Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2021, 13:06   #841
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

How to protect from air pollution in Kyiv?

Close your windows to avoid dirty outdoor air

Кертис, Даже ВОЗ тебе говорит закрывать наглухо окна, и устанавливать притяжку, причем с фильтрами.


Какая-то в Киеве совсем жопа с воздухом. Бывает и хуже, но во всяких LA, NYC, Дели, Красноярске.
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 13:14   #842
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лучше освой Onenote.
Думаешь, губу лучше прятать в блокнот, а не в шкаф?
Ну... Если шуба цифровая, а если нет?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сяоми весит прилично, не получится плюнуть на потолок, и прилепить его. Но скотч, который именно Scotch, от 3M, есть и такой мощный, который наверняка его удержит. И наверняка вообще не напрягаясь. Лень гуглить. Законы вселенной не запрещают и дырку-другую просверлить.
Дырку не проблема просверлить. Проблема что стена из пещанки ) Если очиститель реально тяжелый, есть шанс, что квартира, внезапно, станет студио.
А если на вторую стену вешать, то иои над кроватью или над компом. Не знаю как с очистителем, но спать или сидеть под кондиционером удовольствие ниже среднего. Боюсь тут похожая ситуация.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты и работаешь и спишь в этой комнате? Это вообще идеально будет - одним дешевеньким девайсом все проблемы решишь. Причем девайсом Made in Japan. Одного только восторга от этого сколько будет
Это вот это вот?
https://prom.ua/Mitsubishi-lossnay.html
Там еще и монтаж как у кондиционера? С наружным блоком?
Этот симпатичней смотрится и монтаж проще.
https://bt.rozetka.com.ua/302574543/p302574543/
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 07.11.2021 в 13:27.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 13:17   #843
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Какая-то в Киеве совсем жопа с воздухом. Бывает и хуже, но во всяких LA, NYC, Дели, Красноярске
Сейчас еще нормально. Всего в десять раз превышает норму. Вот когда леса горят - тогда жопа.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 13:42   #844
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну... Если шуба цифровая, а если нет?
Шубы носят бабы. С бабой нужно сильно больше 25м2.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если очиститель реально тяжелый
Да говорю же пластик один. Приличный пластик, но одним пальцем удержать несколько секунд девайс можно.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю как с очистителем, но спать или сидеть под кондиционером удовольствие ниже среднего. Боюсь тут похожая ситуация.
Поток воздуха он создает неслабый (но не на тебя, а в комнате - выдувает ведь вверх), но далеко до кондиционера, который дует ледяным. Продуть в 25м2 может, если всегда на максималке. Меня как-то в 20 м2 продул, когда тестировал его, еще и прям рядом с собой (движение воздуха все же куда сильнее, чем когда он далеко). Но уж явно не того, кто зимой окна открытыми держит.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это вот это вот? https://prom.ua/Mitsubishi-lossnay.html Там еще и монтаж как у кондиционера? С наружным блоком?
Без блока, лишь 2 дырки в стене.
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 13:50   #845
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Шубы носят бабы. С бабой нужно сильно больше 25м2
У меня не одна квартира ) Я живу в однокомнатной потому что живу один. Иначе я бы жил в трехкомнатной )))


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но уж явно не того, кто зимой окна открытыми держит
Я закрываю когда спать ложусь )
И обогреватель создает тепловую стену, если совсем уж мороз на улице )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Без блока, лишь 2 дырки в стене.
А чем он лучше этого (с фильтрами и обогревом)
https://bt.rozetka.com.ua/ballu_onea...30/p261383871/
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 13:57   #846
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня не одна квартира ) Я живу в однокомнатной потому что живу один. Иначе я бы жил в трехкомнатной )))
Вот в трешку баб и води. Кончать будут куда интенсивней. ))


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А чем он лучше этого (с фильтрами и обогревом) https://bt.rozetka.com.ua/ballu_onea...30/p261383871/
Это просто приточка. А выводить 100 кубов в час куда будешь? Ну и без рекуператора он тебе зимой будет выдавать непрерывную струю ледяного воздуха, что на такой площади как-то очень не очень.
хочется вне форума  
Старый 08.11.2021, 01:16   #847
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да говорю же пластик один. Приличный пластик, но одним пальцем удержать несколько секунд девайс можно
Подумал. Не факт что очиститель мне нужен, а о приточке я подумаю.
Но вот маме, пожалуй, я бы купил. Напольный. Без понтов, типа увлажнителя - у нее много цветов в доме, так что влажность и так...
Есть среди этих что-то стоящее?
https://bt.rozetka.com.ua/air_cleaners/c80128/ И простое в управлении )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.11.2021, 03:22   #848
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Кертис, Из текущих я только сяоми знаю. И он вне конкуренции - аналоги в разы дороже, но при этом не лучше, а намного хуже, по части удобства, а фильтруют так же.


https://bt.rozetka.com.ua/xiaomi-696424/p317626786/
https://bt.rozetka.com.ua/xiaomi_mi_...pro/p84562326/


Мелкий намного слабее, при том же шуме, но намного меньше и легче. Наверное лучше все же про, как у меня, не таскать же его постоянно по дому.



Единственное но: для полной фильтрации обязательно нужен роутер с вайфай. И ты ручками должен в mihome прописать включение каждые полчаса (днем) на максимальную мощность или шум от какой ее не будет тревожить. Где-то через 20-30 минут он возвращается на авто, который годится лишь для удаления запахов и дыма, а мелкую пыль (опасную для здоровья) при нормальной вентиляции отфильтровывать будет лишь где-то половину, от силы 2/3 (не, ну тоже хорошо, конечно). Крупную пыль тоже активно затягивает, но ее датчик не видит, так что хрен знает, насколько много.



Управление одной кнопкой. Вторая вроде экран отключает. Но с автоматизацией через mihome ничего тыкать не потребуется. Фильтр менять очень просто и очень редко. Когда начнет ругаться, что 0% осталось, не заметить это будет сложно - амоледовский экранчик приличный. Можно и при 0% еще несколько месяцев его смело юзать, но не вечно, выходящий воздух на нюх перестанет быть кристально чистым.


Если без mihome, то можно его на авто всегда держать. Чем грязнее воздух, тем сильнее будет крутиться. Если один раз на кнопку нажать, то ночной режим включится, что бы он ни значил. Еще раз - пользовательский, по умолчанию со 100% мощности (на авто максималка намного выше, аж как будто к взлету готовится, если например покурить, чтобы грязность до 600 скакнула, но вручную ее не поставишь). Меняется мощность ручного режима только через mihome.



Меня и максималка круглые сутки не смущает, но я толстокожий. Шум на уровне мощной видеокарты при 100%, только без высоких частот. Но на максималке 500 кубов в час, что в принципе актуально только, если курить непрерывно. Это настолько много, что при закрытых окнах в комнате "сквозняк" создается, прям очень активно воздух движется. Может даже горло продуть.



Влажность (до кучи) показывает намного точнее китайских приблуд.


Ткнул в чуть более дорогие самсунг и ровенту - ох и далеко же им до сяоми.

Отзывы в РФ смотри, где их куча:


https://www.dns-shop.ru/product/4a4f...belyj/opinion/
хочется вне форума  
Старый 08.11.2021, 11:23   #849
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Единственное но: для полной фильтрации обязательно нужен роутер с вайфай. И
Это у мамы есть )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И ты ручками должен в mihome прописать включение каждые полчаса (днем) на максимальную мощность или шум от какой ее не будет тревожить. Где-то через 20-30 минут он возвращается на авто, который годится лишь для удаления запахов и дыма, а мелкую пыль (опасную для здоровья) при нормальной вентиляции отфильтровывать будет лишь где-то половину, от силы 2/3 (не, ну тоже хорошо, конечно). Крупную пыль тоже активно затягивает, но ее датчик не видит, так что хрен знает, насколько много.
Думаю справлюсь. Спсб.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.11.2021, 00:05   #850
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

почему то, тут не отображается - просит перейти на Ютуб...
Посмотрите. Не думала, что всё так... мне подруга перекинула.
https://www.youtube.com/watch?v=3TtK1s-A6s8
Мне в прошлом году звонил такой "товарищ", с характерным "х" и "г", - я его довела до нервного тика))) в итоге он от досады, что потратил на меня время)) оскорбил и послал на....))) сейчас у меня высвечивается при звонках предупреждение - "Возможно Спам, возможно мошенники" - очень удобно. Такие звонки - игнорирую. Всем рекомендую.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.11.2021, 01:17   #851
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

По ссылке вообще про то, что за участие в митингах ГПМ выкидывает из эфира, но вот эти пассажи интересны имхо для всех:
Цитата:
Актерам, да и всем остальным работникам кино, есть что терять: производство сериалов в России в расцвете, рынок бурлит, заказчики ждут новых идей и готовы платить. Рынок онлайн-платформ, по прогнозу "ТМТ Консалтинг", в конце 2021 года может достигнуть 39 млрд руб. Стриминговые сервисы продолжают расти и хотят делать свой оригинальный контент. Еще два года назад эти площадки считались более свободными, чем федеральное телевидение, и работать туда уходит много профессиональных телевизионщиков.

Сценарист, пишущий четыре истории одновременно, или актер, снимающийся сразу в пяти проектах, - обычная практика для кинорынка 2021 года. По словам продюсеров, звезды вроде Бортич получают в среднем по 300 тысяч за смену (это 12 часов). На часовую серию уходит около 7-10 смен. В рекламе за те же 12 часов платят около 2 млн рублей. Режиссер-постановщик за одну серию сериала получает от 400 тысяч до 2 млн рублей, сценарист - от 250 тыс. рублей до одного миллиона за часовую серию.
Ссылка раз Продолжение два

Оригинал где-то на сайте Би-Би-Си.

Оттедова же:
Цитата:
В стоп-листах не только актеры. Есть темы, которые сложно и не принято поднимать в современном кино и сериалах. "Файл со списком запретных тем у всех в голове, - говорит один из самых востребованных сценаристов в России. - Никакого социального консенсуса нет, есть сумеречные зоны, которые растут".

В первую очередь, это образ президента и вообще попытки снять реалистичное кино о политике. ...
...
Другая тема, которую продюсеры в разговорах с Би-би-си называют максимально проблемной, - это религия. Сложности возникают и с православием, и с исламом. ...
А вот комменты злые, но это ресурс такой, Перемоги.

Последний раз редактировалось Хильда; 13.11.2021 в 01:41.
Хильда вне форума  
Старый 13.11.2021, 02:59   #852
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
но вот эти пассажи интересны имхо для всех
Это и так всем известно.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сценарист, пишущий четыре истории одновременно, или актер, снимающийся сразу в пяти проектах, - обычная практика для кинорынка 2021 года.
Журнашлюшки русского BBC в душе себя сценаристами видят.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А вот комменты злые, но это ресурс такой, Перемоги.
Небось поддерживают Газпром, выкидывающий этих швалей?
хочется вне форума  
Старый 13.11.2021, 04:46   #853
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Поддерживают.

А Би-би-си ещё и Нетфликс поливает, дескать, они думали, что Нетфликс ого-го, А он чижика съел.
Хильда вне форума  
Старый 13.11.2021, 22:29   #854
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Пару слов о том, как СМИ засирают людям мозги. Пару месяцев назад СМИ устроили истерию по поводу "Талибан захватил власть в Афганистане!!!" О ужас, ужас!!! Это же угроза всему миру, всему прогрессивному человечеству!!! Блин. Люди, у кого ещё осталась в голове хоть какая-то часть здравого смысла, спрашиваю у вас - кому может угрожать одна из беднейших стран мира, у которой аж 25 км железных дорог?!?! "Ах, ах!!!" - истерят СМИ, - "Они же теперь введут поголовный шариат!!!" Шариат, вообще-то, предназначен, в первую очередь, для разруливания отношений внутри мусульманской общины, уммы. Я не вижу ничего дурного и противоестественного, если шариат будет действовать в стране, где мусульмане составляют 99% населения. Это внутреннее дело Афганистана. Но Европа истерит - "что теперь будет с афганскими женщинами???" Европейские паскуды, смотрите за своими европейскими женщинами, и будет вам счастье. И не учите афганцев, как им жить. А то, чуть что - набитые до отказа бомбами и десантниками-головорезами американские самолёты летят спасать то "молодую иракскую демократию", то афганских женщин... А не пошли бы все к едрене фене??? Талибан (организация запрещённая в РФ, с которой во всю якшаются российские дипломаты) по существу является национально-освободительным движением Афганистана. Я вот тут открытым текстом пишу - да здравствует Талибан, смерть европейским колонизаторам, мир и процветание афганскому народу!!! Аллах акбар, АллахУ ариф!!! Пошли все на хрен.

Но тут одна ложь накладывается на другую. Якобы американская армия поспешно смылась, проиграв войну талибам. Вот эти растиражированные СМИ кадры, как всякие американские прислужники, драпая, цеплялись за шасси самолётов и т.п. (ну это же явная отсылка к Вьетнаму, "последний вертолёт из Сайгона", сцена из известного боевика с Чаком Норрисом). Голимый пропагандистский трындёж о неспособности американской армии вести наземные операции ("могут только бомбить мирные деревни с воздуха") или откровенный бред про то, что американский солдат не пойдёт в бой, если ему на завтрак не подадут якобы прописанное в контракте мороженное... Американская армия - одна из самых боеспособных армий мира - по разведке, управлению, связи, мобильности, снабжению, логистике, подготовке, ударной мощи, быстроте развёртывания... Эти звери годами нарабатывали опыт в Ираке, Афганистане, других горячих точках... И нашим идиотским ура-патриотам, которые пишут на заборах "1941-1945 можем повторить", хочу сказать - не выпендривайтесь, американцы, в случае чего, запросто вышибут из вас ваш шовинистический душок и вы изумлённо обалдеете, как русские в Японскую или советские в 41-м.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.11.2021, 23:47   #855
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Американская армия - одна из самых боеспособных армий мира - по разведке, управлению, связи, мобильности, снабжению, логистике, подготовке, ударной мощи, быстроте развёртывания...
И проигрывает вооруженным гражданским почти всегда, когда не давит их числом, да еще и с авиацией.



Ну и чем ты отличаешься от других прозомбированных?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
не выпендривайтесь, американцы, в случае чего, запросто вышибут из вас ваш шовинистический душок и вы изумлённо обалдеете, как русские в Японскую или советские в 41-м.
Лишь русофобией? Бывает, че.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru