Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 17:24   #61
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Марта, не стала бы я утверждать, что фильм очень завораживает, но смотреть интересно, не отрицаю. Это «Лолита» в восточном варианте: старый-старый дедушка&молодая-молодая девушка. Дедушка омерзение вызывает (зачеркивает дни в календаре, где отмечекн день совершннолетия девушки, чтобы … в общем, понятно, обернувшись, украдкой, зачеркивает лишние дни, чтоб побыстрей), девушка интерес вызывает. Кто кого там любит – не поймешь сразу. Девушка вроде бы не отвергает мысли о совместной жизни с дедушкой.

Потом появляется пркрасный юноша, любовь-морковь и проч. Юноша увозит девушку в светлый мир, но дедушка побеждает, потому что в совершенстве владеет искусством «натянутой тетивы» и проч.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:54   #62
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

А, нет, значит я не про этот фильм рекламу видела, перепутала. Название просто знакомое, наверно в прокате видела.
А вот по корейскому каналу такие фильмы не показывают. меня вообще поразило, что у себя они показывают совсем другие фильмы, программы, сериалы. В основном познавательные передачи, фильмы о тонких чувствах, очень красивые, с их национальным колоритом, сериалы у них качественные, красивые. Есть у них передача одна, когда приходит в студию поэт и под красивую музыку ведущие читают стихи, обсуждают творчество поэта.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 18:31   #63
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Марта, я тоже Восток, но честно, не до такой степени, чтобы слушать обсуждение тв-ва поэта! Я больше люблю что-нить познавательное, из серии кинопуутешествий, с историческим колоритом, кухня (хотя готовить терпеть ненавижу), замки старинные и проч.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:21   #64
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Это кадры из фильма "Время сумасшедших влюбленных", типа влюбленные бегут навстречу друг другу.
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12013644960.jpg (31.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg post-4-12013644961.jpg (25.1 Кб, 2 просмотров)
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:28   #65
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Марта, я тоже Восток, но честно, не до такой степени, чтобы слушать обсуждение тв-ва поэта!
Понимаете, у них на передаче этой так все красиво сделано, освещение, декорации, музыка, такая атмосфера спокойствия создана в студии, мне нравится. В том и дело, что корейцы, китайцы, японцы большие эстеты, у них получается тонко говорить о тонком.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:42   #66
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
тонко говорить о тонком
Очень красивый образ.

"Восток - дело тонкое!"
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:46   #67
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марта !
Цитата:
В том и дело, что корейцы, китайцы, японцы большие эстеты, у них получается тонко говорить о тонком.
Тут проблема в том, что в Корее, Китае и Японии распротранен Дзен - Буддизм. А, именно, эта деноминация Буддизма учит по особому воспринимать мир. Если грубо - то их теория гласит, что каждый неуловимо малый момент времени - миг, единственный в своем роде. Потому, что мир меняется каждое мгновение. То есть, мир для них - совокупность неповторимых состояний в каждое мгновение. На этом построена их эстетика и искусство. Если прочитать хокку или танка, то можно обратить внимание, что это не поэтизация действительности, как на западе, а поиск поэзии в описании моментального образа реальности, запечатленном взглядом поэта. То же и в других видах искусства. Великий японский художник Хокусай всю жизнь(а прожил он очень долго) писал только Фудзияму. Он писал ее в разные моменты времени, с разных точек, в разное время суток. В день он создавал от 50-ти до 80-ти картин. Причем, ни одна из них не повторяла другую. Тот же принцип и в театре Кабуки - пластические движения актеров, грим, костюмы, мизансцены создают у зрителя неповторимый ряд мгновенных впечатлений. Японский кинематограф унаследовал подобный взгляд на мир. У Акиры Куросавы - каждый кадр - течение мгновенных впечатлений. Трудно рассмотреть все нюансы.
Марта !
Цитата:
А вот по корейскому каналу такие фильмы не показывают. меня вообще поразило, что у себя они показывают совсем другие фильмы, программы, сериалы. В основном познавательные передачи, фильмы о тонких чувствах, очень красивые, с их национальным колоритом, сериалы у них качественные, красивые.
А, вот это особая политика, проводимая на уровне государства, причем, не только в Китае и Северной Корее, но и в Южной Корее и Японии. Они охраняют культуру и сознание своих народов от вторжения западных идей и образов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:48   #68
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Татьяна*Муса!
Цитата:
"Восток - дело тонкое!"
Причем, не только Дальний Восток. На Ближнем Востоке, тоже, своя отличная от западной эстетика и мировосприятие!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:58   #69
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Тут проблема в том, что в Корее, Китае и Японии распротранен Дзен - Буддизм
Да, согласна, религия оказала влияние на все аспекты жизни, в том числе и кинематограф! :friends:
Кстати, японскую поэзию я тоже люблю, танки, хокку их там всякие.
Забавно, что если взять кадр из китайского фильма, например, то этот кадр, сам по себе будет шедевром, отдельно существующим объектом. А вот один кадр из индийского фильма как самостоятельный объект выделить сложно, здесь важно движение. В Индии вроде бы тоже буддизм, правда не тот, что дзэн.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:10   #70
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Это еще кадр из фильма "Время сумасшедших влюбленных"
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12013710120.jpg (27.5 Кб, 2 просмотров)
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:17   #71
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Диалог влюбленных:
он: Ни цели, ни дороги нет, где мне тебя найти?
она: Мои объятья твоя цель, любовь попутчик твой в пути
он: И будто время замерло в глазах, одно мгновенье равносильно году
она: Не убивай дыханье в моих снах, приди и забери мою свободу
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:37   #72
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна Муса:
Цитата:
"Восток - дело тонкое!"
Можно ли пренести посты о Восточном кино в другую тему? Её как раз можно назвать "Восток - дело тонкое"

Мне когда-то очень нравился фильм "Королёк - птичка певчая". И музыка их него. Хоть это и обычная мелодрама. Но такой добрый фильм и с восточным колоритом. И главные герои красивые =)

Я бы сейчас его с удовольствием посмотрела. Но его уже лет 15 по ТВ не показывают.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:27   #73
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Это кадры из фильма"Ты не одинок" с очень популярным в Индии актером Ритиком Рошаном и не менее популярной Прити Зинтой
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12013828530.jpg (29.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg post-4-12013828531.jpg (42.7 Кб, 0 просмотров)
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:29   #74
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

еще
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12013829750.jpg (30.7 Кб, 0 просмотров)
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:30   #75
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Печаль от того, что нельзя на этом форуме закачивать видеокартинки
Марта, кстати, ссылочку можно в Инете, и все завертится!
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru