Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2018, 07:35   #421
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
У загрудинцев что то совсем закипело))))) А что так то? Грудинин уже не собирается поднимать Россию,если его народ не выбрал? Доверие народа надо ещё заслужить.А для этого одного его колхоза недостаточно. 77% людей России - оскорбляют, а сами то эти 11% наивно думают, что клубничный король, вдруг им социализм принёс бы на блюдечке))) Мало им шоколадного у соседей.... За Россию пусть эти, (кто в 11% ) не переживают,всё у нас будет очень хорошо. И они не смогут нам помешать. И ещё - если для таких загрудиненцев 77% российских людей такие плохие - так никто ж не держит -их воля - если уж так тут им не нравится ни народ - ни наша власть! Были бы поумнее, не учили бы людей жить, если сами не умеют даже думать... а корчат из себя типа что -то понимают((( тьфу
Грудинин - мерзский тип. Посмотрел ради любопытства его выступления с компанией в 2015 году. Вещали, что из-за политики Путина в 2016 году люди уже будут покупать сахар и воду, мол, деньги нужно направить в промышленность и при этом, что особо погано, Грудинин не смог скрыть радостной ухмылки... А какой он экономист - жуть. Известил всех, что в РФ 120 тыс. комбайнов, а в 2015 году село закупило всего 1200 комбайнов, а надо все 120 тыс. купить. Не не идиот ли? А куда уже купленную технику девать? И все у него сплошная обсираловка и сказки про то, как хорошо будет завтра, если зюгановцы придут к власти...
владик вне форума  
Старый 20.03.2018, 07:55   #422
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Юдин, ты хоть бы крымчан не оскорблял со своим Гондонском. Такие общенациональные проекты как мост - это основные драйверы экономики страны. Это десятки тысяч рабочих мест, это мощнейший толчок в развитии всего юга России. Вот такими проектами и должна заниматься центральная власть во главе с Путиным. А беговые дорожки и бассейны - берите тачки, лопаты... и наебывайте сопли в рот... Глядишь толк будет. А нахуа армия чиновников на местах нужна, если ни на что не способны? Деньги никто не даст просто так, хоть на говно изойдитесь - только под конкретные дела с учетом, что будет отдача в виде прибыли или пользы для людей. Но вам деньги давать нельзя, просто растащите по карманам да еще и обвините других, потому тяму у вас ноль. Сварливые, неуживчивые, малограмотные, завистливые, хитрожопые, скользские... с душком презрения к людям! Так что Нюша вам правильное предложение сделала: не нравится, вот вам чемодан, вокзал, Вкраина... Воздух чище в России будет. И еще у президента России фамилия Путин, а не Путен. У тебя же фамилия Юдин, да? А не Иудин-Говноедов же? Вот и соответствуй фамилии своей, которая в паспорте.
владик вне форума  
Старый 20.03.2018, 08:22   #423
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И еще у президента России фамилия Путин, а не Путен.
Вот это у меня тоже всегда вызывало недоумение. С какой целью? Он никогда не узнает об этом комарином укусе.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:00   #424
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Бастинда,
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Почему только общественное? Бытие определяет сознание — мысли, чувства, настроения, поступки человека зависят от жизненной ситуации, в которой он находится.
Собственно, Кирилл Юдин объяснил вам вашу ошибку

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Смысл там иной. Он не подразумевает частный единичный случай, а раскрывает общие тенденции.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это не означает, что человек всю жизнь живший в достатке, если вдруг лишится высоких доходов, то тут же изменится. Тем более смешно это в контексте отношения к власти.
Оставим Гарлем. Рассмотрим сознание русского дворянства 19-го века. Дворянство это класс землевладельцев, на которых вламывали кресты, что открывало дворянам жизненные и социальные перспективы.

Это не означает, конечно того, что все поголовно дворяне были жестокой крепостнической сволочью.

Но, воть, те же декабристы. Устроили восстание, как бы для народа, но без народа. На это обстоятельство неоднократно указывали, как на ошибку декабристов.

Но для общественного сознания дворян такое решение было естественным.

Хотя индивидуальное сознание декабристов было куда более прогрессивным и благородным, чем индивидуальное сознание их собратьев по классу.

И, тем не менее, не смотря на прогрессивное индивидуальное сознание, декабристы повели себя, как типичные дворяне, в рамках общественного сознания своего сословия.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:13   #425
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В первый и последний раз в 46 или 47 году. Больше альтернативных выборов там не было. До конца 80-х.
Правильно. Но, во-первых, было. А, во-вторых, после установления диктатуры пролетариата, никакой альтернативы быть не может.

Абсолютно точно так так же, как и при диктатуре буржуазии. За ширмой "демократии" и "альтернативы", кроме буржуазии у власти никого никогда не будет.

Точно так же, как при феодализме - кроме феодалов у власти никого не будет.

Точно так же, как при рабовладении

В Афинах и в Риме была демократия. И что? Кто-то, кроме рабовладельцев был ли у власти?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
так вот же:
Вы сказали "только Маркса", приписав это мне. я такого не говорил.

Я сказал

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не фон Хайека и Мизеса, а Маркса, Ленина и Сталина.
То есть, не только Маркса К стати, там, например, еще и Гегеля изучают.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Целый общественный университет. Любопытно взглянуть одним глазком на студентов этого заведения.
У общественного университета есть, кстати, свой канал на Ютьюбе.

Однако, сам факт его существования и деятельности говорит о востребованности обществом этих идей.

Иначе преподаватели, создатели и организаторы университета остались бы без аудитории.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:15   #426
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вообще-то пример Украины говорит о том, что 5 миллиардов, ведро варенья и корзина печенья вполне себе могут определить общественное сознание.
Не совсем так. Этот пример говорит о том, что при существующем общественном сознании некоторых групп населения Украины миллиардов, ведро варенья и корзина печенья смогли подействовать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:18   #427
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Любопытно взглянуть одним глазком на студентов этого заведения. Это случайно не больница Скворцова-Степанова?
И, таки, этот человек, рассказывает нам за демократию и альтернативные выборы

Вот вы и есть воплощение диктатуры буржуазии. Вы же отрицаете саму возможность мыслить иначе, чем по-капиталистически.

И объявляете сумасшедшим любого, кто не воспевает капок...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:25   #428
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя индивидуальное сознание декабристов было куда более прогрессивным и благородным, чем индивидуальное сознание их собратьев по классу.
И бытие их было определенно разным. Идея объединила их. Интересно мне узнать, что вы в понятие "сознание" вкладываете. Похоже, мы о разном говорим.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:40   #429
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вот это у меня тоже всегда вызывало недоумение. С какой целью?
Именно так произносят фамилию нашего президента - особо отвратительные скакуны в "незалежной" - это их отличительный признак - их кодовое слово, которое ярко характерезует их сущность.. Вы ещё уверены, в том что эти два типа
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Они не майдаунщики
? Лично я не сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А беговые дорожки и бассейны - берите тачки, лопаты... и наебывайте сопли в рот... Глядишь толк будет. А нахуа армия чиновников на местах нужна, если ни на что не способны? Деньги никто не даст просто так, хоть на говно изойдитесь - только под конкретные дела с учетом, что будет отдача в виде прибыли или пользы для людей. Но вам деньги давать нельзя, просто растащите по карманам да еще и обвините других, потому тяму у вас ноль. Сварливые, неуживчивые, малограмотные, завистливые, хитрожопые, скользские... с душком презрения к людям!
Об этом уже много раз говорилось в прошлых курилках. Мол надо самим подсуетиться - писать в местные администрации и т.д. и т.п. Но, он это даже не рассматривает, предпочел писать тут "простыни" соплей в которых только злоба, зависть, бессилие и майдаунская тупость ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:53   #430
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
С какой целью?
Чтобы отличать Путина - того, кто в Кремле работает и Путена - идола-истукана владиков и нюш, готовых растерзать любого, кто хоть косо взглянет на их кумира. А уж если попробует критиковать что он делает то о-о-о-о что тут начинается. Не тронь святое!
Почему вас не корёжит, когда владики и нюши самозабвенно врут, выдумывают небылицы и исходят в истерике, оскорбляя того же Грудинина, который ничего плохого им уж точно не сделал? Они его ненавидят и говно прёт из всех их щелей только потому, что он посмел быть конкурентом у их божества, у которого они готовы мочу пить и калом закусывать. Разве может это быть живой Путин? Нет, это может быть только деревянный божок Путен.

Так что Президента я не оскорбляю. А смотреть на этих червеподобных слизней, вылизывающих зад Путену - противно. Спросите, они надеются что их Путен это увидит и оценит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:58   #431
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Этот пример говорит о том, что
На Украине четверть века переформатировалось сознание. Из людей сделали озлоблённое стадо дебилов, не способных критически оценивать происходящее. То же самое делают сегодня и у нас, кстати. Только направление агрессии выбирают иное.
Просто притащив 5 лярдов и разбросав на площади ничего не сделаешь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.03.2018, 11:59   #432
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А знаете, что самое противное? То, в чём я ни на секунду не сомневался. Через 5 минут после объявления даже предварительных результатов орды жополизов поднимут восторженный вой с обсиранием всех, кто не поддержал их божество.
крыс, ты видимо не посчитал нужным прочесть сообщение своего божества которому готов лизать не только грязные ботинки... именно это твое божество через 5 минут после объявления результатов оскорбил бОльшую часть народа:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очень грязная игра. Меня вот это оскорбляет больше всего. Ведь это говорит о том, какого мнения о народе власть. И, судя по всему - она права.
Ну если 70 с лишним процентов это слопали и несказанно счастливы.
так что - крыс ты прав, только с маленькой поправочкой( потому как это именно твой бог начал перый оскорблять народ ( более 55 миллионов человек): вы - вот эти самые:
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пс: смеёмся над хохлами. А ведь по отношению к Порошенкам и Тимошенкам такого яростного чинопочитания и жополизства в помине нет... Вот уж не думал, что путинистов грудинцев буду сравнивать с майдаунами, да ещё и сравнение будет как-то не в пользу первых... Удивительно даже, но факт!
действительно факт - так нагадить своему божеству)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.03.2018, 12:03   #433
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
. Спросите, они надеются что их Путен это увидит о оценит?
Искажать фамилию для этого - подростковый эпатаж. Вы про Путина, так и называйте. Спросите, кто в этом вас понимает? Сомневаюсь, что кроме Крыса кто-то. Я вот спросила у своего родственника, (рядом оказался), зачем человеку взрослому и адекватному корежить фамилию президента. Ответ был:"Чтобы на Страшном суде отмазаться: я не про него, я про другого".
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 20.03.2018, 12:09   #434
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Идея объединила их.
Причём тут фраза "Бытие определяет сознание" к этому?


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Интересно мне узнать, что вы в понятие "сознание" вкладываете. Похоже, мы о разном говорим.
Мы говорим о предложенной вами цитате Маркса. И именно в контексте смыслов вложенных в эту фразу Марксом мы и пытаемся с вами говорить. Что это означает вам уже объяснили несколько раз. Не понимаю, чего вы упорствуете?
Ну не верите нам - поищите статьи на эту тему. Например тут:

Цитата:
Человек в значительной степени зависит от той среды, в которой существует. В совокупности, все материальные аспекты жизни (окружение, работа и т.д.) составляют бытие личности. Сознание же человека – это духовная сторона существования, то есть мысли, убеждения, верования, принципы и т.д. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/42310/byitie-opredelyaet-soznanie
От среды, а не от работы и дохода на данный момент. И не отношением к власти определяется его сознание в зависимости от доходов или востребованности в данный момент. Убеждения, верования, принципы не могут меняться в одночасье. Это долгий процесс и Маркс говорит не об отдельных исключениях а о закономерностях развития общества и его слоёв в целом.
Цитата:
Подтверждение тезису «бытие определяет сознание» легко можно найти в нашем современном мире. К примеру, для некоторых стран третьего мира абсолютно нормально выдавать замуж девочку, не достигшую и шестнадцати лет. Для большинства развитых государств этот факт является неприемлемым.
Вот ещё пример. Эта традиция и восприятие явления, как нормального, ну никак не может зависеть от дохода члена общества в котором он развивается и живёт.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.03.2018 в 12:18.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.03.2018, 12:10   #435
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вы про Путина, так и называйте.
Да-да, не тронь святое. Я это уже понял.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Спросите, кто в этом вас понимает?
Многие вообще ничего не понимают, так что с того? Вы спросили - я ответил. Зачем вы мне навязываете свои принципы и представления о том, что правильно, а что нет?
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Я вот спросила у своего родственника, (рядом оказался), зачем человеку взрослому и адекватному корежить фамилию президента. Ответ был:"Чтобы на Страшном суде отмазаться: я не про него, я про другого".
Вот тоже объективное мнение эксперта. Я могу спросить по поводу этого комментария вашего родственника других людей, которые скажут, что он религиозный фанатик и дурачок. И к чему этот пинг-понг?
У вас аргументы какие-то... Давайте мнение прохожих будем приводить в качестве аргументов?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.03.2018 в 12:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
весеннее обострение, где тот путин?, генетики обдристались, загрудининцы vs запутинцы, зато без коммуняк, золотой унитаз, кастовый феодализм, кочерыжка крыса, муха в графине, награбленное под жопой, неправильные коммуняки, оскал системы, президента я не оскорбляю, прослойка мироедов, просто оставлю это здесь, путин уже не тот, фейконовости, я вижу сатану


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru