Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 01:54   #1501
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Глухарь

Городская манекенщица.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.08.2010, 18:20   #1502
Ирина Филолог
Читатель
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Глухарь

С большим удовольствием смотрю сериал "Глухарь", что любопытно, "подсела" на него благодаря своему научному руководителю. Я к ней прихожу преимущественно по вечерам, его как раз показывали и вот, незаметно для себя, втянулась. Это, наверное, первый российский сериал, который меня полностью захватил. Хочется поблагодарить всех сценаристов за прекрасную работу. Надеюсь, что и третий сезон не разочарует.
Любопытства ради, читала посты на этом и некоторых других форумах, посвященные началу показа "Глухаря". Интересно, как меняется общественное мнение. В начале Глухарева и Антошина многие зрители именовали "оборотнями" и "отморозками" за то, что кого-то из преступников избили, деньги брали, а теперь значительная часть аудитории (я не говорю именно о посетителях данного форума) любит и уважает Карпова, который явно идет на рекорд в плане "коллекционирования" статей из уголовного кодекса.
Интересно, может где-нибудь уже открылся фан клуб майора Евсюкова?
Ирина Филолог вне форума  
Старый 02.08.2010, 21:28   #1503
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Глухарь

Хотел отдельно сказать ребятам спасибо. Отношения героев конечно... но ведь и показать участкового, который отжимает квартиры, а проще говоря - гробит людей, это надо суметь. Редко бываю в России. Приехал, поговорил, офигел. Многие прямо считают, что криминал все больше берет власть, а случаи убийств за квартиры и даже за участки, а это не пенсионеры с палочкой без связей, без родни, нет, это люди вполне состоятельные, становятся привычными.
Словом - есть такое понятие - правда жизни, не по мелочам, а по сути, вот за это поклон.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума  
Старый 10.08.2010, 12:33   #1504
Игорь Агафонов
ЭСКУЛАП
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Глухарь

Сценарий написан не плохо. Видно, что автор читал про некоторые правила сценарного мастерства. Вот только слишком уж много наполнителей, всяких здрасте до свидания, тягомотины и рутины. Понятно, что хочется заполнять время, а потому приходится кормить зрителя с чайной ложечки. Но, уважаемый автор, или авторы, в жизни столько интересного! У тех же ментов. Глухарь и его товарищи очень интересные, иногда кажется, просто списанные с реальности. Но еще бы чуть-чуть, прибавить немного к сверхзадаче характера, к внутренней мотивировке, к личностным ценностям и сериал на высочайший уровень встанет. Жаль, что, что, как было написано где-то в форуме, ориентировка идет на "потребителей пива "охота".
Игорь Агафонов вне форума  
Старый 10.08.2010, 19:13   #1505
Ку-ку
Читатель-мечтатель
 
Аватар для Ку-ку
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: MosКУ
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Глухарь

у меня на даче работают узбеки. однажды, замявшись, спрашивают программу передач. даю. с жадностью что-то там выискивают и восклицают "вот! Глухарь, про ментов! очень нам нравится!" ушли довольные, работали из рук вон плохо - видимо, в предвкушении просмотра
Ку-ку вне форума  
Старый 10.08.2010, 22:52   #1506
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Глухарь

Ку-ку, я думаю, Вы дали самую реальную похвалу авторам!
Меркурианец вне форума  
Старый 10.08.2010, 23:17   #1507
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Меркурианец Посмотреть сообщение
Ку-ку, я думаю, Вы дали самую реальную похвалу авторам!
С учетом того, как реальные узбеки относятся к реальным ментам, это действительно реальная похвала.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.08.2010, 07:36   #1508
Елена Волгоград
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глухарь

Привет, Кирилл и Илья, сделайте нормальный финал сериалу, понимаете, так хочется верить, что настоящая дружба и любовь - это не пустой звук, оставьте надежду, что в жизни есть ради чего жить, что в жизни существуют не только деньги, статусы, должности и прочие "материальные ценности", ради которых некоторые индивидуумы теряют "человеческое обличие". Ведь ваш сериал про людей и именно этим он многим нравится. Ментовских сериалов сейчас полно, а ваш с изюменкой.

Мне очень нравится линия "Глухарев и Зимина", пожалуйста, не разлучайте их, не надо их женить, просто оставьте их вместе в финале. От этого сериал точно в мыло не превратится, я уверенна, что вы знаете как "грамотно все обставить", чтобы этого не произошло. Это нормальная жизненная ситуация, а вы сами позиционируете сериал как жизненный.

Последний раз редактировалось Елена Волгоград; 13.08.2010 в 08:05.
Елена Волгоград вне форума  
Старый 15.08.2010, 17:09   #1509
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Второй сезон еще не смотрел, но слушайте, уберите вы эту парочку, "Глухарев и Зимина". Неужели не видно, что Дельфин и Русалка. Далее по тексту.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 15.08.2010, 17:24   #1510
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Неужели не видно, что Дельфин и Русалка
Я и первый не смотрела. Но мелодраматические взаимоотношения типа, как Вы выразились, "дельфин-русалка" - самые, что ни на есть перспективные для драматургии. Зачем же их убирать? Их холить и лелеять можно еще несколько сезонов.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 18:23   #1511
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Неужели не видно, что Дельфин и Русалка. Далее по тексту.
Скажите это армии поклонников сериала.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.08.2010, 18:26   #1512
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Андрей Бам, уважаемая Мария О, на мой взгляд, совершенно права. Конфликт - двигатель драматургии, а в этой паре, как раз заложен великолепный конфликтный потенциал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.08.2010, 20:33   #1513
Елена Волгоград
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Скажите это армии поклонников сериала.
Бесполезно Зачем тогда нас убеждали в силе и подлинности их чувств на протяжении 96 серий+32 3-его сезона (неизвестно, что там дальше), да еще и в полном метре Глухарь в кино? Господа сценаристы, где логика?

Ну, да ладно, как напишите, просто вам все равно, а нам приятно, поклонников у этой пары очень много.

Последний раз редактировалось Елена Волгоград; 15.08.2010 в 20:54.
Елена Волгоград вне форума  
Старый 15.08.2010, 20:37   #1514
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Я не о задумке. Это все понятно. А о реализации. На них вместе- невозможно смотреть. Притворщики.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 15.08.2010, 22:26   #1515
Анька
Читатель
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Я не о задумке. Это все понятно. А о реализации. На них вместе- невозможно смотреть. Притворщики.
По мне так самая лучшая пара в сериале. Кроме расследования преступлений, должна быть какая нибудь изюминка и тут это развитие отношений зиминой и глухарёва. просто иногда тупо смотреть сериалы про ментов где в каждой серии какое то новое убийство и никакой связи между сериями. В глухаре есть связь и если убрать эту линию глухарёв-зимина вот тогда реально будет скучно. Авторам спасибо за сериал. Это действительно самый лучший сериал про милицию и про истицию.
Анька вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru