Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 12:09   #871
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Почти всю Европу объездил и часть Азии.
Командировки, понимаете ли. Был почти во всех странах, которые поставляли нам телекоммуникационное оборудование.
В Хорватии был по делам Эрикссона. У них там филиал на нас работает.
Сербы, наоборот, у нас что-то покупали.
ОК, вопрос на засыпку, где самый вкусный томатный сок?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:11   #872
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
ОК, вопрос на засыпку, где самый вкусный томатный сок?
Вы совсем пампадурочка.
Его я нигде не пил. Если только в супах.

Но самый вкусный вишневый - в Хорватии.
Кинофил вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:11   #873
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сообщение от владик
1.
...
Если бы вы знали. Как же надоело читать вашу глупость.
Вы ведь даже не понимаете сути разговора.
Вот когда начнете вместо "теорий" оперировать цифрами и фактами, тогда вас не будут обвинять в брехаловке. Ни на один приведенный мной факт, вы так фактами и не ответили, потому, что их нет у вас, как и вообще в природе. Увы, диагноз ваш - хронический пизд. обол.
владик вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:13   #874
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот когда начнете вместо "теорий" оперировать цифрами и фактами, тогда вас не будут обвинять в брехаловке. Ни на один приведенный мной факт, вы так фактами и не ответили, потому, что их нет у вас, как и вообще в природе. Увы, диагноз ваш - хронический пизд. обол.
У вас ни факты, а солянка. И отсутствие логики.
Типа 8-ядерного процессора.

Вы как попугай Сильвера
" Это бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит. Она ругалась бы и перед господом богом."
Кинофил вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:14   #875
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы совсем пампадурочка.
Его я нигде не пил. Если только в супах.

Но самый вкусный вишневый - в Хорватии.
Самый вкусный вишневый в Японии. Это у них самый любимый сок, он препятсвует старению. Морщины разглаживаются, и возникает стратное желание быть предельно вежливым и толерантным и не начинать каждый пост с фразы "сам дурак"))) она что-то стала слишком популяна, новый тренд что-ли)))). Так что в Азии вы не были друг мой))) Томатный самый вкусный в 3 местах: Южная Корея, Испанщина и Украина.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:16   #876
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Самый вкусный вишневый в Японии. Это у них самый любимый сок, он препятсвует старению. Морщины разглаживаются, и возникает стратное желание быть предельно вежливым и толерантным и не начинать каждый пост с фразы "сам дурак"))) она что-то стала слишком популяна, новый тренд что-ли)))). Так что в Азии вы не были друг мой))) Томатный самый вкусный в 3 местах: Южная Корея, Испанщина и Украина.
Был я в Японии. Фирма NEC.
Сок как сок по вкусу. Может полезнее, не знаю, но не вкуснее.
И в Южной Корее был - Самсунг и ГолдСтар еще.

В Испании не был - там тяжело с телекоммуникациями.

А в бывшей Югославии жранина - сказка.
Кинофил вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:19   #877
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Был я в Японии. Фирма NEC.
Сок как сок по вкусу. Может полезнее, не знаю, но не вкуснее.
И в Южной Корее был - Самсунг и ГолдСтар еще.

В Испании не был - там тяжело с телекоммуникациями.

А в бывшей Югославии жранина - сказка.

Прикольно, я тоже в офисе Самсунга в Сеуле была)) Видела там на Гинго Билоба возле центрального входа: "Тут был Кинофил"))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:23   #878
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Прикольно, я тоже в офисе Самсунга в Сеуле была)) Видела там на Гинго Билоба возле центрального входа: "Тут был Кинофил"))))
Не помню. Я там во времена ГолдСтара ошивался. Еще до переименования в LG, это до 1995 года. Помню зенитки в аэропорту, кувшины с капустой у крестьян. И поиски северо-корейских диверсантов.
Не впечатлило.
Кинофил вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:30   #879
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не помню. Я там во времена ГолдСтара ошивался. Еще до переименования в LG, это до 1995 года. Помню зенитки в аэропорту, кувшины с капустой у крестьян. И поиски северо-корейских диверсантов.
Не впечатлило.
А меня впечатлило:

-клубный ресторан на берегу Желтого моря
-центральный рынок с бурлящей жизнью и скачущими крабами
-прогулки в центральном парке с его осенним цветовым разнообразием, созданным старшим братом правителя от любимой наложницы.
Мне очень Сеул понравился - одно из самых ярких впечатлений. Совсем другой мир во всем.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:33   #880
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Вчера обнаружил, что в питерских отделениях Сбербанка курс продажи евро установлен в 55 рублей (без копеек). Тот, что у них на сайте обозначен, действует от сумм в 3000 евро. В других банках все как обычно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:34   #881
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
А меня впечатлило:

-клубный ресторан на берегу Желтого моря
-центральный рынок с бурлящей жизнью и скачущими крабами
-прогулки в центральном парке с его осенним цветовым разнообразием, созданным старшим братом правителя от любимой наложницы.
Мне очень Сеул понравился - одно из самых ярких впечатлений. Совсем другой мир во всем.
Не знаю. По мне Сеул и Токио нормальные европейские города, где живут азиаты.
На удивление мало небоскребов.
Я в Японии ожидал увидеть их тьму. Нет. В основном 7-9 этажей. В центре несколько есть. В Сеуле, даже больше, наверно.

У нас в той командировке была главная задача, чтобы Гольдстаровцы не знали. что мы и на Самсунг ходим и наоборот.
Тогда только начинали такие командировки, еще не догадывались все расходы на принимающую сторону свалить. Вот и экономили 2 в 1.
Кинофил вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:36   #882
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вчера обнаружил, что в питерских отделениях Сбербанка курс продажи евро установлен в 55 рублей (без копеек). Тот, что у них на сайте обозначен, действует от сумм в 3000 евро. В других банках все как обычно.
Ждут еще повышения после выходных, раз устанавливают неприемлемые цены.
Кинофил вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:42   #883
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Это где они не попали. Вчера в Билле: 5 видов яблок буржуйской насыпью. 3 из них украинские. Побойтесь Бога, что все 5 надо местного производителя? Польских, кстати не было вообще...
Предложение яблок на 20% превышает прошлый год. 20 - потому что хозяйсва предпочитают вообще не собирать, но не отдавать по 35 коп./кг с учетом доставки.
Урожай вырос - спрос упал. "Многие заводы, специализирующиеся на первичной переработке яблок, попросту не запустились, а некоторые и вовсе выставлены на продажу. Интернет пестрит объявлениями о продаже цехов и предприятий по производству яблочного концентрата в Кировоградской, Черкасской, Черниговской областях. Заявленные цены - USD2-3 млн, но, судя по приписке "возможен торг", собственники готовы расстаться со своим бизнесом и за значительно меньшие деньги". - информация укр АПК.
При этом на складах уже зависло непроданной прошлогодней продукции - это говорят Биола и Сандора, это при том что они снизили цены на 30%. (Я не заметил, но так говорят)
Европейский рынок при этом в нынешнем году закрыли из за повышения требований к укр. продукции. Это опять Сандора жалуется.
Цены производителей падают, а на реализацуи ростут из за повышения доли разного рода накладных расходов.
В рознице тоже не все благополучно - закупают по 40-50 коп. Продают по 3-5 грн. И розница стоит на том, что меньшую цену выставлять не могут. АПК требует увеличить долю отечественных яблок, розница отвечает, что у них подписалы контракты на поставку из за границы. В прошлом году поставили 140 тыс. тон яблок. В этом ожидают меньше - и это ударит по украинской розничной сети, так как договора с поставщиками ЕС предполагают немалые штрафные санкции при нарушении договора.
Билла от меня далеко, что там не знаю...
И честно говоря, если бы не жалобы знакомого садовода, так о проблеме бы не знал, так как честно говоря яблоки не люблю.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:49   #884
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
где самый вкусный томатный сок?
в стакане с водкой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:54   #885
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

В томатном соке, зачастую, вовсе не помидоры, а яблочки. Работала я как-то на консервном заводе - знаю. )

Самый вкусный сок - сделанный своими руками. На самом деле это не трудно, купить хороших помидорок и наконсервировать сока.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru