Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2020, 16:14   #421
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
на тамошних форумах
Я видел это на американских киносайтах. Из форумов читаю только Reddit. Но на "реддит" довольно продвинутая аудитория.
Но вообще сериал широкой аудитории очень зашел.
Но, конечно, люди обращают внимание на нестыковки, логические дыры.
Но многие готовы это простить из-за атмосферы и духа приключений, ностальгии.
Но это самая продвинутая и относительно немногочисленная аудитория (пару процентов). Но остальные просто не будут вникать в эти тонкости.
Пока это самый успешный сериал "Нетфликс" в этом году.
Удачно попал в разные аудитории.
Сериал здорово зашел подростковой аудитории, потому что он довольно простой.
Но старшая аудитория тоже полюбила сериал, потому что он сделан в олдскульной парадигме, хотя выглядит довольно свежо. Но взрослые могут отождествлять сериал со своей юностью.

Последний раз редактировалось Сергофан; 25.04.2020 в 16:21.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 16:39   #422
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но остальные просто не будут вникать в эти тонкости.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
нестыковки, логические дыры
Там дело не в нестыковках и дырах даже. А в том, что вполне себе неглупые (с виду) персонажи ведут себя в определенный момент максимально тупо и шаблонно, и при этом планируют выйти сухими из воды (и у них это даже получается немного).


В последних сериях я просто смотрела и не верила, что "а так оказывается можно?". Хотя у меня было подозрение, что это кто-то потом может назвать "тонкостями, которые никто не заметит"))

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 25.04.2020 в 16:50.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 16:52   #423
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Спойлер лучше не читать, если не смотрели.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 20:43   #424
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Спойлер лучше не читать, если не смотрели.
Да я не боюсь спойлеров.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:18   #425
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да я не боюсь спойлеров.
Да просто они совсем не обязательные, и без контекста все равно непонятно наверняка. ПРосто меня этот тупейший поступок персонажа возмутил до глубины души.)) Так обычно злодеи в мультиках поступают.
Вот яхта.
Вот коварное приглашение на рыбалку в какую-то глушь. (вся семья и друзья в курсе).
И вот... ну надо же, никто не ожидал, он правда собирается это сделать.
А потом ему пришлось бы наверное расчленять тело, т.к. все остальные варианты вызывают слишком большие подозрения. Т.е. уровень абсурда должен быть ясен не только на реддите.)))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:33   #426
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но многие готовы это простить из-за атмосферы и духа приключений, ностальгии.
За это Отмелям можно простить абсолютно всё. Я влюбилась в этот сериал))
Поэтому сюжетный ужас произвел на меня такое впечатление. Объект влюбленности не должен быть тупым)))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 00:22   #427
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот коварное приглашение на рыбалку в какую-то глушь.
А он сразу хотел планировал убить? Или, может, просто уже на рыбалке решил, когда не смог его уговорить?
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 02:13   #428
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А он сразу хотел планировал убить? Или, может, просто уже на рыбалке решил, когда не смог его уговорить?
Папаша-олегарх там вообще беспредельщик.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 03:32   #429
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Папаша-олегарх там вообще беспредельщик.
Тогда получается вполне логично.
Во 2 эпизоде он довольно жестко практически на ровном месте наехал на своего сына., что аж дочь поднапряглась.
То есть авторы постепенно готовят почву, намеякая, что мужик на самом деле очень суровый. Хотя поначалу и не скажешь.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 20:54   #430
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Тогда получается вполне логично.
Во 2 эпизоде он довольно жестко практически на ровном месте наехал на своего сына., что аж дочь поднапряглась.
То есть авторы постепенно готовят почву, намеякая, что мужик на самом деле очень суровый. Хотя поначалу и не скажешь.
В этом эпизоде мы видим человека со своими принципами, который не сюсюкает с сыном, и не закрывает глаза на его косяки, как можно было подумать. (до этого он по его доносу уволил паренька, т.к. "воровать нехорошо").
В общем, складывался образ бла-ародного отца семейства с непутевым сыночком и лапочкой-дочкой.
Но все дальнейшее развитие событий скорее рисует полностью противоположный портрет личности. Абсолютно аморальный, готовый на самую изощренную ложь, вертящийся как уж на сковородке, и готовый абсолютно на все, даже дочь свою упечь в психушку, обвинить невиновного, и поубивать всех свидетелей, а также друзей свидетелей.

Если уж совсем по гамбургскому счету, то нам так и не дали ни одной внятной причины, зачем бы это богатому и успешному (с виду) человеку вот так носиться по всему острову и убивать людей из-за золота. За пару дней папа себе лет на 100 тюрьмы намотал, наверное. Причем действует он крайне неумно и палевно. Что меня больше всего и огорчало.)

Не только он, конечно. Действия полиции тоже изумляли. Но я это списала на то, что в тропическом климате не очень хочется лишний раз подниматься со стула и куда-то ехать, поэтому полиция особенно не напрягается.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 27.04.2020 в 20:56.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:01   #431
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

К слову, папа главного героя тоже повел себя в стиле "я очень хочу, чтоб меня замочили на этой лодке".)) С чего-то вдруг начал жадничать, вспомнил, что это он 20 лет ищет клад, а олигарх - так, просто башляет, за что и обойдется 20%-ю процентами вместо 50%-ти.

В общем, там все хороши. Только молодежи почему-то прописали абсолютно достоверные и классные сюжетные линии. Взрослым повезло меньше, они прям тупят не по-детски.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 27.04.2020 в 21:09.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:18   #432
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В этом эпизоде мы видим человека со своими принципами, который не сюсюкает с сыном
На первый взгляд, да. Это вполне нормальное обращение влиятельного отца к сыну-неудачнику. В чем-то даже штампованное.
Но если присмотреться можно увидеть, что он себя не контролирует.
Как он меняется в лице когда Топпер намекает, что Джон Би может у него подворовывать.
На это сложно обратить внимание, но если знать заранее, что он злодей, то это тьма отлично читается в его глазах. Авторы (но, наверное, все же больше сам актер) оставляют несколько едва уловимых намеков на это, постепенно готовя почву для последующего раскрытия его характера

В 106 эпизоде он совсем уж явно набрасывается на Топпера. Но к этому моменту уже становится видна его заинтересованность, хотя еще не раскрылась его зловещая роль в этом деле.

Последний раз редактировалось Сергофан; 27.04.2020 в 21:34.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:27   #433
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Только молодежи почему-то прописали абсолютно достоверные и классные сюжетные линии.
В подобных историях такое редкость. Крутые дети и дураки-взрослые.
В 1 сезоне "Очень странных дел" взрослые тоже смотрелись блекло.
Но в последующих сезонах им прописали более вменяемые арки.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
зачем бы это богатому и успешному (с виду) человеку вот так носиться по всему острову и убивать людей из-за золота.
Он 20 лет искал это золото, а тут шанс. Вот и крыша слегка съехала. Плюс он подвержен вот такому поведению.
И его сын такой. А жёнушка еще подначивает: да не загоняйся. Семья чудил.

Но под конец Уорд осознаёт какую кашу заварил:

"Черт возьми Роуз. Я во всём виноват. И не знаю, как всё поправить".



Но я согласен с тем, что это упущение шоураннеров братьев Пейт. Можно было как-то более элегентнее все сделать. Хотя концовка им удалась.
Во 2 сезоне ставки возрастут. Появится новая загадка. И я надеюсь они сделают работу над ошибками.
Потому что эффеккт новизны (от атмосферы, сеттинга) уже пройдет, и люди, конечно, будут ждать выхода на новый уровень.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 20:32   #434
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Во 2 сезоне ставки возрастут. Появится новая загадка. И я надеюсь они сделают работу над ошибками.
Потому что эффеккт новизны (от атмосферы, сеттинга) уже пройдет, и люди, конечно, будут ждать выхода на новый уровень.
Тем более, что во втором сезоне история влюбленности уже не будет нова, и у других персонажей уже тоже все более-менее ясно (я, правда, все время ожидала, что мулатка сойдется с Джей Джеем, а ее все равно запейрили с чернокожим пареньком, хотя она его явно отшивала, без всякого кокетства).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 20:41   #435
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но я согласен с тем, что это упущение шоураннеров братьев Пейт. Можно было как-то более элегентнее все сделать.
Да, причем без особых усилий. К примеру, зачем понадобилось тащить дочь в эту поездку на Багамы? Если бы он ее с собой не взял, то поступок сына выглядел бы более логичным и оправданным, т.к. тогда свидетелей убийства нет (кроме паренька, но на него легко все свалить).
Более того, такого рода убийство должен был совершить сам отец, именно в силу характера, и в силу того, что уже давно скатывался в тартарары. А вот сынок мог бы просто притащить пистолет, но не выстрелить. Т.к. он просто наркоша-невротик, ведомый другими людьми, но никак не убийца (а тут он выстрелил в человека даже не на аффекте, т.к. никакой прямой угрозы жизни отцу не было, его всего лишь забирали в наручниках - еще пойди докажи, что он виновен!).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru