Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 02:45   #616
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Если просят написать поэпизодник, то тут явно хотят "развести", потому как до диалогов уж тогда точно не дойдет. Диалоги напишет "свой" сценарист. А чего их писать? Раз, два и состряпал простенький набор шаблонных фраз.
Нора вне форума  
Старый 18.07.2008, 02:47   #617
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ларионов и кутько@18.07.2008 - 02:38
По поводу Гашека рекомендую ТОЛЬКО украинский перевод. Львов . Автор послесловия - Григорий Кочур.
Так, хлопцi. Договоримся на том, что Hasek'а (щщщит, "Ш" чешское не проехало!) надо читать по-чешски.

Есть два русских перевода и - как все на Руси-матушке - один говно, другой сказка, песня и поэзия. Какой тиражируется все более в последние наши веселые времена? Ну-ка, с трех раз?

Правильно...

А читать Гашека по-украински - это ж какой организм надо иметь... Меня хватает страницы на две - а потом скорую вызывать надо. Потому что ржачка, и соседи беспокоются. (Это при том, что книгу я знаю наизусть...)

Та я ж вам вже казав, шо вы хлопцi то, шо треба...
Смотритель вне форума  
Старый 18.07.2008, 03:01   #618
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
и соседи беспокоются
Кум (в селе живёт) написал частушку:
Чёрен ворон, небо тучно
Нам с тобой не будет скучно
Я тащу тебя в кусты
И соседи - до Звезды...

Бедная кума!
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума  
Старый 18.07.2008, 03:13   #619
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Причем, дорогой ВР, товарищи-бывальцы тутошнего форума, знают, каковский я анти-пиндосник и каковский (по мнению ряда товарищей, с коим спорить не стану) охотнорядец и черносотенец.
Не спорьте. Я же знаю, что вы, дорогой мой Смотритель, вы не черносотенец (первое слово не знаю, наверное что-то плохое). Вы просто жалеете о том, что всех диссидентов не загнали в лагеря, потому что из-за них (а также из-за зажравшихся Стругацких) жители культурной страны "превратились в каннибалов". И при этом не хотите, чтобы этих самых каннибалов шпыняли за придурочные оды в честь президента. И не надо смеяться над их верой. Ведь, раз диссидентов в лагеря загнать не удалось (о чем мечтают кажется многие верующие, добрые и душевные русские люди, которым тупые пиндосы в подметки не годятся), то должно быть что-то что поможет этим несчастным оставаться людьми (а может лучше дустом их!). И листаете Генона с его традиционалистским бредом и паранойей.
При этом призываете то не смотреть на мир "сквозь розовые очки", то не делить "на наших и не наших". Все бы хорошо, если бы вы свои принципы соблюдали.
Но, тем не менее, вы не черносотенец, вы просто еще один "думающий о России", собирающий книги Генона, читающий без усмешки жалкие пассажи Белякова и не упускающий случая попинать интеллигенцию "совесть нации"... Интересно, кто по вашему совесть нации? Наверное эти, сочиняющие оды в честь президента, православные коммунисты, или Беляковы с Пикулями, любящие армию и флот. (Раз любят, то чего ж не женятся! Совесть где?). А с другой стороны... Все может быть. У этой нации!

P.S. Если уж тут все спьяну несут разный вздор, почему бы и мне не высказаться. А что я нервный, так у меня зубы болят.
P/P/S/ А слова "пиндосы" и производных от них в русском языке нету. Это жалкий ущербный новояз, который звучит гораздо более дико, чем "упс" или "вау"... Впрочем, вам можно. Вы же из этих.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 18.07.2008, 03:19   #620
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ларионов и кутько@18.07.2008 - 03:01
Кум (в селе живёт) написал частушку:
Чёрен ворон, небо тучно
Нам с тобой не будет скучно
Я тащу тебя в кусты
И соседи - до Звезды...

Бедная кума!
Это никакая не частушка, браты. Это ВЫСОКАЯ поэзия.

Чес-слово.
Смотритель вне форума  
Старый 18.07.2008, 03:23   #621
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Перескажу Яну-старику! Нехай старый гранатомётчик-гипсокартонщик порадуется!
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума  
Старый 18.07.2008, 03:36   #622
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
цена, как говаривал трактирщик Паливец - сами знаете что.
камрад Смотритель! против известного мнения пана Паливца сразу признаю - мне слабо!
так что спора не получится.
что же касается пиндосского сериальства...товарищ! плохо вы знаете этих мадьяр - как говорил не менее почетный персонаж - старый сапер Водичка.
:scary:
а насчет "бычьего сердца"... почет и уважуха, товарищ!
:friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 18.07.2008, 03:42   #623
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@18.07.2008 - 02:45
Если просят написать поэпизодник, то тут явно хотят "развести", потому как до диалогов уж тогда точно не дойдет. Диалоги напишет "свой" сценарист. А чего их писать? Раз, два и состряпал простенький набор шаблонных фраз.
ух ты!
как много нам открытий чудных...и так далее.
надо же - а я-то дурень и не знал что когда меня просят написать поэпизодник то просто разводят как лоха педального. спасибо Нора - просветили! завтра же я этим разводилам устрою небо в алмазах. а еще шляпу надели!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 18.07.2008, 03:46   #624
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ВР, ну вы-то, наверно, не пишете ТВ сериалы?
Нора вне форума  
Старый 18.07.2008, 03:54   #625
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@18.07.2008 - 03:42
ух ты!
как много нам открытий чудных...и так далее.
надо же - а я-то дурень и не знал что когда меня просят написать поэпизодник то просто разводят как лоха педального. спасибо Нора - просветили! завтра же я этим разводилам устрою небо в алмазах. а еще шляпу надели!
"Диалоги напишет свой сценарист"....

Я в целом хренею. Не-а, я не за ВР и не за Нору. Чай, не на скачках, чтобы ставить на ту лошадь или, как здесь нередко пишут, на эНту. Но родные мои, ДИАЛОГИ ЛЮБОЙ КОЗЛОПАН НАПИШЕТ???

Ни хренаськи, Васька...

Между прочим, ВР (повторяю, НИЧЬЮ сторону я не беру) высказался - и почти никто не отреагировал, не икнул! - о РИТМИКЕ, о "пинг-понге" (ВР, айм оуфулли сорри, не помню дословно), о ПЕРЕДАЧЕ МЯЧА! О том, ЧТО есть диалог в этом самом мясе!

И что это - любой долботык за 5 рублей сваяет?

Да бросьте вы, братцы. Конечно, сценарий - "расскажи мне, гад, про что!" - и это ПРАВИЛЬНО. Но чтоб любое чмо ДИАЛОГ (да это же либо весь фильм, либо весь ЗАГУБЛЕНЫЙ фильм!) стряпало - не поверю.

Вот прямо как старик Станиславский.

Не верю.
Смотритель вне форума  
Старый 18.07.2008, 04:45   #626
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген

Цитата
Веселый Разгильдяй, с вами все в порядке?

во-первых если вы обращаетесь ко мне лично - постарайтесь выбирать выражения.
По-вашему, я не стараюсь? Возьмите себя в руки, Веселый Разгильдяй, и не стройте из себя Рюриковича.
Цитата:
со мной все в порядке.
Рад за вас.
Цитата:
а вот с вашими заказчиками - нет.
Выходит, рано я за вас порадовался.
Цитата:
получив поэпизодник они не могут контролировать процесс выращивания сценария. не знаю с кем вы работаете но все без исключения серьезные телепроизводители в москве с которыми мы как-то сотрудничаем/пересекаемся без поэпизодного плана сценария (разных объемов и подробности) не работают. по определению.
А вам в голову не приходило, что есть сценаристы, которых контролировать нужно лишь на этапе уже готового первого варианта?

Цитата:
считайте что вам очень повезло коль вас по контракту заказчик не обязал написать развернутый тритмент/поэпизодник.
Кто ж такой контракт подпишет? Разве что лох чиполинский.

Цитата:
проблемы безработного сценариста - его проблемы.
Да, если этот безработный сценарист не ваш друг и не вы сами. Жизнь переменчива, Веселый Разгильдяй...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.07.2008, 04:48   #627
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Если просят написать поэпизодник, то тут явно хотят "развести", потому как до диалогов уж тогда точно не дойдет.
Если слова "явно" и "точно" заменить на "есть вероятность того, что", готов согласиться.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.07.2008, 04:55   #628
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Да бросьте вы, братцы. Конечно, сценарий - "расскажи мне, гад, про что!" - и это ПРАВИЛЬНО. Но чтоб любое чмо ДИАЛОГ (да это же либо весь фильм, либо весь ЗАГУБЛЕНЫЙ фильм!) стряпало - не поверю.

Вот прямо как старик Станиславский.

Не верю.
Смотритель, в газете "Антенна" на первом развороте слева внизу частенько печатают разные "Упсики" или заметочки"Потянули". То есть в каком сериале был самый длинный диалог. Так вот, сейчас нет под рукой этого номера, но содержание примерное я приведу. Из сериала "Женщина без прошлого"

Раздается звонок телефона.
Муж: Возьми трубку.
Жена: Сам возьми.
Муж: Я не могу, возьми ты.
Жена: Я тоже занята! Возьмешь ты, наконец, трубку или нет.
Муж: Это наверно тебя
Жена: Нет тебя
Муж: Возьми трубку и узнай
Жена: Сам возьми трубку и узнай!
Муж берет трубку.
Муж: Алло!
Жена: Кого?
Муж: Я же говорил, что тебя.



Или вот пример, который нашла в Инете:
"3 апреля в сериале « Женщина без прошлого » («Россия») 45 секунд показывали, как маршрутка едет по дороге. 1 минуту и 32 секунды дети смотрели на драку двух петухов. Более 8 минут на протяжении 4 эпизодов дочь Александры просила у Майи адрес ее мужа в Греции. При этом вся серия длится приблизительно 45 минут "

http://tv.tut.by/?id=3621
Нора вне форума  
Старый 18.07.2008, 04:59   #629
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Женщина без прошлого"
про девочку?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.07.2008, 12:21   #630
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@18.07.2008 - 04:55

Смотритель, в газете "Антенна" на первом развороте слева внизу частенько печатают разные "Упсики" или заметочки"Потянули".
Нора, ну разве так можно с утра? Открываю ветку - и этот ваш пост. Ржал и плакал. Потом снова ржал.

В конце концов все-таки заплакал...
Смотритель вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru