Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 23:49   #436
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это насколько же нужно быть упоротыми?
Вплоть до смерти. Из моих близких знакомых два человека умерло, один отделался реанимацией. Все антиваксеры.
Подорожник вне форума  
Старый 19.10.2021, 00:06   #437
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Из моих близких знакомых два человека умерло, один отделался реанимацией. Все антиваксеры
Я их не понимаю. Ну ладно, они сами себе что-то решили и это плохо закончилось. Печально, но их личный выбор.
Но зачем других убеждать-то?
У меня соавтор переболел. Тяжело, но без госпитализации. Так, по его словам, самое страшное даже не болезнь, а то что было потом. Несколько месяцев неприятных последствий и вылезшие побочки. Причем человек здоровый, бывший спортсмен. Спортзал, закалка все такое.
Так вот, он к вакцинации тоже относится скептически. Но у него антитела выработались, ему можно. Когда я сказал, что собираюсь вакцинироваться он не стал меня убеждать, что это плохо или опасно. Наоборот. Потому что его отношение, это его отношение, а брать ответственность за решение других - такое себе. Тем более, что отлично знает, что ковид совсем не подарок. И, в отличии от ФеФе не готов всем рекомендовать им переболеть. Скорее наоборот - рекомендует не болеть.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.10.2021, 00:16   #438
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Женщина, которая выжила, после реанимации перестала агитировать против и сказала, что будет прививаться. Она на первом этапе переболела, очень тяжело, хвост до сих пор тянется. Говорит, что у неё когнитивные функции до сих пор не восстановились. Я вакцинирована, переболела относительно легко. При этом всё равно, если можно так выразиться, я стала другой, и это ощутимо.
Подорожник вне форума  
Старый 19.10.2021, 02:40   #439
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Понимаю и тех, кто боится умереть после вакцинации. Тут тоже есть шансы.
Помню смотрел как-то документальный фильм про изобретение вакцины от клещевого энцефалита. Там доктора спросили, насколько эта вакцина может быть вредна. Доктор ответил так:
Если на Красной площади поставить миллион человек и заставить каждого выпить стакан воды, то кто-то непременно умрёт. Значит ли это, что вода вредна для здоровья?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.10.2021, 03:08   #440
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Помню смотрел как-то документальный фильм про изобретение вакцины от клещевого энцефалита. Там доктора спросили, насколько эта вакцина может быть вредна
Я, кстати прививался от энцефалита, когда на Урал ездил. Мы там лагерь палаточный проводили. Клещей было просто море. И один человек таки заболел. Не привитый, мало кто прививался, на самом деле, шансы-то подхватить энцефалит считались маленькими. Но, вот... Правда обошлось, хотя лечился долго.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если на Красной площади поставить миллион человек и заставить каждого выпить стакан воды, то кто-то непременно умрёт. Значит ли это, что вода вредна для здоровья?
Ну, вот как-то да.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.10.2021, 07:00   #441
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это насколько же нужно быть упоротыми? Может адекватор это наркоман Павлик? )
Похоже, что так все и работает, - желание объяснить и невозможность, переходит в примыкание к какой-то группе.
Например, плоскоземельщиков или фанатов Павлика.
А желание объяснить от фрустрации (не могу подобрать другого термина) и концентрации на проблеме, когда не видит человек, что вокруг происходит (где может быть решение).
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.10.2021, 08:26   #442
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
такое себе
Мы, русские, так не говорим.
Мухомор вне форума  
Старый 19.10.2021, 08:32   #443
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вплоть до смерти.
В 107 лет после заявления по собственному желанию. Если подпишут. А то ещё скажут суицидальные наклонности, перди дальше.
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Из моих близких знакомых два человека умерло, один отделался реанимацией.
У нас на заводе два мужика умерли.Вакцинированные.
Страшилки про ужас непривитой уже все слышали, может хватит? То есть, вы хотите тупо агитировать за вакцинацию, и нервничаете, когда кто-то пытается разобраться, что это за афера и зачем? То есть, "мы будем говорить, а вы все заткнитесь и выполняйте наши пожелания"? А вы уверены, что имеете на это право?
Это при том, что никого не агитировал отказаться от вакцин.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.10.2021 в 08:40.
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2021, 09:04   #444
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас на заводе два мужика умерли.Вакцинированные.
Не хотела нигде об этом писать, чтоб не прослыть антиваксером, но...
Племянник сделал прививку, через пару дней нашли мертвым. В эпикризе: смерть при невыясненных обстоятельствах.
Молодая семья, знакомые моей племяшки, сделали прививку. У жены в ночь поднялась температура, ушла в кому, утром умерла. Муж умер через неделю. Осталось двое детей дошколят. Когда их родители пригрозили врачам прокуратурой и тд, услышали в ответ: "Жалуйтесь, куда хотите. Ничего не докажете. Это совпадение".
Может, и совпадения. Может, вакцину хранили неправильно. Не знаю. Но трое людей в близком окружении -- это как-то впечатляет.
Еще одна знакомая сразу после прививки заболела. И месяца два уже болеет. То, вроде, выздоравливает, то снова в аут.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 19.10.2021, 09:19   #445
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Не хотела нигде об этом писать, чтоб не прослыть антиваксером, но...
Племянник сделал прививку, через пару дней нашли мертвым. В эпикризе: смерть при невыясненных обстоятельствах.
Молодая семья, знакомые моей племяшки, сделали прививку. У жены в ночь поднялась температура, ушла в кому, утром умерла. Муж умер через неделю. Осталось двое детей дошколят. Когда их родители пригрозили врачам прокуратурой и тд, услышали в ответ: "Жалуйтесь, куда хотите. Ничего не докажете. Это совпадение".
Может, и совпадения. Может, вакцину хранили неправильно. Не знаю. Но трое людей в близком окружении -- это как-то впечатляет.
Еще одна знакомая сразу после прививки заболела. И месяца два уже болеет. То, вроде, выздоравливает, то снова в аут.
Вакцина какая - спутник?
Две мои знакомые (россиянки, партнёрши по проектам) год назад сделали прививку, и ничего.
У нас Израиле делают Пфайзер, редко - Модерну. В марте я сделал обе первые прививки, после первой было всё нормально, после второй начались проблемы с мышцами. Дошло до того, что сильно упало зрение из-за потери фокусировки (мышечное). Правда, в течение месяца более-менее восстановилось. А пару недель назад сделал бустерную, пока вроде всё ничего.
Моё мнение: ни в коем случае не делать прививку (всё равно чем) в левое плечо, только в правое.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 19.10.2021, 09:20   #446
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А вы не пробовали и не знаете, что пробовал и узнал я. И что с того?
Так какого вы лезете коментировать то чего не читали, не пробовали?
Я 25лет занимаюсь раздельным питанием и голоданием, постоянно это изучаю не только в литературе, но и на себе и на знакомых ,на родственниках, которых приходилось учить этим заниматься ибо медициной они уже не могли себе помочь. Например бросить курить или избавиться от язвы желудка! Я 25 лет в теме ,думаю каждый день об это, а тут влазит очередной ба...(который не в теме) и что-то там вякает об этом! Я таких перевидал и переслышал умников, которые не пользуются своим умом не выбирают вариантов ,не пробуют ничего нового, а лишь бегают толпой, стадом туда ,куда им укажут с телевизора!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 19.10.2021 в 09:25.
ФеФе вне форума  
Старый 19.10.2021, 09:22   #447
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Две мои знакомые (россиянки, партнёрши по проектам) год назад сделали прививку, и ничего.
Какое счастье!)))))0
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 19.10.2021, 09:33   #448
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Племянник сделал прививку, через пару дней нашли мертвым.
Среди моих знакомых тоже уже есть умерший от вакцины, но и от ковида есть!
Смертность от вакцины не высокая, такая же как от Ковида и от ГРИПа - примерно 1%.
Щас начнут вякать, что нет в развитых странах 3-4% а в неразвитых до 10%.
Но про то что смертность от ковида учтена на все 100% да и ВОЗ сообщали что часто приписывают лишнее. но статистика заболевших особенно в развитых странах вообще далека от реальности! Ибо тестируется очень мало! Вирусологи считают что заболевших в разы больше статистики. То смертность нужно бы считать не от того мизера, что сдали тесты, а от предполагаемых цифр.
Смертность получится аналогична любому ГРИПу!
Но моя знакомая так и не добилась, чтоб смерть её матери записали от вакцины! Её уговорили не подавать в суд , и она сдалась
Так что делайте выводы про статистику смертности от прививки!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 19.10.2021 в 09:36.
ФеФе вне форума  
Старый 19.10.2021, 09:38   #449
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Смертность получится аналогична любому ГРИПу!
Если это иллюзия, то почему люди в нее играют?
Примерно так - https://www.youtube.com/watch?v=7dZh7juV5GE
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.10.2021, 09:49   #450
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Смертность получится аналогична любому ГРИПу!
А какая смертность от гриппа? Если грипп вызвал осложнение и человек умер от осложнения, это от гриппа или нет? Если у человека от гриппа резко подскочила температура и из-за этого человек попал под машину или упал с лестницы, это смерть от гриппа или нет?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru