Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 19:21   #241
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@18.06.2008 - 18:13
Лука, всё Нет больше Мэджика Кончилась трайл-версия
Эгле, В таком случае пускай работодатели, работающие в Меджик, делятся с тобой своей лицензионной версией. А с Вордом как-нибудь разберемся...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:23   #242
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но с форматом, Кирилл, все нормально! Ничего никуда не расширяется, не ползет, никаких невидимых символов нет!
Колдовство!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:13   #243
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука@18.06.2008 - 20:21
[b] Эгле, В таком случае пускай работодатели, работающие в Меджик, делятся с тобой своей лицензионной версией. А с Вордом как-нибудь разберемся...
Так все и началось с того, что они прислали мне по почте эту программу и выделили своего инженера для консультаций. Но... их программа на моем компе не установилась! Теперь буду скачивать с официального сайта.

Цитата:
Колдовство!
Ты в какой версии пробовал работать? Я скачивала Movie Magic Screenwriter 6.0 - cохраняет в формате .mmsw А предыдущая версия сохраняла в формате .swr или что-то в этом роде. Может, просто что-то улучшили и теперь можно пересохранять в .rtf без изменений в формате?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:44   #244
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Movie Magic Screenwriter 6.0 - cохраняет в формате .mmsw
А если попробовать "Сохранить как..." или опробовать функцию "Экспорт"?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:04   #245
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@18.06.2008 - 22:44
А если попробовать "Сохранить как..." или опробовать функцию "Экспорт"?
Вячеслав, Вы о чем сейчас? Ясно дело, что используя функцию Экспортирования, мы можем сохранять в .rtf и .txt Просто Кирилл говорил о том, что когда открываешь сохраненный файл и пытаешься что-то в нем изменить, строчки ползут и т.д. А я говорила о том, что у меня все нормально. Только иероглифами
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:22   #246
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав, Вы о чем сейчас?
Похоже, что я невнимательно прочитал предыдущее сообщение.
Цитата:
я говорила о том, что у меня все нормально. Только иероглифами
Насколько я понимаю, наличие иероглифов объясняется двумя причинами
1. отсутствие нужного шрифта
2. неправильная кодировка.

В Блокноте это настраивается так: Формат - Шрифт - Курьер Нью + Набор символов: Кириллическй
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:43   #247
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Вячеслав, я окончательно запуталась
В этом файле, внизу, где пишется номер страницы и всякая доп. информация, у меня написано Lithuanian То есть, у меня предустановленный язык в Ворде литовский и из-за этого всё! Но обычно в Ворде я пишу нормально кириллицей, никаких проблем! Проблемы только с этим файлом! Другие файлы (которые сами создавала в ворде) открываю и там в самом внизу написано Russian Я не знаю, почему так!

Цитата:
В Блокноте это настраивается так: Формат - Шрифт - Курьер Нью + Набор символов: Кириллическй
У меня нет возможности выбрать набор символов Есть выбор шрифта и размера шрифта, а вот символов нет! Вместо этого пишут "This font hasn't been installed. The closest available font eill be printed" Типа, этот шрифт не был у Вас инсталлирован. Будет отражаться наиболее похожий" (черт, корявый перевод получился, но смысл такой)


Как же плохо, люди, не разбираться в компах!!!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:51   #248
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Есть выбор шрифта и размера шрифта, а вот символов нет!
Немного ниже есть окошечко с образцами букв, а еще ниже - с набором символов и возможностью выбрать набор символов.

Цитата:
The closest available font eill be printed"
речь идет о печати и относится к взможностям конкретного принтера.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:05   #249
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Немного ниже есть окошечко с образцами букв, а еще ниже - с набором символов и возможностью выбрать набор символов.
Окошечко с образцами букв есть и в этом окошечке... иероглифы!!! А ниже - нет ничего! Только та надпись на инглише, которую я привела. И возможностей тоже никаких нет...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:40   #250
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
не тупи - это уже раз дестять обсуждалось здесь - нет такой проблемы.
Кирилл, да я собственно, не совсем об этом, но туплю, ты прав. Если в доке работать, да ещё и с писарем, то зачем тогда проги ставить? Как-то же справлялись до этого без прог - так в чём проблема? Выходит, проблема в том, что некоторые хотят принимать сценарии в электронке, сразу в ММэджик... Ну и пусть принимают в доке изначально, а потом себе хоть на туалетной бумаге распечатывают. Если сценарий интересен, и принимается - разве это снова проблемы автора?.. Авторов когданить начнут уважать?
К мэджику есть дополнения, для продюсеров. Всё это стоит больших денег - как для начинающего автора. И у продюсеров есть ещё куча других прог... и калькуляторы...
Мож я не прав, но проги для скрипврайтеров созданы для облегчения труда скриптврайтеров. А продюсеры - это уже другая кухня.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:47   #251
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Эгле, ты попробуй Висту нах удалить для начала, и перейти на ХР. Не могу сказать конкретно (не помню), но у меня был комп полностью с русской версией "ХР Pro SP2" (хакерской разумеется). Вот там проблем с кириллицей не было вообще. Софокл точно пробовал, на счёт Мэджика не помню...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:57   #252
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Если в доке работать, да ещё и с писарем, то зачем тогда проги ставить?
Потомиу что в проге намного удобнее фрматировать и существенно редактировать сценарий (да и просто набирать текст, и имена не перепутаешь и места действия и т.п. - подсмказывает прга сама). А в "Писаре" потом всё это перегонять в Док с проавильными пробьелами и т.д.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 17:17   #253
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Поскольку у нас тут встречаются ещё те пользователи, считаю нужным поделиться с двумя нужными для пишушего человека функциями Word_а.

1. Если выбрать в верхнем меню Окно, а затем Разделить, то документ поделится на 2 части, которые можно прокручивать автономно. Это нужно для того, например, чтобы сравнить самое первое описание интерьера в сценарии с другими описаниями того же интерьера в тексте.

2. Если открыть 2 версии одного сценария и выбрать в верхнем меню Окно, а затем Сравнить рядом с, то экран разделится на 2 части и можно будет сравнивать 2 версии одного сценария. Окна прокручиваются вместе или раздельно. Удобно прокручивать вместе, чтобы отслеживать изменения в тексте.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:00   #254
Артымон
Читатель
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

У меня есть проблема с Келтиксом. Решил в эту тему написать, хоть она и по софоклу но и кселтикса тут тоже касались. Помогите кто знает.

Суть проблеммы. У меня ворд 2007. На нем стоит писарь и очень хорошо работает, но в нем неработает функция "автоформат". Предформат работает, а вот АВТОФАРМАТ ... при нажатие на эту функцию, сразу выдает ошибку. Я бы и "предформатом" обошелся, но когда экспортируешь в ворд текст из софокла или кселтикса, то только АВТОФОРМАТ может убрать пробелы. Короче суть: Может это из-за того что у меня ворд 2007? У кого из вас на ворде 2007 работает писарь и главное АВТОФОРМАТ? Я думаю причина в этом, и на 2003 ворде все будет ок. Просто мне интересно, есть ли кто-то у кого писарь работает (и именно функция "автоформат) на 2007 ворде?
Артымон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:29   #255
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

У меня та же проблема. Из Софокла Писарь хреначит с пробелами, но тот же Софокловский файл на компе с Офис2003 Писарь форматирует душевно. Видимо, дело в ОС.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru