Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 09:50   #196
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Денис, давай анекдот! Я чот не слышал такой или забыл.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2007, 12:42   #197
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

КИРИЛЛ Там что-то типа того...
"Чем отличается оптимист от пессимиста и реалиста?
ответ: Пессимист видит тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд в тоннеле." ....а есть еще машинист, который видит трех обкуренных придурков на рельсах...


Цитата:
Сообщение от Лала@11.02.2007 - 15:33
[b] Но мне почему то кажется, что свет в конце тунеля это не глюки!!!!
Цитата:
Хотя и правда что-то виднеется.
Хм...главное, чтобы этот свет исходил не от серебряного доллара господина Эрнста и его коллег.....ну скажем так - не ТОЛЬКО от доллара.

Кстати, Лала!
оттттличный аватар.... Красота - убийственная...
Борис Гуц вне форума  
Старый 12.02.2007, 13:11   #198
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Хм...главное, чтобы этот свет исходил не от серебряного доллара господина Эрнста и его коллег.....ну скажем так - не ТОЛЬКО от доллара.
Константин Львович Эрнст сел в такси.
— Останкино! — бросил он таксисту.
— Три тысячи! — таксист, несомненно узнал пассажира.
— А что так дорого? — для порядка возмутился Эрнст.
— Прайм-тайм. — развел руками таксист — Пробки повсюду.
— Договорились. Поехали — Эрнст торопился.
— Спонсор сегодняшней поездки — Константин Эрнст! — торжественно
произнес таксист — А моя супруга пьет нескафе-классик. Искушение вкусом!
— Мы поедем или нет?
— Поедем! Шкода — лучший автомобиль! Почувствуйте удовольствие от
поездки на шкоде! Пассажиры и автомобиль застрахованы компанией РОСНО!
— Мы поедем сегодня или нет?
— Вот теперь — поехали. — тронулся с места таксист.
Однако через метров двести машина опять остановилась.
— Медленная безопасная езда! На первой передаче! Скоро! На первой! Я
напряженно работаю. Питаюсь всухомятку. А это очень вредно! И теперь,
для того чтобы убить легкий голод — у меня есть даниссимо!!! Даниссимо —
и пусть пассажир подождет!!
— Вы издеветесь надо мной?
— Что вы? Сейчас поедем! — чавкал водитель — И все это мы запьем
активией от Данон!! Поможем желудку! В животе ураган — принимай
эспумезан!!
— Я тороплюсь — вы понимаете это или нет? — чуть не плакал Эрнст — Мне
на работу надо!!!
— Я тоже хотел вчера не в полночь, а в восемь вечера бокс посмотреть! И
посмотреть бокс весь!! Без перерывов на твою долбаную рекламу!!! Поэтому
сядь и сиди!!! Поедем! Скоро!! На первой!!!
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.02.2007, 21:45   #199
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
КИРИЛЛ Там что-то типа того...
"Чем отличается оптимист от пессимиста и реалиста?
ответ: Пессимист видит тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд в тоннеле." ....а есть еще машинист, который видит трех обкуренных придурков на рельсах...
Да, что-то такое

Лала, у тебя аватар завелся, вижу. Супер!
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 19.02.2007, 18:14   #200
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас по грузинскому каналу Аджария, если не ошибаюсь (оч много их у меня все не запомнить) идет фильм Зквилибриум...

Название: Эквилибриум (Equilibrium)
Жанр: Фантастика, Экшн/Боевик
В Ролях: Энгус МакФэдьен (Angus MacFadyen), Эмили Уотсон (Emily Watson), Шон Бин (Sean Bean), Уильям Фихтнер (William Fichtner), Тэй Диггз (Taye Diggs), Кристиан Бэйл (Christian Bale), Доминик Перселл (Dominic Purcell)
Режиссер: Курт Виммер (Kurt Wimmer)
Страна: США
Год: 2002

Производство: Miramax Films
Длительность: 105 мин.
Качество: DVD-Rip
Описание:
В мире будущего - Либрии - строгий режим с помощью препарата "проциума" подавляет эмоции людей. Все виды искусства вне закона, украшения запрещены, чувство - это преступление, наказуемое смертью. Агент высшего ранга Джон Престон, владеющий сверхъестественными возможностями, ведет охоту на непокорных. Но однажды сам становится преступником. Теперь против него вся мощь карающей системы!
Меркурианец вне форума  
Старый 19.02.2007, 23:36   #201
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>В ПАСТИ БЕЗУМИЯ /IN THE MOUTH OF MADNESS/</span>


Ужасы/Мистика

США
1994; 1,32; Выпущено на VHS:
26 августа 1999 г.
СОЮЗ-ВИДЕО



Режиссер: Джон Карпентер /John Carpenter/


В ролях: Сэм Нилл /Sam Neill/, Джули Кармен /Julie Carmen/, Юрген Прохнов /Jurgen Prochnow/, Дэвид Уорнер /David Warner/, Джон Гловер /John Glover/, Берни Кэйси /Bernie Casey/, Питер Джейсон /Peter Jason/, Чарлтон Хестон /Charlton Heston/


Произведения Саттера Кэйна побили все рекорды популярности - Стивену Кингу такое не снилось. Эффект, производимый на некоторых почитателей таланта Кэйна, - полная дизориентация и потеря памяти, массовые вспышки насилия, шизофреники, переполнившие клиники. Сам же автор романов ужасов, приносящих бешеный доход издательствам, исчез уже два месяца тому назад. Для его поисков издательство нанимает страхового агента Джона Трэйта (Нилл), который, конечно же, и понятия не имеет о Кэйне и его книгах, да так оно, как выяснилось, было и к лучшему. Похоже, если люди и дальше будет увлекаться подобным чтивом, предсказания Кэйна сбудутся: "Через 10 лет человечество станет лишь темой для сказок". Неплохой триллер с элементами мистики. (Иванов М.)


Один из лучших триллеров, что я смотрел за все время.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 23.02.2007, 17:44   #202
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Сижу на ветке, и мне хорошо (Sedím na konári a je mi dobre / Sitting on a Branch, Enjoying Myself)</span>


1989 - Чехословакия , Германия

Режиссер: Юрай Якубиско

Актеры: Диана Хорватова, Болеслав Поливка, Андрей Павелка

Описание фильма - «Сижу на ветке, и мне хорошо»:
Трагикомедия. Приз телевидения Италии RAI на фестивале в Бенатки, Главный приз на Московском фестивале в 1990, Приз на фестивале в Страсбурге, Приз в Кран Геврер в 1999, во Франции.


Тот самый фильм, который я искал.
Мое мнение - один из лучших мной виденных фильмов. Кустурица отдыхает.
Чешский, и вообще западно-славянский кинематограф - большая сокровищница, где полно отличных фильмов.

Кстати, была отличная экранизация Чонкина Иржи Мензелем. Может кто помнит этот фильм и знает, где достать можно?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 27.02.2007, 12:32   #203
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
пора давать Мартину Скорцезу ОСКАР.
Борис, да у Вас дар ясновидения!!! :friends: Это ли не тема для очередного сценария?
P.S. Привет всем! Позвольте влиться в ваши стройные ряды!
Юрата вне форума  
Старый 05.03.2007, 02:30   #204
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ЛЮДИ... ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ "ИЗОБРАЖАЯ ЖЕРТУ" - ЭТО ЧТО БЫЛО? ПОСМОТРЕЛА МИНУТ 15 ПО РТР И БОЛЬШЕ ПРОСТО НЕ СМОГЛА СМОТРЕТЬ ЭТОТ УЖАС. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЗАГЛЯДЫВАЛА, ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ О ЧЕМ КИНО. НЕ ПОНЯЛА. ПОСЛЕ КИНО БЫЛА ПЕРЕДАЧА-ИНТЕРВЬЮ. ТОЖЕ НЕ СМОГЛА СЛУШАТЬ ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ. ПОПАЛА НА РЕПЛИКУ О ТОМ, ЧТО ЭТОТ ФИЛЬМ О ЛЮБВИ. " ОДИН ИЗ ЛЮБВИ РАСЧЛЕНЯЛ, ВТОРОЙ В ОКНО ВЫБРОСИЛ", ЕДВА НЕ СТОШНИЛО. А ПУБЛИКА В ЗАЛЕ ВОСТОРГАМИ КИДАЕТСЯ...

"ЕСЛИ МИР СОШЕЛ С УМА, НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО В НЕМ ДЕЛАТЬ"
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 05.03.2007, 03:01   #205
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@5.03.2007 - 02:30
"ЕСЛИ МИР СОШЕЛ С УМА, НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО В НЕМ ДЕЛАТЬ"
Фильм о том, "что надо остановить мир, чтобы он НЕ сошёл с ума". Лала, если бы ты смотрела фильм не урывками, ты бы всё поняла. В обсуждении не говорилось, что это фильм о любви, про любовь было сказано в другом контексте. Мне фильм понравился. Кто-то из обсуждавших, назвал этот фильм притчей, я согласен с этим определением. Будет возможность, посмотри его целиком. Это, кстати, посоветовал и Марк Захаров перед просмотром, всем, кто занимается кино. :friends:
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума  
Старый 05.03.2007, 04:30   #206
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

[*лала!
для меня есть такие фильмы ,очень талантливые, которые я называю от беса. Когда посмотришь - забрало за душу, но дало отвратительный эффект. так и фильм Изображая жертву. Я его смотрела внимательно. Потому что забрала тема интересная на мой взгляд -оригинальная -человек работает в милиции , изображает жертву. при эксперименте. Я сталкивалась с такими людьми...
Слово понравилось тут не подойдет Когда посмотрела фильм то сказала. зачем так талантливо сзяли такую жуть? И дочери велела посмотреть, сказав: вот пример бесовского таланта. Очень хороший сценарий, игра актеров - гениальная. НО идея? А сверхъидея и того ужасней. НО гадость. Понятно я изъяснилась?
Это как убедительно и талантливо снять о том, как человек страдает энурезом. так бы я сказала.
Конечно же это фильм не о любви.а о том, как нелюбовью сделали мальчишку монстром....
эммина вне форума  
Старый 05.03.2007, 04:33   #207
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Да, и мне кажется, что это фильм не для телевизора.Это нужно быть один на один в зале кинотетра, чтобы не отвлечься, и погрузиться в фильм.Есть фильмы, которые на ТВ не воспринимаются, особенно психологические.
эммина вне форума  
Старый 05.03.2007, 04:53   #208
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Не Белый, это не для моей психики... я из тех потеряных зрителей этой картины, которые на 10 минуте переключают на другой канал и никогда под дулом пистолета, даже за 1000000 баксов его смотреть не будут. Я понимаю что там наверное есть какая-то своя философия, только не понимаю почему философию нужно в дерьме искать, вроде в чистых местах она тоже имеется...
И наверное, я соглашусь с Эмминой. То что талантливо снято - понятно и по 15 минутам. Но такое чувство в душе, словно кошки туда нагадили... Хорошо Эмма сказала - БЕСОВСКИЙ ТАЛАНТ :friends: лучше не скажешь. ЮДИН! Я там спорила по поводу Острова, забираю свои слова назад, сказать, что "Осторв" шедевр на фоне "Изображая жертву" - это не сказать ничего!!!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 05.03.2007, 10:58   #209
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
почему философию нужно в дерьме искать
А почему нет?

Мне жертва не понравилась, но в приницпе отторжения не вызвала.
Ничего себе фильмосик.

Дерьмо в кино (имеется в виду талантливое дерьмо) - это своего рода способ очищения, также как и насилие на экране и ужасы и т.д. В реале ты этого делать не будешь, но посмотреть и перемолоть и выплеснуть накопившееся в себе.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 05.03.2007, 11:03   #210
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Мне фильм не понравился, но за вознаграждение даже на порядок меньшее, чем предложила Лала, я бы смотрел внимательно и, даже, статью бы про него написал. Деньги всё же хорошие. Зачем отказываться?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru