Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 02:33   #736
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Цель - Чтобы удочерить одинокую девочку
может быть - ...изавоевать ее доверие? думаю, конфликт между феей и девочкой не помешает.
А Кобицкий вне форума  
Старый 31.01.2014, 02:56   #737
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

повадками; якобы дружелюбных и приносящих удачу, чаще — лукавых и мстительных, склонных к злым шуткам и похищениям — прежде всего, младенцев.
Вот пожелал ознакомится, что пишут в современных энциклопедиях. по мимо того, что нам известно о добрых феях и её способностях волшебницы.
Физический труд - это очень здорово мне кажется, хорошее наказание для той ленивой, чья профессия волшебство.
Эстас позвольте и мне по тренироваться. И очень будет любопытно почитать Вашу историю.

Пожелавшая удочерить девочку-изгоя, безответственная но добрая фея вступает в борьбу со злой колдуньей и чтобы сохранить замок отрабатывает долг физическим трудом.
Герой - безответственная но добрая фея
Цель - удочерить девочку-изгоя
Препятствие - борьба со злой колдуньей
Поступок - отрабатывает долги по волшебным делам.

Пожелавшая удочерить девочку-изгоя, безответственная но добрая фея вступив в борьбу со злой колдуньей, отрабатывает долги по волшебным делам физическим трудом, чтобы сохранить свой замок.
Герой - безответственная но добрая фея
Цель - удочерить ребёнка
Препятствие - отрабатывать долги физическим трудом
Поступок - сохраняет свои владения и замок.

Я написал - "Пожелавшая удочерить" а не "Чтобы удочерить" - Так как люди с начало желают усыновит - удочерить, и только когда выясниться что условия подходят - пойдёт процесс "чтобы " а феи с начало приходится совершить поступок за свои ошибки. (не ругать, если не так понял)
Интересный вне форума  
Старый 31.01.2014, 09:54   #738
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Интересный, у вас не понятно, зачем фея борется с ведьмой и чем это ей поможет удочерить ребенка.

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Я написал - "Пожелавшая удочерить" а не "Чтобы удочерить" - Так как люди с начало желают усыновит - удочерить, и только когда выясниться что условия подходят - пойдёт процесс "чтобы " а феи с начало приходится совершить поступок за свои ошибки.
Это логлайн, и с чего ГГ начинает действовать, с того и начинаем его составлять.

Большое всем спасибо. Кое-какими советами воспользуюсь. И - думаю над историей.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 31.01.2014, 13:00   #739
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Интересный, у вас не понятно, зачем фея борется с ведьмой и чем это ей поможет удочерить ребенка.
Маленькую мысль в догоночку, а мне в какой то из моментов показалось что фея и собой не довольна, что надо справиться со своими проблемами, чтобы помогло удочерить. Вам спасибо.
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 31.01.2014, 13:23   #740
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Ещё одна история про математика
Про биоорганика))
Которые изобретают БАДы и Виагру))
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума  
Старый 31.01.2014, 13:45   #741
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Интересный,
Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Пожелавшая удочерить девочку-изгоя, безответственная но добрая фея вступает в борьбу со злой колдуньей и чтобы сохранить замок отрабатывает долг физическим трудом.
Несколько запутано... Не совсем ясна связь борьбы с колдуньей и отработки.

Чтобы ей было позволено удочерить, она отрабатывает - так я понимаю.

Но, когда цель, казалось бы не за горами, является колдунья и предъявляет имущественные права...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.01.2014, 13:46   #742
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Дельвиг,
Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Про биоорганика))
Которые изобретают БАДы и Виагру))
Про молекулярного биолога? Тогда, интереснее не про Виагру, а про ГПГ.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.01.2014, 13:49   #743
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

А Кобицкий,
Добрый день! Не надо постоянно заслоняться книгами по драматургии. Я и без них нормально воспринимаю критику. Я тут недавно и пришел учиться и советоваться. Я смотрю тут у многих есть немалый опыт уже поставленных сценариев, работы с заказчиками, кинокомпаниями и прочее. Мне даже до этого уровня еще далековато. Понятно, что всему сразу не узнаешь и хочешь или нет, но на грабли наступать все же придется. Зато есть мечта и к ней стоит стремиться. Спасибо актеру Хабенскому, чье интервью я совершенно случайно прочитал в троллейбусе года полтора назад. 8 часов на работе, вечером семья и дети, а ночь - то время, когда я иду к мечте. Алла Дамскер курсы проводит в Питере по сценарному мастерству - туда денег коплю. Неужели вы думаете, что я при этом не порылся и не поискал, какие книги нужно бы прочитать прежде, чем написать хоть строчку? Хотите меня Червинским удивить или Сегер? Их все здесь читали.
А по поводу своего логлайна согласен. И я его буду дорабатывать, как и все остальное. Не видны недочеты хоть с кучей книг, когда работаешь один. Другое дело, когда читателей много. Повторюсь, потому я и здесь.
С уважением
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума  
Старый 31.01.2014, 13:53   #744
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Интересный,

Несколько запутано... Не совсем ясна связь борьбы с колдуньей и отработки.

Чтобы ей было позволено удочерить, она отрабатывает - так я понимаю.

Но, когда цель, казалось бы не за горами, является колдунья и предъявляет имущественные права...
Да, в противном случае пиши пропало мало того, что у неё внутренний конфликт, так тут и замок отнимают, где ей позволят удочерить при таких обстоятельств?
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 31.01.2014, 13:58   #745
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Про молекулярного биолога? Тогда, интереснее не про Виагру, а про ГПГ.
Ну не знаю) Молекулярный биолог и биоорганик это вроде совсем разные три человека)) Изначально идея была придумать героя, похожего на Карла Джерасси (создатель противозачаточной таблетки и нового жанра - "наука в литературе"). Потом все как-то перемешалось с увлечением зомби-тематикой. Пересмотрел, наверное, сотню всяких ужастиков с ними, вплоть до самых отстойных, среди которых "Мертвый снег" покажется шедевром. Понимаю, что жанр зомби-хоррор умирает постепенно, но уверен, эта тема еще не сказала последнего слова!
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума  
Старый 31.01.2014, 14:04   #746
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Тоже, кстати, извиняюсь за неразобранный логлайн. Постараюсь не повторять ошибок. Это все пост № 666 виноват...)
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума  
Старый 31.01.2014, 14:38   #747
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Понимаю, что жанр зомби-хоррор умирает постепенно, но уверен, эта тема еще не сказала последнего слова!
Например, если придумают зомбированного в мире роботов... или что то лучше, в другом мире. Не понимаю этих Зомби, чего они хотят?
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 31.01.2014, 14:46   #748
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Дельвиг,
Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Молекулярный биолог и биоорганик это вроде совсем разные три человека))
От чего же три? Биоххимия это основа молекулярной биологии, которая, в свою очередь, сегодня является основой фармацевтики.

Если говорить о переднем крае, то это уже не диметил - циклопентан - пергидрофенонтрен изобретать
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 31.01.2014 в 14:50.
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.01.2014, 14:50   #749
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Интересный,
Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Да, в противном случае пиши пропало мало того, что у неё внутренний конфликт, так тут и замок отнимают, где ей позволят удочерить при таких обстоятельств?
Не скажите. Все четко Для того, чтобы ей позволии усыновить девочку, ей надо отработать долг. А то король Оберон или, кто там у них начальник, не даст разрешения.

Она идет отрабатывать Кажется, что все просто - вот отработает и девочка в кармане.

Но, не тут-то было! Появляется ведьма и затевает тяжбу за замок.

Тут, или пан или пропал - без замка-то, ко ей усыновлять позволит? Не жить же с девочкой в чистом поле!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.01.2014, 14:54   #750
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего же три? Биоххимия это основа молекулярной биологии, которая, в свою очередь, сегодня является основой фармацевтики.
Понятно, что родственные души. Но практические задачи, которые они выполняют, отличаются. Писать сценарии и статьи в "Максим" тоже отдаленно похожее занятие))
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru