Сценарист.РУ
Старый 19.04.2014, 23:10   #16
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Судя по рейтингам, вполне хорошо.
По рейтингам мелодрамы о девушках, живших не своей жизнью, становятся бестселлерами, и занимают прайм-тайм. Мы же говорим здесь о фильмах как профессионалы, так?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да я и не сомневался, избивать людей битами и убивать, это нормально. В Играх они тоже все положительные, в принципе то.
Я неправильно выразилась. Они, конечно, отрицательные, но их личные истории и характеры выстроены так, что вызывают сопереживание. Я не говорю, что Старки не вызывают совсем сопереживания. Но, вызвав его в первых сериях, мы уже привычно ждем от них поступков, которые определили бы их характеры и двигали бы сюжет. А вот этих поступков практически и нет. В результате я разочаровалась.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я неплохо изучал историю и меня корежит от напомаженного средневековья. Кровь. Грязь. Жестокость.
Но не только грязь и насилие. Было и сподвижничество и много чего еще. Грязь и насилие - это как раз замечательный фон, на котором ярче засверкает характер героя. Может засверкать. А в "Играх" все утоплены в фон.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну-ка. Пункт который они нарушили?
Уже писала: характер и поступки героев.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кроме того Сериал неоднократно номинировался на различные премии. На 2013 год три показанных сезона сериала собрали в общей сложности 34 награды, включая 8 премий «Эмми» и 1 «Золотой глобус».
Опять же, не показатель. Вот и "Глобус" Нику взял.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Очевидно? Т.е. вы не читали, но вам очевидно?
Вы ж говорите, дословный сюжет. Делаю выводы.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Получилась.
Как скажете. Мое мнение - нет.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я на деревьях вешал. На двери не удобно.
Петли отвисают?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И как же называется ветка? "Мне понравился этот фильм"?
Можно подумать, в других ветках мы соблюдаем тематику.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сегодня, наверняка не читали. Это вопрос к системе образования, я в школе его читал. Внеклассное чтение, плюс по истории рекомендовалось, когда изучали Спартака.
Да, практически не читают. Думаю, потому что не интересно. Потому что не "Гарри Поттер": экшна маловато. Эпоха "Сумерек" Но об этом и речь, ведь сколько раз экранизируют одни и те же произведения? И каждый раз это другая история, для другого поколения. Так зачем следовать книге дословно?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:27   #17
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
По рейтингам мелодрамы о девушках, живших не своей жизнью, становятся бестселлерами, и занимают прайм-тайм. Мы же говорим здесь о фильмах как профессионалы, так?
Да. Поэтому судим по рейтингу конкретного кабельного канала. Который всегда отличался очень сильными сериалами.
Такими как «Клан Сопрано», "Рим", Дэдвуд, Карнавал, Братья по оружию, Настоящий детектив и т.д.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Они, конечно, отрицательные, но их личные истории и характеры выстроены так, что вызывают сопереживание. Я не говорю, что Старки не вызывают совсем сопереживания. Но, вызвав его в первых сериях, мы уже привычно ждем от них поступков, которые определили бы их характеры и двигали бы сюжет. А вот этих поступков практически и нет. В результате я разочаровалась.
У них есть поступки. Но часто не те, которых мы ожидаем. Как и у Ланистеров и прочих.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но не только грязь и насилие. Было и сподвижничество и много чего еще. Грязь и насилие - это как раз замечательный фон, на котором ярче засверкает характер героя. Может засверкать. А в "Играх" все утоплены в фон.
Было много чего, но это история о борьбе за трон.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Уже писала: характер и поступки героев.
Да нет, там все нормально. Просто сложно понять кто главные герои ) И о чем история. А история о борьбе нескольких кланов за трон, вот и все.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Опять же, не показатель. Вот и "Глобус" Нику взял.
Сравнить Нику с Эмми? ) Ну, ок.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы ж говорите, дословный сюжет. Делаю выводы.
Нет, я сказал что близкая адптация. Ближе Хоббита. Но с расхождениями, конечно. Очень много осталось за кадром. Книги сильнее.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Петли отвисают?
Неприятно скребут ногами.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Можно подумать, в других ветках мы соблюдаем тематику.
Чуть раньше вы сказали, что ваши посты отвечают ветке )))

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Да, практически не читают. Думаю, потому что не интересно.
Потому что не изучают. Спартак поинтересней Поттера )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Так зачем следовать книге дословно?
Они провели исследование, выяснили, что именно привлекло фанатов в цикле и следуют этому. И работает. Съёмки пилотного эпизода обошлись HBO от 5 до 10 миллионов долларов США, однако эта серия в дальнейшем была переснята. Весь бюджет первого сезона сериала оценивается в 50-60 миллионов долларов США
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 00:46   #18
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да. Поэтому судим по рейтингу конкретного кабельного канала. Который всегда отличался очень сильными сериалами.
Такими как «Клан Сопрано», "Рим", Дэдвуд, Карнавал, Братья по оружию, Настоящий детектив и т.д.
И что от этого меняется? "Настоящий детектив" мне тоже не понравился, хоть он от НВО. Речь о том, что массам могут нравиться те или иные сериалы, но взгляд изнутри может отличаться от мнения масс.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У них есть поступки. Но часто не те, которых мы ожидаем.
Не очень много. И как раз потому не ожидаемые, что они не обоснованы характерами персонажей. Да, персонаж должен удивлять зрителя поступками, но в то же время его поведение должно подчиняться внутренней логике.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Было много чего, но это история о борьбе за трон.
Нет, потому что Старки никогда за трон и не боролись. А все остальные персонажи (кроме Ланистера умного) - совсем подлецы. Т.е. нет конфликта - то, о чем мы говорили в другой ветке.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да нет, там все нормально. Просто сложно понять кто главные герои ) И о чем история.
Ага. Вот видите.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сравнить Нику с Эмми? ) Ну, ок.
Ну, мы же не для Голливуда пишем.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет, я сказал что близкая адптация. Ближе Хоббита. Но с расхождениями, конечно. Очень много осталось за кадром. Книги сильнее.
Раз вы так сказали, верю. Не то, чтобы я не любила фэнтези. Наоборот, подростком и чуть позже у меня был период увлечения магическим фэнтези. Тогда мне нравилось, но сейчас я думаю, что большинство книг были... сумбурными, как этот сериал.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Неприятно скребут ногами.
Просто вы вешаете их слишком низко. Это, наверное, для того, чтобы глазок не загораживали?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чуть раньше вы сказали, что ваши посты отвечают ветке )))
Мои - нет. Ваши - отвечают

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что не изучают. Спартак поинтересней Поттера
Но там нет экшена

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они провели исследование, выяснили, что именно привлекло фанатов в цикле и следуют этому. И работает.
Рада за них, конечно. Но если бы делали по структуре, сериал только выиграл бы. А пилотную серию пересняли, если не ошибаюсь, потому что сменили актрису на роль матери драконов.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 02:18   #19
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
И что от этого меняется? "Настоящий детектив" мне тоже не понравился, хоть он от НВО. Речь о том, что массам могут нравиться те или иные сериалы, но взгляд изнутри может отличаться от мнения масс.
Могут. Но это говорит не о том, что они плохие, а о том, что канал не ваш.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Не очень много. И как раз потому не ожидаемые, что они не обоснованы характерами персонажей. Да, персонаж должен удивлять зрителя поступками, но в то же время его поведение должно подчиняться внутренней логике.
Я смотрел давно, но что-то не помню ничего такого нелогичного. Хотя, я читал книги, знал чего ожидать. В книгах характеры раскрыты лучше, как обычно, впрочем.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нет, потому что Старки никогда за трон и не боролись. А все остальные персонажи (кроме Ланистера умного) - совсем подлецы. Т.е. нет конфликта - то, о чем мы говорили в другой ветке.
Они не бились до определенного момента. Пока не началась гражданская война, собственно.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ага. Вот видите.
Неа. Не вижу. Я просто сказал - сложно. Я понял. Для тех кто привык к черно белому миру и обязательному конфликту - протагонист-антагонист, сложно.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ну, мы же не для Голливуда пишем.
И что? Мешает кто-то? Оскар отменили?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Раз вы так сказали, верю. Не то, чтобы я не любила фэнтези. Наоборот, подростком и чуть позже у меня был период увлечения магическим фэнтези.
Эта книга далеко от классической фентези. Магия играет не большую роль и нет эльфов ) А хорошее фентези всегда было хорошим. И тогда и сейчас. И не сумбурным.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Просто вы вешаете их слишком низко. Это, наверное, для того, чтобы глазок не загораживали?
Они о дверь скребут (

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Рада за них, конечно. Но если бы делали по структуре, сериал только выиграл бы. А пилотную серию пересняли, если не ошибаюсь, потому что сменили актрису на роль матери драконов.
История не терпит сослагательного наклонения. А по поводу причин не знаю, не интересовался. Может и сменили.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 02:56   #20
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Могут. Но это говорит не о том, что они плохие, а о том, что канал не ваш.
Не мой? Вы забыли, я же автор трешиков

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я смотрел давно, но что-то не помню ничего такого нелогичного. Хотя, я читал книги, знал чего ожидать. В книгах характеры раскрыты лучше, как обычно, впрочем.
Да, в писатель в этом плане обладает большим набором инструментов. А у сценариста только и есть, что поступки героя. Вот их и не хватает.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они не бились до определенного момента. Пока не началась гражданская война, собственно.
Мне кажется, они бились не за трон, а против Ланкастеров и за возвращение себе привелегий. Но не за трон.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Неа. Не вижу. Я просто сказал - сложно. Я понял. Для тех кто привык к черно белому миру и обязательному конфликту - протагонист-антагонист, сложно.
А возможна драматургия без конфликта? И да, я тоже за интеллектуальное кино. А еще я за уместность. Это же подростковый фильм, там должны быть яркие герои. И давайте не путать артхаус с небрежной работой.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И что? Мешает кто-то? Оскар отменили?
Ладно, раз вы разрешили, запишу в свой ежедневник Я имела ввиду, что да, у нас "всего лишь Ника". Мы же не Голливуд, поэтому у нас Ника, а не Оскар.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
та книга далеко от классической фентези. Магия играет не большую роль и нет эльфов
Да ладно, магия практически никогда не играет большой роли в фэнтези, это же просто тема, сеттинг.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А хорошее фентези всегда было хорошим. И тогда и сейчас. И не сумбурным.
Да, просто его мало. А подростку тяжело определить, где хорошее фэнтези, а где нет.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они о дверь скребут
Попробуйте прибивать на соседские, убьете одновременно двух зайцев . Или больше двух

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
История не терпит сослагательного наклонения.
Нам важно не знанием афоризмов козырнуть в данной ветке, а знанием основ драматургии
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:29   #21
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Мне кажется, они бились не за трон, а против Ланкастеров и за возвращение себе привелегий. Но не за трон.
Они были одной из сторон конфликта.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А возможна драматургия без конфликта? И да, я тоже за интеллектуальное кино. А еще я за уместность. Это же подростковый фильм, там должны быть яркие герои. И давайте не путать артхаус с небрежной работой.
Это не интеллектуальное кино и не подростковое. Аудитория HBO не подростки.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Да ладно, магия практически никогда не играет большой роли в фэнтези, это же просто тема, сеттинг.
Да ну? )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Да, просто его мало. А подростку тяжело определить, где хорошее фэнтези, а где нет.
Хороших книг всегда меньше чем плохих. Нужно искать )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Попробуйте прибивать на соседские, убьете одновременно двух зайцев . Или больше двух
Вариант

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нам важно не знанием афоризмов козырнуть в данной ветке, а знанием основ драматургии
Зрителю не нужно знать основы драматургии. Да и нам нужно не знания демонстрировать, а писать сериалы, которые посмотрят миллионы. Которые войдут в золотой фонд и т.д. И плевать, если там не будет правильной драматургии )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:18   #22
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они были одной из сторон конфликта.
Конфликта вокруг чего? За трон они, таки, не боролись ни разу.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это не интеллектуальное кино и не подростковое. Аудитория HBO не подростки.
Судя по всему, канал решил исправить сие недоразумение. Потому как сериал чисто подростковый.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да ну? )
Угу. А в триллерах оружие играет главную роль?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зрителю не нужно знать основы драматургии. Да и нам нужно не знания демонстрировать, а писать сериалы, которые посмотрят миллионы. Которые войдут в золотой фонд и т.д. И плевать, если там не будет правильной драматургии )
Мы и не для зрителя эту ветку ведем. Я, допустим, когда пишу и с вами спорю, мне самой яснее становятся плюсы-минусы. Очень польза большая выходит.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:39   #23
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Конфликта вокруг чего? За трон они, таки, не боролись ни разу.
Вокруг трона. Старк был десницей. Его короля убили.
Цитата:
Война Пяти Королей — гражданская война между крупными лордами Семи Королевств Вестероса, разгоревшаяся после смерти короля Роберта Баратеона и занявшая около полутора лет (298-300). Пятью королями, давшими название войне, были: занявший Железный Трон Джоффри Баратеон; братья Станнис и Ренли Баратеоны, претендовавшие на трон каждый от своего имени; и короли-сепаратисты — король Севера Робб Старк и король Железных островов Бейлон Грейджой.
Война Пяти Королей является важнейшим политическим и военным конфликтом, показанным в первых трех книгах серии, а связанные с ней конфликты продолжаются в последующих книгах. Многие персонажи являлись активными участниками походов и сражений войны — как полководцы, рядовые воины или жертвы, а их поступки оказывали влияние на ход войны. Термин «Война Пяти Королей» использовался и в самих книгах, хотя персонажи подвергали его критике: архимейстер Бенедикт отмечал, что Ренли Баратеон был убит до того, как Бейлон Грейджой объявил себя королем, так что в стране никогда не было пяти королей одновременно.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Судя по всему, канал решил исправить сие недоразумение. Потому как сериал чисто подростковый.
С ограничением 16+ ? ) Подростковые 12+

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Угу. А в триллерах оружие играет главную роль?
Магия - не оружие. В киберпанке компьютеры и прочая технология - важнейшая составляющая. Убарть магию из Игры Престолов и... будет Игра Престолов. Убрать ее из ВК (вместе с эльфами), а все. Хотя в ВК магии тоже не слишком много. Даже в Конане ее побольше )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Мы и не для зрителя эту ветку ведем. Я, допустим, когда пишу и с вами спорю, мне самой яснее становятся плюсы-минусы. Очень польза большая выходит.
Не вижу пользы. Подобный сериал у нас не возможен. Эксперименты не поощряются. Ну, разве что, понять как у нас все печально. HBO не боится экспериментировать. Завидую.И не только они.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 00:08   #24
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вокруг трона. Старк был десницей. Его короля убили.
Но целью его трон не был. Поэтому прямого конфликта между Ланкастерами и Старками не было и нет, есть проистекающие из этого вторичные конфликты. Поэтому и говорю, что путаница в структуре: вроде и главные герои, но сюжетная линия их, по сути, побочная.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С ограничением 16+ ? ) Подростковые 12+
Хоть бы с каким ограничением. С учетом того, что практически все конфликты там внешние, а не внутренние, т.е. сериал построен на чистом действии, это подростковый фильм.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Магия - не оружие. В киберпанке компьютеры и прочая технология - важнейшая составляющая.
Как раз в магическом фэнтези магия - оружие. Это ее признак. И в киберпанке технологии - это признак. Но не все фильмы о технологиях - киберпанк, не все фильмы с магией - фэнтези. Но если магия - оружие, то это фэнтези. Хоть бы городское, хоть бы эльфийское (я его называю "полевое", потому что там часто персонажи по полям-лесам шастают).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не вижу пользы. Подобный сериал у нас не возможен. Эксперименты не поощряются.
Ну и что? Если у нас Кафку не читают, так не-мейнстрим и не писать? Уткнуться в отношения Маши и Васи из сериала в сериал, и все?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, разве что, понять как у нас все печально. HBO не боится экспериментировать. Завидую.И не только они.
Знаете, чем хороши печальные ситуации? Когда-нибудь они заканчиваются.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 00:29   #25
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но целью его трон не был. Поэтому прямого конфликта между Ланкастерами и Старками не было и нет, есть проистекающие из этого вторичные конфликты. Поэтому и говорю, что путаница в структуре: вроде и главные герои, но сюжетная линия их, по сути, побочная.
Кто знает какая была его конечная цель? Свержение Ланистеров, кстати была.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Хоть бы с каким ограничением. С учетом того, что практически все конфликты там внешние, а не внутренние, т.е. сериал построен на чистом действии, это подростковый фильм.
Это кто такое рассказал? В Сумерках миллион внутренних конфликтов. Типа конфликтов. А в Рэмбо 2 сплошные внешние. Внутренний конфликт как показатель "взрослости"? ))) Тогда продукцию Голливуда скопом запишем в подростковую. А во взрослое кино - скопом весь артхауз. Ну, я за подростковое кино, конечно. Оно интересное и понятное. И пусть там ограничение хоть 21+, нам-то какая разница? Будем показывать детям.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Как раз в магическом фэнтези магия - оружие. Это ее признак.
В магической фентези признак - магический мир. Темный Эльф, из одноименного цикла, не был магом. Он использовал мечи - они были его оружием. У Толкиена маги есть, но их (как мы помним) мало. И магию, в качестве оружия, они используют не так уж и часто. В Игре магии тоже не много.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но если магия - оружие, то это фэнтези. Хоть бы городское, хоть бы эльфийское (я его называю "полевое", потому что там часто персонажи по полям-лесам шастают).
Нужно срочно учить матчасть ) Темный Эльф - не фентези выходит? ) Да, и некоторые книги Панова из Тайного Города тоже не фентези, так как магия не применяется в качестве оружия (не во всех книгах она применяется). Цикл Хобба о Убийце это совсем не фентези. Там магия как оружия не применялась ни разу до пятой книги. То, что она входит в "Золотой Фонд" это так, случайность. Могу привести десяток примеров классических фентези романов (с наградами), где магия не оружие, а часть мира. А вот Тор это фентези.
Ах, да "Девять принцев Эмбера". Была классикой фентези, а теперь непонятно что. Вы вычеркнули Желязного из жанра

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Если у нас Кафку не читают, так не-мейнстрим и не писать? Уткнуться в отношения Маши и Васи из сериала в сериал, и все?
Почему нет? Главное не в отношении Васи и Пети. Я не люблю артхауз, меня мейнстрим устраивает. И подростковые сериалы с внешними конфликтами. Внутренние конфликты в исполнении наших актеров вызывают тоску и повергают в уныние. А Кафку я читал. Не оценил.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Знаете, чем хороши печальные ситуации? Когда-нибудь они заканчиваются.
Сомневаюсь, что доживем. Ситуация исправится когда наконец-то сериалы уйдут из телевизора в интернет. Лет через 20-30
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:44   #26
Максвелл
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но целью его трон не был. Поэтому прямого конфликта между Ланкастерами и Старками не было и нет, есть проистекающие из этого вторичные конфликты. Поэтому и говорю, что путаница в структуре: вроде и главные герои, но сюжетная линия их, по сути, побочная.
Не пойму, что за бред: "прямого конфликта нет, но есть проистекающие из этого вторичные конфликты" - это как понимать?

Видно что вы плохо смотрели сериал, конфликт есть - Старк догадывался, что Ланнистеры (а не Ланкастеры) столкнули его сына с колокольни. А Ланнистеры боялись, что он узнает правду, так как сын выжил. Далее Старка убивают и градус конфликта возрастает до войны

Последний раз редактировалось Максвелл; 21.04.2014 в 09:49.
Максвелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:49   #27
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А Кафку я читал. Не оценил.
Рассказ "Превращение" попробуйте, если еще не читали.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:54   #28
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
"Игра престолов"
Буквально вчера в каких-то "киношных" новостях озвучили новости по этому проекту. Создатели (исходя из планов автора, как было сказано) собираются делать 7-8 сезонов сериала. Показали и самого автора. Он очень сетовал, что его книги недооценили, и обязательно хочет, чтобы по ним был снят полноценный п/м. Вот всегда человеку мало...
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:44   #29
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Он очень сетовал, что его книги недооценили, и обязательно хочет, чтобы по ним был снят полноценный п/м. Вот всегда человеку мало...
Он хочет полноценную франшизу типа "Властелина колец" или "Хроник Нарнии", а не сериал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:52   #30
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кто знает какая была его конечная цель?
Ну, выдумывать мы не станем. Да, свержение Ланкастеров - было. Но назвать это битвой за трон нельзя. Это - битва за свержение. Т.е. мотивы другие и цели другие.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это кто такое рассказал? В Сумерках миллион внутренних конфликтов. Типа конфликтов.
Разве что типо конфликтов. Нет там настоящих внутренних конфликтов. И "Рэмбо" - подростковое кино, все правильно. Да, Голливуд ориентирован на подростковую аудиторию, разве это новость? Мы давно все здесь жалуемся, что в кино ходят одни подростки.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И пусть там ограничение хоть 21+, нам-то какая разница? Будем показывать детям.
Не волнуйтесь, дети найдут способ посмотреть без вас

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В магической фентези признак - магический мир.
Все правильно. Но есть фантастика вроде бы и с магией, но она больше не фэнтези, а, допустим, альтернатива. У Олди много таких вещей. Я не говорю, что нет фэнтези, где магия не используется как оружие. Есть. Я говорю, что если магия - оружие, то это точно, определенно и однозначно фэнтези. Даже если главный герой использует мечи, а магию используют другие.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У Толкиена маги есть, но их (как мы помним) мало. И магию, в качестве оружия, они используют не так уж и часто. В Игре магии тоже не много.
Но и там, и там она может наносить вред. Ну все, фэнтези

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Внутренние конфликты в исполнении наших актеров вызывают тоску и повергают в уныние.
Неправда. Есть и замечательные драматические актеры. Но их немного, конечно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что доживем. Ситуация исправится когда наконец-то сериалы уйдут из телевизора в интернет. Лет через 20-30
Вы не собираетесь пожить еще лет 20? И то, сказать, думаю, все будет быстрее.

Максвелл,
Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
Не пойму, что за бред: "прямого конфликта нет, но есть проистекающие из этого вторичные конфликты" - это как понимать?
Это так и понимать. Основной конфликт заявлен как борьба за трон. Старки же никогда не претендовали на трон. Да, они хотели свергнуть Ланистеров. Но это вторичный конфликт. Отсюда ощущение неувязки.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дядя с дубмной, кинжал в жопу и конец!!!, работает в обе стороны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru