Сценарист.РУ
Старый 07.07.2006, 18:36   #16
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Или же фильм с названием, например, «Горькая луна» не может предвещать счастливый финал
Ряды пополняются! Ну, допустим, именно такой финал - когда он застрелил и себя и ее, не новый, зато впечатляющий. Только я не совсем поняла, почему главная героиня, не помню как зовут, решила переспать с женой... опять-таки не помню имен.


Цитата:
В том-то и изюминка, что несмотря на название (о нем особенно и не помнишь), до последнего момента веришь, что герои по-настоящему любят
Цитата:
друг друга
Совершенно согласна! :friends:
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:58   #17
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@7.07.2006 - 16:23
В том-то и изюминка, что несмотря на название (о нем особенно и не помнишь), до последнего момента веришь, что герои по-настоящему любят - или привязаны, чтоб не так высокопарно, - друг друга. Что они ищут и вроде почти находят тропинку друг к другу. Вот, вот, вот сейчас... И вдруг - упссс...расстались-таки.
Клара, а это уже, как мне кажется, желание определенного финала. А желание не всегда совпадает с логической предсказуемостью финала. Все бы, наверное, желали, чтобы у героев все сложилось хорошо, чтобы концовка была счастливой. Я думаю, что в фильме, например, «Летят журавли», никто не хотел смерти героя и несчастья героини. Наверняка все до последнего момента надеялись, что вот, может быть, что-то неожиданное… он не умер, просто ранен… или же какое-то чудо его воскресит. Но, на мой взгляд, финал в этом фильме не может быть другим. Сама атмосфера фильма не располагает к счастливому финалу.

Зритель не любит безысходности. И иногда, чтобы порадовать его счастливым финалом, создатели фильмов идут на поводу у зрителя. Но это неправильно. На мой взгляд, концовка должна быть логичной, а не так чтобы все были довольны. Финал должен соответствовать и жанру, и атмосфере фильма, и сюжету, и иногда даже названию. Если это красивая сказка о любви, а в финале герои трагически погибают, то это нелогично. Или если фильм начинается тем, что две враждующих семьи примиряются на похоронах своих детей, то здесь как бы зритель не хотел, чтобы эта пара влюбленных жила долго и счастливо, все предопределено.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 20:05   #18
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд, концовка должна быть логичной, а не так чтобы все были довольны.
Так то оно так, да вот только в наше время логично то, что нравится массам!
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 02:01   #19
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

Мариене.

Самая точная из формулировок,которую я знаю,принадлежит А.Н.Митте,а он не знаю уж придумал ее сам или позаимствовал.
Итак "Все должно быть так как хочет зритель,но не так как он думает".Этим все сказано и добавить здесь нечего.Этой формуле подчиняется почти все фильмы.Есть конечно исключения ,например Малхолланд драйв и другие фильма Линча(но не все).И даже у него это отчасти работает.Я знаю что будет ничего непонятно,но что именно будет непонятно я не знаю.Это из теории восприятия.Всем рекомендую соответствующую брошюру Арабова.Там все очень точно.
По поводу "что" и "как" в исполнении магистра.Это не совсем точно.Все таки это к фабуле и сюжету.
Например таксист.по вашему на вопрос "что должно произойти?" мы можем ответить только одно в контексте вопроса мариены,добро победит зло?Т.е. это фильи о том как добро победило зло? Нет.Это фильм не о том.
Теперь примерим формулировку митты. что хочет зритель? он хочет чтобы де ниро нашел себя а зло в лице сутенера было наказано.Может ли он предположить,как будут развиваться события? НИКОГДА.Поэтому Пол шредер стал знаменитым.
а теперь примерим что и как к фабуле и сюжету как это и положено,хотя я думаю вы знаете что у этих двух слонов есть гораздо более сложные формулировки.
Если кому то интересно,я могу вспомнить.Там такая формулировка,что крыша съезжает.
Мой кот перевернулся на спину и пытается привлечь мое внимание лежа у нагревшегося ноутбука.

Теперь по поводу предсказуемости финалов.Здесь есть целый арсенал средств.Финал - заключение,финал-поворот,финал-ключ и т.д.
Зная эти средства можно ими жонглировать и фехтовать.

конечно,все зависит от жанра и еще от очень и очень многих вещей.Напряжения кульминации например.Нужен ли обязательно поворот?Нет,конечно нет.Но,в с овременном триллере,например,не имея финала поворота,довольно трудно на что-то расчитывать.После других и пилы вообще сложно.Так что же важнее финала поворота или непредсказуемого финала?
Только одно. и эта мелочь и превращает фильм в искусство из куска скленных негативных фотографий ,пропущенных через проектор со скоростью 25 кадров в секунду.Называется она катарсис и по сути ради этого кино и делается.На эту мелочь вся съемочная группа и работает в общем то.От режиссера до осветителя.

Чайнику - я очень сильно извиняюсь,но в какой из звукозаписывающих компаний вы работали или работаете?Почти все что вы говорите - это неправда.

1.Народ ни обмануть ни оболванить нельзя!!!Он слушает то что хочет!Хочет - верку Сердючку,хочет - Сантану,хочет - Ласковый май.
2.В Совеском союзе не было никаких запретов на музыку.Работали студии звукозаписи в домах быта и там каждый мог получить все что хотел.И мелодия работала.И там и смоки и алан парсонс выходил.И пластинки фирм АМИГА,БАЛКАНТОН,СУПРАФОН,ЮГОТОН,РТБ - продавались.Там и Вайтснейк был и Дип Пурпле и т.д.
На всех дискотеках страны люди под Бони М танцевали .А в подъездах Депешей слушали.
Так что в перестройку ничего прям особо не хлынуло.Появился новый жанр - шансон.Вы его просто не поняли,вот и все.Там в основе всего мелодия и характерный тембр исполнителя.И тексты там есть очень приличные.Получше чем светофор зеленый или всякий бред из Пинк Флойд или Дорс.Вы их читали? И к той и другой группе я отношусь с уважением и готов еще посоревноваться в знании материала.и вообще с английским роком ко мне лучше не подходить.Просто все должно быть честно.Есть ментальность населения.Нам созвучны определенные мелодические и гармонические рисунки.Вот и все.Отсюда и популярность ласкового мая,выдающейся кстати группы.Там использованы самые близкие мелодии и запоминающиеся клавишные проигрыши,а отсюда и успех.
Вы мыслите штампами.Была Пугачева,но были люди которые Битлз слушали?
Это,простите когда? в 60 е,70 е,что-ли? Битлз были наименее слушаемой группой уже в 80 е безусловно.Подростки слушали либо диско либо металл,либо Депеш с камуфляжем и Омд.Английский рок слушали,а кто-то Юрия антонова! А Антонов - это круто - по вышеозначенным причинам.Мелодии - отвал башки по простоте и запоминаемости.И тексты приличные.
Есть явление резонанса.В радиотехнике - это так - как только частота радиосигнала совпадает с частотой LС контура,которую вы можете менять с помощью ручки настройки,через коллекторный каскад транзистора начинает протекать электрический ток ,несущий в себе модулированное колебание радиоволны,которе мы слышим в виде музыки или речи.Так и в музыке,как только какой-то исполнитель исторгает из себя музыку определенной "волны" и эта музыка совпадает с волной человека,происходит резонанс и эта музыка нравится.Вот и все.
Теперь что касается вкусов населения и развития индустрии за рубежом. у всех все развивается одинаково с жанровыми исключениями.Шансон у нас - это как кантри у них.Разнообразие в магазинах полное.Люди слушают разную музыку.Очень разную и имеют возможность выбирать.Или попсу и рок и запад.все что угодно.
А для шансона трудные дни настали по другим причинам.Круга - нет,Наговицына-нет,кучин ничего не пишет.А это самые продаваемые исполнители в этом жанре.А нет новых хитов,и интереса нет.

Теперь к Армагеддону.Я думаю нет смысла дискутировать по поводу художественных особенностей этого фильма.Это аттракцион.Плохого здесь ничего нет.Это индустрия,приносящая миллиарды.у всех есть выбор.кто хочет смотрит,кто не хочет не смотрит.Все фильмы доступны.Не нравится армагеддон смотри Пазолини.Финал в таком фильме значения не имеет.главное аттракцион!
Мне больше нравится Столкновение с бездной на тот же сюжет и вышедший одновременно с Армагеддоном.Там более непредсказуемые события.Героиня,обнаружившая что правительство скрывает правду,приходит к отцу чтобы вместе сним умереть на берегу моря.Ее родители разведены и живут отдельно.А ее мать,готовясь к смерти надевает ожерелье,которое подарил ей бывший муж и вспоминает о счастливых временах.А родители девушки главного героя,зная что смерть неминуема,отдают дочери ее маленькую сестру чтобы она смогла вывезти ее на мопеде.Я могу им сопереживать и сочувствовать.И в этом и есть мой личный катарсис.А в армагеддоне этого нет.И поэтому фильм слабее на мой взгляд.А касса у него на порядок больше чем у столкновения с бездной.
Все это очень сложные материи.
Главное помнить формулу Митты и все будет хорошо.И еще - Чайнику.Люди не хотят смотреть фильмы про братков и т.д., а люди хотят либо развлекаться,либо наблюдать за персонажами в экстремальных обстоятельствах и об этом нужно помнить.Ни в том ни в другом нет ничего плохого,так как когда я был маленьким(хотя моя жена говорит,что этого никогда не было) и катался на "ветерке",я о катарсисе не думал,а думал о том ,как мне классно.И пусть американские блокбастеры смотрят одни бараны!Так классно иногда побыть им!
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 15:30   #20
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
.Но,в с овременном триллере,например,не имея финала поворота,довольно трудно на что-то расчитывать.После других и пилы вообще сложно
Настоящий Василий, с вами категорически неогласна. Ни "Пила", ни "Другие" не являются, на мой взгляд, примером для подражания. Если вы заметили, в последнее время не было выпущено ни одного стоящего триллера или, тем более, фильма ужасов. Мы все заранее знаем, чем начнется, чем закончится и что будет в основной части - примерно.

А насчет катарсиса, так мне и вовсе неприятно то, что начальный смысл это го слова был утерян.

Ка́тарсис, ката́рсис (греч. κάθαρσις, «очищение, возвышение») — эстетическая категория, характеризующая высшую степень реализации эстетического опыта. Предполагается, что катарсис — это внутреннее потрясение, просветление.

Введение данной категории в философское мировосприятие восходит корнями ко временам античности. Пифагорейская школа выводила катарсис, как средство очищения души от вредных страстей или аффектов. В частности, особая роль отдавалась музыке, точнее той её разновидности, которая благотворно воздействует на характер, личность и эмоциональный настрой человека. Платон связывал катарсис с искусствами вообще, обозначая его как высшее эстетическое переживание (очищенное от всего телесного, от аффектов).

Цитата:
Люди не хотят смотреть фильмы про братков и т.д., а люди хотят либо развлекаться,либо наблюдать за персонажами в экстремальных обстоятельствах и об этом нужно помнит
Не знаю, вам виднее Но могу сказать одно: Может кому
Цитата:
американские блокбастеры смотрят одни бараны!
, все же очень не хочется, чтобы вся нация превратилась в них. А ведь к этому все и идет: 67 процентов, по данным Интернета, предпочитают боевики и ужасы, и лишь три процента - фильмы по мотивам, или экранизации, классических книг. Стоит задуматься, не так ли?
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 16:37   #21
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

А с чем вы Рина,не согласны?

Я не очень понял.Вы хотите мне сказать,что знали в чем там дело в Других?И финал знали? Это неправда.Вы могли догадываться,что речь идет о мертвых и все герои мертвы или что часть героев мертво и каким то образом ожило.Режиссер(он же сценарист) сознательно подводит Вас к этому.А потом переворачивает ситуацию и это потрясение.
Т.е. по вашему фильм Другие не может быть отнесен к категории стоящих триллеров? Странно.Это общепризнанный факт.Что касается Пилы.Это абсолютно гениальный триллер(при бюджете 1 сборы 100) в котором ситуация человека находящегося в безвыходном положении доведена до максимума.Он еще и выйти не может из комнаты.И в опасности не только его жизнь но и жизнь его семьи.Зритель получает то что ему хочется,но труп встаети бежит за героем(это финал-поворот).я лично знал что он встанет но фильм от этого хуже не стал.
А вы смотрели эти фильмы?
Прежде чем судить попытайтесь разобраться что к чему.Или напишите сценарий с бюджетом в миллион,который соберет столько денег.Без звезд и больших аттракционов.
Напишите мне список триллеров,которые нравятся вам.Умоляю, не пишите фильмов Хичкока.Меня интересует современный кинематограф.И вас он должен интересовать тоже.

Теперь о катарсисе.
1.Не увлекайтесь цитатами если не помните их наизусть и не можете сказать своими словами.
2.И в чем же формулировка катарсиса из эниклопедии расходится с тем что я написал?Естественно,если я задумался о чем-то я уже стал лучше,что-то переоценил.Это и есть катарсис,который может вылиться в конкретное физическое действие - позвонить родителям,сказать я тебя люблю жене или любимой девушки.В этом и есть цель искусства.Не понял о чем вы говорите.

Теперь о баранах.Я вообще не понял о чем вы.И о какой вы нации говорите?
О гражданах россии или о русских только?
Люди хотят развлечений.Что здесь плохого?А раньше они что не хотели развлечений?т.е. раньше все были умные а сейчас поглупели? И это идеологическая диверсия запада?Не знаю сколько Вам лет,но подозреваю что вам не удалось застать "Великую эпоху".Всегда есть свободный выбор.Любой человек слушает все что хочет и смотрит все что хочет.Любые ограничения кончаются революцией.В том числе и культурной.Хотите звездные войны смотрите,хотите скрытое.Первый собрал 4 миллиона (по-моему) а второй 20 000.О чем это говорит? Ни о чем!Какой фильм имеет большее художественное значение - безусловно Скрытое.Там есть катарсис.Я смотрел его на Каннском кинофестивале.Зал на 5000 мест во дворце фестивалей сидел не дыша.
Но он и в Европе собирает намного меньше чем блокбастеры.Везде ситуация одинаковая.Люди смотрят блокбастеры американские и местного разлива.Во франции их комедия верные друзья 88 миллионов евро собрала,а на годара бы никто не пошел.И что? да ничего.Такова жизнь.Для того чтобы быть порядочным и культурным человеком не обязательно любить Феллини и падать в обморок проходя мимо афиши Посейдона.
вот вы говорите,что вам больно,вы не хотите чтобы вся нация в баранов превратилась.Это все пустобрешество.А что вы,лично вы сделали для этого?
какие вершины взяли?Работаете ли вы над сценарием,который сможет объединить нацию и обладая внешними атрибутами блокбастера будет нести в себе громадный заряд для катарсиса? Я вот работаю и иду к этому последовательно.Начал вот 20 лет назад когда в кинотеатре Сальвадор Стоуна посмотрел.А дорога трудна.И неизвестно,получится ли у меня.Но я хотя бы попробовал.Надеюсь,вы понимаете откуда эта цитата.Если нет ,то вам вряд ли надо судить про баранов и не про баранов.Ведь с людьми,даже если они бараны надо разговаривать на их языке.Я лично баранами никого не считаю.Мы живем в свободной стране и каждый выбирает то что хочет.
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 22:41   #22
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Вы очень много написали - это замечательно. Однако, как мне кажется, вы не совсем понимаете разницу между триллером и ужасами. Ужасы - это та же "Пила", триллер - "Неограненные алмазы".

Цитата:
А что вы,лично вы сделали для этого?
На данном этапе я работаю над книгой. Я не режессер и сценарист, но примерно представляю, что МОЖНО сделать, при желании, конечно, чтобы "баранов" не было вообще. Кстати, вы не задумывались над политической выгодой боевиков и ужастико? Люди погружаютсяв вудуманный мир Нью-Йорка, а о том, что их родителям платят мизерные пенсии, а им не выдали зарплату за прошлый месяц забывают. Так что "Бумсеры", "Дозоры", "Пилы" - отличсный обед, не правда ли?!
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 23:58   #23
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настоящий Василий@8.07.2006 - 01:01
Чайнику - Почти все что вы говорите - это неправда.

1.Народ ни обмануть ни оболванить нельзя!!!Он слушает то что хочет!
2.В Совеском союзе не было никаких запретов на музыку.
Василию. "Настоящему".

Даже комментировать не стану. Зачем? На что-то путное - ответил бы, а так... Читайте сами - мож поймете, чего написали...
Позволю себе дать ссылку:
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...owtopic=4&st=0
Рекомендую обратить внимание на "размышления художника Пояркова" - там есть про "оболванить народ".

З.Ы. Насчет "небыло запретов" - только не надо МНЕ об этом рассказывать. Всем Василиям планеты не убедить меня в этом. Я на своей шкуре испытал это "отсутствие запретов". Очень хорошо прочувствовал - мало не показалось ни мне, ни моим родителям, (ага, давно дело было - лет 20 прошло, но я запомнил). Так что давайте не будем.
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 10:16   #24
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Кино – продукция. Должна найти своего потребителя. Если Пила собирает кассу, а фелини-пазолини не может, значит зритель голосует за Пилу. Если фелини и пазолини будут востребованы, они вытеснят блокбастеры.
Все ХОТЯТ казаться интеллектуалами. Потому что таковыми не являются. Всегда среди «интелектуалов» было принято ругать «попсу». Просто потому, что ПРИНЯТО. Мне приятно говорить в среде таких мозгов, что мне нравится титаник, Шварценеггер и не нравится фелини, это так их раздражает.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:21   #25
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

И Пила не ужасы. А триллер.
Звонок – триллер. Сонная лощина – триллер.
Ужасы – пугалка всякими рода уродами, без всяких загадок, линейный сюжет Цель персонажей в них механическая – убежать. Способы физические – уничтожение уродов. В триллере – избежать. Результат – персонаж жив, потому что злодеи мертвы.
Триллер – пугает загадкой, тайной, сюжет непредсказуемый. Цель персонажей – расскрыть загадку, может и не для себя, но для зрителя. Результат – персонаж жив, потому что загадка (личность, свойство, причина, или др.) разгадана. В Пиле персонажи погибли, потому что не умудрились заподозрить труп. В сонной лощине концовка фильма ужасов, потому что за изрядное время до конца тайна разгадана и персонажам оставалось только банально убежать. Но все равно, Сонная лощина – триллер, потому как жанр триллера по уровню выше жанра кошмариков и затмевает его.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:13   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Насчет "небыло запретов" - только не надо МНЕ об этом рассказывать.
Помницца уже во времена Горбачёва затеяли мы для своих сокурсников вечеринку -дискотеку в нашем же спортзале. Нацарапали разных песенок с разных кассет, что-то там придумали чисто на общественных началах, и решили потанцевать в кругу своих. Кругом гласность во всю, свобода! И что?
Приходит к нам какой-то работник, уж не помню по какой линии, толи от исполкома по делам молодёжи, толи по комсомольской линии и говорит: "вы должны представить на утверждение программу: список музыкальных композиций, под которые хотите потанцевать. Если есть иностранные, то нужен перевод."
А у нас, как назло "Пет шоп бойс" или "блю" был. Вот попробуй переведи, что там они поют – мы ж все в Союзе иностранным владели в совершенстве. Долго мы потом этому работику доказывали с умным видом, что эти бойсы не "голубые", а это ему просто во дворе неправильно перевели название. Модерн токинг пропустили со скрипом. А потом мы просто на бумаге отписались, что будем слушать исключительно Пугачёву и Кабзона.
Разрешили, но это было уже в разгар Перестройки!
А помню, как меня мальчишкой тягали за то, что я Ленина нарисовал. Объясняли, что для этого специальное разрешение нужно.
Помню, как нас гоняла и горзилась "привлечь" воспитатель в общаге за прослушивание "Иисуса суперстара". Мы прятались, но слушали отрывки из этой оперы. Но потом оказалось, что это был даже не "Иисус", а какие-то песни ни то "Рейнбоу", ни то "Диппов", а , может и ещё кто-то другой пел – мы только догадывались и пользовались "испорченным телефоном".
Слушать-то может, и слушали ВОПРЕКИ запретам. Но, во-первых, запреты были, а во-вторых, достать что-то из запрещённого было сложно и опасно – факт.

P.S.
А на лекции меня чуть за ФАШИЗМ не привлекли, знаете, в чём мой фашизм заключался? У меня на рубахе был иероглиф написан, и наша коммунистка (проепод по общество-чегототам) утверждала, что это японская надпись означает японскую фашистскую символику. Вовремя я это понял – всё разъяснил "инстанции", не загремел никуда. Дело в том, что рубашку мы сами сшили, а иероглиф был ничем иным, как стилизованными моими же инициалами! А кто-то будет нам рассказывать… Это, канешна, не музыка, но что-то музыкальное есть и в этом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:19   #27
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
что эти бойсы не "голубые",
blue (англ.) - синий, а совсем не голубой.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:30   #28
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Бэд Бойз Блу - имелось в виду Плохие парни в голубых джинсах. Синих, если угодно.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:41   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию


Речь-то, не об этом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:35   #30
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Значит нужно стереть, кто здесь модератор? Я чтоли?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru