Сценарист.РУ
Старый 03.07.2019, 00:10   #766
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
несколько лет назад попытался посмотреть сериал, но дальше 1-й серии не продвинулся. и так раза три. несколько дней назад заставил себя посмотреть 2-ю серию, и теперь не могу оторваться )))
И как, досмотрели, все сезоны? Как вам?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 13:18   #767
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И как, досмотрели, все сезоны? Как вам?
Лично мне - последний сезон - это убийство моска...

Такое ощущение, что кто-то из наших перед съемками провел мастеркласс на тему "Как пилить бюджет"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 14:54   #768
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Лично мне - последний сезон - это убийство моска...

Такое ощущение, что кто-то из наших перед съемками провел мастеркласс на тему "Как пилить бюджет"...
Последний сезон очень странный. Даже если шоураннеры уже одной ногой в Звездных войнах диснеевских, могли бы кого вместо себя поставить. А так это выглядит будто Кроворон в теле Брана Старка на чужом горбу на трон залез.

А как я плевалась от третьей серии, как начала со слива дотракийцев, так и закончила на пере в бочину! Сплошные обрывки какие-то, ни уму, ни сердцу.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 15:11   #769
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А как я плевалась от третьей серии, как начала со слива дотракийцев, так и закончила на пере в бочину!
так у нее сценарно и действием немотивированная смена характреа...

Ну, да Бог бы с ним...

Но... Мальчик - дерево - король... Это, уже... Ну... Не по-средневековому, что ли...

Я с горя стал писать переделки - "Вестеросские народные песни"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 15:24   #770
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

так у нее сценарно и действием немотивированная смена характреа...

Ну, да Бог бы с ним...
Там есть мотивация, в лице Мелисандры (за каким она потом пошла и убилась? Чтобы слово сдержать?). Но после разговора с Мелисандрой и до пера в бочину Арью вообще не показывали. Ну хоть бы на заднем плане показали, что ли... А то десантировалась на бедняжку короля ночи не пойми откуда.

Цитата:
Но... Мальчик - дерево - король... Это, уже... Ну... Не по-средневековому, что ли...

Я с горя стал писать переделки - "Вестеросские народные песни"
Этот бронепенек мало того, что не по-средневековому, он же еще и суперманипулятором получается. Дени убили превентивно, чтобы не допустить второй КГ, а, получается, это все вот этот бронепенек если не спланировал напрямую, то как минимум допустил. Я очень хорошо относилась к Старкам до последнего сезона, но в последнем сезоне из них сотворили Мизинца в энной степени (не ниже десятой). Тьфу!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 11:43   #771
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но после разговора с Мелисандрой и до пера в бочину Арью вообще не показывали.
А вот это, что? Сильнейший персонаж!!! Одна из самых проработанных линий во всемсериале....

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Этот бронепенек мало того, что не по-средневековому, он же еще и суперманипулятором получается.
Вот, у них же есть законный король - Таргариен... Причем, нормальный Таргариен, более того Старк-Таргариен, без драконов, которого доэтого, они сами же и выбрали... В Средние Века он бы и стал королем - 100%
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 20:34   #772
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Этот бронепенек
Это вы про Джона Сноу?
Когда он в финале опять облачился в свою "собачью" накидку вместо красивой меховой, и уныло побрел в лес - выглядел самым жалким персонажем саги. Такого и оживлять не стоило...

Дайнерис просто явно решили сливать, поэтому ее так понесло сеять демократию над долинами, была же вроде нормальная девушка до этого. Но решили так решили.
Я не фанат, а просто скромный почитатель этого сериала, поэтому мне почти все нравится, т.к. я не слишком глубоко анализирую каждую минуту экранного времени. Ну, да, как-то тупо было взять и разгромить весь город, летая на злобном драконе, но наверное так надо было.

Зато все красиво, масштабно, величественно, одухотворенно.

PS А мальчик этот на трон просился давно. Авторы много намеков давали.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 24.08.2019 в 20:38.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 20:40   #773
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Когда он в финале опять облачился в свою "собачью" накидку вместо красивой меховой, и уныло побрел в лес - выглядел самым жалким персонажем саги. Такого и оживлять не стоило...
Таки, это Великий Смысл...

Он как Моисей... Повел Новый Народ на Землю Обетованную.... Типично, американов, позднепротестантский финал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:07   #774
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Продержался до середины 2 серии. Очень удивился, что общественность пускает кипяток от этого шедевра, и впоследствии изредка посматривал расхваленные эпизоды, общей продолжительностью минут 5. Вот и все мои восторги.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:21   #775
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: "Игра престолов"

"Игра престолов", музыкальная версия истории...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 23:00   #776
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Посмотрел битву из третьей серии восьмого сезона, по поводу которой так ругались, что темно и ничего не видно.
Темно потому что ночь. Но. Все видно отлично.
А вот масштаб битвы преувеличен. Хотя ковровая бомбардировка драконами круто смотрится. А вот остальное средненько.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 10:18   #777
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Темно потому что ночь. Но. Все видно отлично.
Я тоже не понимаю, чего все жалятся. Скачайте в нормальном качестве - и будет счастье. Я скачал, и тоже всё увидел.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А вот масштаб битвы преувеличен.
Там, на мой взгляд, случился стандартный прокол, когда на битву выделяют большой хронометраж. Она в таких случаях, неминуемо распадается на кучу отдельных стычек, теряя тот самый масштаб. Похожая ситуация была с битвой Пяти воинств в третьем Хоббите.

Оптимальный хрон битвы, по моему - 10-15 минут. Максимум. Как батальная драка в Храбром сердце.
Там где больше, неизбежно начинаются провисания, снижение градуса, накала и сдувание масштаба.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 10:34   #778
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Да третья серия - это сборище фейспалмов, а не битва, начиная с "атаки" кавалерии и заканчивая пером в бочину.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:33   #779
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, чего все жалятся. Скачайте в нормальном качестве - и будет счастье. Я скачал, и тоже всё увидел
Я даже не скачивал, он на Мегого есть в 1080. Не 4к, конечно, но все равно. Причем я помню фильмы и потемнее. А уж если вспомнить эпоху VHS и фильмов 12 на 1, то )))

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Там, на мой взгляд, случился стандартный прокол, когда на битву выделяют большой хронометраж. Она в таких случаях, неминуемо распадается на кучу отдельных стычек, теряя тот самый масштаб. Похожая ситуация была с битвой Пяти воинств в третьем Хоббите.
Да, точно такое-же впечатление. Вначале, вроде, масштаб есть. А потом все распадается. Эпичность пропадает и смотришь за кучей отдельных схваток. Есть очень даже неплохие. Но ощущения эпичности нет.
Можно было сделать дешевле, короче но эпичней.
Так что вопросы к битве есть, а вопросов к темноте нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:36   #780
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Игра престолов"

HBO переснимет финальный сезон «Игры престолов». Фанаты считают его худшим в сериале


К работе над новой концовкой привлекут Джорджа Мартина и Джей Джей Абрамса.

Руководство канала HBO наконец-то прислушалось к негативной реакции поклонников «Игры престолов». Принято решение переснять последний сезон шоу. Финальные эпизоды самого популярного сериала вышли в мае прошлого года. После чего фанаты фэнтези-саги обрушились с волнами критики на ее создателей.

Больше всего досталось шоураннерам и сценаристам сериала Дэвиду Бениоффу и Д.Б. Уайссу. В соцсетях фанаты со всего мира в пух и прах разгромили их подход к развитию сюжета: слишком предсказуемые развязки, полное игнорирование интересных теорий. А также скучные завершения историй нескольких ключевых персонажей. Многие также отметили халатность продюсеров и большое количество ляпов финала. В шоке был и создатель оригинального цикла романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин. Он признался, что не работал над созданием последнего сезона и не ожидал такого неудачного сценария от Бениоффа и Уайсса.

Для работы над новой версии финала руководство канала НВО намерено привлечь создателей «Мира Дикого Запада» — Джей Джей Абрамса и Джонатана Нолана. Творческий тандем начнет разработку сценария уже в конце 2020 года, а к съемкам намерены преступить не раньше 2022 года. В свое распоряжение шоураннеры получат рекордный для телевидения бюджет — каждая серия будет стоить порядка 40-45 миллионов долларов.

https://kinoreporter.ru/hbo-peresnim...=pulse_mail_ru
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дядя с дубмной, кинжал в жопу и конец!!!, работает в обе стороны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru