Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 13:43   #1
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера получил такое письмо:

"Здравствуйте, Игорь. Сегодня узнал, что уже два проекта с таким же
названием "Дети Индиго" находятся в производстве. Первый уже прошел
съемочный период, остался постпродакшн, но сюжет там другой, нежели у
вас. Второй, по слухам, вот-вот начнет снимать продюсер (и по
совместительству директор ММКФ) Ренат Давлетьяров."


Залезаю в поисковик и нахожу:

http://www.kinoros.ru/db/movies/1767/full.html

И как после эНтого не ругаться матом? Что эНто, воровство или совпадение? В моем сценарии ДЕТИ ИНДИГО - детки тоже погибают... Я два месяца писал свой сценарий, но перед началом искал по ключевым словам совпадения в сети, и ничего подобного в киноиндустрии не было (не считая док фильма, который просто рассказывает о феномене Индиго)... После сделал рассылку по кинокомпаниям...
Мой сценарий защищен, но сильно сомневаюсь, что люди настолько глупы и содрали его целиком... скорей всего убрали мистику и пр. и влепили туда маньяка... не знаю...

У кого какие мысли по эНтому поводу? Может у кого-то есть выход на Рената Давлетьярова...? Стоит ли ему отписать и предупредить, что готов пойти на все тяжкие (если совпадения очевидны), вплоть до судебных волокит...?
Жду ваших мыслей...

P.S. Настроение отвратное... так и тянет кому-нибудь морду начистить...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 13:59   #2
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Меркурианец , для начала думаю надо узнать на базе какой студии он собирается это снимать, а уже потом подключить кого-нибудь из наших... со связями
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 14:04   #3
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Меркурианец , видно им явно понравилась ваша идея. Они ее нагло стырили, но написали свой сценарий.

Это беспредел!!!! :

Не может быть такого, что сразу вдруг в нескольких головах возикла одна и та же оригинальная идея!!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 14:17   #4
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Нужно бороться. Но сначала все узнать. если это плагиат- есть адвокаты, которые с удовольствием возьмутся за это дело,зная, что могут получить неплохие деньги впоследтсвии.
.
Первое - не расстаривайтесь- кто-то писал на форуме ,ч то в случае суда -автору реклама обеспечена.
Второе -обязательно свяжитесь и с первым и со вторым автором фильма. и предупредите их в письменном виде о т ом, что собираетесь обращаться в суд И обращайтесь!
суд затребует сценарии. проведет творческую экспертизу.
Не нужно бояться судов. ОНи часто решают дело в пользу простых людей, знаю из опыта работы журналистом .
Даже то. что они взяли ваше название, котрое было обнародовано ранее, по-моему можно оспорить.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 14:54   #5
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Я просто в ужасе... судов не боюсь, причем у меня на руках есть запечатанный конвертик с моим сценарием и на каждой странице там моя роспись...

Боюсь того, что просто взяли идею, и все переписали начисто (изменили до неузнаваемости)... я прикинул, что легко бы сам мого это сделать... у меня во время работы и мелькала мысль пустить все в направлении маньяка, но после захотелось пофилософствовать под кровь деток о Мире и религии...

Интересно, там написано соавторство... и троеточие... может это они себе мостик назад оставили...?

Как выйти на тех кто сейчас реально у руля картины?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:24   #6
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Меркури, сперли идею, каки-то сюжетные линии, а все остальное поменяли....хрен здесь что докажешь! Совпадение... Только странное совпадение...и автор сценария не указан... соавтар блин там прописан...
Меркури, а ты помнишь куда и когда ты посылал. Может быть так можно выйти на тех кто сейчас снимает.... Напиши всем кому ты отправлял и задай вопрос знаком ли им ....как его там звали - соавтор хренов... и продюсер и режиссер....И соответственно может наводки появятся ....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:29   #7
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Титр, это пальцем в небо... я не ошибусь если скажу, что на сто адресов запулил сценарий... они сценарии не читают и уж тем более вряд ли будут заниматься моими проблемами...

Мне нужно отойти немного и после со свежими мозгами подумать... сейчас одни эмоции и гнев... хреновое состояние и не дает адекватно мыслить...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:34   #8
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Сценарии они не читают, там 80 страниц...а скандальчик им интересен....конкуренту пинок дать, нога наверно у всех зудит...

У них там своя кухня, может кто кому мешает или не нравится или еще что...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:37   #9
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю... может рано ещё... голова пока не варит... одно желание, купить билетик на самолет до Москвы и поотрывать всем бошки собственноручно к чертовой матери...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:00   #10
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Оч жаль, но судя по всему - тебя украли Давай узнавай, требуй от них хотя бы синопсис, но я собсна, вот даже и ни капли не удивлюсь, ежели содрали.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:07   #11
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю... уже думаю не трагическое совпадение ли эНто
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:07   #12
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Меркури правильно надо выйти на киношников и потребовать синопсис ...Попутно надо поднять прессу на ноги... Они обожают это дело....
Нужен шум....пусть автора подадут... хорошо устроились ... соавтор ... блин...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:07   #13
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Очень похоже на то, что сперли. Если это так, то полное гавно.

Меркурианец, узнавай, ищи, только так можно что-то сделать, ни в коем случае нельзя сидеть сложа руки.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:11   #14
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Естественно совпадение! Два месяца назад кроме документалки ничего не слышно было ... а тут уже к съемкам приступают...
Как раз по времени совпадает .....написания нового сценария ....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:16   #15
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Надо достать синопсис, и будет все ясно. Только его могут совсем не дать.

Причем на вполне законных основаниях. В таком случае придется ждать выхода фильма на экран, не будешь же судиться толком ничего не зная про что фильм.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru