Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 20:34   #1
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию О внутренней культуре.

Вот решила узнать, что это такое. Ибо по мнению ГД, именно этого мне и не хватает.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Чего же не хватает вам! О, понял. Внутренней культуры.
Научите люди добрые, помогите стать культурной.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
ПС. Да еще полиция добавит - мы же не знаем, в каких вы взаимоотношениях с ворами! Может вы все время друг у друга вещи берете. Может вы солгали и не было у вас чайничка в цветочках и сережек с бирюзой, откуда нам это знать, как нам это проверить! Мы знаем это только с ваших слов!
Вообще-то полиция так и должна действовать т.е проверять все версии без исключения. Может правда, инсценировка ограбления с целью получения страховки. Вот, как тут с внутренней культурой?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:39   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Научите люди добрые, помогите стать культурной.
за культуру вообще - не скажу. а первое правило внутренней гигиены гласит: не общайся со стукачами.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:48   #3
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Внутренняя культура — это нравственные идеалы и установки, нормы и принципы поведения, являющиеся фундаментом духовного облика личности. Это те духовные основания, на которых человек строит свои отношения с другими людьми во всех сферах общественной жизни. Внутренняя культура личности играет ведущую, определяющую роль в формировании внешней культуры общения, в которой она находит, свое проявление. Способы такого проявления могут быть многообразными — обмен с другими людьми приветствиями, важной информацией, установление различных форм сотрудничества, отношения дружбы, любви и др. Внутренняя культура проявляется в манерах поведения, способах обращения к партнеру, в умении одеваться, не вызывая нареканий со стороны окружающих.
Внутренняя и внешняя культура нравственного общения всегда взаимосвязаны, дополняют друг друга и существуют в единстве. Однако такая их взаимосвязь не всегда очевидна. Есть немало людей, у которых за кажущейся необщительностью, некоторой скрытностью обнаруживается духовно богатая личность, готовая откликнуться на вашу просьбу, оказать, если нужно, помощь и т. д.

В то же время существуют и такие индивиды, которые за внешним лоском скрывают свою убогую и непорядочную сущность.
Источник: Этика > Межличностное общение > Нравственная культура.

"Показателем внутренней культуры не служит только обилие знаний или способностей. Способность сдерживать себя характеризует внутреннюю культуру человека гораздо больше, чем способность совершить какое-то действие. Умение сдержать себя — это умение удержать себя в направлении к цели." Это из реферата "Структура культуры. Классификация ее видов".

Тетя Ася, Вам не надо учиться, с Вами все в порядке. Вам не следует оьращать внимание на оскорбительные сообщения некоторых индивидов.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 26.08.2012 в 20:54.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:52   #4
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Сингл Молт, спасибо за столь подробное объяснение.
Афиген, спасибо за краткость и емкость.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:54   #5
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

У меня вот нет внутренней культуры. Ничего, живу, особо не переживаю. Мне и внешней культуры порой не хватает. Если быть более точным, у меня средний уровень внутренней культуры. Потому что совсем в.к. отсутствовать не может. Об отсутствии в.к. можно говорить лишь как о клинических случаях. Но даже многие пациенты ментальных заведений все-таки обладают довольно высоким уровнем культуры. Шизофреники бывают очень культурными. Насчет олигофренов не знаю. Впрочем, многие олигофрены говорят окружающим: "вы" вместо "ты". А это ведь говорит о вежливости - составляющей внутренней культуры.
В другом случае можно рассердиться на соседа и отложить личинку у него под дверями. Но это тоже не отрицает наличия вн. к-ры у человека отложившего.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:57   #6
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В другом случае можно рассердиться на соседа и отложить личинку у него под дверями. Но это тоже не отрицает наличия вн. к-ры у человека отложившего.
Это просто альтернативное направление.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:01   #7
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Вот, по ходу дела еще вопрос возник. ГД меня тут несколько раз советским человеком назвал. А я и не знаю, относительно той самой культуры, это оскорбление или комплимент? Правда не знаю. Ибо вопрос культурологический - это не есть политика. Вроде как советские балет, кино, театр, литература очень даже на высоте были. А тут меня вроде в бескультурье обвиняют.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:02   #8
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Тетя Ася, а вам принципиально - иметь внутреннюю культуру? Если Вам скажут: Вы не религиозны, Вы усомнитесь в собственной вере?

Я обычно стараюсь не разочаровывать людей в их мнении обо мне. Если кто-то думает, что я некультурен, я только рад подтвердить мнение человека, послав его на три буквы.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:03   #9
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Есть люди, чье мнение для меня ценно. Есть люди, на мнение которых мне наср..ь.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:05   #10
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Тетя Ася, а вам принципиально - иметь внутреннюю культуру?
Да страшно стало как-то. Вдруг за это репрессии какие на форуме предусмотрены.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:11   #11
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А я и не знаю, относительно той самой культуры, это оскорбление или комплимент?
Зависит от контекста. Но чаще так пытаются оскорбить. Смотря как вы к этому относитесь. Я не отрицаю своей принадлежности к общности "советский народ", потому что я жил в СССР до 1991 года. И получил советское среднее образование. Которое подчас лучше, чем постсоветское высшее.

Иногда говорят более экспрессивно: "совок". С одной стороны совок это такая маленькая лопатка для уборки мусора. С другой стороны это сокращение от советского опять же человека. В более масштабном смысле совок это и есть СССР.

Я вообще люблю совок. Буквы СССР вызывают во мне позитивный отклик. Изображение советского герба кажется мне очень красивым. Звучание советского гимна - величественным.

В то же время я уважаю США. Мне нравится американский флаг. Я понимаю, когда американцы плачут при звуках своего гимна.

Вообще лучшим временем я считаю период перестройки, то есть 1985-1991 годы. Хотя критически отношусь к Горбачеву. И понимаю человека, осквернившего памятник Боре.

Но здесь я впадаю в какую-то дурацкую полемику с неизвестным оппонентом, поэтоум срочно умолкаю и иду интересоваться, сколько времени, чтобы не лечь спать сильно поздно .
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:14   #12
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Зависит от контекста. Но чаще так пытаются оскорбить.
Так и подумала. Видимо это такое "очень культурное" оскорбление.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:14   #13
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

По моему глубокому убеждению, прежде чем огульно обвинять кого-то в бескультурье, важно выяснить подоплеку его поступка. К примеру, вы проводите время на детской площадке с дочкой дошкольного возраста. И вдруг она, указывая пальчиком на одно из окон девятого, допустим, этажа, кричит: "Смотри, дядя писает!" Разумеется, первое, что приходит в голову человеку, не знающему подоплеки: "Какой некультурный гражданин!" Но если посмотреть на эту ситуацию, в буквальном смысле, с другой стороны, могут открыться обстоятельства, так сказать, реабилитирующего характера. Представим себе такую картину: в совмещенном санузле однокомнатной квартиры, заперевшись, в полном соответствии с культурными нормами, хозяин жилплощади вступает в сексуальную связь с одной из гостий, заблеванная мойка в кухне переполнена, а мусоропровода в доме нет. Что прикажете оказавшемуся в гостях культурному человеку делать в такой ситуации?!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:19   #14
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
К примеру, вы проводите время на детской площадке с дочкой дошкольного возраста. И вдруг она, указывая пальчиком на одно из окон девятого, допустим, этажа, кричит: "Смотри, дядя писает!"

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Что прикажете
в данном случае сказать ребенку?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:23   #15
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Думаю, культурный человек в такой ситуации возьмет двухлитровую банку (литровая может оказаться мала) и справит нужду в неё, как во временный сосуд. После того, как санузел освободится, он аккуратно (не пролив на пол!) выльет содержимое банки в унитаз.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru