Сценарист.РУ
Старый 12.05.2020, 01:20   #11
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А можно парочку примеров? Фильм правда давно не пересматривала
Извините, но я же не буду фильм пересматривать, чтоб цитаты искать. Вопрос запомню, может, как-нибудь снова подниму эту тему.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
имхо это авторский стиль такой. Для сравнения - Гайдар.
Гайдар для детей писал, разумеется стиль должен быть иным, максимально простым. У Шукшина, например, стиль разговорной речи похож на Шолохова.
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос, но с чего Вы взяли, что в фильме говорят также, как люди говорили в жизни? Если сейчас диалог в кино имеет лишь внешние признаки диалога в жизни (везде, а не только у нас), тогда откуда мысль, что раньше было по другому?
Киношная устная речь лишь имитирует реальную разговорную. Если бы кто-то записал, а потом показал бы вам в виде текста ваш вечерний разговор на кухне с близкими друзьями, то вы бы пришли в ужас от осознания, насколько непроизвольная устная речь замусорена, полна паразитов, сокращений и недосказанностей.
Кроме того, в современном кино колхозники красиво выражаться точно не будут, а у Бондарчука - могут и это выглядит вполне себе органично.
Речь, собственно, шла о кино и о том, как русский разговорный язык представлен в аудиовизуальных произведениях разного времени.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru