Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 23:49   #466
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну или как вариант - заводили новые семьи на новом месте.
На моей памяти такого почти не случалось - ну редкая баба захочет связать свою жизнь с гастером без кола, двора и гражданства, у которого из имущества только руки, даже лопаты своей нет. Если даже така любофф, шо аж страх, трижды подумает. Это я тоже по себе знаю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.07.2017, 23:55   #467
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На моей памяти такого почти не случалось - ну редкая баба захочет связать свою жизнь с гастером без кола, двора и гражданства
1. Наши-то гражданство РФ имеют. )
2. У нас немало и женщин мотались по вахтам.
3. Приземлялись на моей памяти мужички в подмосковье.

Но, безусловно, это редкий случай. Чаще спивались просто.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.07.2017, 00:04   #468
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чаще спивались просто.
О, это да! Я помню, была у нас на одном объекте бригада из Новгородской области. Жили на участке в вагончиках, человек 15. Ну правда на людей они были похожи до аванса, потом всё - неделю они ещё хоть как-то держались, но в понедельник с утра в бытовку зайти было страшно... Нормальный человек бы сдох, а этим хоть бы хны, пили-то чуть не политуру из хозяйственного магаза.

Там ещё были такие мухоморы, по 20 лет на строгаче отмотали за убийства - но эти работать пошли по какому-то застарелому инстинкту, т.к. у них уже реакции на внешние раздражители почти не наблюдалось. Такие вот работнички, прорабы их задолбались пинками гонять, отправили обратно и перекрестились))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.07.2017 в 00:12.
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2017, 00:17   #469
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Просто оставлю это здесь:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.07.2017, 00:25   #470
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто оставлю это здесь
Ну так как-то они сами всё это объясняют, вполне понятно общее направление:

https://ru.wikiquote.org/wiki/Анатолий_Борисович_Чубайс
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2017, 00:31   #471
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Была у меня возможность закрепиться в Питере. У моей сестры комната в коммуналке на Большом Сампсоньевском. Не рискнул. Может быть, зря. Поздно.
Закрепиться можно в любом городе. Без гроша в кармане. Главное чтобы мозги были и не было лени. Человек - существо удивительной силы. Выживет хоть в Аду.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 16.07.2017, 00:40   #472
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тарантино "Бешеные Псы"?
не, не они точно.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
может быть, "Точка обстрела"?
Спасибо за наводку, не видела.
А фильм, если вспомню - скажу... Блин, елки! Забыла название, жаль. Хороший фильм психологически круто сделан.

Кирилл, спасибо за рассказ из 90-ых. Про реальную жизнь куда интересней читать и куда страшней, увы...
У нас город был побольше, возможностей, видимо, в связи с этим, тоже было больше в 90-ые. Стартового капитала не было, но как-то ухитрялись крутиться. Правда, у моего бывшего мужа всегда были оторванные от жизни "гениальные проекты" - то собственный "хлебный бизнес, который закончился тем, что куча засохших буханок в виде сухарей перекочевала в гараж на радость местным крысам. То "жидкое мороженое" - была в конце 90-ых такая странная хрень - подкрашенная разноцветная водичка в пластиковых гермитичных упаковках - тоже крысы порадовались все это великолепие в гараже поедая... Как-то так - прощай бизнес, привет братки, наручники и поездки по городу в поисках задолжавшего "благоверного")) Время веселое, да. Хорошо, что закончилось. Не все живыми выпрыгнули.
А вообще, все в жизни вопрос удачи и мозгов, наверное.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 16.07.2017 в 01:05.
ЕжеВика вне форума  
Старый 16.07.2017, 00:54   #473
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Закрепиться можно в любом городе. Без гроша в кармане.
Можно. Вопрос ведь не в этом. Люди вынуждены мигрировать, как лемминги - просто потому, что в их городе больше не осталось предприятий, а их деревня вымирает. И вдумайтесь, в своей стране, всего лишь в другом городе, они являются самыми натуральными гастарбайтерами! Это разве нормально? Почему созданы такие условия, когда ты на родине вдруг становишься чужим, и вместо того, чтобы работать на благо её и своей семьи, вынужден тратить все силы на выживание? Сейчас этот медленный, тихий геноцид замедлился, но угроза не исчезла, болезнь не вылечена. Вот что главное. А так-то да, устроиться можно где угодно, лет 10-15 своей жизни просто выбросить, и чего-то добиться, кто же спорит. Только не уютно от этого и оптимизма не прибавляет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2017, 01:01   #474
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто оставлю это здесь:
Вот да. И песня Растеряева как раз про эти "славные" годы:

https://www.youtube.com/watch?v=bmz60JYbPj4
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 16.07.2017, 01:03   #475
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Можно. Вопрос ведь не в этом. Люди вынуждены мигрировать, как лемминги - просто потому, что в их городе больше не осталось предприятий, а их деревня вымирает. И вдумайтесь, в своей стране, всего лишь в другом городе, они являются самыми натуральными гастарбайтерами! Это разве нормально? Почему созданы такие условия, когда ты на родине вдруг становишься чужим, и вместо того, чтобы работать на благо её и своей семьи, вынужден тратить все силы на выживание? Сейчас этот медленный, тихий геноцид замедлился, но угроза не исчезла, болезнь не вылечена. Вот что главное. А так-то да, устроиться можно где угодно, лет 10-15 своей жизни просто выбросить, и чего-то добиться, кто же спорит. Только не уютно от этого и оптимизма не прибавляет.
Ну так это везде так. Не только в нашей стране. Более успешные перебираются в чужой город более комфортно потому что есть подушка безопасности. Кто живет чтобы выжиывать - ему терять нечего всегда. Поэтому ему пофиг где жить. Это универсальные законы экономики и человеческого бытия, которые тянутся уже тысячи лет. Слово "гасторбайтер" не есть ругательство или оскорбление. Но все же с паспортом РФ в РФ- ты не гасторбайтер строго говоря.

Я сказал просто потому что у меня личный опыт закрепления по городам был и есть. Я понял, что это довольно просто- переезжать и закрепляться. В этом смысле РФ- вообще Райская страна. .Тут до сих пор огромнмые возможности и всегда есть работа. Причем с нормальным заработком , если брать средние показатели.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 16.07.2017, 01:11   #476
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Кто живет чтобы выживать - ему терять нечего всегда. Поэтому ему пофиг где жить. Это универсальные законы экономики и человеческого бытия, которые тянутся уже тысячи лет.
1. Остаётся открытым вопрос, почему он вынужден выживать, имея голову на плечах и руки на месте.

2. Никому не пофиг, где жить, даже бомжам.

3. Это не законы экономики - т.к. оной выгодны работающие предприятия и наличие на местах рабочих (в широком смысле) в достаточном кол-ве. Законы экономики как раз подразумевают всё, чтобы подобного не происходило

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но все же с паспортом РФ в РФ- ты не гасторбайтер строго говоря.
Зато являешься им по сути. Попробуйте приехать в Москву без гроша в кармане и устроиться со своим паспортом на ближайшую стройку, сразу всё поймёте))

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я понял, что это довольно просто- переезжать и закрепляться. В этом смысле РФ- вообще Райская страна. .Тут до сих пор огромнмые возможности и всегда есть работа.
Я это слышал 100500 раз. Но понимаете, такая херня на постном масле, на самом деле... Ну да, есть работа. Везде. Ящики таскать или лопатой бетон кидать. Или даже в офисе на низшей должности за 20 штук, без малейших перспектив подняться (ну это скорее шутка)). Оно есть! Но только кому от этого легче?! Ведь ничего другого в ближайшие лет 10 вы не найдёте, не имея нужных знакомств, а ещё надо где-то жить и семью содержать. Исключения тут крайне редки. Увы.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.07.2017 в 01:21.
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2017, 01:26   #477
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
1. Остаётся открытым вопрос, почему он вынужден выживать, имея голову на плечах и руки на месте.

2. Никому не пофиг, где жить, даже бомжам.

3. Это не законы экономики - т.к. оной выгодны работающие предприятия и наличие на местах рабочих (в широком смысле) в достаточном кол-ве. Законы экономики как раз подразумевают всё, чтобы подобного не происходило

Зато являешься по сути. Попробуйте приехать в Москву без гроша в кармане и устроиться со своим паспортом на ближайшую стройку, сразу всё поймёте))

Я это слышал 100500 раз. Но понимаете, такая херня на постном масле, на самом деле... Ну да, есть работа. Везде. Ящики таскать или лопатой бетон кидать. Или даже в офисе на низшей должности за 20 штук, без малейших перспектив подняться. Оно есть! Но только кому от этого легче?! Ведь ничего другого в ближайшие лет 10 вы не найдёте, не имея нужных знакомств, а ещё надо где-то жить и семью содержать. Исключения тут крайне редки. Увы.
Бомжам точно пофиг ) Вопрос почему он вынужден выживать имея голову на плечах очень не простой. Психика человека такая сложная, что однозначных ответов нету. Я знаю, что есть бомжи с тремя высшими образованиями, но которые выбрали вот такую жизнь....Жить по имеющимся законам сложно людям с глубокими заморочками в мозгах. Если бы из небес показался Бог и сказал "Ваша цель - заработать как можно больше бабла и тогда вы будете счастливы в этом и в другом мире." Тогда бы нищеты не осталось. Наверное. Но Бог так и не вышел.

Законам экономики ничего не выгодно, потому они и законы)

Да, вы правы, устроиться с нуля сложно. Но насчет 10 - 15 лет убитой жизни не соглашусь. Все зависит от человека. Проныра быстро пробьется. Тот, кто хочет просто глушить пиво и выбираться на уикенд на шашлык - не особо будет заморчаваться. Тут вопрос мотивации уже.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 16.07.2017, 01:57   #478
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Более успешные перебираются в чужой город более комфортно потому что есть подушка безопасности. Кто живет чтобы выжиывать - ему терять нечего всегда. Поэтому ему пофиг где жить. Это универсальные законы экономики и человеческого бытия, которые тянутся уже тысячи лет.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Все зависит от человека. Проныра быстро пробьется. Тот, кто хочет просто глушить пиво и выбираться на уикенд на шашлык - не особо будет заморчаваться. Тут вопрос мотивации уже.
Я поражаюсь, как глубоко эта порочная, убийственная философия проникла в наш народ. Синдром 90х даёт плоды? "Разводят только лохов", "неудачники пусть сдохнут", "каждый сам за себя" - это ведь всё оттуда, из тех счастливых и весёлых времён? Я надеялся, что это наносное и со временем уйдёт, но сейчас понимаю всё больше, что ошибся. Ничего тут не меняется, по сути как был человек человеку волк, так им и остаётся. Никого не жалко, понимания проблем своих сограждан у многих - 0,0. Увы. Это просто мысли вслух, не лично к вам даже. Без обид)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.07.2017 в 02:01.
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2017, 02:02   #479
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я поражаюсь, как глубоко эта порочная, убийственная философия проникла в наш народ. Синдром 90х даёт плоды? "Разводят только лохов", "неудачники пусть сдохнут", "каждый сам за себя" - это ведь всё оттуда, из тех счастливых и весёлых времён? Я надеялся, что это наносное и со временем уйдёт, но сейчас понимаю всё больше, что ошибся. Ничего тут не меняется, по сути как был человек человеку волк, так им и остаётся. Никого не жалко, понимания проблем своих сограждан у многих - 0,0. Увы. Это просто мысли вслух, не лично к вам даже. Без обид)
Да вы меня немного не так поняли. Я тут не философский взгляд приводил, а говорил о том, что нет у человека универсальной абсолютно истинной цели, привязанной к экономике. Тот кто привязывает цель своей жизни к экономике - всегда не счастлив в итоге.

Хотя с этим конечно можно поспорить)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 16.07.2017 в 02:07.
гек финн вне форума  
Старый 16.07.2017, 02:07   #480
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я тут не философский взгляд приводил
Да я понял. Просто очень часто слышу подобные аргументы, и это наводит на довольно грустные мысли. Но то такое, из разряда лишних заморочек, коими и правда лучше не страдать... только вот не выходит никак))

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тот кто привязывает цель своей жизни к экономике - всегда не счастлив в итоге.
Ну почему? Олигархи и банкиры не только привязывают к экономике свои цели, но и успешно её меняют, в какую сторону им надо! А вот остальным да, не стоит. А то так привяжешь, а её, экономики, бах, и нету уже там
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.07.2017 в 02:16.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru