Сценарист.РУ
Старый 09.05.2019, 22:01   #751
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
П
Вы реально думаете, что это был выеб0н?
А че вы ржете ? Это вые*он и есть) Тут никто так просто не лепит сколько и где он снял) Вы единственный) Вы вероятно так пытаетесь закрепить ценностьсвоих суждений как специалиста. Млядь ну уж не позорьтесь так то. Нормально объясняйте, без 5 короткометражек и метр в процессе) Вы вообще кадр забавный. режиссер втыкающий в кнопки в интернете))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:06   #752
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тут никто так просто не лепит сколько и где он снял)
Я, по-вашему, просто так написал?
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы вероятно так пытаетесь закрепить ценностьсвоих суждений как специалиста
А нет, похоже, в причинно-следственные связи вы всё же умеете.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А че вы ржете ? Это вые*он и есть)
Моя вина, не ожидал, что на этом форуме есть подобные вам люди, которых так легко впечатлить

Форум автолюбителей:
П: Вот херовая у них Тесла получилась, если автомобиль не летает - значит это не автомобиль.
Э: Не понял, у меня вот Жигуль в гараже стоит и не летает, что не так?
Г: Чего ты тут своими Жигулями выеб*ваешься?

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Млядь ну уж не позорьтесь так то. Нормально объясняйте
Давайте я Вам объясню.
Чтобы что-то доходчиво объяснить человеку, нужно понимать, насколько он в теме. И нужно ли оно ему вообще.
К примеру, можно выдать огромный комментарий, который будет содержать большое количество хитроумных словосочетаний аля прешуты/монтажная фраза/консолидация проекта/сцена в низком ключе - но зачем, если и ежу понятно, что вот Вы без гугла них*я не поймёте. Хорошо, если знаете хотя бы про эффект Кулешова. (P.s. вот это был выеб0н)
Собственно, на хрена тратить время, если человек не обладает базовыми знаниями и всё равно ничего не поймёт?


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я не специалист, но некоторые сцены в этом фильме настолько вырвиглазно смонтированы.
Вот это грамотно сформулированная позиция.
Есть известный разбор полётов на эту тему https://dtf.ru/cinema/43011-chto-ne-...chshiy-montazh
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но это не помешало "Рапсодии" взять Оскар в профильной номинации. То есть профессиональное сообщество оценило очень неровный по монтажу фильм.
Ну, потому что за номинацию по монтажу голосуют монтажеры, которые понимают, как выглядит сборка подобного проекта, когда приходится жертвовать стройностью картины, ради удовлетворения чужих хотелок.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 09.05.2019 в 23:17.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:26   #753
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
возмутили объяснения оператора: "вы просто на неправильных теликах смотрели"
Тут согласен. Но, думаю, проблема темной картинки не в операторе и режиссёре - в фильме о фильме есть кадры из серии с цветокоррекцией и они не темные.
Я специально из-за третьей серии скачивал с западных торрентов амазонский рип на 6гб - даже там была адская компрессия на градиентах. Имхо, кто-то накосячил на выводе мастер-копии. Тут теперь только блюрэя ждать.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 09.05.2019 в 23:29.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:00   #754
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что критерии качества в кино очень размыты.
Не совсем так... Есть критерии драматического искусства, частью которого является и драматургия (ненавижу слово "сценаристика"), и режиссура, и работа актера, и работа оператора, художника и т.д.

Есть такие критерии. И они совсем не размыты...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:39   #755
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не совсем так...
Я имел в виду, что иногда различные профессиональные сообщества возносят абсолютно посредственные и вторичные вещи.
Если брать Россию, красноречивый пример - сериал "Звоните ДиКаприо". Хотя, возможно, я слишком категоричен, ведь я смотрел только 3 серии. Но больше просто не смог. Но в профессиональном сообществе этот сериал просто боготворят. Про другие сериалы этого канала ничего говорить не буду, но они что-то тоже туговато пошли ("Обычная женщина", "Мертвое озеро"). Но послушать профессиональное сообществе, так это Breaking Bad, не меньше.

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.05.2019 в 21:44.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (11.05.2019)
Старый 10.05.2019, 21:55   #756
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, потому что за номинацию по монтажу голосуют монтажеры
Я понимаю, что поспродакшн «Богемской рапсодии», скорее всего, был очень сложным из-за смены режиссера. Очевидно, что монтажеру пришлось работать с проблемным материалом, который нужно было превратить в нечто пригодное. По-хорошему ту или иную творческую единицу, не по своей вине попавшую в сложную ситуацию, конечно, можно понять. Но это издержки студийного кино. За это им и платят огромные деньги, чтобы подстраиваться, идти на компромиссы, вносить сомнительные правки и т.д. Творческая свобода отлично продается.
Так что поблажки и скидки здесь ни к чему. Академики и профессиональные сообщества должны оценивать только итоговый продукт, не обращая внимания на разного рода объективные причины. У всех свои причины и проблемы.

«Рапсодии» дали Оскар в монтажной номинации по сути за финальный концерт. Никто не спорит, что Джон Оттман очень талантливый. Кстати, он не только монтажер, но и еще очень крутой кинокомпозитор. Чего стоит одна только его работа в фильме «Подозрительные лица». Но после него он ушел в попсу, как и остальные члены команды того фильма. Они выбрали деньги. Какие теперь награды?

Похожая история с шоураннером «Игры престолов» Дэвидом Бэниоффом. Взять его дебютную работу в фильме «25-й час». Это очень мощное высказывание. Один из лучших фильмов начала 21 века (хотя концовку они подслили). Правда это уже другая тема..
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:37   #757
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что иногда различные профессиональные сообщества возносят абсолютно посредственные и вторичные вещи.
Если речь про кинокритику, то это сложный вопрос.
Лично я бы их не относил к профессиональному сообществу - пускай у кого-то корочка киноведа, а кто-то смотрит по три фильма в день. Посмотреть и оценить фильм глазами создателя они не могут.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если брать Россию, красноречивый пример - сериал "Звоните ДиКаприо". Хотя, возможно, я слишком категоричен, ведь я смотрел только 3 серии. Но больше просто не смог. Но в профессиональном сообществе этот сериал просто боготворят.
Ну, есть и другие мнения
Звоните ДиКаприо - фантастические твари Жоры Крыжовникова
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Так что поблажки и скидки здесь ни к чему. Академики и профессиональные сообщества должны оценивать только итоговый продукт, не обращая внимания на разного рода объективные причины.
Я с вами согласен, но, к сожалению, Оскар - это тусовка, люди голосуют за друзей. И даже среди профессионалов есть свой субъектив. Перед этим оскаром было два интервью, где люди признавались, что местами голосовали вслепую, потому что не видели всех картин.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:18   #758
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что иногда различные профессиональные сообщества возносят абсолютно посредственные и вторичные вещи.
Вот тут вы правы... И ничего не скажешь...

Но... Сценарий, режиссура, актерская игра, операторская работа, работа художника, композитора и т.д.... так взаимосвязаны... Что, честно говоря, если разговаривать о конкретном произведении, не всегда возможно, что-то выделить.

Это, все-таки, искусство коллективное.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 03:24   #759
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
так взаимосвязаны...
Мне кажется, иногда они еще и взаимозаменяемы. Вот в чем проблема.
Поэтому и ответственность размывается. С некоторых творческих единиц и спросить нельзя.
Режиссер может переписать сценарий, актер может переписать сценарий (или заставить переписать) и т.д.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.05.2019 в 03:26.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 10:05   #760
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Может и переписать, может и не переписать, но это не отменяет того факта, что можно взять ну очень плохой сценарий, отдать его очень качественному режиссёру с продюсером, которые возьмут на роли талантливых актёров, которые используя свой опыт, помогут внести правки в этот сценарий и благодаря качественной режиссуре, прекрасному оператору, талантливой актёрской игре, правильному монтажу, хорошему саундтреку, фильм из бездарного текста, превратиться в что-то смотрительное!

А можно взять лучший сценарий на планете, набрать бездарей, где режиссёр бухает, оператор снимает жопы, актёры отрабатывают гонорар, композитор вообще глухой и на выходе получится дерьмо.

Кино, это работа каждого винтика в механизме, культовое кино рождается когда сходятся все звёзды и талантливые люди качественно выполняют свою работу каждый на своём месте, будь это оператор, сценарист или помощник режиссёра который снимает второстепенные сцены, а всё остальное время основному составу подносит кофе.

При этом спрос будет лишь с режиссёра, максимум с продюсера, поэтому режиссёры и стараются брать в свои проекты на главные позиции тех, в ком уверены и тех с кем уже работали.

А по ИП, лично для меня сериал скатился уже после 5.5 сезона, когда закончилась у сценаристов почва под ногами в виде книг Мартина. Персонажи творят дичь, говорят дичь, делают дичь.

А вообще, старичок Мартин молодец, он 100% уже давно написал все книги и как хитрый еврей сидит и ждёт реакцию на концовку сериала, ведь скорее всего выльются тонны дерьма на его концовку и тут Мартин как мессия под яркие лучи света с небес выйдет и скажет: "Ребятки, не переживайте, в моих финальных книгах почти всё по-другому, ведь у меня было почти 10 лет чтобы переосмыслить сюжет, так бегите и покупайте книжки!"

Понятно что фанаты и поклонники его творчества и так их купят, а люди, которые книги не читали, лишь смотрели сериал, почешут тыковку да и купят все разом, потому что им будут твердить, что мол покупайте все книги из цикла, ведь в книгах многое описано не так как в сериале и тд и тп.

Моё уважение старому еврею!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 18:32   #761
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Серсея Ланнистер из «Игры престолов» признана лучшим ТВ-злодеем всех времен
В рейтинг вошли Гай Балтар из «Звездного крейсера Галактика» и Густаво Фринг из «Во все тяжкие»


https://tvkinoradio.ru/news/new15503...em-vseh-vremen
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:24   #762
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Фанаты создали онлайн-петицию, призывающую HBO полностью переснять восьмой сезон «Игры престолов» с компетентными сценаристами. Автор петиции считает, что создатели сериала Дэвид Бениоффи Д. Б. Уайсс не справились с поставленной задачей.

https://www.facebook.com/tvkinoradio...type=3&theater
Изображения
Тип файла: jpg 60358381_2166669400034868_3739718085796429824_n.jpg (92.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:26   #763
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Эйнштейн, не ожидал что правда матка так бьет вас по щекам.
Объявляю вас экскомьюникадо. Сдайте удостоверение почетного форумчанина и ищите патроны.
буду искать вас по подворотням спрашивая знаете такого то режиссера?
Когда же мне будут уточнять "какого?" Буду пояснять "Пять- коротких-длинный- в-процессе" ( в одно слово). А они мне такие "Ааа, знаем такого".
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 17.05.2019 в 13:39.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:42   #764
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фанаты создали онлайн-петицию, призывающую HBOr[/URL]
Фанаты могут перетрахать друг друга на крыше Эмпайр Стейт Билдинг и пустить это в прямой эфир. Это уже ничего не изменит. Любой новостной контент сейчас просто паразитирует на популярности проекта. Фанаты тоже паразитируют. Пусть лучше создадут петицию чтобы правительство СШО накормило голодающих детей в Африке. Жиру сука бесятся.

паразитировать - какое забавное слово если произносить вслух.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:17   #765
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: "Игра престолов"

несколько лет назад попытался посмотреть сериал, но дальше 1-й серии не продвинулся. и так раза три. несколько дней назад заставил себя посмотреть 2-ю серию, и теперь не могу оторваться )))
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дядя с дубмной, кинжал в жопу и конец!!!, работает в обе стороны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru