Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 19:45   #316
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
О том, что при капитализме все также определяет происхождение. Только речь идет уже не в категории аристократ/простолюдин, а богач/бедняк. Сын банкира и сын рабочего по прежнему на разных уровнях определенных рождением. Если при сословной системе социальный рост мог произойти через подвиг ( смерд Илья Муромец привозит Соловья-Разбойника в Киев и попадает в княжескую дружину), то при капитализме только через бабло. Убил и ограбил купца - сам на эти деньги организовал дело. Вот я и говорю, что не вижу особых преимуществ капитализма перед сословным обществом. Те же яйца только в профиль.
Определяет, но в разы меньше. Сами правильно написали - грамотно ограбь и ты в приличном обществе.

Преимущество - взрывоподобное развитие цивилизации, когда разночинный люд бросился обогащаться как мог.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2017, 21:31   #317
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
настоящий гей
У меня вообще-то всё с ориентацией в порядке. А вас, видимо, заклинило на этой теме. Больное место?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
хотя да геям истерить
Подозреваю, что гей - это ваш муженёк. Они обычно женятся фиктивно на таких дурах, как вы, чтобы скрыть свои порочные наклонности. Ну, а дур это вполне устраивает, тк больше они никому не нужны

Хотя это просто предположение, я бы вам посоветовал найти себе нормального мужика - явно наблюдаются специфические признаки отсутствия оного. Но вряд ли вам что-то светит, с куриными-то мозгами. Сочувствую)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.12.2017, 22:20   #318
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
грамотно ограбь и ты в приличном обществе.
Идеальное общественное устройство по мнению Кинофила.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.12.2017, 23:01   #319
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Крыс, о, как взорвался))) видимо я угадала))) так больно, да крыс, разоблачила -хотя можно было и не выдавать так себя, так бы и осталось загадкой))) Так больно, что аж выворачивает и выкручивает, да крысеныш? ( риторический вопрос - видно и без ответа))) давай есЧе поистери - так прикольно))) Выходит, что ты не только брехливая падаль))) а есче и заднеприводный ))) можно было бы и раньше догадаться - такие истрики настоящие мужики не устраивают))) вообщем крысеныш - все понятно! На парады уже ходил? И как? расскажи - поделись впечатлениями...или будешь упрямо отпираться? Я не такооой))) Это вы такие фсе))) ой, какой забавный звереныш))) давай начинай - (хотя погоди я только за попкорном схожу ) - не сразу истерикой бейся об клаву)))
Пы.Сы. типа резюме))): если бы брехливое существо не вело себя, как истеричная баба - то и никаких подозрений бы не возникло, а тут так ваще бомбануло с размахом - вывод очевиден)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 04.12.2017 в 23:21.
Нюша вне форума  
Старый 05.12.2017, 05:16   #320
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Идеальное общественное устройство по мнению Кинофила.
Что вы, что Кирюша, все сводите к черно-белому. И поэтому видите только черное, белого по определению не бывает, всегда какое-нибудь дерьмо присутствует.

Это не идеально, но это лучше, чем когда нет никаких шансов только по тому, что родился не в той семье.

Это несомненно шаг в сторону прогресса, который и разбудил творчество масс - от изобретений до преступлений.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 10:34   #321
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А для медицинских открытий - эпидемия, стало быть. Естественно открытия более всего востребованы в период острой необходимости.
Будущий победитель при Азенкуре английский король Генрих Пятый, будучи наследным принцем, поехал с папой на войну с мятежниками.

Во время сражения он решил подышать воздухом и поднял забрало. Немедленно прилетела стрела и воткнулась ему в верхнюю челюсть.

Стрела прошла, почти до позвоночника, наконечник остановился у основания черепа.

Неопытный юноша выдернул стрелу за древко. Но, наконечники никогда не крепились к древкам намертво.

Наконечник остался в черепе.

Единственного наследника надо было спасать. Папа позвал придворного лекаря и придворного ювелира и приказал за сутки придумать способ, как извлечь наконечник.

Лекарь и ювелир посовещались и изобрели пинцет, работающий на разжатие губ. За ночь ювелир его изготовил. А утром лекарь ввел пинцет в рану и изнутри трубки наконечника захватил его, расшатал и извлек из раны.

Наследник выздоровел, стал королем и в пух и прах разнес французов при Азенкуре.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2017, 10:42   #322
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Преимущество - взрывоподобное развитие цивилизации, когда разночинный люд бросился обогащаться как мог.
Не было ничего подобного. Никто никуда не бросался. Развитие капитализма это был поступательный процесс. Без никаких взрывов.

Сначала развился капитализм. А, только после этого начала уничтожаться сословная система. И то не везде, неравномерно и неодинаково..

Революционные события были следствием несоответствия капиталистического способа производства и феодальной системы управления и устройства общества.

Процесс Мировой капиталистической революции шел несколько столетий.

Научно-техническая революция началась только в середине 19-го века. Вот тогда и прожшло взрывное развитие цивилизации.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2017, 10:49   #323
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Не было ничего подобного. Никто никуда не бросался. Развитие капитализма это был поступательный процесс. Без никаких взрывов.

Сначала развился капитализм. А, только после этого начала уничтожаться сословная система. И то не везде, неравномерно и неодинаково..

Революционные события были следствием несоответствия капиталистического способа производства и феодальной системы управления и устройства общества.

Процесс Мировой капиталистической революции шел несколько столетий.

Научно-техническая революция началась только в середине 19-го века. Вот тогда и прожшло взрывное развитие цивилизации.
У вас начало противоречит концу. Таки взрыв состоялся, но начиная с 19 века. Я бы в 18 его начало передвинул, а не в середину 19. Уравнять технику при Петре1 и Екатерине2 уже невозможно.
ЗЫ: Не случайно именно при Екатерине2 появилась возможность дворянам не служить, а заниматься хозяйством. Просто высшее сословие в новых реалиях превращалось в нищих по сравнению с 3 сословием. Пока одни воевали и служили, другие обогащались. Таким образом Екатерина пыталась совместить капитал и сословие, ну и унять недовольство дворян, которые видели, что остаются в дураках со своей службой. Так что один или несколько из сыновей теперь могли идти на хозяйство за золотым тельцом.
По России это проще отслеживать. Мы вечно отставали и нагоняли прыжками. Отследить это в передовых странах сложнее, там более плавная эволюция.

Капитализм усиливался с ослаблением сословной системы, это связанный процесс. А атавизмы сословной системы до сих пор живы на Западе, графья неплохо себя чувствуют.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.12.2017 в 11:39.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 12:38   #324
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я бы в 18 его начало передвинул, а не в середину 19.
А я бы не стал передвигать. 18-й век это, еще, естественные технологии. К середине 19-го естественные технологии себя исчерпали.

Но развитие науки позволило сделать прорыв.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Уравнять технику при Петре1 и Екатерине2 уже невозможно.
Да техника вполне сравнима. Да, есть некоторые усовершенствования. Но не более.

Все в рамках тех же естественных технологий.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2017, 12:43   #325
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

А я бы не стал передвигать. 18-й век это, еще, естественные технологии. К середине 19-го естественные технологии себя исчерпали.

Но развитие науки позволило сделать прорыв.



Да техника вполне сравнима. Да, есть некоторые усовершенствования. Но не более.

Все в рамках тех же естественных технологий.
Я бы стал

http://www.russianlaw.net/files/art/...b_nevy_web.pdf
""Ни один из городов мира в XVIII и XIX веках не знал столь значительных градостроительных мероприятий по укреплению берегов рек и каналов, как Петербург. Наряду с набережными Невы возводятся гранитные берега Екатерининского (теперь Грибоедова) и Крюкова каналов, рек Фонтанки и Мойки, осуществляется облицовка гранитом стен Петропавловской крепости и т. д. Только за 25 лет, в 60–80-е годы XVIII столетия, было построено свыше 30 км гранитных набережных.

Для этого понадобилось расчистить русла рек, вырыть новые каналы, укрепить берега сотнями тысяч свай, уложить десятки тысяч кубических метров гранита и еще больше бутовой плиты. Объём работы и на сегодняшний день грандиозный!"


Все технологии готовились к созданию паровой машины. Качественного скачка еще нет, но количество уже зашкаливает.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.12.2017 в 12:54.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:00   #326
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Вот приятная информация, то о чем я писал раньше. Февраль все ближе и ближе. Кто теперь скажет, что Трамп не агент Путина?

"Reuters узнал о схеме по возвращению денег российских элит из-за рубежа
Состоятельные россияне, которых уже в феврале могут коснуться американские санкции, выступили с идеей специальных бондов, приобретя которые они смогли бы с выгодой вернуть средства в Россию, пишет агентство

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/12/2017/5a266a799a79474490fbf572?from=main"
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:14   #327
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
cостоятельные россияне, которых уже в феврале могут коснуться американские санкции, выступили с идеей специальных бондов, приобретя которые они смогли бы с выгодой вернуть средства в Россию
Зачем им это, если есть оффшоры вне США? Переведут всё туда, и будут спать спокойно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:15   #328
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Что вы, что Кирюша, все сводите к черно-белому. И поэтому видите только черное, белого по определению не бывает, всегда какое-нибудь дерьмо присутствует.
Вас в этом упрекнуть не меньше можно. Аристократия - всё плохо, буржуазия - свет в конце тунеля и вообще няшки, по сравнеию с ужасными графьями.
Меж тем кризис феодального общества, которое естественным образом начал переживать себя, породил практически одновременно и идеи буржуазной революции, и идеи социализма или справедливого общества. Еще неизвестно, что раньше.
Однако в настоящее время в мировом масштабе рулит капитализм. Почему? Он лучше? Нет. Мы лично имеем уникальный опыт и возможность сравнения, отлично зная как достоинства так и недостатки, реального а не утопического общества при выигрывании того и другого. И тут я опять встряну со своей теорией заговоров. Такое впечатление, что сейчас в общество искусственно вбрасывается дилемма о том, что нет иного выбора кроме как между западным потреблятством и восточным деспотизмом ( куда почему-то относят и современные социалистические государства). Все остальное высмеивается как невозможное и фантастическое, и даже помыслить о чем-то новом, только в разделе фэнтази, а не реальной политологии.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:19   #329
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Зачем им это, если есть оффшоры вне США? Переведут всё туда, и будут спать спокойно.
США арестуют средства в офшорах вне США. Как у наркомафии арестовывали. У них закон появляется.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:24   #330
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вас в этом упрекнуть не меньше можно. Аристократия - всё плохо, буржуазия - свет в конце тунеля и вообще няшки, по сравнеию с ужасными графьями.
Меж тем кризис феодального общества, которое естественным образом начал переживать себя, породил практически одновременно и идеи буржуазной революции, и идеи социализма или справедливого общества. Еще неизвестно, что раньше.
Однако в настоящее время в мировом масштабе рулит капитализм. Почему? Он лучше? Нет. Мы лично имеем уникальный опыт и возможность сравнения, отлично зная как достоинства так и недостатки, реального а не утопического общества при выигрывании того и другого. И тут я опять встряну со своей теорией заговоров. Такое впечатление, что сейчас в общество искусственно вбрасывается дилемма о том, что нет иного выбора кроме как между западным потреблятством и восточным деспотизмом ( куда почему-то относят и современные социалистические государства). Все остальное высмеивается как невозможное и фантастическое, и даже помыслить о чем-то новом, только в разделе фэнтази, а не реальной политологии.
Его и нет. Производительности труда не хватает для социализма.
На ваших глазах социалистическое государство разрушили управленцы этого самого государства. Потому что именно их классу выгоден капитализм.

Нет никакого заговора. Есть выгода.
Думаете первобытный человек не мечтал иметь рабов и рабынь? Мечтал, но прибыль от них не окупала риска восстания или убийства его и его семьи. Тогда каждый себя с трудом прокармливал, смысла в рабе не было, себя не окупал. А вот как появились более развитые орудия труда, когда человек мог произвести больше продукта чем потреблял сам, то рабовладельчество зацвело в полный рост.

Идеи справедливого общества зрели еще в первобытнообщинном племени, особенно после сытного обеда.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru