Сценарист.РУ
Старый 05.12.2015, 19:47   #1006
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Это да, вполне естественно. А ругать за это Россию как минимум неправильно.
Да ладно вам. Кого им еще ругать? Власти (Россия) несут полную ответственность перед жителями за безопасность, стабильность, обязаны обеспечить их конституционное право на нормальную жизнь. Тот кто может и обязан это сделать, того и ругают с полным на то правом. Я тоже считаю, что власть здесь сильно недоработала, просто обязаны были предусмотреть поведение недоумков у власти на Украине.
владик вне форума  
Старый 05.12.2015, 19:47   #1007
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
смерть человека, возможно душевно больного, вас, не смущает?
Ну, меня лично ... не очень смущает. Учитывая его отношение к трагедии, произошедшей с совершенно случайными людьми.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.12.2015, 19:50   #1008
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Кто тут себя считает сценаристом, наблюдательным и т.д.
Тута других нету))).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.12.2015, 19:54   #1009
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
просто обязаны были предусмотреть поведение недоумков у власти на Украине.
А как такое возможно предусмотреть? Наоборот - казалось бы - это источник теперь дохода у них был - они ведь продавали энергию Крыму. Учитывая - что незалежной всегда очень нужны деньги - сложно было это предположить. Не знаю. Мне другое не понятно - там у власти в "незалежной" теперь кирують татары? ведь даже яценюк (!!! сказал, что подрыв ЛЭП - это преступление...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.12.2015, 19:54   #1010
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не надо записывать. Просто, речь идет о конкретном человеке, вашем друге или знакомом.
Но, вы же не сказали, даже, "некоторые крымчане" Вот, в чем фокус.
У меня дежавю. Тут уже был такой разговор с Нюшей, когда мной был задан вопрос о том, что происходит в Испании.

Так, вот, друг в скайпе говорил о том, что есть немалое число ("немалое число" - это его слова, передаю дословно) крымчан в возрасте примерно до 35, недовольны тем, что Россия до сих пор не подключила им свет. Ходят матеряться в сторону нашей страны.

Что после этого сказал мой друг писать не буду, а то начнёте оскорблять его, а я этого не хочу.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Н вы-то!!! Да подорожание отмечено. Но, разумные люди претензии адресуют бизнесменам-баблососам, владельцам магазинов и сетей супермаркетов, а не России.
Так, а я что?! Я разве говорю, что я с ней за одно?!
Лично меня там всё устроило. Всё по карману при хорошем российском заработке.
Я, собственно, выступаю против нытиков в адрес России.
А мадам из аэропорта одна из нытиков.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Верю. Но, в таком случае, необходимо, просто, яснее выражаться во избежание недоразумений.
Хорошо. Тогда скажите, каким словом мне впредь называть людей, которые живут в Крыму?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да что же ужасного?!!!
Вы же сами говорите - сценарист должен понимать людей. Понимать разных людей и их мотивы. Изучать манеры, поведение, реакции, эмоции...
То, что при субъективном восприятии чьего-либо особенного характера (под особенным подразумеваю уникальный; уникальный, т.к. все люди разные) включаются технические оценки. Отсюда появляется обида, злость, агрессия, негодование и подобные эмоции и чувства.

Это очень мешает в изучении характера. Ведь в таком случае уже нет его принятия, идёт отторжение и сопротивление.

По крайней мере у меня так. Чтобы мне понять человека, мне надо абстрагироваться, отключить своё субъективное восприятие и встать на место человека.

Например, у меня был случай (извиняюсь, что так много говорю про исламизацию, просто у меня на этой теме небольшой пунктик): мой хороший друг - мусульманин. При чём он подвержен влиянию со стороны, которая от радикалов оказывается постоянно.

Так вот, однажды при встрече он начал мне говорить о том, что мы (православные) живём не по воле Аллаха, что наша религия - ложь, что мы заблуждаемся и т.д и т.п.
При всём этом я чётко осознаю, что человека уже прилично "накачали" ложной информацией (может, кстати, эти ублюдки ИГИЛовцы - не знаю).

Признаюсь честно - в душе у меня был ураган. Хотелось выбить эту всю дурь из его головы, начать спор как минимум... Но я понимаю, что, если я начну с ним агрессировать, это перерастёт не только в скандал, но ещё и в конец отношений.

Плюс к тому я сейчас работаю над полным метром как раз по данной тематике (наболело, как говориться), и мне очень надо понять, что же там в голове происходит у них, у тех, кто верит во всю эту злую игру.

Мне удалось отключить субъективное восприятие, послушать его, задать ему несколько вопросов, на которые он просто напросто не мог знать ответов (на философскую и религиозную темы). После спокойного разговора, он сам утих, где-то взял свои слова обратно. А потом сказал, что он не хочет ругаться по этому поводу и предложил просто больше не поднимать эту тему. Он остался при своём мнении, а я при своём. И меня, и его это устроило. Дружим до сих пор.

Так что иногда стоит просто послушать ещё одну человеческую историю вместо того, чтобы брызгать слюной и разойтись при том же исходе, но же врагами.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 05.12.2015, 19:55   #1011
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Тема закрыта по техническим причинам.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
даёшь продразвёрстку, пятилетку за два дня, солнечная колыма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru