Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 00:23   #841
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Вот более правдоподобный снимок. Вероятно, исходник.

111.jpg
Валерий-М вне форума  
Старый 15.11.2014, 00:29   #842
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Всего лишь то, что этот снимок - очевидная фальшивка. Настолько грубая, что даже не достойна серьезного обсуждения.
Какой же вы идиот!!!
Цитата:
Этот снимок обнародовали по одной причине, он настоящий. Подлинность таких изображений вычесляется на раз. Любой экспертной лабораторией городского уровня. Путин всё расчитал правильно. И принадлежность снимков определённому спутнику выяснить тоже дело не сложное. Каждый имеет свои уникальные особенности. Ну и оспаривть правдивость и точность НАТОвских спутников они оспаривать не смогут. Не даром беня говорил, "Не тот хотели". Что же пиндосы, руками наивных придурков из Киева, хотели сбить. В принципе по этому снимку можно непосредственного исполнителя вычислить.
- это комментарий с укрсми - и его не удаляют, потому как даже там уже понимают...а вы всё в своей узколобой матрице живете...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да оно вам щас наговорит. Ну вы же сами упоминали историю с минными полями и школьниками. Будет то же самое.
Это я его специально вопросом спровоцировала - чтобы ни у кого не осталось сомнений по поводу его сущности...что он успешно и доказал. А то всё вокруг да около - свои намеки гнусные писал.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2014, 00:30   #843
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Всего лишь то, что этот снимок - очевидная фальшивка. Настолько грубая, что даже не достойна серьезного обсуждения.
Вот кого в эксперты нужно! А то там какие-то необразованные Вице-президенты Российского Союза Инженеров не находят следов подделки, которые так очевидны нашему форумному му....ле. Более того:

Цитата:
"Мы, как смогли, посмотрели данный снимок на подлинность. Мы не нашли в нем следов подделки и полагаем, что выставив эту фотографию на всеобщее обозрение, мы предоставляем возможность любому специалисту проанализировать его, подвергнуть сомнению, любой экспертизе, которую он посчитает нужным, и может направить нам, опубликовать свою экспертизу."
Давай, Вареник! Утри всем нос!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.11.2014 в 00:33.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2014, 00:48   #844
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Кстати, на форумах часто слышно сомнение. Мол, даже если снимок и настоящий, то как объяснить что самолёт атакует справа, а есть снимок, где дырявый фрагмент левой части кабины пилотов.
Вот тут я точно не скажу - не специалист. Но.

1. Пушка запросто могла прошить кабину насквозь. И мы видим фрагмент кабины с отверстиями изнутри. То есть её прошило насквозь, что совершенно вероятно, учитывая, что брони на пассажирских самолётах нет, а прошить тонкий лист алюминия можно из рогатки. Уже известно так же, что кабину оторвало и она улетела дальше, имея обтекаемую форму, в то время, как самолёт, потеряв обтекатель кабины резко затормозил и развалился. Что так же говорит в пользу возможности прошивки пушкой кабины насквозь.
2. По версии аналитиков, атака была из различного вооружения и длилась какое-то время. Могут быть отверстия на одном и том же фрагменте кабины, как изнутри, так и снаружи при попадании в разное время из разного оружия. Например от пушечных выстрелов и поражающих элементов от ракеты, выпущенной позже.
3. Кто говорит, что на снимке мы видим именно ту ракету, которая попала в Боинг? Могли ведь первый раз и промазать. Расстояние там небольшое, самолёт мог пролететь за доли секунды мимо цели, сделать разворот и снова атаковать уже слева. Именно такого снимка могло и не быть. Но факт атаки отрицать уже не получится, а учитывая итог, понятно, что атака эта или последующая прошла успешно.

И т.д. вариантов на самом деле может быть масса. Не имея хотя бы чётких фотографий фрагментов, отбросить разные версии невозможно. Но факт, что версии такие есть и они вполне разумны и логичны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.11.2014 в 00:51.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2014, 00:50   #845
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Вот более правдоподобный снимок. Вероятно, исходник.
Во хавно-то как прёт! Варенику-Му на Украине сейчас цены бы не было - там как раз из ховна газ и прочую энергию добывают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2014, 02:25   #846
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

а вот еще - о завравшейся, подлой и двуличной европе:
Цитата:
Эуропейцы какие-то непоследовательные: значит украинских фэмэнок и российских пуссирайток нужно защищать, ибо они проявляют свою (прости Господи) "гражданскую позицию", заявляясь нагишом в православные храмы и кафедральные соборы; но произойди такое в Эуропе и эти милые, безобидные "ангелочки" становятся (только не смейтесь, как говорит Задорнов) в... "осквернительниц святынь"!!!
Как все мы можем наблюдать, это - ещё одно проявление "НЕ" двойных стандартов эуропейских ценностей и де(рь)мократии!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2014, 04:17   #847
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63


Так, что идите вы все либеральнодемократическисвидомые - по известному адресу! А будете продолжать вякать - народ с вами сам начнет разбираться - по свойски, потому как терпение когда нибудь, даже у самых терпеливых заканчивается - и тогда бить будут больно и уж точно совсем не аккуратно!!!
Эти либеральнодемократическисвидомые жить мешают нормальному Человечеству! Ничтожества - ничего не представляющие из себя, зато возомнившие из себя критиков, как будто имеют на это право, ничего сами не могут ни сделать, ни создать, ни даже человеком быть - а суют свой нос - куда не следует...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2014, 07:07   #848
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Всего лишь то, что этот снимок - очевидная фальшивка. Настолько грубая, что даже не достойна серьезного обсуждения.
Через главный национальный телеканал видеофальшивка очень маловероятна.

С учетом, что со спутников уже лет 20 различают номера автомобилей, ничего сверхъестественного в съемке не вижу, хотя, не спец.
Кинофил вне форума  
Старый 15.11.2014, 09:26   #849
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Первое появление снимка с истребителем?
http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1#6869
Мухомор вне форума  
Старый 15.11.2014, 10:13   #850
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Через главный национальный телеканал видеофальшивка очень маловероятна.
Вот это вы загнули! Во-первых, национальный канал уже в своем названии призван отстаивать интересы нации, а значит выдавать ту информацию, которая этой нации выгодна. Во-вторых, канал как бы снимает с себя ответственность, говоря, что снимок получен от каких-то посторонних лиц. Я не утверждаю, что это неправда, но то что это может быть таковой - весьма вероятно. Для меня. Кто-то может привести пример, когда бы Первый национальный показал мировые новости в невыгодном для правительства России свете?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.11.2014, 10:43   #851
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот это вы загнули! Во-первых, национальный канал уже в своем названии призван отстаивать интересы нации, а значит выдавать ту информацию, которая этой нации выгодна. Во-вторых, канал как бы снимает с себя ответственность, говоря, что снимок получен от каких-то посторонних лиц. Я не утверждаю, что это неправда, но то что это может быть таковой - весьма вероятно. Для меня. Кто-то может привести пример, когда бы Первый национальный показал мировые новости в невыгодном для правительства России свете?
Не загнул. Там может быть любая интерпретация событий. Но явную фотоподделку выкладывать бы не стали.
Кинофил вне форума  
Старый 15.11.2014, 10:54   #852
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кто-то может привести пример, когда бы Первый национальный показал мировые новости в невыгодном для правительства России свете?
А есть на свете такой канал, который бы показал новости и они оказались безусловной правдой и при этом извращались бы на Первом в угоду Правительству?
Речь ведь не о взглядах на одну и ту же проблему, а именно о фальсификации.
Вот американские каналы в этом уличить не сложно. Достаточно вспомнить пробирку с "отравляющим веществом" или как "русские бомбят Цхинвал". Сейчас вот эти русские "агрессоры" вообще вплотную приблизились к границам НАТО...
Про украинские нынешние СМИ вообще молчу. Интересно, там вообще хоть что-то именно не фейковое, не откровенно лживое бывает?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.11.2014 в 11:00.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2014, 11:01   #853
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но явную фотоподделку выкладывать бы не стали.
Почему? Допустим, этот снимок сделал я. Прислал на ТВ. Они смотрят - снимок идеально вписывается в их концепцию. Но вдруг фальшивка? Может и так. Ну и что? Мы ж этого не знаем. И не станем утверждать, что снимок сделали сами. А как он мне попал, сделал ли я его сам или скопировал, или нарисовал - это уже мое дело. ТВ канал не при делах. ТВ донес информацию: есть снимок такой-то, на нем видно тот-то, попал он к нам оттуда. Специалисты (не мы, а специалисты!) говорят, что не фальшивка. А вы уж зрители думайте сами - верить или нет.
Про мальчика, прибитого гвоздями, они ведь тоже ничего не утверждали. Утверждала бежанка. А телеканал лишь донес такую информацию. Они не заявили, что есть факт распятия мальчика. Они сказали, есть женщина, утверждающая, что видела, как распяли мальчика.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 15.11.2014 в 11:04.
Ого вне форума  
Старый 15.11.2014, 11:05   #854
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Специалисты (не мы, а специалисты!) говорят, что не фальшивка. А вы уж зрители думайте сами - верить или нет
А специалисты фейковые или реальные, которые рискуют своей репутацией? Или они с другой планеты?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2014, 11:07   #855
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но явную фотоподделку выкладывать бы не стали.
Хотя вы правы, явную фотоподделку выкладывать бы не стали. Ну, такую как я могу сделать за 10 минут.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru