Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 18:56   #811
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Допрос пленного российского десантника гв.ефрейтора Мильчакова И.В., взятого в плен 25.08.2014.

...

Прошу пардона, если баян.
Баян. Над жетонами уже посмеялись. Будь укры поумнее, они бы их не показали. Тогда бы их история правдивее выглядела бы.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 19:26   #812
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
При чем тут СССР? Они при СССР не получили распределения? Или, по окончанию ВУЗов вынуждены были трудоустраваться сами?
Мать получила. По месту жительства - в Чернигове. А потом переехала в Киев. Поработала в библиотеке, пошла на курсы секретарей и сменила работу.
По поводу отца не скажу, поскольку он сначала одно образование получил, потом второе. Что-то его не устраивало.
А СССР тут при том, что было это во времена СССР, вот странно, да.
Кстати, я тоже по специальности не работал. Думаю, это семейное.
А вот у деда образования не было. Но, после войны, занимал высокие должности.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. Это был их свободный выьор по принципу выгоды. Так, что не надо передергивать.
Так и сейчас большая часть моих знакомых не работает по специальности из-за личной выгоды. Половина из них поступала по принципу - лишь бы поступить. Общался с однокурсниками сына. По специальности хотят работать трое. Остальным нужен диплом и все.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С 90-х, до введения госзаказа человека учили, а дальге ему никто ничего не гарантировал.
А что должны гарантировать? Трудоустройство? Людям подавай не только работу но и высокую зарплату. Раньше могли распределить в область, в другой район, в село. Кто из Киева согласился бы на такое распределение?
Но да, какая-то программа тут нужна. Но образование же придется реформировать. Перестать выпускать десятки тысяч людей с ненужными специальностями, например. Учить так, чтобы после обучения человек мог работать, а не должен был еще учиться. А то, вроде и специалист, а ничего не умеет. Навыков нет, знания на десять лет устарели.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Согласитесь, это разница. А вы, снова, в ту эе дуду - плохой СССР.
Мне кажется о "плохом СССР" написали вы. У меня ни слова об этом нет. Факты из жизни родителей. Если вы считаете, что они говорят о плохом СССР, то это не моя трактовка, а ваша.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 19:26   #813
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Баян. Над жетонами уже посмеялись. Будь укры поумнее, они бы их не показали. Тогда бы их история правдивее выглядела бы.
Так, а че неправдивое-то? То что российские солдаты зашли на украинскую территорию? Или что?
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 19:31   #814
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Так, а че неправдивое-то? То что российские солдаты зашли на украинскую территорию? Или что?
То, что они туда не случайно попали.
Вот не покажи укропы жетонов, можно было бы говорить о попавшейся разведке или спецподразделении. А так сразу понятно - или заблудились или за дешевой водкой рванули в самоволку.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 19:35   #815
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Что мирные не страдают?
Удивительно, что это стало вас волновать!

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да Вы правы, какло-артиллерия целеноправленно била по мирному подвалу, и неожиданно попала по своим.
Каклы уже несколько месяцев бьют по мирным подвалам и в этом нет никакой неожиданности.
Но не смотря на это, вас, почему-то, постоянно кособочит в сторону укров - вы все время ловчите и пытаетесь найти оправдание их действиям. Так вот, я у вас и спрашиваю: че к чему?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.08.2014, 19:36   #816
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
или заблудились или за дешевой водкой рванули в самоволку.
Зря вы недооцениваете украинцев, а точнее украинок - к ним и шли.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.08.2014, 19:41   #817
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
То, что они туда не случайно попали.
Вот не покажи укропы жетонов, можно было бы говорить о попавшейся разведке или спецподразделении. А так сразу понятно - или заблудились или за дешевой водкой рванули в самоволку.
Так они ж сами говорят, что у них не.было никаких диверсионных заданий, и что они не знают, что их направили на территорию Украины.
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 19:56   #818
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Так они ж сами говорят, что у них не.было никаких диверсионных заданий, и что они не знают, что их направили на территорию Украины.
Ну так с чего тогда Гелетей развопился о вторжении?
Пампадуриха ему завторила.

Говорить можно что угодно. Но показом жетонов укроСМИ это доказали. Представляю, как их проклинают власти.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:00   #819
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кертис, хитрый вы человек. Любите изворачиваться.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне кажется о "плохом СССР" написали вы. У меня ни слова об этом нет. Факты из жизни родителей. Если вы считаете, что они говорят о плохом СССР, то это не моя трактовка, а ваша.
Вот вам пример, так сказать, живой.
Передаю смыслы.
1. Я написал - с 90-х годов до введения госзаказа выпускникам никто не гарантировал трудоустройства.

2. Вы ответили - мои родители при СССР не работали по специальности.

1. Смысл - На Украине были проблемы с трудоустройством по специальности.

2. Вопрос - в чем смысл вашего высказывания, если оно не коррелирует с моим утверждением?

1. Ответ - Ни в чем. В огорожде бузина, а в Киеве дядька.

2. Но, в контексте проблемы можно сказать, что коррелирует. В таком случае, его смысл - в СССР было точно так же.

Когда я вам ответил в контексте проблемы. вы. тут же съехали на некорреляцию.

Вывод: вы изворачиваетесь.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мать получила. По месту жительства - в Чернигове. А потом переехала в Киев. Поработала в библиотеке, пошла на курсы секретарей и сменила работу. По поводу отца не скажу, поскольку он сначала одно образование получил, потом второе. Что-то его не устраивало.
Вот, и я говорю - свободный выбор, а не вынужденное трудоустройство.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А что должны гарантировать? Трудоустройство? Людям подавай не только работу но и высокую зарплату. Раньше могли распределить в область, в другой район, в село. Кто из Киева согласился бы на такое распределение?
Не хнаю. Я в Киеве не учился. Но, не думаю, что все выпускники киевских ВУЗов при СССР 100% оставались в Киеве. Был план.

И все было справедливо - тебя 5 - 6 лет бесплатно учили, будь добр 3 года отработай по месту распределения, а, потом, свободен - хочешь, меняй место работы, хочешь, меняй профессию.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Факты из жизни родителей.
Вот вам факты из жизни.

Врач -интерн моей специальности, по скольку не был, еще, полноправным врачом, получал ставку 120, а не 125 рублей.

Но, при этом, на него распространялись виды доплат - за скорую помощь, за операционную активность, "ночные". В целом выходило 160 рублей.

Для СССР очень неплохо. После интернатуры через 3 года - повышение квалификации и шанс получить категорию.

Некоторые останавливались на 2-й. Хватало. Потому что, следовала выслуга лет и прочие доплаты. В целом, лет через 5 человек имел по советским меркам неплохую зарплату и уважаемую специальность.

И, сколько я помню по детству, никто строем не ломился в торговые работники или шабашники.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:17   #820
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Будь укры поумнее, они бы их не показали. Тогда бы их история правдивее выглядела бы.
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Так они ж сами говорят, что у них не.было никаких диверсионных заданий, и что они не знают, что их направили на территорию Украины.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Зря вы недооцениваете украинцев, а точнее украинок - к ним и шли.
Моя версия. В военных кругах есть предатели, работающие на хохлов. Ребят явно подставили, чтобы засветить наше присутствие на Украине. Задания нет, зачем ехали не знают, значит не на задание. Мы же в самом деле не идиоты, чтобы для серьезной операции, коль есть нужда, салаг- срочников посылать, будто спецов нет.Явно наводит на мысль о подставе.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:21   #821
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Моя версия. В военных кругах есть предатели, работающие на хохлов. Ребят явно подставили, чтобы засветить наше присутствие на Украине. Задания нет, зачем ехали не знают, значит не на задание. Мы же в самом деле не идиоты, чтобы для серьезной операции, коль есть нужда, салаг- срочников посылать, будто спецов нет.Явно наводит на мысль о подставе.
Не похоже. Впечатление, что ни те, ни те не были готовы.
Будь подстава- засняли бы бой на телефон какого-нибудь бойца ВСУ и прочее.

Похоже, просто ЧП. Не инспирировано ни там, ни там.
Прокололись все.
Наши, что зашли. Укры, что не сумели состряпать правдоподобно подставу.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:26   #822
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Удивительно, что это стало вас волновать!
И мне удивительно, что Вам удивительно. Тыкнете меня пожалуйста в мой же пост в котором я: а)отрицал, что от действий каклов страдают мирные жители, б) говорил, что действия украинских силовиков, приводящие к гибели мирных жителей, оправданы.

Последний раз редактировалось Тюбег; 26.08.2014 в 20:32.
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:29   #823
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Будь я сотрудником СБУ и зная, что появятся российские солдаты, неважно от агента или просто засекли постоянные самоволки, устроил бы засаду. Их бы обстреляли, пробили бы колеса или гусеницу, на чем они там приехали. Захватили бы в плен. Это бы снимал какой-нибудь солдат на телефон. И, о чудо, это оказались русские.

А здесь, безумный репортаж с дураком-журналистом (явно не служившим), который довольный показывал жетоны, считая, что это неопровержимое доказательство участия РФ, на самом же деле, создающее алибы случайного заезда.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:39   #824
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Над жетонами уже посмеялись. Будь укры поумнее, они бы их не показали. Тогда бы их история правдивее выглядела бы.
Почему же не может быть жетона у военнослужащего, участвующего в "манёврах"?

Меня другое напрягает по поводу достоверности данного видео. Раз в 15 секунд звук накрывается радаром или чего у них ещё там... Но почему видеосигнал на эту помеху никак не реагирует - для меня загадка.
Натан вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:41   #825
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Почему же не может быть жетона у военнослужащего, участвующего в "манёврах"?

Меня другое напрягает по поводу достоверности данного видео. Раз в 15 секунд звук накрывается радаром или чего у них ещё там... Но почему видеосигнал на эту помеху никак не реагирует - для меня загадка.

В маневрах может. А вот специально входить на территорию Украины с документами и в российской форме - нет. Если это только не объявленный президентом ввод войск. Тогда попрут не маскируясь. А сейчас, если только переодетые под ополченцев.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru