Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 13:00   #46
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Сообщение от Кирилл Юдин
Как можно кртитковать РФ за присоединение Крыма - наиважнейшего с точки зрения национальной безопасности полуострова, в условиях, когда нас со всех сторон обложили базы НАТО и ПРО?
А я думал, что это была воля русских, составляющих подавляющее большинство жителей полуострова, которые уже не могли выносить унизительное существование под гнетом братского УКРАинского народа.
Одно другого абсолютно не исключает. Вспомните Шекспира:
" А разве Вы бы удержались
Когда бы время отвечало месту
А место отвечало бы желанью..."
И далее:
" И так в ней та любовь сказалась
Что это вскоре стало всем заметно..."
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.11.2014, 13:05   #47
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как можно критиковать...
Слишком много вопросов. И обобщений. Я не смогу предметно ответить. Могу только повторить (раз уж вы ее пропустили) свою точку зрения:

Цитата:
"Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества."
То есть, говоря предметно: "враги Путина" не равно "враги Отечества". Даже если вам очень хочется их уравнять.

По поводу юго-востока Украины - насколько мне известно, уголовные дела возбуждены и проводятся расследования как прокуратурой России, так и прокуратурой Украины. Также, там работает международная правозащитная организация Amnesty International. Это все, что я знаю.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 01.11.2014, 13:25   #48
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Кодо, хотя меня и игнорируете, я, все же, вставлю 5 копеек.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
То есть, говоря предметно: "враги Путина" не равно "враги Отечества". Даже если вам очень хочется их уравнять.
Проблема не в этом. "Враги" бывают разные и с разными мотивациями.

Что касается непосредственно "врагов Путина", то у них есть одно качество, которое их объединяет.

А именно, полное отсутствие обоснованной критики, конструктивного анализа и альтернативных предложений.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.11.2014, 13:35   #49
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
У нас больше стебаются по поводу освещения этого на Украине
Освещают как очень знаковое событие. Но меня друге беспокоит. Судя по видео, ни Пореченков, ни другие во время стрельбы особенно не прятались. Как-то даже кучей стояли. Неужели вот так и ведется стрельба по украинским военным? Это возможно лишь при полной уверенности, что в ответ пули не прилетят. Почему есть такая уверенность? Либо потому что стреляли фиг знает откуда - что и пули не долетят, либо фиг знает куда - где и нет никого. Есть, конечно, и третий вариант - стреляли по тем, у кого нет оружия. Но это уже как-то диковато даже для Пореченкова.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.11.2014, 13:40   #50
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Судя по видео, ни Пореченков, ни другие во время стрельбы особенно не прятались.
Не думаю, что Пореченков настолько отмороженный, чтобы стрелять по людям.
А вот в каске "Пресса" стрелять куда бы то ни было - это провокация.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.11.2014, 13:49   #51
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не думаю, что Пореченков настолько отмороженный, чтобы стрелять по людям.
А вот в каске "Пресса" стрелять куда бы то ни было - это провокация.
Редкий случай, когда я согласен с предыдущим Валерием. Провокацию я бы заменил на "дурость", "мудачество" и пр. Недоумство, о.с.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.11.2014, 13:52   #52
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Судя по видео,
Это кино и инсценировка. Пореченков захотел покрасоваться - ему такую возможность дали. Именно что

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
где и нет никого.
Теперь эта артистическая дурь выливается в международный скандал.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.11.2014, 14:57   #53
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Всё забываю спросить Меркурианца. Может, ответит, если заглянет. Чтобы в среде его единомысленников проканать за своего, как надо называть Путина? Гитлепут, Путингит, или Лерпут? И ещё вопрос - когда народ скачет, как немоскали, яйца по жопе не хлопают?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.11.2014, 15:31   #54
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А вот в каске "Пресса" стрелять куда бы то ни было - это провокация.
Если бы ты стрелял в каске «пресса», то был бы провокатором, да. А когда это делает известный АКТЕР, то… скоро жди сериал… Вообще-то, для особо тупых и укропов, надо было ему быть в каске «Кино», конечно. Все поголовно и в России и на Украине знают, что Пореченков не журналист, но этого в упор не видят, а 4 буквы видят. Можно было бы написать и три буквы, но тогда эффект не такой бы был… А тут, пожалуйста, и укроСМИ и РосСМИ усираются рекламируют и Валерии М подсирает в данном случае по делу…

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
То есть, говоря предметно: "враги Путина" не равно "враги Отечества".
Ну да, враги Путина – это враги народа, который проголосовал за него и его программу.
владик вне форума  
Старый 01.11.2014, 15:34   #55
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Теперь эта артистическая дурь выливается в международный скандал.
Отныне на Пореченкова будут смотреть первые лица государств.
владик вне форума  
Старый 01.11.2014, 15:38   #56
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
. Могу только повторить
Не надо повторять. Для меня совершенно однозначно, что бомбить ядерным оружием мирные города - омерзительно и преступно. Для вас, похоже - просто иная точка зрения.
Для меня преднамеренно клеветать на людей, отдавших свои жизни - омерзительно, преступно и мерзко однозначно. Для вас, похоже это тоже просто иная точка зрения.

Есть вещи, которые для меня однозначно мерзость. Для вас - иная точка зрения, и именно поэтому я с вами никогда не примирюсь, потому что откровенную мерзость никогда не смогу оправдать.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Также, там работает международная правозащитная организация Amnesty International. Это все, что я знаю.
Кто из наших либералов осуждает преступления на Донбассе? По присоединению Крыма высказались все. А по поводу убийства в Одессе, Мариуполе почему молчат?
Для вас это норма, для меня - гнусность и беспринципность!

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
То есть, говоря предметно: "враги Путина" не равно "враги Отечества".
Равно-равно! Однозначно это так и есть. Тем более сегодня в контексте настоящих событий. Уж по личной непробиваемой тупости или из подлости - тут могут быть расхождения.
Просто кто-то не видит, или не желает видеть, что на сегодняшний день идёт глобальная информационная война против Путина и именно потому, что он своими действиями укрепляет Россию. Можно критиковать его за какие-то действия, или за бездействие, можно критиковать его работу - это одно. Но если уж вы называете своим врагом всенародно избранного президента, который поднял и поднимает Россию, а это неоспоримый факт - то вы враг России однозначно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.11.2014 в 15:42.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.11.2014, 15:43   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что касается непосредственно "врагов Путина", то у них есть одно качество, которое их объединяет. А именно, полное отсутствие обоснованной критики, конструктивного анализа и альтернативных предложений.
Подписываюсь под каждым словом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.11.2014, 16:08   #58
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но если уж вы называете своим врагом всенародно избранного президента, который поднял и поднимает Россию, а это неоспоримый факт - то вы враг России однозначно.
1. 45 млн. россиян - это не весь народ.
2. Остальные 64 млн российских избирателей, имеют право на другую точку зрения по поводу действий ВВП, и могут их оценивать негативно, в том числе и по поводу поднятия-неподнятия России.
Тюбег вне форума  
Старый 01.11.2014, 16:15   #59
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Выскажу свою точку зрению. Любой президент любой страны является медийным продуктом. Пиар создает положительный образ, антипиар -отрицательный, но и тот и другой имеют мало отношение к действительности. Фамилия и личность имеют незначительное влияние. То есть, как впрочем и положено в демократических государствах, идет борьба определенных проектов. И вот этот переход на личности, как правильно еще отметил СС, критика президента как личности или образа, с одним только лозунгом - дайте нам порулить, без конкретной программы а на основаниях типа - Навальный моложе и симпатичней, вызывает то самое недоумение. Ясно слышится - дайте нам поворовать, нас рано отстранили от кормушки и все. Такими действиями еще больше убивается всякое понятие об оппозиции, роль которой в государстве обращать внимание на определенные ошибки власти и предлагать альтернативные решения.
Нет, враг Путина не враг государства, ибо чтобы быть врагом государства надо иметь соответствующий уровень. Настоящим врагам государства тоже пофиг кто там у власти Путин или Иванов. Для них врагом является сама функция президента или премьера, которая работает на укрепление государства, а не его разрушение.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.11.2014, 16:17   #60
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Тюбег,
Превед бобёр!- Привед.!
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru