанно. То есть человек не крадет, он просто не знал об этом или может слышал мельком и бессознательно использовал идею как свою. Такое тоже бывает.
Я однажды прочла один небольшой рассказ на конкурсе, и он мне чем-то понравился, зацепил, я его себе сохранила и забыла о нем. У меня уже в это время был написанный сюжет, который я никак не могла докрутить. И тут вдруг я вспомнила про этот рассказ, и когда я включила идею из рассказа в свой сюжет - то у меня сразу все получилось))
Я, правда, еще не публиковала этот сюжет, но если буду, то обязательно напишу автору.
Хотя совершенно не факт, что он будет в восторге от того, что его идеей воспользовались таким образом.
Просто у него была всего лишь малюсенькая зарисовка, а у меня получилась целая история.
Хотя звучит слабовато в качестве оправдания. Но если моя история не будет успешной, то, в общем-то, она также канет в лету, как и тот рассказ (все, кому я его показывала - ничего в нем не нашли).
Белый олеандр вне форума  
Старый 29.01.2020, 23:09   #839
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я однажды прочла один небольшой рассказ на конкурсе, и он мне чем-то понравился, зацепил, я его себе сохранила и забыла о нем. У меня уже в это время был написанный сюжет, который я никак не могла докрутить. И тут вдруг я вспомнила про этот рассказ, и когда я включила идею из рассказа в свой сюжет - то у меня сразу все получилось))
Я, правда, еще не публиковала этот сюжет, но если буду, то обязательно напишу автору.
Хотя совершенно не факт, что он будет в восторге от того, что его идеей воспользовались таким образом.
Просто у него была всего лишь малюсенькая зарисовка, а у меня получилась целая история.
Хотя звучит слабовато в качестве оправдания. Но если моя история не будет успешной, то, в общем-то, она также канет в лету, как и тот рассказ (все, кому я его показывала - ничего в нем не нашли).
Вряд ли это воровство. Многие оригинальные сюжеты так и делаются. Кто-то что-то увидел или прочел, но взял оттуда не сердце концепта а что-то второстепенное и развил это до самостоятельного сюжета. Так например делаются спин-оффы.

Я не помню делал ли так. Но помню что некоторые малозначимые моменты какой-то исттрии служили для меня катализатором думать совсем в другом направлении. В конце концов все что создает автор он создает не просто из своего воображения. Ведь воображение основывается на отпечатке знаний и впечатлений от восприятия мира и всего что в нем находится. Грубо говоря мы все в этом смысле воруем у Вселенной.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 29.01.2020 в 23:12.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2020, 23:13   #840
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вряд ли это воровство. Многие оригинальные сюжеты так и делаются. Кто-то что-то увидел и прочел, но взял оттуда не сердце концепта а что-то второстепенное и развил это до самостоятельного сюжета. Так например делаются спин-оффы.
Там как раз самое "сердце" взято)) У меня была детективная история, которой не хватало какого-то движка, внутренней мотивации. И с этой идеей - она появилась.
Так что, я бы даже предложила полное соавторство. Просто у меня нет уверенности, что незнакомому человеку будет интересен чей-то чужой сюжет.
Но с другой стороны - речь не идет о каких-то миллионах или хотя бы даже просто выплатах. Скорее меня совесть мучает)))
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачем были эти рельсы?!!!, помощь, совет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru