Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 09:58   #451
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Например бросить курить или избавиться от язвы желудка!
Ну... От курения, еще ладно... Хотя, тут больше психотерапия помогает, как и при остальных типах зависимостей...

Но от язвы желудка - сомнительно. Язва желудка - бактериальное заболевание, вызываемое агрессивными, патогенными штаммами Helicobacter pylori (Хеликобактер пилори).

Да, диетой можно достичь ремиссии но излечиться невозможно. Необходимо специфическое комплексное лечение у гастроэнтеролога...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2021, 10:16   #452
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А какая смертность от гриппа?
ВОЗ дает среднюю цифру 650.000 человек в год, что при современной численности населения Земли - капля в море.

Цифра умерших от COVID за текущий год по данным ВОЗ превысила 4.000.000, что в четыре раза больше, чем умирает от гриппа, а год еще не кончился.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Если грипп вызвал осложнение и человек умер от осложнения, это от гриппа или нет?
Как правило подобное сводится в одну группу - "Смерть от гриппа и его осложнений".

Вирусные респираторные инфекции сами редко бывают непосредственной причиной смерти. Как правило к смерти приводят спровоцированные респираторными вирусными заболеваниями осложнения.

Но осложнения непосредственно связаны с вирусной инфекцией.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Если у человека от гриппа резко подскочила температура и из-за этого человек попал под машину или упал с лестницы, это смерть от гриппа или нет?
Риторический вопрос... Разумеется не от гриппа. Непосредственная причина смерти - травмы несовместимые с жизнью, полученные в результате ДТП.

Это совсем не пневмония, вызванная присоединившимся к вирусу гриппа пневмококком... А присоединился он потому, что борьба с вирусом резко ослабила иммунитет организма.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Моё мнение: ни в коем случае не делать прививку (всё равно чем) в левое плечо, только в правое.
Тоже странно... И там дельтовидная мышца и там... Разницы нет, потому что никаких особенных анатомических образований, отличающих правую дельтовидную от левой нет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2021, 11:24   #453
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То есть, вы хотите тупо агитировать за вакцинацию, и нервничаете, когда кто-то пытается разобраться, что это за афера и зачем? То есть, "мы будем говорить, а вы все заткнитесь и выполняйте наши пожелания"?.
Ваши домыслы.
Подорожник вне форума  
Старый 19.10.2021, 11:47   #454
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"мы будем говорить, а вы все заткнитесь и выполняйте наши пожелания
Именно так все и выглядит)
Меня, вот, что еще "забавляет" - инет полон роликов, с которых маститые ученые, доктора наук очень доходчиво и убедительно рассказывают о вреде и недопустимости прививки против ковида. С выкладками и схемами, с доказательствами и статистикой. В их логику не верить не получается. Особенно когда их слова потверждаются реальными событиями: в России заболеваемость ковидом с началом массовой вакцинации увеличилась в разы!!
А теперь, дайте мне плизз, господа Кертис и Хильда, если не трудно, ссылку на ролик какого-нибудь авторитетного ученого, который взялся убеждать народ, что прививки полезны и необходимы. Даже если и найдете такого, доводы его будут звучать также беспомощно, как и ваше с Хильдой паутинное словоблудие на нескольких страницах аж!))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.10.2021, 11:51   #455
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Не хотела нигде об этом писать, чтоб не прослыть антиваксером, но...
Племянник сделал прививку, через пару дней нашли мертвым. В эпикризе: смерть при невыясненных обстоятельствах.
Молодая семья, знакомые моей племяшки, сделали прививку. У жены в ночь поднялась температура, ушла в кому, утром умерла. Муж умер через неделю. Осталось двое детей дошколят. Когда их родители пригрозили врачам прокуратурой и тд, услышали в ответ: "Жалуйтесь, куда хотите. Ничего не докажете. Это совпадение".
Может, и совпадения. Может, вакцину хранили неправильно. Не знаю. Но трое людей в близком окружении -- это как-то впечатляет.
Еще одна знакомая сразу после прививки заболела. И месяца два уже болеет. То, вроде, выздоравливает, то снова в аут.
"Знакомые племяшки" - имхо выдумка, известна только одна такая семья и там у народа (у всей семьи) проблема с почками вплоть до диализа - сразу описывалась (из Краснодара/края, емнип), следствие идет.

Вскрытие племяннику не делали, что ли? Может, и из-за вакцины (маловероятно, но не исключено), а, может, еще из-за чего (после не значит вследствие). И если из-за вакцины, то это надо знать.
Хильда вне форума  
Старый 19.10.2021, 11:52   #456
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
ссылку на ролик какого-нибудь авторитетного ученого, который взялся убеждать народ, что прививки полезны и необходимы.
Бля, 2021 год на дворе, куча прививок в календаре, ёёё... Слов нет, вы же не в тайге живете, как Агафья Лыкова...

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
в России заболеваемость ковидом с началом массовой вакцинации увеличилась в разы!!
Может, вы хотя бы росстатом будете пользоваться, а не левыми роликами с левыми "академиками"?
Хильда вне форума  
Старый 19.10.2021, 11:59   #457
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Бля, 2021 год на дворе,
Бля! Я не про прививки вообще! Я конкретно про прививку против ковида! Так понятно?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 19.10.2021 в 12:05.
кирчу вне форума  
Старый 19.10.2021, 12:04   #458
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
а не левыми роликами с левыми "академиками"?
Левая - это ваша врачебная статистика по ковиду.
По большому счету вы, как врач не имеете право на этот спор, как лицо заинтересованное. Вам отстегивают денежку за каждого ковидного...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.10.2021, 12:13   #459
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Особенно когда их слова потверждаются реальными событиями: в России заболеваемость ковидом с началом массовой вакцинации увеличилась в разы!!
Так это не от того, что началась вакцинация, а как раз наоборот... От того, что люди не вакцинируются поддавшись на антивакцинную пропаганду.

Россия на одном из последних мест среди развитых стран по проценту вакцинированных.

Россия - 35,3% населения.

США - 66,2%

Китай - 76,5%

Франция - 77,9%

Великобритания - 72,8%

Германия - 68,4%

Япония - 75,6%

Бразилия - 73,6%

Турция - 65,1%

Индонезия и Индия обошли РФ

Индонезия - 39,5%

Индия - 50,5%

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Так прививки виноваты или нежелание прививаться?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2021, 12:19   #460
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
кирчу,

Так прививки виноваты или нежелание прививаться?
Недостаток образования виноват.
Подорожник вне форума  
Старый 19.10.2021, 12:34   #461
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так прививки виноваты или нежелание прививаться?
Сэр Сергей, не наводите тень на плетень))
До начала вакцинации по графикам заболеваемости было "плато". С началом вакцинации кривая резко поползла вверх. Это "нежелание" так быстро сработало?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Недостаток образования виноват.
Да! Виноват. Перед теми, кто, как покорное баранье стадо поперся на вакцинацию.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.10.2021, 12:52   #462
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
С началом вакцинации кривая резко поползла вверх. Это "нежелание" так быстро сработало?
Плато по уханькому штамму, а с тех пор еще появились датский штамм, британский штамм, южно-африканский штамм, японский штамм, штамм В.1. 525, индийский штамм, перуанский штамм.

Кроме того начало массовой вакцинации в РФ - апрель, май - время естественного, сезонного затухания заболеваемости ОРВИ, а рост пришелся на осень - период, опять же естественного, сезонного роста заболеваемости ОРВИ.

А COVID, как и прочие ОРВИ передается воздушно-капельным путем, причем, в основном в местах массового скопления людей, в частности в общественном транспорте.

Причем тут сезонность и вакцинация? Если бы больше людей привилось, меньше бы заболело.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2021, 13:08   #463
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Недостаток образования виноват.
Я бы вообще ввел бы уголовную ответственность за антивакцинную пропаганду.

Антивакцинант - Public Enemy!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2021, 13:09   #464
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Еще одна знакомая сразу после прививки заболела. И месяца два уже болеет. То, вроде, выздоравливает, то снова в аут.
У меня уже ряд знакомых вторую прививку перенесли плохо. Но три-четыре дня, потом проходило. Вроде без побочных эффектов.
Я и сам заболел после прививки,но не уверен что есть связь, поскольку очень уж похоже на обострение хронического бронхита, которое каждую осень происходит. Обычно, правда в октябре-ноябре. Но у нас в сентябре погода, как раз, была октябрьско-ноябрьская.
Но у большей части знакомых все было хорошо, максимум небольшое повышение температуры на второй-третий день.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Так какого вы лезете коментировать то чего не читали, не пробовали?
А какого вы лезете в разговоры о медицине, если вы не врач? )
И с чего вы решили, что можете рассказывать кому, что и где комментировать, если не глава роскомнадзора? )))

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я 25 лет в теме ,думаю каждый день об это, а тут влазит очередной ба...(который не в теме) и что-то там вякает об этом!
Какие все смелые в интернете.
Проблемы с психикой тоже от раздельного питания? )

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
не пробуют ничего нового, а лишь бегают толпой, стадом туда ,куда им укажут с телевизора!
Я за свою жизнь столько нового перепробовал, что вам еще лет сто пыхтеть чтобы меня догнать. Но вы продолжайте рассказывать о своих достижениях и о том как 25 лет раздельно питаетесь и голодаете. И как это вам помогает не болеть.
Моему бывшему тренеру тоже 60+. Он врач (был), питается как обычные люди. Не курит. Не болеет. Отжимается от пола сто раз за подход. Может сесть на шпагад. Физическая форма - молодые позавидуют.
И пропагандирует он совсем другие вещи. Ссылаясь на свой опыт сорока + лет практики ) Кому же верить-то?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.10.2021, 13:21   #465
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Плато по уханькому штамму,
Т.е. остальные штаммы, так себе, царапина)) - их не учитывали?
Отмазка ниже плинтуса)

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я бы вообще ввел бы уголовную ответственность за антивакцинную пропаганду
А за масштабные приписки по ковиду - уголовку не боитесь? Если серьезно возьмутся, то "нам так рекомендовал вышестоящие" не проканает, товарищи врачи. Вышестоящим ничего не будет, как обычно! А, вот, вам!..

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
период, опять же естественного, сезонного роста заболеваемости ОРВИ.
Так, ведь ОРВИ, это не ковид, причем было доказано, что вирус ковида активен в любое время года.
Так, себе отмазка)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru