Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 20:35   #106
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не идите.
И вообще - никто не идите!
Ладно, я не пойду. Уговорили.

Слушайте. Тут такое дело. Фильм с сети скачал украинский. "Тот, кто прошел сквозь огонь". Очень на украинских просторах ожидаемый, разрекламированый и т.д.
Смотрел я, надеюсь, незавершенную версию. Надеюсь, что просто черновой вариант, ибо, если я все же смотрел завершенный фильм, где осталось лишь подрисовать самолетные битвы и добавить звуки двигателей с шумами ударов, тогда просто ж...па.
Там значится аж три сценариста. Но по ходу фильма, думал, нет ни одного. Или просто был синопсис. И вот прямо по нему начали снимать, вставляя диалоги, какие первые придут на ум. Хотя, ладно, диалоги терпимые. И сюжет вроде присутствует. И герой - герой. Причем Советского Союза. Но хоть убейте, за что он получил это звание, я совершенно не понял. Ладно, возможно в конечной версии все это будет показано, надеюсь.
Но чего так и не будет, уверен, это цели к которой шел герой вторую часть фильма. Вроде бы должен был вернуться к сыну и жене, вроде бы планировал отомстить одному негодяю, конечно же, из НКВД. Но ни того, ни другого он так и не стал делать.

Да, вот еще что. Украинец по сюжету, если не ошибаюсь, пешком пришел из Росси в Канаду. Но как он это осуществил не было показано. Тепрь думаю, насколько это сложно? ли это настолько легко, что сценаристам данным вопросом и заморачиваться не стоит?
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 14.03.2012 в 20:39.
Ого вне форума  
Старый 14.03.2012, 20:44   #107
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Украинец по сюжету, если не ошибаюсь, пешком пришел из Росси в Канаду. Но как он это осуществил не было показано. Тепрь думаю, насколько это сложно?
Был фильм давно, американский. Там американца свои же подставили в Москве, по политической части - злые русские власти его судили, и на зону.
А он оттуда сбежал. В Америку. Или куда-то туда. Через Аляску, что ли...
Так что, можно, наверно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 14.03.2012, 20:54   #108
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Был фильм давно, американский. Там американца свои же подставили в Москве, по политической части - злые русские власти его судили, и на зону.
А он оттуда сбежал. В Америку. Или куда-то туда. Через Аляску, что ли...
Так что, можно, наверно.
Да, я помню этот фильм. И помню, как тяжело шел американец. Как разговаривал с деревьями, чтобы не сойти с ума, как голодал, боролся с холодом. Тут же вышел в щадящую зиму и пришел весной. Никаких проблем. Еще и американца какого-то по дороге встретил, которого чуть медведь не загрыз. Так он и этого дотянул.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.03.2012, 19:46   #109
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Если следовать названию темы, то все последние фильмы с Адамом Сэндлером. Они укорачивают мою жизнь на полтора часа.
Еще " Сколько у тебя". Редкая пошлость, на самом деле неприкрытая реклама какого-то гламурного журнала.
петр петрович петров вне форума  
Старый 22.03.2012, 12:04   #110
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

А таких фильмов еще полно. Два фильма Мизгерева " Кремень" и " Барабан, бубен"... Конкретно, укоротили мою жизнь на то время, что я их смотрел. Радует одно - за бесплатно. Режиссер снимает некую фантастику чернушного свойства. Непонятно только для кого? в Берлине его фильм провалился. Да и попал туда " Конвой" видно из-за авторитета продюсера.
"Кремень" - минусы: непонятная мотивация героя, был такой фильм с Валерием Николаевым, не помню его название, так мотивация героя одна и та же. Китайская мафия, странная милицейская крыша. Выглядит все фантастично, равно как и счастливый финал.
"Барабан, бубен" - такая же непонятная мотивация героини.
В целом, огромный минус и странный привкус.
Еще " Дети -шпионов в четыре де". Обсуждать такое не хочется. Ниже плинтуса...
петр петрович петров вне форума  
Старый 22.03.2012, 12:24   #111
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
"Барабан, бубен" - такая же непонятная мотивация героини
Тогда у всех женщин, пытающихся устроить свою личную жизнь непонятная мотивация.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.03.2012, 15:26   #112
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

И все женщины, которые несчастны в личной жизни, заканчивают так. Тогда бы у нас не было полстраны. Не ясна аудитория, к которой обращен фильм. Явно не массовая, но и не фестивальная. Какая?
Мне тупому "Самая обаятельная и привлекательная" на эту тему нравится. Да и мувики почти все на эту тему - поиски личного счастья.
Еще из худших фильмов " Парк советского периода". Я так понимаю - это шедевр распила. Бюджет пять миллионов, сборы неизвестны, поскольку сборы нулевые.
Сценарий написан плохо. Первые двадцать минут нужны только для того, что бы ввести нас в курс дела. Дальнейшее действие тоже не захватывает. Любовная история - то в один крен, то в другой. Жанр комедии перерастает в триллер. Вроде бы, это должно быть интересно, но выглядит все это неуместно.
Два часа, прожитые зря. Юрий Соломонович, не эта дорого ведет к Храму Кино.
петр петрович петров вне форума  
Старый 22.03.2012, 17:12   #113
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Юрий Соломонович, не эта дорого ведет к Храму Кино.
Это вы с кем сейчас разговариваете?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.03.2012, 08:45   #114
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

это просто громкая фраза. Больше ничего. Какой-то там литприем, которые еще греки применяли и римляне.
петр петрович петров вне форума  
Старый 24.03.2012, 18:24   #115
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Еще сюда, в тему " Призрачный гонщик - 2". От фильмов с Кейджем, правда, уже большого и не ждешь. Фильм рекламировался, как блокбастер, на лицо откровенный трэш с одной более-менее приличной погоней.
петр петрович петров вне форума  
Старый 26.03.2012, 13:43   #116
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Полное мимо "Голодных игр". Не совсем понимаю, откуда касса. "Бегущий человек" на 7 корпусов выше. А здесь ни накала, ни противостояния. Сами игры начинаются через час после начала фильма. Многое остается за кадром, только слышны выстрелы пушки - бах - кто-то убит. Откуда там любовь, тоже непонятно. Ну, и сам месседж фильма, сверхидея какова? В "Бегущем человеке" герой Арни ухайдакивает порочную систему кровавых зрелищ. Здесь же все остается на своих местах, победили и ладно. Но ответа на вопрос "И что?" найти не удалось. Понимаю, что последний кадр "дает надежду" на вторые "Голодные игры", но в этой части фильма ничего нет.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 26.03.2012 в 15:03.
Сашко вне форума  
Старый 26.03.2012, 14:53   #117
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Сашко, первое негативное мнение о "Голодных играх", которое мне встретилось. Фух. Я уж было подумала, что это я сошла с ума и не могу разглядеть бриллиант, вижу только кучу какашек, в то время, как весь мир с наслаждением расхваливает, охает и ахает.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 26.03.2012, 18:21   #118
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Сюда же приходится добавить и фильм "Тот еще Карлосон". Тихай ужос для детей. Галустян все твердит про какашку, гея и... этого уже вполне достаточно, чтобы спустить фильм в унитаз.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.03.2012, 20:07   #119
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В "Бегущем человеке" герой Арни ухайдакивает порочную систему кровавых зрелищ. Здесь же все остается на своих местах, победили и ладно.
Тогда "франшизнутыми" мыслями думали значительно меньше...
А сегодня после таких сборов система может досуществовать и до пенталогии ("Сумерки" как бы намекают)
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)

Последний раз редактировалось Годемиан; 26.03.2012 в 20:18.
Годемиан вне форума  
Старый 27.03.2012, 09:47   #120
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Сашко, первое негативное мнение о "Голодных играх", которое мне встретилось.
Полно негативных мнений на " Кинопоиске". Похоже, сработала реклама, плюс популярная книга, обвал на второй уик-энде должен быть внушительным.
Причем, претензии примерно такие же, как у Сашко.
петр петрович петров вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru