Сценарист.РУ
Старый 18.09.2016, 15:48   #646
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Странно, что вы не нашли за чем наблюдать...
Да нет, если три честверти персонажей поубивать сразу или не вводить изначально, то могло бы получиться неплохо. Но вот начинаю следить за судьбой какого-то персонажа, а про него бац и забыли. Три минуты на серию о нём, и потом тысяча каких-то мудаков трындят о чём-то своём. Интерес к судьбе персонажа потухает.
Ну, это как смотреть триллер-ужастик, когда в момент пика саспенса включают получасовую рекламу кастрюль или салидола, а потом бац и титры. Это просто бесит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 15:59   #647
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Боже, до чего вы жестко оцениваете!!! Все пердуны...

Ну, тот, который младенцев ходокам отдавал, он был, своеобразной базой НД за Стеной.

В походах за Стену, дозорные там, в доме, как вы выразились, пердуна, отдыхают, едят, кормят лошадей и т.д.

Воть, поэтому, лорд командующий требует от подчиненных не перечить пердуну и не гнать на него.

От этого зависит будет ли у НД база за Стеной или нет...

У пердуна нет дружины, а выживает он за счет того, что заключил соглашение с Белыми Ходоками. Именно им он отдает своих сыновей, оставляя только дочерей, с которыми вступает, потом, в сожительство.

НД не может содержать базу за Стеной. Ему бы три оставшиеся замка удержать. А пердун дает экспедициям приют, отдых и пропитание и относительную безопасность, так как с Белыми Ходоками у него соглашение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:01   #648
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Говоря об их мотивах, я не о сопереживании, а о том, что сами мотивы, вполне естественны и понятны.
А я нахожу, что они примитивны и неинтересны.
Вот я приводил пример про любовников. В жизни есть множество примеров, когда люди заводят любовников. И всегда есть мотив. Часто мотив банальный - желание новых ощущений, разнообразия в сексе. Мотив? Безусловно. Но достаточно ли этого, чтобы об этом снимать целое кино? На мой взгляд - нет.

А когда в приведённом мной примере речь идёт об внутреннем одиночестве, когда человек страдает от того, что среди десятков друзей и родственников он не находит никого, кто его бы понимал и от этого сильно страдает - это же совершенно другое дело! В моём примере они становятся любовниками не потому что между ног зудит, а потому что два человека в самые трудные дни своей жизни нашли друг друга - родственные, близкие души, которым не нужно слов, чтобы понимать друг друга, которым просто хорошо быть рядом, встреча двух одиночеств, во всём мире нет никого ближе.

Понимаете о чём речь? Мне неинтересны формальные мотивы. Мне нужна мощная драматургия. А её в ИП нет! Всё примитивно до тошноты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:02   #649
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Ну, нельзя же с одинаковой силой следить за всеми персонажами, воть и выделяются те, чья судьба, в данный момент, наиболее важна для сюжета.

В разных сезонах в центр повествования выводятся различные персонажи.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:05   #650
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Так, воть, то, что вы говорите о любовниках, это один в один история отношений Тириона и Шаи - он отверженный, одинокий среди людей и родственников. И, он, действительно, любит Шаю, хочет ее спасти... Но, она истолковывает его иначе... И предает его.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:07   #651
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, тот, который младенцев ходокам отдавал, он был, своеобразной базой НД за Стеной. В походах за Стену, дозорные там, в доме, как вы выразились, пердуна, отдыхают, едят, кормят лошадей и т.д.
Это ещё хуже, чем я предполагал. Ведь вот что выходит в итоге:

Есть некий ужасный враждебный мир за стеной. Именно из-за невозможности там выжить, из-за страшных угроз и опасностей возвели великую стену. Именно чтобы оградить людей от этой невероятной опасности создан целый орден отрешенных страж, готовых умереть в любую минуту, всю свою жизнь посвятивших защите, тренировкам и сражениям... круто, стра-а-ашно аж жуть.
При этом, в этом мире, полным ужасных беспощадных втарей и других опасностей, живёт некий ипанутый пердун со свои гаремом без каки-либо проблем. И это отважное войско именно у него прячется (за бабами-посути), от страшных и опасных злыдней и невыносимой стужи.

Разочаровали меня эти суперспецназовцы Ночного Дозора. Они не могут выжить там, где преспокойно живут беременные бабы с придурашным стариком. Я так и знал, что это понты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:07   #652
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот например, вообще не понял, чем так важен был для войска Ночного Дозора некий пердун, который своих дочерей в жены берёт
Да вот, скучно было это все. До сих пор показывают иногда одну из его дочерей - она там одна из эпизодических, но не совсем маленьких персонажей. Не пойму почему она так важна.

Я первый сезон еле осилила, все думала, что не может же сериал, который всем нравится, до такой степени до меня не доходить.
И есть много но - Тион сначала заинтересовал, а потом отпал как персонаж... да и не он один.

Заинтересовали со второго сезона только Джон Старк, Тирион и Арья. Немного и Санса, хотя предполагаю, что многим и она не интересна. И так пошло поехало. Сейчас же очень хочется досмотреть. Вот именно судьбе тех, что перечислила интересует.

Там много персонажей и особенно давило это в первом сезоне. Я до сих пор забываю имена некоторых. У Станиса брат был, например - понятия не имею как его звали. И зачем он был нужен, тоже не знаю, я его как-то мимо ушей.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:08   #653
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, нельзя же с одинаковой силой следить за всеми персонажами, воть и выделяются те, чья судьба, в данный момент, наиболее важна для сюжета.
А там и сюжет есть?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:08   #654
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Джайме, уже, не совсем, влюблен... Его сердце тронула Бриенна.
Хе, вы меня удивили! Сердце-то тронула, но он к ней относится по-дружески. Будет нереально, если он забудет свою Серсею.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:17   #655
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, воть, то, что вы говорите о любовниках, это один в один история отношений Тириона и Шаи
Возможно. Только я понятия не имею, кто это такие, а до середины второго сезона ничего не просматривается, что могло бы тронуть. Ну даже эта девочка-мальчик Арья. Ну чисто по человечески вроде хотелось бы проследить, как там она, спасётся ли и как именно. Но вот что я вижу - зрителю внушают, что её ищут, что за ней охотятся, но никак этого не показывают. И получается, что она убегает непонятно от кого. Вот везут её под видом мальчика к Стене. Ок. Вот появляются "золотые плащи". Мы типа должны затаить дыхание - найдут её или нет, когда найдут, что же будет? А нам по щщам хлобысь! И не её оказывается искали, а ученика кузнеца.
Более того, даже если бы и нашли, то что? А ничего - главный дядька послал их нах и всё.

И вот сижу я такой зритель всеми обманутый и вообще ничего не понимаю. Так за кого мне переживать, если никому ничего не угрожает в принципе. Как в том анекдоте:
- Сидоров!
- Я
- Расстрелять!
- А я не хочу.
- Ну, не хочешь, как хочешь, тогда я тебя вычёркиваю.


Кстати, я во всеобщей болтовне пропустил, с какого перепугу вдруг стали все искать ученика кузнеца? Вот так вот никому не нужен был. Все о нём всё знали, и вдруг бац - ищут.

И ещё не понял фишку с избиением младенцев. Это что было?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:34   #656
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Воть, какой вы злой!!! Что вам не скажи, все у вас, еще хуже, чем ав предполагали

Они не суперспецназовцы. Это, либо изгои, у которых неть шансов укрепиться в феодальной лестнице, или собранные с бору по сосенке зэканы, которым смертную казнь или вечную каторгу заменили на службу в Ночном Дозоре

И, как видно, не все они, даже, меч держали в руках до попадания в Дозор. Далеко не все они были, как Иван Снегов, из аристократов и получили воинскую подготовку.

Так что, Ночной Дозор, далеко не спецназ.

И выжить за Стеной могут только одичалые - это их мир. Воть, как возлюбленная Ивана Снегова обучает его элементарщине по выживанию в этом негостеприимном мире.

А дозорные - обычные люди и не обладают навыками одичалых.

И в условиях вечной зимы отдыхать лучше за стенами дома, чем под открытым небом под пургой.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:39   #657
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Да, там некислый сюжет, довольно сложный и разветвленный. Ну, что до мешающих вам сисек, то, это, во-первых, фирменный стиль НВО - чуть не каждый сериал сплошные сиси и писи... Во-вторых, это стиль Мартина - автора литературной основы - принцип "Все ходят в туалет и мы честно рассказываем об этом".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:47   #658
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Теперь о сыне кузнеца... Его ищут не просто так - он бастард покойного короля Роберта Баратеона, то есть, хоть и незаконорожденный, но член королевской семьи, все равно, имеющий некоторые, пусть и неполные, спорные, но права на престол.

Таким образом, он опасен для Ланнистеров. Потом, этого же парня будет искать Красная Жрица, чтобы использовать его кровь (королевскую) в своих магических обрядах.

Арью же вывозят тайно, выдавая за мальчика, никто не знает, что она Арья.

Кстати, потом, Арья путешествует с Псом Клиганом и попадает в Черно-Белый дом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:18   #659
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так что, Ночной Дозор, далеко не спецназ.
Я ж и говорю - фуфлыжники. Зато понтов-то!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть, как возлюбленная Ивана Снегова обучает его элементарщине по выживанию в этом негостеприимном мире.
О-о-о, ну совсем херовенько. Я понимаю, когда нынешнего горожанина учат палатку ставить или костёр разводить, но когда элементарщине обучают ... ну вы поняли.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А дозорные - обычные люди и не обладают навыками одичалых.
А беременные барышни пердуна - спецназовцы? Не одичалые вроде.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во-вторых, это стиль Мартина - автора литературной основы - принцип "Все ходят в туалет и мы честно рассказываем об этом".
Вот это да. А то ж кроме него никто даже не догадывался, что ни в туалет-то ходят. А чтобы дошло наверняка, это ж нужно каждые пять минут показывать. Понял. То есть это кино для альтернативно-одарённых?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Теперь о сыне кузнеца... Его ищут не просто так - он бастард покойного короля Роберта Баратеона, то есть, хоть и незаконорожденный, но член королевской семьи, все равно, имеющий некоторые, пусть и неполные, спорные, но права на престол.
Да в том-то и дело, что там они постоянно противоречат сами себе. Ивана Снегова почему к придуркам в Ночной Дозор отправили? Тоже сын Старка, но никаких прав ни на что не имеет. Об этом много говорится в первом сезоне. Из-за этого Ваню и жалко вроде как становится. И вдруг, бац, во втором сезоне уже оказывается у бастарда права на престол. Кроме него ж некому больше.

В общем, бредятина.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Арью же вывозят тайно, выдавая за мальчика, никто не знает, что она Арья.
Это я понял. Я не понял, в каком месте мне за неё должно быть страшно, если реально ей ничто не угрожает? Я же вижу, что ей ничто не угрожает. Так за какой историей мне в этой сюжетной линии наблюдать? За сыном кузнеца, кровь которого будет нужна хрен знает в каком сезоне какой-то загадошной колдунье? А сейчас мне что делать? Может начать смотреть с последнего сезона, чтобы понять, чего бояться и за кого переживать в первом?

В общем, это разводилово вроде "Лоста". Много шума из ничего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 18:22   #660
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Беременные пердуна, как и сам пердун - одичалые. Но, пердун дом построил и хозяйство завел. А истинные одичалые живут в гораздо более суровых условиях.

Иван Снегов, в том-то и дело, особый случай. Он не сын Эддарда, он сын свергнутого короля Таргариена Безумного и сестры Старка. И, в фвмильном склепе Старков, вероятно, спрятан наследственный дракон Ивана Снегова. И в Дозор он ушел дбровольно. Его дядя - дозорный подвиг на этот шаг.

А Ланнистерам главное обезвредить всех Баратеонов, чтобы никто не усомнился в праве детей Серсеи на престол.

Так, добрая часть Дозора - зэканы. Зэканы там, еще, покажут, что не ссучились и не продались красноперым....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дядя с дубмной, кинжал в жопу и конец!!!, работает в обе стороны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru