Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 20:42   #826
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Будь я сотрудником СБУ и зная, что появятся российские солдаты, неважно от агента или просто засекли постоянные самоволки, устроил бы засаду. Их бы обстреляли, пробили бы колеса или гусеницу, на чем они там приехали. Захватили бы в плен. Это бы снимал какой-нибудь солдат на телефон. И, о чудо, это оказались русские.

А здесь, безумный репортаж с дураком-журналистом (явно не служившим), который довольный показывал жетоны, считая, что это неопровержимое доказательство участия РФ, на самом же деле, создающее алибы случайного заезда.
Да сразу было понятно, что случайность, тока другое непонятно: какие-то учения, какие-то марши, закрашенные номера? Это они про что? Или это их вежливо попросили сказать на камеру?
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:47   #827
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Будь подстава- засняли бы бой на телефон какого-нибудь бойца ВСУ и прочее.
Нельзя светить на камеру позиции и технику укров. Съемки же не только диванные войска обсуждать будут, но и спецы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:48   #828
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В военных кругах есть предатели, работающие на хохлов.
Да может и проще всё. За недорогой горилкой или за делами любовными была протоптана тропинка в ближайшую украинскую деревню. Бдительный гражданин, наблюдая это безобразие, позвонил куда следует.
Приехали СБУшники и взяли их тёпленьких. А снимать на телефон, к примеру, пьяных десантников в самоволке было бессмысленно. Возможно, ни оружия, ни техники не было.
Башку бы оторвать командирам тех десантников. Да и хохлы, тоже стрёмно себя повели, - заставили на камеру говорить всякую чушь про «осознание» справедливости и т.д.
Но о вторжении говорить, конечно, глупо. Пампадур вот опять расстроится.

Последний раз редактировалось Д Озор; 26.08.2014 в 20:53.
Д Озор вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:49   #829
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Участники киевского «парада» разбежались по дороге на фронт.
Цитата:
Колонны украинских военнослужащих, которые по окончании киевского парада выдвинулись в зону так называемой АТО, весьма поредели по дороге.

Не добравшись даже до Харькова, из колонны "исчезли" до 30 процентов личного состава киевских карателей. Военных напугали безрадостные для Киева сводки с фронтов Юго-Востока.

Первыми сбежали те, кто уже имеет печальный опыт участия в войне без боеприпасов, продовольствия и поддержки извне. Повальное дезертирство карателей началось, когда участники "парада" вышли на связь со своими коллегами, находящимися на передовой. Те, в свою очередь, сообщили о наступлении ополчения Юго-Востока и об адском положении, в котором очутились каратели.

Дополнительным поводом для бегства стал очевидный контраст между сияющими и лоснящимися хунтовскими генералами и видом голодающих и грязных украинских солдат, участвующих в карательной операции на Донбассе.
Элина вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:49   #830
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нельзя светить на камеру позиции и технику укров. Съемки же не только диванные войска обсуждать будут, но и спецы.
Все было бы реально. Настоящая засада. Настоящий бой. Настоящие пленные.

А технику и позиции селяне знают и ополченцам и так доносят.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:50   #831
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да сразу было понятно, что случайность, тока другое непонятно: какие-то учения, какие-то марши, закрашенные номера? Это они про что?
Бряцанье оружием, на всякий случай, мы действительно у границ устраиваем, и не скрываем этого. Учения с завидной регулярностью проводим, показательно.



.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:53   #832
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нельзя светить на камеру позиции и технику укров.
Местные жители и так ополченцам все сообщают. Сейчас сложнее стало со связью, а раньше по мобильным звонили, как только видели колонну или какие-то перемещения возле населенных пунктов.
Элина вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:53   #833
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Да и хохлы, тоже стрёмно себя повели, - заставили на камеру говорить всякую чушь про «осознание» справедливости и т.д.
Это типа ответ на интервью тех, кому дали поесть и помыться на нашей стороне.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:53   #834
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
И мне удивительно, что Вам удивительно. Тыкнете меня пожалуйста в мой же пост в котором я: а)отрицал, что от действий каклов страдают мирные жители, б) говорил, что действия украинских силовиков, приводящие к гибели мирных жителей, оправданы.
Вы предлагаете мне сделать дайджест из всех ваших постов? И не подумаю!..
Все получится гораздо проще: - я уверена в том, что и последующие ваши посты будут пропитаны проукроклакской любовью. Вот там я вас и подловлю!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.08.2014, 21:09   #835
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Да. Киеву тоже помогать надо.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2014, 21:23   #836
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне сделать дайджест из всех ваших постов? И не подумаю!..
Ну, с чего-то ж вы меня записали в ненавистных Вам укролюбов. Или это Вы так, смеху ради? Али по чьей наводке?
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 21:47   #837
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да не, какой юмор. Юмор это юмор...
Ну, это смотря в каком контексте Вы про этих котиков напишите. Вообще, Элина права, Пишульц вот один раз про котиков запостил, очень смешно было )) До сих пор помню ))
Кстати, в контексте политики котики отлично пошли ))
Действительно, на этом форуме уже говорено-переговорено все на сто раз, даже котики
http://forum.screenwriter.ru/showpos...postcount=1492
ЕжеВика вне форума  
Старый 26.08.2014, 21:53   #838
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сообщение от амадина
Че-то Крымнаш не могу пристроить. Хотя писала о том, что на моих глазах происходило. История не сложная в съемках. Для меня загадка, почему не взяли.
Странно. На сколько я знаю уже даже снимать собирались две истории.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от амадина
В моей истории, кстати, я очень аккуратно обошлась с Украиной. Вероятно в этом и кроется причина отказа.
Очень вероятно. Просили трэш и угар. Чтобы укры исключительно фашиствующие сволочи, в крайнем случае, наркоманы.
Кертис, странно. В моем проекте было всего лишь упоминание о гуманитарной помощи, и то попросили убрать. Сказали, чтоб никаких даже упоминаний об Украине. Так что инфа, что нужен трэш -- деза. Никакие проекты об украинских событиях наши каналы не берут.
Возможно, ситуация изменится. Но пока, за что купила, как говорится...
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 26.08.2014 в 22:50.
Агата вне форума  
Старый 26.08.2014, 22:26   #839
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кертис, хитрый вы человек. Любите изворачиваться.
Никаких хитростей. Просто вы любите вкладывать свои мысли в чужие слова.
И потом их же опровергать.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Смысл - На Украине были проблемы с трудоустройством по специальности.
Были и раньше. К примеру если хочешь уехать в другой город, куда тебя не распределяют. Или если тебя распределят в село, а ты не хочешь. Все хотели в столицу.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2. Вопрос - в чем смысл вашего высказывания, если оно не коррелирует с моим утверждением? 1. Ответ - Ни в чем. В огорожде бузина, а в Киеве дядька.
Смысл в том, что вы не видите очевидного. Я во втором посте, специально для вас, расширил.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В таком случае, его смысл - в СССР было точно так же. Когда я вам ответил в контексте проблемы. вы. тут же съехали на некорреляцию. Вывод: вы изворачиваетесь.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2. Но, в контексте проблемы можно сказать, что коррелирует. В таком случае, его смысл - в СССР было точно так же. Когда я вам ответил в контексте проблемы. вы. тут же съехали на некорреляцию. Вывод: вы изворачиваетесь.
Нет. Смысл в том что не нужно тут СССР идеализировать. Смысл в том что и сейчас проблемы и тогда они были. Проблемы похожие, хотя корень у них может быть и разный.
И тут из того, что я не считаю, что в СССР был рай вы делаете вывод - я утверждаю, что в СССР все было плохо. Круто же. Логика - просто супер.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, и я говорю - свободный выбор, а не вынужденное трудоустройство.
Да. Свободный выбор - или трудоустройся туда, куда послали, или ищи работу сам. Сейчас первый вариант отсутствует, но не полностью. Учителей, с удовольствием, трудоустроят в глубинку. Не хотят.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, не думаю, что все выпускники киевских ВУЗов при СССР 100% оставались в Киеве. Был план.
Не все оставались. Но почти все пытались вернуться. А многие пытались уклониться от плана.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И все было справедливо - тебя 5 - 6 лет бесплатно учили, будь добр 3 года отработай по месту распределения, а, потом, свободен - хочешь, меняй место работы, хочешь, меняй профессию.
Только сейчас бесплатно не учат. Точнее мало кого учат. Нет бесплатного образования, нет распределения, зато взяточничество ух...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Врач -интерн моей специальности, по скольку не был, еще, полноправным врачом, получал ставку 120, а не 125 рублей. Но, при этом, на него распространялись виды доплат - за скорую помощь, за операционную активность, "ночные". В целом выходило 160 рублей. Для СССР очень неплохо. После интернатуры через 3 года - повышение квалификации и шанс получить категорию.
Не нужно о врачах. Они и сейчас не самые бедные. У меня друг, как раз, шесть лет на скорой, потом мед. Закончил в начале 2000х. Детский врач. Вполне неплохо себя чувствует.
А вот всякие филологи, если не становились писателями и журналистами или не шли в науку, не очень нужны были. У гуманитариев сложно все было. Обычный строитель (не прораб) получал больше.
Впрочем сейчас у них не сильно лучше, думаю.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И, сколько я помню по детству, никто строем не ломился в торговые работники или шабашники.
В нашем гастрономе высшего образования только у грузчиков не было ) В столице, видать, не такие высокодуховные люди.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 22:55   #840
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет. Смысл в том что не нужно тут СССР идеализировать.
А при чем здесь, вообще, СССР?!!! Речь шла об Украине, а об СССР я не сказал ни слова.

Это так, к слову, вместо комментария.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru