Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 10:39   #256
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Спасибо Арроу! Я еще не опытен в пользовании сайтом. Могу я внести поправки в текст, здесь же, или заново написать?
Алтай вне форума  
Старый 12.08.2013, 10:45   #257
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Алтай, наверное, лучше писать заново, чтобы другие форумчане не запутались в вариантах. Но не забывайте разбирать ваш логлайн - это нужно делать каждый раз.
Стрелка вне форума  
Старый 12.08.2013, 10:57   #258
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Я еще не опытен в пользовании сайтом. Могу я внести поправки в текст, здесь же, или заново написать?
Можете. Жмите на кнопку "Правка" под сообщением и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, потому что редактирование сообщения разрешено в течение часа.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:24   #259
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Уважаемые коллеги, просьба проанализировать, а если того требует, раскритиковать мой логлайн, так чтобы, пошло мне на пользу. Спасибо, заранее. Вот он:

… Вопреки требованию мужа сделать аборт, жена решает рожать, а чтобы добиться своего без потери супруга, она симулирует, будто решила продать ребенка, и тут… мужа как подменили…

Последний раз редактировалось Алтай; 12.08.2013 в 11:56.
Алтай вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:29   #260
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Алтай, а вы читать умеете? Или чукча не читатель.))
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
здесь вы можете получить балл и даже бан за то, что не предусмотрено в Правилах форума. А именно:

- если вместо описания героя вы пишете его имя (имя пишется в исключительных случаях, с которыми вы можете ознакомиться в пособии по написанию логлайнов);

- если в логлайне есть общие слова


Всякий раз, когда вы будете писать свой логлайн здесь, вы должны сами разобрать свой логлайн по схеме
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:51   #261
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Элина, спасибо! Увы, я и читаю, и пробую логлайн на всяческий лад, что-то не получается. Как у вас со временем, если я вкратце расскажу историю? Нет возможности, поработать с "чукчей"? Обучить дикаря, дело ведь благое.
Алтай вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:55   #262
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

[QUOTE=Алтай; Увы, я и читаю, и пробую логлайн на всяческий лад, что-то не получается. [/QUOTE]

Вы похожи на свою героиню, которая рожать не рожает, а только симулирует. Если серьезно, то, видимо, надо переделывать историю.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:58   #263
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Элина, спасибо! Увы, я и читаю, и пробую логлайн на всяческий лад, что-то не получается. Как у вас со временем, если я вкратце расскажу историю? Нет возможности, поработать с "чукчей"? Обучить дикаря, дело ведь благое.
Алтай, мне, конечно, очень интересна ваша история, но боюсь, общаться на этом форуме нам не придется долго. За те сообщения, что вы здесь разместили, полагается бан. Сашко может зайти сюда в любую минуту. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.08.2013, 12:17   #264
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Алтай, вы все же разберите ваш логлайн (даже если вас забанят). Если какой-то пункт никак не желает укладываться - возможно, нужно пересмотреть историю в этом аспекте.

Лично я пока не вижу четко сформулированной цели. Чего хочет героиня - родить, удержать мужа или, скажем, доказать мужу, что дети - это круто? Из-за того, что не вполне ясна цель, и действия какие-то мутные у вашей героини.
Ну и лично у меня покамест не самые лучшие чувства ваши герои вызывают. Муж силком тащит жену на аборт, ничего не желая слушать. Жена "из лучших побуждений" обманывает близкого человека, играет на его чувствах. Может, я чего не поняла про них, но пока что неприятны они мне, не стала бы зырить фильм про таких людей.

Последний раз редактировалось Стрелка; 12.08.2013 в 12:20.
Стрелка вне форума  
Старый 12.08.2013, 12:21   #265
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Доброго времени. Прошу прокомментировать (жанр арт-хаус/драма):

"Пытаясь избавиться от чувства вины, успешный фотограф становится участником группы психокоррекции, во время посещения которой, ему приходится публично рассказать о том, что тяготит его душу".

Кто герой? - Успешный фотограф.
Какова цель/проблема героя? - Избавиться от чувства вины/чувство вины.
Что делает герой, чтобы достичь цели? - Становится участником группы психокоррекции.
Какое препятствие герой преодолевает на пути к цели? - Ему приходится публично признаться в своем проступке.
Азиат вне форума  
Старый 12.08.2013, 12:28   #266
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
ему приходится публично рассказать о том, что тяготит его душу
Вы все сговорились, что ли? Опять общие слова. Откуда мы знаем, вдруг его ерунда какая-нибудь тяготит?

Цитата:
..., как в анекдоте про девку-батрачку, которая пошла исповедоваться к священнику и потом, когда уже покаялась в различных грехах, застыдилась и сказала, что каждую ночь вела себя безнравственно... Ну, ясно, как только священник это услышал, у него слюнки потекли. Он и говорит ей: "Не стыдись, милая дочь, ведь я служитель божий, подробно расскажи мне о своих прегрешениях против нравственности". А она расплакалась: ей, мол, стыдно, это такая ужасная безнравственность. Он опять ее уговаривать, что он отец ее духовный. Наконец, дрожа всем телом, она рассказала, что каждый вечер раздевалась и влезала в постель. И опять он не мог от нее слова добиться. Она еще пуще разревелась. А он опять: "Не стыдись, человек от рождения сосуд греховный, но милость божия бесконечна !" Она, наконец, собралась с духом и, плача, проговорила: "Когда я раздетая ложилась в постель, то выковыривала между пальцами грязь да притом еще нюхала ее". ...

(Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны", Государственное издательство художественной литературы, Москва, 1956, стр. 588)
Стрелка вне форума  
Старый 12.08.2013, 15:21   #267
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
"Пытаясь избавиться от чувства вины, успешный фотограф становится участником группы психокоррекции, во время посещения которой, ему приходится публично рассказать о том, что тяготит его душу
Весь фильм - это рассказ фотографа? Или что? О чем кино?
Князь М вне форума  
Старый 12.08.2013, 23:39   #268
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
О чем кино?
Бьюсь об заклад, грохнул соседа и жену (свою). И жену соседа тоже грохнул. До кучи.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 13.08.2013, 04:36   #269
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
"Пытаясь избавиться от чувства вины, успешный фотограф становится участником группы психокоррекции, во время посещения которой, ему приходится публично рассказать о том, что тяготит его душу".
ЧТО БЫ !!! Пробуйте составить именно так!!!
Что бы избавиться от чувства вины за убийство, успешный фотограф становится участником группы психокоррекции, но во время сеанса его вновь посещает ДРАЗДРОФЕРМА и он ополчается на остальных участников. А далее нужно задать мудацкий вопрос - сможет ли он заколбасить всех, или смогут ли его остановить остальные участники группы. И все. Вы на конкурсе))) А дальше - успех, участие в международных кинофестивалях и признание))).

А теперь давайте серьезно. Перечитайте первое сообщение. Подумайте. Еще раз подумайте. И попробуйте сваять нечто вроде -
Что бы убить космического монстра, ученик начальных классов, пробирается на корабль пришельцев и, запускает программу уничтожения межгалактических скотов. (отрывает космический нос главном космическом гаду).
ну типа того что то. Если не поможет - купите себе водки.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 13.08.2013 в 04:42.
Сингл Молт вне форума  
Старый 13.08.2013, 12:53   #270
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
грохнул соседа и жену (свою). И жену соседа тоже грохнул.
А жену соседа-то за что? Она ему такие вкусные пироки носила, пока его супруга на работе пропадала... с соседом.

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
ЧТО БЫ !!! Пробуйте составить именно так!!!
Вот это "Чтобы" уже настолько надоело до чертиков. Читаешь логлайны и там везде чтобы, чтобы, чтобы... Такое ощущение, что школьники писали. Тем более что замена деепричастного оборота на сложноподчиненное предложение в смысле логлайна ничего не поменяет.
Князь М вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru